Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jeka815. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2022, 7:15 АКПП и проблемы связанные с ней
Доброго времени суток!Вот и меня настигла проблема с АКПП Toyota RAV4 2004 2.0L акпп U140F, эбу 89661-42A50 европеец,купив машину у знакомого по приемлемой цене но с проблемами с акпп.Также не было 4й передачи и с 1 на 2 затягивала передачу с таким не хилым ударом (потом как выяснилось что после такого удара нет 1 и 4й передачи, трогаюсь со 2.Так как город у нас маленький и нет спецов по ремонту акпп, было принято решение купить б/у акпп от альфарда из японии (вместе с раздаткой и двс).Установив японскую б/у акпп и бублик (заменил селектор выбора передач, боковую крышку и дифференциал со своей акпп) и тут началось практически всё тоже самое что и на своей акпп а именно: с 1 на 2 с затягиванием и ударом, иногда полным торможение двигателя перед переключением и ударом, 4й передачи нет. После того как переключает с 1 на 2 а именно с ударом, то пропадает после этого 1 и 4 передача и остаётся только 2 и 3, но принудительно когда включаю 1 то она работает, а на D только 2 и 3 (при включение R есть ощутимый удар). Бывало так что если не сильно газовать к моменту переключения с 1 на 2 то бывало с лёгким толчком или пробуксовкой переключалась и при этом 4я работала, но стоит остановится или чуть перегазовать в момент переключения с 1 на2 то получаю удар и отключение 1 и 4й передачи, ошибок по АКПП вообще нет, только лямбда зонда. Восстановление всех передач лечилось только сбросом клеммы с акб на 1 минуту, и при этом переключения производились от 1600об/мин до 2100 хотя педаль нажималась плавно и не сильно. В кратце, разобрав свою акпп (небольшой опыт имеется) визуальный осмотр показал что в механической части всё в пределах нормы, на удивление сателлиты без люфтов хотя пробег родной 340тыс, фрикционы ещё имели на себе слегка потёртые белые цветом цифры (видимо каталожные номера деталей) и тд. Промывка маслом японской акпп и чистка гидроблока результата не дала. Пришёл к выводу что проблема с мозгами и с этой информацией начал поиск в интернете, поиски привели меня на этот сайт!Спасибо всем участникам этого прекрасного форума! Отправил эбу к Scat1974, он их отремонтировал.Установив эбу машина поехала с лёгким толчком с 1 на 2 и с 2 на 3 (при включение R удар полностью пропал) при быстром старте или полной остановке 1 передача не пропадала уже, но толчки лёгкие остались, приехав к человеку с сканером мы сбросили адаптации, сразу после сброса адаптаций все толчки прекратились полностью!листание передач только по тахометру можно ощутить, переключения происходят в районе 1600-1800 об мин. Огромное спасибо Сергею Scat1974!! что исправил эту проблему благодаря чему я не попал на бесполезные ремонты акпп! Спасибо всем участникам форума!Извините если получилось сумбурно и с ошибками (на форуме впервые).
Ляксандр,

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 20:37