Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ошибки ECU (electronic control unit), Возможные проблемы и нехитрые решения
axis
сообщение 6.6.2008, 6:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 6.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех кто владеет столь интересным автомобилем. Но вот прочитав форум нигде не нашёл ветки где бы обсуждали способы устранения всяких там разных CHEK.
Началось с того что купил я себе трёхдверый рав 2 поколения... Меня покатали на нём - понравилось, потом он(на следующий день) затроил. Поменяли свечи и всё стало нормально. Оформились и я поехал....НО...
Буквально отъехав 300 метров - засветилась лампочка CHEK причём на динамику это никак не влияло.
Ехал далеко 2700 км. пока ехал по дороге засветилась ещё и лампочка подушек безопасности.... Я ВООБЩЕ РАССТРОИЛСЯ.
Приехав домой, сразу погнал на диагностику к знакомому. Оказываеться что
по подушке безопасности вышел из строя преднатяжитель ремней.... Или мозги упали и разбились smile.gif...
А по двигателю ошибка Р0139 (вроде так) Ну по каталогу переводиться как датчик распредвала.... - цепь типо отходила своё или растянулась Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ - ну и купил думаю я......
Пропьянствовал с горя - ну думаю... НАДО ДЕЛАТЬ..! Что было дальше - смешно...
Поехав в гараж взял тока ключик на 10 и пару отвёрток, добрался до мозга SRS, почистил разъёмы от окисления, провода проверил(делал всё на снятом акб) НИФИГА результат нулевой. Как горела - так и горит..
Взял с горя уже - так как все варианты исчерпал и полностью вымотал ремни безопасности (просто вытянул их и полностью и отпустил чтоб замотались) Ну думаю что это не поможет всё собрал и поехал домой ужинать - еду а ОШИБКИ ПО ПОДУШКАМ НЕТ! После этого заехал к приятелю посмеялись вместе. Оказываеться что ремень со стороны пассажира просто перекрутился внутри - вот и ошибка. Ну думаю одну побелил - Осталась ещё одна, поехал в официальный сервис.
Приехал был обед, никого нету, Выходит мужичёк такой седой, и говорит - что случилось - ну я ему про датчик распредвала рассказал - говорит он мне это не цепь а просто шток датчика VVTI закоксовался, и подклинивает купи спрей для промывки карбюратора сними и почисти сам шток, он в чём то оказался прав так как ошибка вылазит только на прогретом моторе, только вот где этот датчик пока не нашёл - может кто подскажет где он находиться или было схожее у кого? Да ещё рекомендовали почистить воздушную систему.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:30