Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wadim74. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.11.2013, 8:47 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Цитата:
(andreiumn @ 24.11.2013, 12:02) *
Ну а теперь о выборе. Если честно, то РАФик меня напрягает своими расходами. До этого у меня была "десятка" и по сравнению с ней расходы увеличились очень заметно! Топливо - 10-12 литров вместо 6-7, резина 4-6 т.р. за колесо вместо 1,5-3 на десятке..... По запчастям цены примерно одинаковые, по надёжности тоже самое - нашемарки уже давно не уступают иномаркам по надёжности! Чему там ломаться? генератор, стартёр импортные (к меня, например то и другое стояло БОШевское), другая мелочёвка тоже вся импортная от тех-же производителей что и на иномарках .... да, качество сборки иногда подводит, но тут уж как повезёт - сейчас и на на бюджетных иномарках косяков (и с двигателями и с КПП и с проводкой) полно!


Тут Разговор о выборе между Рав и Нивой, машины совсем другого класса чем десятка и цены на расходники сравнивать неразумно. Если сравнивать с десяткой то сравнивайте с тойотой платц, там вам и резина за 1,5-3 рубля балон и расход 6-7 литров. А вот про надежность не надо!!! была у меня новая десятка за 60 тыщ км она мне всю кровь выпила, ломалось все что только можно! а если поменял запчасть то все через месяц другой жди поломки снова, не по наслышке знаем про бизнес в Самаре, когда там целые городские районы занимаюся продажей востановленых и бракованых запчастей, сперва их скупают, потом придают им товарный вид и продают и нарватся на такую запчасть можно не только в магазине но и в официальном сервисе!
skilet,
15.11.2013, 9:20 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.11.2013, 10:57) *
Речь не идет о ломучести РАВЧика и неломучести Шнивы. речь не идет о том. что Шнива лучше РАВЧика. речь идет о том, что если ТСне уверен, что ему нужен РАВЧик (а раз спрашивает, значит не уверен), то ему лучше купить Шниву. Они и ликвиднее (в силу возраста) и дешевле в ремонте.

Как пример: посоветовал я своему хорошему товарищу купить РАВЧика. нашел тут же на форуме. все слюни на этот РАВЧик пускали. Купил... Тот гена накрылся, то механизм стеклоочистителей, то пружина, то что-то еще. Проехал он на нем тыщ тридцать и продал. Вроде был доволен, а какая-то недосказанность в отношениях появилась, мол типа столько бабок вломил... И хотя у всех на глазах мой РАВЧик, в который вкладывается больше "от нефиг делать", чем по необходимости, все друзья сделали вывод, что машина дорога в содержании.

ЗЫ: а сколько у вас в гаражном кооперативе Шнив и сколько РАВЧиков?

Вот здесь я не согласен. ТС просто выбирает . я тоже перед тем как выбрать Рав сидел на разных форумах и смотрел шнивы . ескудо . хонды- серванты . паджерики ИОшки. в общем все что влезало в мой бюджет и было полноприводным. Перечитал все отзывы на дроме . После сидел и записывал плюсы и минусы каждой машины. По ключевым показателям победил Рав. к сожалению сравнение по моделям не осталась . все было на бумаге. Рав в любом случае придется долго выбирать. много ушатаных. последние экземпляры выпустили 13 лет назад а за это время можно ушатать даже мега надежный авто. я сперва вообще не мог найти ничего стоящего. даже здесь на форуме просил чтоб мне продали нормальный авто. Но кто ищет тот находит. я вот своего коротыша нашел у тетеньки которой его пригнали с аука и которая на нем ездила на работу. ну и на озеро летом .
P.S. В гаражном кооперативе один Рав и 5 шнив. если вопрос про популярность нивы .то владельцы в основном пенсы которые как огня боятся страшных слов( старая иномарка. автомат. екзист и т.п) и которые после каждой поездки на рыбалку шприцуют шрусы и вымывают вручную грязь отовсюду. это у них примета такая . не помыл машину - утром згниет нафик.
scary20001, Shadow 45, Артурартур,
21.8.2013, 6:44 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Собрался на рыбалку.
AutoProfi, funcruuser, Qwest,
11.6.2013, 17:52 чем прикрыть тылы? ))
дуги безопасности
Цитата:
(doc68 @ 11.6.2013, 18:02) *
А где такую красоту брали?

Можно взять в салоне у официального дилера, но там ценник конский 16т.р, я взял с рук за 4 т.р wink.gif
doc68,
30.4.2013, 11:33 корзина на крышу
краткий обзор багажника
Копался в гараже, решил сделать фото возможностей моего багажника. Корзина оригинальная, дуги тоже, можно использовать как небольшой экспедиционный багажник, можно как крепление для лыж, сноубордов ну и всякого садового инвентаря, и перевозки длинномерных грузов. Крепления для лыж крепятся на замках и откидываются с двух сторон. сбоку приделываются самодельные крепления на которые можно крепить лопату и хай-джек , к сожалению на фото их нет, пока снял и отдал на переделку. Корзина свободно вмешает в себя 4 диска на 16. или небольшой набор на вылазку ( стол складной с 4 стульчиками, два больших кресла, надувную лодку в рюкзаке, палатку, спальник)
Плюсы багажника:
Легкий- ставлю его один за 5 минут.
Вместительный – для моих нужд, мне хватает.
Аэродинамический – расход что с ним что без него не сильно разнится.
Ну и дизайн разработанный именно под трехдверку.
P.S. У кого есть вопросы –задавайте.
funcruuser, Кузьмич,
17.4.2013, 15:21 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(jushi @ 17.4.2013, 19:05) *
Хороший кенгурятник. Я боялся, что будет хуже выглядеть, поэтому взял другой. Интересно, выдержит ли он подъем хай-джеком? Верхнее крепление есть там?

крепление штатное, снизу довольно основательное на три болта. два сбоку к ушам и одно под опору в кузов и сверху на планке возле радиатора на две пластины, но они так, от продольных вибраций. насчет хай -джека самому интересно, думаю 70% что выдержит, полевые испытания покажут wink.gif кстати сейчас буду цеплять веткорезы, одна сторона к ушам, другая к багажнику, единственно придется переделывать крепление лопаты
jushi, keksm, RAV4998,
17.4.2013, 7:30 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Готовлю малыша к сезону рыбалки, поставил кенгурятник, скоро равчик окажется в своей стихии, покорение мест куда не ступала нога человека на пузотерке! wink.gif
Evgenuy, jushi, Qwest, RAV4998, Shadow 45, Санчес КРСК,
14.2.2013, 17:46 чем прикрыть тылы? ))
дуги безопасности
У меня стоит фирменый фаркоп от 3 Рава, запаску конечно не защищает, но глушак прикрывает надежно, уже проверял, в лесу задом наехал на большой пень, и ничего, уперся и все! также думаю если прилетит какой нибудь лихач на седане , то до запаски может быть и не дойдет , если удар конечно не сильный будет.
doc68, funcruuser,
5.9.2012, 9:10 Багажник на крыше РАВ4
Цитата:
(MihaSS @ 5.9.2012, 3:31) *
чет человек пообещал и потерялся, чего всем лень снимать багажник и фотать?

извиняюсь smile.gif весь погряз в работе. фотки не очень снимал на телефон
MihaSS,
2.9.2012, 17:16 Багажник на крыше РАВ4
Цитата:
(MihaSS @ 2.9.2012, 11:29) *
у кого есть штатные поперечины, можете выложить фото зажима(крепления), продают одни только не знают от какой машины, похоже на наши а 2800 просто выкидывать нехочется если не подойдут .на фото похоже они, рассотяние между креплениями 98 см?

похоже на оригинал завтра свой багажник сфоткаю , сравним.
MihaSS,
9.7.2012, 9:41 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
wink.gif Помыл своего бродягу. извиняюсь за качество фото снимал на телефон
Evgenuy, funcruuser, IriDium999, ivan.yurov, keksm, Qwest, крестос, Лерыч, Новокузнечанин 7347,
11.6.2012, 20:21 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(димыч*** @ 11.6.2012, 18:34) *
вОТ НА СЧЕТ wadim74, НЕ В ОБИДУ , чет я нечего такого сверхкрасивого и изящного не наблюдаю))))))))
" ливерная колбаса ни когда не будет копченной" если к ней относится по инному smile.gif
Вот у меня , что скажете поперечены в тему????? неее я сам знаю))), НО они предмет необходимой функциональности, что не есть сочетание красивого внешнего вида под аэродинамическим линиями...

wink.gif не в обиду . я просто знаю что моя машина самая лучшая и для меня красивее ее нет . считаю диалог бесмысленным. это все равно что своих женщин обсуждать . на вкус и цвет как известно товарищей нет!

IriDium999, sedmoy,
15.4.2012, 13:01 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
готовлю своего Бродягу к лету, переобул резину, поставил фаркоп,повесил лопату, теперь к вылазкам готов!
ivan.yurov, John1224, Qwest, RAV4998, Strekoza, ббр, крестос, Новокузнечанин 7347, Триовало,
1.12.2011, 12:17 Багажник на крыше РАВ4
а у меня вот такой багажник стоит на крыше, два в одном корзина + крепления для лыж и сноубордов, извиняюсь за качество фото,
avdlex, Триовало,
1.11.2011, 14:09 Куплю Рафа первого поколения!
покупка Раф 4
еще фото
Триовало,
1.11.2011, 14:08 Куплю Рафа первого поколения!
покупка Раф 4
Цитата:
(vic946 @ 1.11.2011, 17:40) *
Поздравляю! Скинь всё же фотки, а то, что там на аватаре рассмотришь. Уточнить можешь у предыдущего владельца, ПТФары пришли с японии или колхозились в РФ, у меня левая (такия же) разбито стекло и не могу найти кто и где их делал, ОК? lol.gif biggrin.gif

Спасибо! все что на фото все сток, машина так и пришла с япии, ничего не менялось, машина аукционная один хозяин в Раше, и та женшина smile.gif
vic946,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04