Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Garikl1. Поблагодарили: 580 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2010, 19:32 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Вообщем, МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА. biggrin.gif
TheGus, кстате для обсуждения за рюмочкой есть хорошая тема, я тоже поддержу http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...t=0&start=0
Doc, не знаю про споры в хоккеи, но болею на ЧР я теперь за СКА кстате. Серег, а ты за кого?tongue.gif
AlexEgor, TheGus,
5.9.2010, 19:36 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Последня игра немного не удалась, ну ничего результат все равно хороший!!!
Северсталь-СКА
3-1
Doc,
5.9.2010, 18:52 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
stalker
Серега, с днем города тебя!!!
stalker,
5.9.2010, 18:52 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Глеб и Ольга!!!
От всей нашей семьи примите теплые слова поздравления!!!
Пусть этот волнующий час
Станет и сто лет, и двести
Счастливой судьбою для вас!
Дай вам Боже здоровья и силы,
Дай вам ласки, заботы, тепла,
Чтоб любовь вам бессмертье дарила,
Чтоб любовь вас по жизни вела
Чтоб когда-нибудь, через столетье,
А, быть может и тысячу лет,
В ваших взглядах увидели дети
Все такой же немеркнущий свет!
d_martini.gif drinks.gif
OTTO,
4.9.2010, 0:10 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Semen
С Днем Рождения!!!
Всех благ!!!
drinks.gif
Semen,
3.9.2010, 22:00 По пивку или чего покрепче ?
А к мне в 40-ой день рождения друзья рельно приперлись без предупреждения, я чуть ли не в трусах их встретил, сказали, что так можно поздравить, если виновник не пригласил, принесли жратвы, выпивки, ну и понеслось...
Так что, Серег, считай что я к тебе приперся сам...
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
stalker,
3.9.2010, 21:50 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Лех, я не смотрел, до этого на каком-то сайте нашел, но качество кошмар, чуть глаза не сломал, шайбу вообще не видно, поэтому новости в интернете отслеживаю, в основном пользуюсь официльным сайтом СКА, мне Серега в свое время ссылку дал.
http://www.hc-ska.ru/
к141мн,
3.9.2010, 21:31 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
stalker
Серега, дружище, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе радости и благополучия, семейного счастья и детского смеха, благосостояния и уважения на работе, а мы тебя и так любим и уважаем!!!
За тебя дзинь дзинь дзинь
Ивините, у меня смайлики как не работали, так и не работуют, чё два дня делали??????
stalker,
3.9.2010, 21:23 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Очередная победа
Локомотив - СКА
1-7
Молодцы, даешь завтра в третьй игре 8 забитых шайб!!!
Серега, поздравляю!
drinks.gif
Doc,
1.9.2010, 16:18 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Artjom @ 1.9.2010, 10:36) *
Garikl1
Нужно ли покупать какие-то прокладки для гидроблока?
(кроме прокладки поддона акпп и фильтра)
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, каталожные номера

90301-32010 Прокладка фильтра масляного коробки передач
35168-21011 Прокладка поддона АКПП (старый номер 35168-21010)
90430-18008 Прокладка пробки сливной масляного поддона АКПП
Больше никаких прокладок не надо.
Artjom,
1.9.2010, 9:47 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
bmx0077
Андрюха, от всей души с Днем Рождения!!! Здоровья, радости и удачи на личном фронте!!!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
В Березках бокал за тебя гарантированно.
bmx0077,
31.8.2010, 15:15 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Artjom @ 31.8.2010, 12:00) *
Garikl1', а сколько ATF при после снятия-установки гидроблока потом заливать? 5л или больше?

5л хватит.
Artjom,
27.8.2010, 8:34 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Eastman
С Днем рождения!
Всехблаг!
drinks.gif
Eastman,
27.8.2010, 8:24 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Dima72
С праздником!!! Не прекращайте нас радовать своим шедеврами!
Анатолич66,
26.8.2010, 12:20 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(TheGus @ 25.8.2010, 18:35) *
Серёж, а может быть кислородный датчик и становится тем катализатором который убивает ЭБУ? Ведь у кого-то пропай нужен на 130 тыщ... а вот у меня на 93 случился трабл))) Вот меня и натолкнуло на мысль, что цепочка ЭБУ -> датчик НЕВЕРНА! А верна: датчик -> ЭБУ )))

Никакой связи между кислородным датчиком и дефектом ЭБУ не существует, датчик никоем образом не виноват.
scat1974,
26.8.2010, 12:07 Кто Как Парковался На Форуме?
у кого колесо, у кого интерес????
А я разбирался с проблемой АКПП-ЭБУ, здесь нашел малейшую зацепку на 5 страницах, которая меня направила в нужном направлении, теперь эту тему с Master98 на вторую сотню страниц уже перевили, количество людей, решивших свою проблему растет с каждым днем, но остаются здесь после этого единицы. sad.gif Потом жена, втихаря от меня, записала нас на одну из встреч в Березках, и вот с этого времени началась реальная дружба и взаимопомощь. Супер!!!
Oksi,
18.8.2010, 10:12 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Master98 @ 17.8.2010, 23:35) *
по твоему вину скорее всего стоит 89661-42820, его замена 89661-42821, но можно не менять а Сергею на пропай, будет дешевле и качественнее: rolleyes:

ЗЫ. телефон в личке rolleyes.gif

Илья, 89661-42821 снят с производства, сейчас идет 89661-42822, хотя в каталогах он числится, но реально привозят уже замену.
Master98,
18.8.2010, 8:40 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
s.e.r.g.
Все наше скромное семейство передает в твой адрес самые теплые слова!!!
Оставайся таким, какой ты есть!!!
С Днем Рождения!!!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
s.e.r.g.,
16.8.2010, 0:40 Толерантность
Дааааааа, очень жаль... Если такие люди стали уходить, то к чему мы катимся...Выходит, дружеская и отзывчивая атмосфера на форуме получила серьезный удар, надо думать и исправлять. Оксана и Константин Ваше решение, это только Ваше решение, но знайте, что здесь Вас всегда ждут, здесь Вам всегда рады, здесь без Вас будет хуже...Если мои действия на сайте повлеяли на Ваше решение, то прошу прощения...
buka, chan, lumix, Strekoza,
16.8.2010, 0:14 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Salemoon @ 15.8.2010, 23:21) *
У меня вот какие изменения после ремонта блока:
пропал толчок при включении задней, это радует очень, пропали рывки во время езды, были уж совсем страшные, но все таки легкие рывки при переходе со 2 на 3 остались, я их избегаю лишь если педальку отпускаю при провале газа и увеличении оборотов. И еще, машина стала работать громко, не знаю откуда звук, но во время движения появляется рёв, ногой через педаль чувствую как что-то где-то напрягается, правда обороты в это время в норме, и твсе таки тупит, что бы до 100 разогналась, надо подождать...((( Что делатьне знаю, в сервис идти и выслушивать страшные прогнозы по поводу строшного гемора нет желания, ведь они увидев толчок при включении на заднюю даже думать не хотели, коробка мол кирдык, а щас то вон как она мягко как по маслу включается.
Первое что думаю сделать, соляноиды поменять, но может кто что посоветует, людей здесь многое и всякое что случалось. Может кто подскажет где в Питере мастера надежные есть, что бы лишней работы не прописали...???????????
Заранее спасибо.

На сегодняшний день уже отмечено несколько случаев решения данной проблемы - чистка дросельной заслонки и замена датчика положения дросельной заслонки.
Тема здесь http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10191&st=0
Master98,
16.8.2010, 0:09 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Artjom @ 10.8.2010, 12:25) *
И еще один вопрос:
Кто менял "масло" полностью на стенде? После этого были ли проблемы?
На каком пробеге меняли и сколько сейчас? Отпишитесь пожалуйста!

Читаю тему наткнулся на противоречивые мнения:




У моего коня пробег 138 тыс.
Если все обойдется промывкой гидроблока, думаю, стоит ли менять жижу методом полной замены?

Тема поднималась ни раз, мнения до недавнего времени были действительно противоречивые, на сегодняшний день все однозначно определено - при Вашем пробеге жидкость АКПП надо менять частично.
Artjom, Master98,
27.7.2010, 13:22 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Master98 @ 27.7.2010, 10:54) *
Игорь, Серёга тоже делает резет мемори rolleyes.gif но потом можно сделать его ещё раз дополнительно через какое то время rolleyes.gif

Я и написал "головастые"... Серегу я отношу к ним.
Master98, scat1974,
27.7.2010, 13:19 Отдам коллекцию видеокассет.
Подборка 71 видеокассета.
Цитата:
(chan @ 27.7.2010, 13:40) *
Ну так... unsure.gif иногда пользовались служебным положением blush2.gif

Бывало, положение обязавало... biggrin.gif
chan,
26.7.2010, 22:16 Отдам коллекцию видеокассет.
Подборка 71 видеокассета.
Цитата:
(Doc @ 26.7.2010, 20:42) *
Видео мало осталось, а вот аудио много. даже пару блоков новых, в упаковке и пленке--Gold Star! Тогда любые кассеты были редкость, аудио тоже могу отдать кому надо...в Питере... А так на них посмотришь и вспоминаю как школьные дискотеки делал, с цветомузыкой, а позже еще и дым придумали... эх времена были...

Серег, так мы с тобой коллеги значит - оба дискожокея по молодости. Кстате ты еще в списке забыл указать стробоскоп и зеркальный шар, без которых не обходилась ни одна дискотека. biggrin.gif
Doc,
26.7.2010, 11:28 Отдам коллекцию видеокассет.
Подборка 71 видеокассета.
В свое время с супругой тщательно отбирали видеофильмы. Сейчас все перевили на DVD (коллекция содержит около 600 фильмов). Каждая кассета записанна саморучно. Все носители фирменные. Жанры разные. Еще 80 видеокассет уже нашли своих обладателей, как только мы заикнулись среди своих местных друзей. Кто-то на форуме искал видеомагнитофоны, может и кассеты пригодяться.
chan,
26.7.2010, 0:04 Вопрос модераторам
Цитата:
(Master98 @ 26.7.2010, 1:58) *
а ты их ставь : ) без пробела ток и получится smile.gif или ; ) получится wink.gif а то пока исправят забудем как они выглядят lol.gif

Это у меня дети точки, запятые и скобки рисуют закрытыми глазами, а я в них ничего не понимаю и мне лучше просто нажать кнопку.
Master98,
25.7.2010, 23:32 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Зубастик @ 24.7.2010, 12:25) *
здравстуйте! пропаяли мне эбу (нашёл такого спеца) да, он сказал были места где пайка требовалась, почистил, просушил. установил я его на место.. завел, мин 2 машина работала, вкл R, НИ ЗВУКА, НИ ТОЛЧКА..... обрадовался)))) поехал с 1 на 2 в районе 2200 переключился незаметно. проехал метров 300. развернулся за забытой вещью и вот оно.....при переключении на 3 дернулся раф. после светофора короб тупанул и при переключении на 2 опять провал, потом удар(не сильный). ставлю машину включаю R опять...БУМ... вот не судите строго... моё мнение: то что он подлечил комп,без спора пошло на пользу. раньше коробка бесилась на горячем масле... а сейчас, контакты пропаяны чистые начались припадки практически через 5 мин. даже километра не проехал((( дык вот гидро блок??? сейчас эбу отдал ему же... так договорились что если не пойдёт будет смотреть ещё раз. в понедельник забираю, во вторник не смотря на результат еду к спецу по коробам вскрывать поддон и менять масло. у него новый гидроблок есть 6000 р. думаю сразу заменить. чек не появился.ВАШЕ МНЕНИЕ? С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ
http://s54.radikal.ru/i145/1007/6c/c15fc73b401e.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/1a/bb8924811ddd.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1007/c4/d06ce8e4196c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1007/9e/ef65fb1310cf.jpg
НАШЁЛ РАЗЬЁМ не смог найти фишку под него..... что это подскажите
вот что нашёл:у меня происходил абсолютно идентичный половой акт с Lexus RX-300. отчинили коробку, поменяли мозг, все уехало. через день вернулся с аналогичной ошибкой. удалили, отправили восвояси. на следующий день возврат с той же бедой. сняли короб, разобрали. барабан FORWARD в угли. причиной всему оказалось порванное резиновое кольцо на поршне. корпус был задран и колечко скончалось

Алексей, вы делаете все по-своему и спрашиваете наше мнение. А смысл, что мы здесь распинаемся?
Цитата:
во вторник не смотря на результат еду к спецу по коробам вскрывать поддон и менять масло. у него новый гидроблок есть 6000 р. думаю сразу заменить.

Какой бред...Кто Вам такое насоветовал? У меня есть хороший приятель, так вот в таких случаях он говорит свою любимую фразу - "У Вас есть лишние 6000 рублей? Тогда отдайте их лучше мне."
Извините, но я даю Вам пока последний совет - неисправен ЭЭЭ-БББ-УУУ, сначала надо 100% решить проблему с ним, а потом смотреть, какой вред он нанес автомобилю, исправлять и только потом делать проффилактические мероприятия такие, как смена масла и т.д.
Master98,
23.7.2010, 17:19 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 23.7.2010, 14:59) *
подскажите, правильно я мыслю или нет: если сделать резет мемори и после этого авто будет ехать отлично (4-я будет включаться без косяков) первые 300-500 км, а потом начнутся проблемы, означает ли это, что коробка целая и незачем в нее лезть, ведь если механика поломана - то она на любых мозгах поломана?

Ничего не измениться.
bashkin77,
23.7.2010, 17:13 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 23.7.2010, 14:54) *
да не могут бывалые пока ответ найти

А это что???

Цитата:
(Garikl1 @ 22.7.2010, 17:48) *
Причина в двух местах как правило - либо ЭБУ, либо гидроблок. Третья причина, которая встречается гораздо реже, но не исключена, это гидротрансформатор.


Любой из трех пунктов соответствует вашим симптомам - ищите с ЭБУ до гидротрансформатора последовательно.

bashkin77,
22.7.2010, 15:51 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 22.7.2010, 17:34) *
еще раз мозги пропаять?

Причина в двух местах как правило - либо ЭБУ, либо гидроблок. Третья причина, которая встречается гораздо реже, но не исключена, это гидротрансформатор.
bashkin77,
22.7.2010, 15:43 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 17:28) *
т.е другие прчины вы не рассматриваете??? почему так критично?? я

Потому что признаков для других причин нет, а если причины сейчас вылезут, то только как последствия, прислушайтесь наконец. В теме 106 страниц и огромное количество людей, прошедших через данную проблему, прочитайте все от начала до конца, и сомнения у вас развеются, поймете, кто как шел и что из этого вышло. good.gif
TheGus,
22.7.2010, 15:23 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 22.7.2010, 17:16) *
а как дамаете если я долго буду ездить в режиме O/D off коробка не накроется?

А смысл? Если добраться до сервиса это одно, а полностью эксплуатировать машину... Я даже не знаю, но фрикционы 3-4 безусловно перегружаться не будут.
bashkin77,
22.7.2010, 15:13 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 22.7.2010, 17:04) *
а на включенном O/D коробка работает отлично и ударов никаких нет

Скорее всего хотели сказать на выключенном, все правильно - с чего взяться глюку, если в данном случае 4 передача отключена.
P.S. Виноват, у моего друга пальчики быстрее работают на клавиатуре, уже все растолковал. biggrin.gif
OTTO,
22.7.2010, 12:03 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 4:48) *
здравствуйте обладатетили рафоф..... у мя такая беда, рафик 2002 г.в 1az(америкос) владею месяц, два дня назад при подьёме во дворе на низких оборотах 1000-1100, тупанул рав. был провал как буд-то кто то на тормоз нажал.... после секундной паузы, рывок и поднялись обороты... начались рывки при переключении, провалы, высокие обороты (до 3500) при переключении с 1 на 2.... удары при переключении с парковки на R, при начале движения как будто держали его sad.gif и всё это исчезло на следующий день когда подъехал к комп тесту shok.gif сел с компом умелец и поехали.... 1-2 мягко, вот 3-4 долго переключалась да и место он выбрал не то, ямы да встречные с попутными...корче комп всё отлично, кроме того что масло в коробке нагрелось быстро. после этого еще один тест у другого умельца.... комп-ошибок нет!!! ну тот парень понять не мог почему задняя с ударом, а D ТИХО? сказал что НЕ мозги 100 пудово! поехал я к умельцу по коробам, тот сказал что саленоиды и продует масленый фильтр, типа завтра вечером ставим, утром забираешь... вобщем как и многие не знаю чё делать((( читал много, понял мало ((( решил сделать сначала саленоиды... там же чистка мех блока управления и чистка сетки с заменой масла... парень который понять не мог про давление на R и D, говорил что были проблемы с рафами но не такие... отпаивались контакты на схемах... а на моем ошибок нет... врубается чётко... тока давление не правильно распредиляется... вчера вечером коробка играться начала... сама посебе 1-2-1 при оборотах 2300-2500... ещё успокаивает то что на хонде у парня тоже самое было... саленоиды заменил всё исправило...надеюсь это поможет... поделаю отпишусь. поделитесь советами буду рад!



Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 7:22) *
заехал ещё к одному кулибину, тот посоветовал заменить 5 соленоидов(все) блин 16000+работа... позвонил другому:по тел тот сказал это фрикционы
скоро на диагностику к нему поеду...... посмотри mad.gif



Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 9:06) *
вы уважаемый с москвы??? я с ирк обл. г.братск



Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 9:16) *
ЭБУ-??? это елктрон блок управления что в панели? ну незнаю... кулибин сказал что ошибку не будет показывать и с неисправным блоком упраления что в коробке...... якобы разбивают посадочные места и соленоид работает неверно.... а пайка???? ну паяли пацики у нас схемы, так он говорит что нетак рафы болели..... уверяет что не комп... фрикционы в коробе есть? 1 az



Цитата:
(Зубастик @ 22.7.2010, 9:38) *
утром взял машину,завел было слышно металичиский стук тихий со стороны коробки, исчез после 3 сек. передачи вкл отлично, R мягко. Перекключался в райне 1800-2000, 1-2-3 дальше не разгонял. поездил прогрелось масло и началось, тупит, перекл с рывками.... мож всё таки не ЭБУ?только от компьюторщиков.... машина ведёт себя идеально R опять мягко,переключение не заметно... компьюторщик клянётся что не ЭБУ т.к сталкивался, а моя коробка ошибок не выдаёт, ведёт себя так как при не правильном распределение давления масла. т.е механика unsure.gif


negative.gif negative.gif negative.gif
OTTO,
21.7.2010, 0:06 АКПП
Толчек при включении передачи
Не изобретайте велосипед. Здесь давно все есть
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081
djmaximus1980, Finik898, OTTO,
20.7.2010, 23:24 Минивстреча в Сочи 17июля
Молодцы!!! Не перестаю восхищаться истинной дружбой среди соклубников. Всего один день вместе, а сколько радости доставляют нам такие дни!!!
Semen,
20.7.2010, 10:24 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(bashkin77 @ 20.7.2010, 9:42) *
что-то я ночку думал-думал, как так на глюченном ЭБУ коробка работала без толчков, а на исправленном появились толчки, может рано лезть в коробку с ремонтом, может в чем другом проблема?

В коробку действительно надо лезть в последнюю очередь, когда явно она этого требует, толчки это не 100% причина.
bashkin77,
20.7.2010, 10:20 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Artjom @ 19.7.2010, 13:28) *
Оговорюсь, что езжу я, чаще всего в выходные дни (мало). Через некоторое время заметил, что на холодной машине, включая "D", ощущаю не один толчок, а два... Когда машина прогревается и падают обороты второй толчок пропадает.
После сброса пропали невнятные посвистывающие звуки на 3й передаче (или на 2й, точно не помню). Но двойное включение осталось...
Обращаюсь к знающим людям, что посоветуете в данной ситуации?

Посмотрите для начала гидроблок, а в частности соленоид линейного давления и все, что с ним связано.
Artjom,
7.7.2010, 14:04 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Ярослав @ 7.7.2010, 15:45) *
Симптомы все схожи. Номер эбу еще не смотрел. Однако у меня такая ситуация:
Забился дренаж кондея, и вода текла внутрь солона, под бардачком. Возможно ли что вода залила эбу, и он стал глючить и потихоньку отмирать?
П.С. Есть ли проверенные свежие координаты специалистов или просто людей, разбирающихся в ремонте этого эбу, а то все выставленные тут "контакты" не берут трубку=)

"Dыставленные контакты" не скупердяи, имеют опыт и хорошую голову, поэтому их можно рекомендовать закрытыми глазами, а так по Москве мастеров пруд-пруди. Ищите и дозванивайтесь Scan1974.
scat1974, Ярослав,
30.6.2010, 16:36 АКПП и проблемы связанные с ней
drscoch
100% неисправность соленоида SL2 (залипает), лечится путем замены. Пришлите мне свой email, вышлю как проверить гидроблок.
drscoch,
29.6.2010, 17:01 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
Цитата:
(B-52 @ 29.6.2010, 14:08) *
Выходные 16-18 июля
1.Gariklы с пятницы.
2.buka+1 суббота
3.к141мн с пятницы.
4.AlexEgor+2 c пятницы
5.В-52 с пятницы.

Хотел-бы присоединиться если не против?! yes.gif

Конечно, без вопросов, очень рады будем!!! good.gif
B-52,
28.6.2010, 23:43 Отдых в выходные.
Хорошо на нашей прекрасной Волге.
В эти выходные у нас была отличная погода, начиная с вечера пятницы выезжали каждый день на Волгу, а в воскресенье решили добавить к купанию пикничок. Поехали нашей семьей пораньше, чтобы занять по-лучше полянку, так что в 9.00 уже начали ставить шатер, а вскоре и сели завтракать. К этому времени подъехали еще две семьи, наши друзья. Целый день из воды не вылезали, а вечером сделали вывод - день удался!!! Кстате на фотографиях одно из мест, которые мы выкладывали в теме про палатки.
[attachment=27505:01.JPG]
Начало положено.
[attachment=27506:02.JPG]
Помощники всегда со мной.
[attachment=27507:03.JPG]
И это только завтрак...
[attachment=27515:DSC03743.JPG]
Фирменное блюдо - "Шашлык для гостей".
[attachment=27517:DSC03813.JPG]
Полет неземной...
[attachment=27518:DSC03827.JPG]
Физкультпривет с голубой глади.
[attachment=27519:DSC03833.JPG]
Матрас один, а желающих тьма.
[attachment=27520:DSC03840.JPG]
Где-то на середине реки.
[attachment=27521:DSC03849.JPG]
"...И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор..." (с)
[attachment=27522:DSC03852.JPG]
Раз салфетка, два салфетка будет шапочка.
buka, Dimosthen, Oksi, stalker, Новокузнечанин 7347,
22.6.2010, 22:20 Датчик Положения Дроссельной Заслонки
и его глюки
По моему Vinу выдает такой 89452-33030
dims65, Interceptor, Twisters,
22.6.2010, 19:57 Что Такое Соленоидный Клапан И Как Его Поменять
Это соленоид - электрамагнитный клапан, находится в гидроблоке. Сложного по замене ничего нет, стоимость работы по переборке всего гидроблока порядка 6000 рублей, стоимость самого соленоида около 3000 руб.
Aleksey5524,
21.6.2010, 19:38 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
chan
Палыч, не расстраивайся, мы тебя и на втором месте любим, дай поцелую...
chan,
21.6.2010, 0:23 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
Тот же район, соседнее место. Отличается от предыдущего места гораздо большими размерами полянки, невысокая трава, есть место для активного отдыха с мячом, более удобная парковка машин. Дно для купания замечательное как детям, так и взрослым.
AlexEgor, buka, nikita83, ИГМАР, к141мн,
21.6.2010, 0:23 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
Река Волга, правый берег, в сорока километрах от Дубны. Район немноголюдный, деревенские поселения вокруг, полянка небольшая, но уютная, спуск к воде и место купания отличное, немного высоковата трава и густоватый лесной массив.
AlexEgor,
21.6.2010, 0:23 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
Река Волга, левый берег, устье небольшой речки под названием Суглинок. Место тупиковое, по сравнению с предыдущими двумя полянами, хотя все три поляны находятся недалеко друг от друга. Лесного массива немного, дно песчаное.
AlexEgor,
21.6.2010, 0:23 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
То же место, полянка немного подальше от берега.
AlexEgor,
21.6.2010, 0:22 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
Река Волга, левый берег. Место для купания отличное, лесного массива немного, полянки хорошие, в дневное время при жаркой погоде много купающихся с города. Для детей место удобное, до города недалеко. Полянка прямо на берегу.
AlexEgor,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:05