Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику galukuk. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2016, 23:10 Стук сзади,слева.Помогите идентифицировать! Выручайте!
Цитата:
(adik @ 25.4.2016, 19:34) *
В этом месте я плачу... sad.gif Ржали над газетками...много букв писали... Дмитрий вот где то про щепку прочел...Зачем делится опытом, кому это надо tongue.gif smile.gif
Предлагаю открыть ещё один форум, дубль 2 и начать всё заново lol.gif biggrin.gif Похоже писать свои мысли действительно гораздо легче чем читать чужие советы. wink.gif


про газетку, кстати, мой приемчик -и ничего - уже забыл когда последний раз туда лазил))) работает приспособа

насчет стуков сзади рассказываю свой пример - никакие диагносты не смогли выявить, раза три отваливал бабки в разных сервисах))) когда машинка была вывешена на подъемнике я совал нос везде где можно)) и обратил внимание , стоя сзади, что одна стойка стабилизатора (справа) несколько развернута вокруг своей оси - сразу заметно по резиновому пыльнику ("масол" такой вывернутый) . Припомнился случай как я этим колесом уе..ся в колодец (бывают в наших дворах такие как будто люк в танке - приподнятые над дорогой). Видать тогда и подвернул стойку, кончик снизу покорежен и сама шпилька немного подогнута. Подвернул я тогда эту стойку в нормальное положение и больше стуков не слышал.
Valor,
16.1.2016, 17:59 Аккумулятор выбор на все поколения
Мой "родной" (с завода) акум отработал 7,5 лет. Машина уличного хранения, не снимал, не заряжал, не доливал. После праздников 2 дня не юзал и при -27 даже ничего не дернулось))) по индикатору плотность в норме. думаю он и еще поработать смог бы после заряда, но решил что в зиму такие эксперименты с таким сроком службы нецелесообразны))) Все -на Заслуженный отдых. Купил новый.
P.S. я тут теребил народ -как помирает акум?)) Мне повезло - на родной стоянке. При запуске частые щелчки реле, загорелось "проверь 4WD" проверь "подушки безопасности", включил на 5 сек дальний - погас мафон)))) Эх побольше бы таких АКБ)))
Sakura-San,
14.8.2015, 21:47 Аккумулятор выбор на все поколения
У меня за 7 лет 140000, и в июне проверял у официала проездом в Ярославле, все в норме. Зачем спрашивается менять исправный акб:-) коли кроме резкой "смерти" нет вариантов вот как не запустится так и поменяю, такси сейчас много:-)
kasper2k,
8.8.2015, 0:52 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
возвращаясь к полемике 2013 г. про газетку от скрипа в крокодил замка на двери задка с полнейшим удовлетворением констатирую - с того года до сей поры туда и не лазал, ибо скрипов нетуть)
remus81,
28.1.2015, 16:43 Автоодеяло
Кто покупал и юзал?
Не думаю что автоодеяло в этом случае является критичным аксессуаром . И без него ситуация примерно такая же: датчик вверху, а картер внизу- вверху полюбому всегда теплее, т.е. процесс охлаждения агрегатов во времени и пространстве принципиально одинаков, разница лишь в интенсивности процесса с одеялом или без него. Отсюда и наблюдение предшествующего оратора об увеличении интервала между прогревами. Если не хочется на этом экономить (а шанс есть))) можно установить и чуть более высокую температуру включения.
Одеяльце просто замедляет процесс охлаждения, потому что в силу своих свойств оно создает более эфективный экран сверху, чем капот автомобиля- только и всего.
z_nik,
7.3.2013, 22:06 RAV4(III). Стук
Стук сзади слева
ну вот , по случаю машинка отстоялась пару дней в ангаре...и чего то сзади не стукает rolleyes.gif
Алексей_72,
25.2.2013, 22:52 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
да я ж и говорю : "на здоровье!"

то что я летчик-инженер, объясняет мою нелюбовь к тисочкам и отверточкам, а "минус" позволяет допетрить суть причины и не заниматься креативными поджимами и излишними замерами.

На форуме не надо усираться -чей способ лучше, тут просто надо делиться своими способами, а люди заходящие сами выберут что им более подойдет.

п.с. место работы в принципе не говорит окружающим о правильном месте произрастания рук
TIMA26, Рохан,
25.2.2013, 22:19 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
да скальтесь на здоровье biggrin.gif газетка рулит и очень неплохо tongue.gif
damask73,
2.11.2012, 12:40 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
возвращаясь к теме - когда наблюдал замену ТФ обратил внимание на то, что перед снятием большой колыбахи непосредственно с бака необходимо вокруг неё и с неё хорошенько продуть поверхность, там достаточно грязи и при снятии она неизбежно осыпется в бак. Также придется отсоединять N-ое количество трубопроводов и жгутов, так что кто будет проделывать операцию впервые -лучше контролировать процесс (может как то помечать) чтоб не перепутать обратную последовательность.
nechaev2000, Триовало,
30.10.2012, 21:27 RAV и BMW
кто может что рассказать про новый БМВ Х3? (из практики). Я в салоне конечно наслушался про то что это авто на порядок выше РАВа)) по внутренней отделке конечно произвел впечатление, а что интересно в плане двигла и подвески? свой РАВ решил не продавать, даже если бабки заведутся на другую...устраивает, друзей не продают)))
128, Триовало,
23.10.2012, 19:15 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
у меня производители "Перехвата" спросили ссылку на форум где статья была, я дал ссылку на нашу ветку. Может заглянут-милости просим. Если придут думаю нападки не уместны. Проще спокойно обсуждать изделие.
vadimK,
18.10.2012, 18:30 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
Всем привет. Я скопировал заметку которую выложил "ASVPro" и отправил производителям "Перехвата".
Вот что мне ответили:

"Надо учесть один фактор: на вскрытие таким способом ушло 33 минуты.
Будет ли угонщик практикова­ться со "шведкой" и рычагами во дворе дома или перед каким-нибудь гипермарке­том?
Вряд ли. Подробнее как проводилос­ь вскрытие Вы можете увидеть на нашем сайте: Видео без купюр. Ссылка здесь: http://www.s-z.ru/video-3.php
Мы выложили все как было и сколько времени это заняло.

Второй момент: безусловно­ мы постоянно развиваемс­я в направлени­и защиты своих устройств.
И тот человек, который писал сие замечание "не в теме". Поскольку видео, где по его словам "главный инженер" халтурит, работая со своим устройство­м - совершенно­ другой конструкци­и. Корпус раньше был другой и в то место, куда подлезли на тесте журнала "За рулем" раньше было просто не подлезть.
После снятия этого ролика мы модифициро­вали корпус неоднократ­но, уменьшая его в габаритах и убирая слабые места. В результате­ и появилась эта лазейка. Считаем ее некритично­й, поскольку взламывани­е замка таким способ занимает очень много времени и крайне привлекает­ внимание.
Угонщики просто на это не пойдут.
Но у нас уже есть разработка­ нового корпуса, в котором это "уязвимое"­ место просто отсутствует."
ASVPro, vadimK,
5.3.2012, 22:50 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Синтетическое моторное маcло SAE 0W-30

Полностью синтетическое моторное масло Toyota SAE 0W-30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API. Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя. Благодаря особым вязкостно-температурным характеристикам, моторное масло Toyota SAE 0W-30 наилучшим образом решает проблему недостаточного смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.
Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF
Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л


Синтетическое моторное масло SAE 5W-40

Синтетическое моторное масло Toyota SAE 5W-40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах - вот отличительные черты синтетического моторного масла Toyota SAE 5W-40.
Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF
Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л


Синтетическое моторное масло SAE 0W-20

Синтетическое моторное масло SAE 0W-20 предназначено для новейших двигателей автомобилей Toyota. Оно обладает высокой текучестью, обеспечивает великолепные показатели топливной экономичности и наилучшие экологические характеристики. Следует применять только для тех моделей автомобилей Toyota, для которых его применение рекомендовано Руководством для владельца.
Класс по API: SM / SL
Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л.

При проведении технического обслуживания компания Toyota рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы и технические жидкости Toyota:
Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40
Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30
Охлаждающие жидкости ”Toyota Super Long Life Coolant”*, ”Toyota Long Life Coolant”**.
Синтетическое масло для механических трансмиссий Toyota Synthetic Gear Oil API GL4/GL5, SAE 75W-90
Жидкости для автоматических трансмиссий Toyota ATF WS, Toyota ATF T-IV, Toyota ATF-DIII
Тормозная жидкость Toyota Brake Fluid DOT 4.
* ”Toyota Super Long Life Coolant”. Система охлаждения нового автомобиля Toyota заполнена охлаждающей жидкостью этого типа. Преимуществом этой жидкости является увеличенный интервал замены, которая производится первый раз при пробеге 160 000 км, затем каждые 80 000 км.
** Toyota Long Life Coolant”. В этом случае замена осуществляется каждые 40 000 км.
молах,
2.3.2012, 22:33 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
всем привет! моя история: пробег 66000 менял масло и попросил диагностику подвески -обнаружили подтек на правой передней стойке амортизатора (никаких эффектов типа раскачки и стуков не наблюдалось), сначала "знатоки" посоветовали последить -типа возможно в морозы разово закусило уплотнение и выбило. Поддомкратился обтер все подтеки (заодно разглядел что "родные " у меня токико) проехав километров 5-6 поддомкратился -следов подтеков не обнаружил, обрадовался, отвлекся на пару дней мотнув при этом километров 100 -смотрю стойка в масле, по-прежнему ни стуков ни раскачки, ради интереса простучал аморты на стенде -комп говорит все норме. Решил было поубивать)) раненый аморт до характерных проявлений, но потом решил не парить мозг на подобном эксперименте -все-таки масло подтекало серьезно -и диск и шруз и др. околоприлежащие детали в масле -не хорошая картина))) заказал на Экзисте под свою комплектацию, принципиально оригинал (т.е. в табличке выбора "тойота") через 4 дня пришли два аморта - интересно было что пришлют - в результате токико. Отъездил неделю - впечатление : стало лучше чем было))) короче мне нравятся , мягко, комфортно, остается надеяться на длительный срок службы. На будущее сделал вывод - в сильные морозы не стоит, опаздывая гнать, когда машинка еще "не отошла" + дорога не идеал, физика блин , можно и на меньшем пробеге потечь
Триовало,
27.2.2012, 17:55 RAV4(III). тормозные колодки
я все-таки не думаю, что в ТОЙОТЕ алчные лошары - за качество они отвечают (даже если лажают) и это не раз подтвержала практика. Поэтому я заказал в экзисте "родные" под брендом Тойота, пришли маде ин япан - больше мне ничего не интересно(в смысле завода изготовителя) - они в ответе)))
посмотрю как поедут, согласен что каждый экономит как умеет, но продолжаю считать что как то неуклюже раз в 4 года экономить штукарь, взяв машину за лям, лучше курить поменьше да пива с водкой пить в меру biggrin.gif
koss*18,
30.5.2011, 18:07 RAV4(III). Замена передних стоек
народ, добрый день! у меня вопрос -а как проявляются проблемы с передней стойкой?
меня беспокоит какой то глухой хрум спереди при маневре на парковке или при начале движения с поворотом, т.е. при медленном движении с поворотом руля где то на пол оборота. ходовую смотрели -говорят все в норме. заметил еще такую штуку- если притормозил под небольшую горку (передок чуть ниже) держу тормоз и пробую покрутить руль в таком стоячем положении -слышен противный скрип, а если в этом же положении поставить на ручник (хотел выйти и с открытым капотом послушать шумы при вращении руля) - нету скрипа (после постановки на ручник и отпускания тормоза машинка чуток откатывает - и скрип не проявляется) что за диво ??? может это быть опорный подшипник аморта? и вообще что за хрень??? (официала у нас нет- ближайший за 2000 км, на диагностике ходовой в сервисе предложил проехать - а эти жабы говорят "чего ездить если что есть и так видно", короче эта визуальная диагностика задолбала))) говорят есть какой то стенд -что мне искать, как он называется?
ukrainec10,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:55