Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VleV. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2023, 17:14 Какой ток потребления в состоянии покоя
Мне эта тема помогла сориентироваться, отпишусь о своих результатах...
RAV4 2017 2,5л, Excellent Revolution 5, Dasaita PX6 - это всё о постоянных пожирателях батареи. Через 6 лет и 3 мес от выхода с завода на авто "склеил ласты" штатный аккумулятор FB. Ни разу за это время у меня не было повода снимать его и тащить на подзарядку. Даже при месячном простое машины запуск с первого нажатия кнопки Start.
Купил новый аккумулятор, решил замерить ток утечки. Замок капота защёлкнул отверткой, поставил на охрану. До засыпания ток 170-200 мА, заснуло оборудование через 19 минут - ток 20-40мА. Что очень неплохо.
Продолжаем движение!
Sakura-San, vid102, YuginZ, радист,
11.8.2019, 16:30 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Авто куплен новым в августе 2017, пробег на сегодня около 22'500 км. Обратился по гарантии в минувший понедельник с тремя проблемами:
1) следы от зимнего протекания конденсата на потолке в заднем правом углу(летом всё сухо, в любой дождь, рейлинги не текут) - требуется проклейка/утепление крыши по бюллетеню BO-0066T-0414;
2) загадочные белые пятна на пластиковой облицовке задних стоек;
3) начал полгода назад отклеиваться молдинг арки левого заднего колеса(подозрение, что при установке подкрылков затронули, но не точно; ставил у них же, отбиться от меня по этой теме попыток не было).
При осмотре особое удивление у всех вызывал п.2, но я попросил инженера по гарантии пройти по кузовному цеху и поискать собрата по этой беде. Не сразу, но мы его нашли. Таким образом, подтвердилось, что это не я там натёр полиролями-растворителями, попортив пластик.
Уже в пятницу я получил звонок из сервиса, что все замены согласованы и на сегодня к 10:00 меня приглашают для проведения работ.
Присутствовал, как при любой работе с авто, неотлучно, всё время. Местами помогал, по мелочи.
Управились часа за 4.
Доволен работой инженера по гарантии, менеджера кузовного цеха и мастера, который работы выполнял. Ничего не заляпано, всё аккуратно. Однако, следы подтёков на потолке убирал сам(это в работы не входит, только технологическая мойка). Не беда, очиститель салона Sonax для салона у меня есть.
Фотки прилагаю.
homsv, rev42,
29.7.2019, 21:42 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(loguna81 @ 29.7.2019, 20:17) *
Ребята, подскажите, для чего покупают подкрылки на рестайл, там их нет , что ли?

Привет!
На фото понятно, надеюсь. С завода стоят "огрызки", арка не закрыта. Ставят поверх штаных, в основном. Всё в штатные места. Только одно отверстие в заднем левом добавилось, насколько помню.
john1968-00, loguna81,
20.2.2019, 21:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 20.2.2019, 17:54) *
Рестайл 2,5 л не нравится звук как будто турбированного взял , что за свист-вой и на газ и под сброс , это норма или нет ? Про трубу уже посмотрел , у кого как ?

2,5л, произведён 07.17, пробег около 17тыс, воя нет при газе и сбросе.
Рывков в разгоне при переключении нет? Попросите погазовать на холостом ходу товарищей, воя нет? Тогда про коробку думать. Должно быть ещё что-то кроме воя в поведении. Сервис что говорит? Дайте им прокатиться.
rev42,
31.7.2018, 14:29 Система контроля давления в шинах
Цитата:
(Плохой Андрейка @ 30.7.2018, 11:51) *
Да нет её там, где букварь рисует


Смело ныряйте под руль в район педалей, букварь не идеален.
[attachment=165465:Снимок_310718.JPG]
ALEX 49RUS, Плохой Андрейка,
6.7.2018, 10:12 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
На ТО-10’000 на машине 07.2017г мне этот стук механик сам показал и сказал, что так у всех поголовно. Ничего с этим не сделаешь, у кого хороший слух начинают жаловаться, но реально этот стук выползает ровно после окончания гарантии. Именно поэтому взял на заметку вопрос платного продления до 5 лет. А пока забил на это, мне не слышно в салоне. Но если с ямы одной рукой подпереть, а другой постучать по тяге справа, то находящемуся рядом слышно отчётливо.
Этот же механик высказал своё частное мнение, что он вообще недолюбливает RAV’ы, а выпуск 2013-2015 считает самым неудачным.
Spirolas,
25.12.2017, 21:05 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(Centr @ 25.12.2017, 15:01) *
Не могу снять заглушку SD карты, боюсь сломать, как правильно и где тянуть?

Заглушка квадратная. Поддеваем пластиковым инструментом для разборки телефонов (см фото; можно также тонкой метал. пластиной, обернутой в тонкую ткань) и покачиваем в горизонтальной плоскости, легонько подковыривая инструментом на себя. Как тронулась с места и увеличилась щель слева - вставляем инструмент туда и, покачивая в вертикальной плоскости, тянем на себя. Вылезет, пару раз снимете - потом легче. По правой стороне у заглушки ножка, на которой она повиснет после извлечения, из рук не выпадет.
[attachment=159502:opening_tool.jpeg]
Centr,
4.12.2017, 11:01 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Все считают по-разному и поступают так, как им удобнее. Именно это главное - удобнее! Редко люди не понимают, что самостоятельно можно продать дороже.
На своём примере: с трейдинном связался в первый раз, до этого 5 машин продавал сам. На этот раз, оценил по авто.ру на начало августа, средняя цена Out XL 3л на тряпке с пробегом до 150 тыс в районе 650-670 тыс. руб. в Москве. Дилер дал оценку в районе 520-550 тыс и после диагностики уронил до 535 тыс руб из-за закусывающих тормозов(3 суппорта) и потеющего сальника на стыке с коробкой. Скидка за сдачу авто при покупке нового в начале августа была 100 тыс. И я согласился и в тот же день уехал на новом авто не позднее 13 часов. Вся диагностика сдаваемого авто была строго в моём присутствии. Для себя, в этот раз, считаю удобным! Удобно, что не пришлось встречаться и торговаться с мутными личностями, рассказывать им всё 10 раз одно и то же и т.п. Как написал выше, опыт есть. Стало утомлять. И здесь, по моим ощущениям, эквивалентно продаже авто за 535+100=635 руб.
Совсем другое дело, что мне, как единственному владельцу, звонил покупатель XL, которому в Нижневартовске(по-моему) этот авто продали за 780 тыс. Т.е., у дилера есть затраты на перегон, на предпродажную подготовку, на хранение авто до продажи, отмену регистрации(сделано, проверил) - и дилер ни разу не в накладе. Но, я бы в такую даль не поехал продавать авто и покупатель в Мск тоже не собирался, искал строго у себя. Понимает, что заплатил не дёшево.
taterem,
23.11.2017, 10:06 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(GENACC @ 23.11.2017, 8:59) *
фото версии системы (где версия андроида и так далее ) после обновления можно?


Фотки с версиями после покупки:

[attachment=158133:после_покупки_1137.JPG] [attachment=158134:после_покупки_1138.JPG] [attachment=158135:после_покупки_1139.JPG]

Фотки после обновления:

[attachment=158136:после_об...ния_1462.jpg] [attachment=158137:после_об...ния_1463.jpg]

Таким образом, изменились:
- версия ядра(было 03 мая - стало 05 июня);
- версия MCU;
- версия TCON(сенсорного управления, как я понимаю);
- номер сборки.
Кроме того, гораздо важнее обновления firmware, которые в операционке не уверен, что отображаются. Именно на этом уровне находятся заплатки для устранения заявленных проблем.
dflaer, Zits,
18.10.2017, 17:43 Система контроля давления в шинах
Цитата:
(ланд @ 18.10.2017, 16:42) *
Сменил стоковые колеса на шипованные. Сразу появилась и стала мозолить глаза иконка на щитке приборов. Как ее убрать?

Варианта два:
- плюнуть и не обращать внимания, ездить с этим значком-"подковой", как её называют - выбор больше половины владельцев;
- поступить примерно как описано в профильной теме http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Datchiki...ah-t44713-st160 см. сообщение №178.

Для себя выбрал второй вариант, за тем исключением, что MaxiTPMS PAD не заказывал, а заплатил 1500р за клонирование моих датчиков, заказанных на ebay, при сборке колёс.

p.s. Алиэкспресс не люблю, не верю в их защиту покупателей, т.к. они даже PayPal именно поэтому не принимают.
ланд,
12.10.2017, 16:04 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(kaktus8181 @ 12.10.2017, 14:28) *
я просадок в разгоне от меньшего кол-ва цилиндров не вижу -- ну это может потому что аутлендер старенький как ни как и уже не выдавал тех сил 220! а раф новый!

Для 3л двигателя 135 тыс пробега, без передних катализаторов, прошитый под Евро-2 от ЁжикаПыха, на отличном масле с заменой через каждые 7,5ткм пробега - там старостью и слабиной даже не пахло cool.gif Тянул XL как и годовалый, в этой части возраст не чувствовался никак. Кроме того, и кузов нигде не цвёл! Естественно, я своевременно подкрашивал сколы. Если не слушать официалов и менять масло по моточасам - всё всегда прекрасно с мотором. Личное присутствие возле машины при выполнении всех ТО от и до - обязательно. Только так можно быть в чём-то уверенным. Мне покупатель машины из трейд-ина потом ещё звонил, спасибо говорил, даже не верил, что машины такого возраста в таком состоянии бывают wink.gif
Так что, если для рейсинга и позажигать, то XL машина не та. Вот тащить лодку на прицепе(как это было нариисовано в рекламном буклете) - без проблем. А для семейного утилитарного кроссовера - RAV4 во многом выигрывает. То что более мягкий, несколько более тихий и т.п. - понятно. Много мелочей незаметно тем, кто не приглядывается. К примеру... Посадочные места ISOFIX с завода сразу с пластиковыми направляющими(у XL просто дырки в обивке сидушек); решётка воздухозаборника системы вентиляции под стеклом имеет защиту от крупного мусора в виде сетки изнутри(у XL просто пластик и сыпется туда вся дрянь мелкая, а потом "откуда запахи из вентиляции в авто"); резинка на порогах у рафика не простая, а двойная, именно поэтому так чисто(про XL тут просто молчим); подсветка в ногах в моей комплектации помогает найти в темноте помогает быстро найти что уронил, да ещё и светит в цвет панели(на Митцу такое заказывают спецом, сами устанавливают); рычажок открытия топливного бака сделан так, что нет угрозы отрыва/соскакивания из-за закисания от пролившейся с коврика воды/мусора(у XL не одно сообщение как пассатижами ловили трос, открывая люк бензобака). И такие мелочи я встречаю постоянно, в какую бы часть машины не залез. Да, немного расстроил свет в багажнике, но это мне терпимо.
Reshetik,
11.9.2017, 14:36 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(игорь-36 @ 27.8.2017, 13:06) *
скоро СКАД будет поставлять свои диски https://news.drom.ru/Toyota-54896.html


Точнее, второй год как поставляет. На сайте производителя в каталоге аксессуаров на RAV4 есть модель дисков W457-0R001-ZC. Взял такие на зиму. На самом диске, с внутренней стороны, на спицах надписи "Toyota" и "Сделано в России"(по-моему, по-английски). Вложен паспорт на русском языке с подробными инструкциями по монтажу и использованию. На последней странице честно указано, что сделано на заводе "СКАД" в Дивногорске.
realist33,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:05