Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику darktowik. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2018, 15:18 Чистка приборной панели
Полный разбор панели приборов
Небольшой лайфхак относительно уровня топлива: установил панель, стрелка выставил в самый низ. Покатался денек - стрелка не меняет положение. Выставил в самый верх, включил зажигание и стрелка медленно попозла вниз. Замерла на середине, по моим подсчетам примерно столько бензина сейчас в баке.
kasper2k,
8.4.2018, 21:06 Чистка приборной панели
Полный разбор панели приборов
Все банально просто - при установке перепутал местами платы уровня топлива и температуры ож. Банально запарился - запоминал расположение смотря на приборку со стороны платы, а собирая смотрел на лицевую часть smile.gif

- выставить спидометр можно ориентируясь на приложение спидометр, но не совсем доверяю.

- стрелка тахометра при включении зажигания должна указывать на ноль, логично включить зажигание и выставить на ноль стрелку, но в этом случае появляется небольшая погрешность. При включенном зажигании выставил стрелку в упор к нижней части ограничителя, зафиксировал и перекинул на ноль. Теперь вроде показывает корректно.

- со стрелками уровня топлива и температуры проще - необходимо выставить в самый низ, это точку легко поймать, видимо имеется какой то паз. С топливом ок, а температуру пришлось поправить. При выключении зажигания стрелка стремится вниз, пару раз пришлось после выключения зажигания снять и вновь переместить в самую нижнюю точку.

Но оно того стоило, приятно теперь на панельку смотреть. Прежде приходилось порой фонариком подсвечивать чтобы пробег посмотреть, теперь четко просматривается при любых условиях smile.gif
kasper2k, Санчес КРСК,
2.7.2017, 11:44 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Цитата:
(Бензин @ 2.7.2017, 2:28) *


В общем, вроде есть изменения. Выкладываю фото, при этой температуре сейчас включается вентилятор
[attachment=153614:IMG_2017...2_152553.jpg]
kasper2k, РАВ4 Надежды,
1.7.2017, 11:53 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Цитата:
(Бензин @ 30.6.2017, 17:32) *
Если можно было бы делать ставки, первым делом я бы поставил на термостат, вторым на помпу и третьим-на датчик.
Датчик в голове показывает температуру на приборку, а включает вент. датчик в радиаторе. Вполне логично допустить, что из-за проблем циркуляции жидкость движется медленно и, когда в башке уже нагрелась, в радиаторе еще прохладная, вот и вент. не включается, а на приборке показывает перегрев. При движении циркуляция возрастает и все приходит в норму.


Спасибо за ответ. Как думаете, может дело быть в крышке радиатора? Я еще сейчас открывал, на ней вроде же клапан должен быть с пружиной, так вот этот клапан болтается, то есть его можно свободно рукой открыть/закрыть.

Посмотрел сейчас, оказывается не про то написал. Сам клапан ниже, он пружинится. Я говорил про пипку маленькую, сейчас фото прикреплю.

[attachment=153587:WhatsApp...01.07_1_.jpeg]

[attachment=153588:WhatsApp...16.01.07.jpeg]
РАВ4 Надежды,
26.4.2017, 19:58 Щелчки при трогании
Цитата:
(Evgen_rav4 @ 23.4.2017, 15:41) *
Всем добрый день! У меня 5-дв рав4, 4wd, 3s-fe, АКПП. При трогании с места прямо слышны один либо несколько щелчков, похожих на щелчки шруса. Несколько раз был на СТО- ничего не нашли, в т.ч. шрусы сказали в порядке. Езжу так уже 2 года, как купил машину (проехал 40 тыс км). Звук как мне кажется справа, хотя может это из-за того, что находусь справа. Как правило, если еду медленно, то при сбросе газа, и потом опять при трогании щелчки происходят снова, т.е. как будто где-то есть зазор на приводе или еще где то. Может у кого нибудь была подобная проблема?


Всем привет. Поделюсь своим опытом, надеюсь это окажется полезным.

У нас такой же Рав, купили зимой, до нас меняли движку, причем дешево и сердито, потому что как попало закидали проводку, были сломаны несколько креплений. Были те же щелчки, с правой стороны, когда трогаешься. Долго искали и наконец-то нашли - щелчки явно идут от правой подушки двигателя.

Сей факт определили следующим образом: машина заглушена, стоит на Р, ручник снят, начинаем интенсивно раскачивать машину вперед-назад, тут-то щелчки и "выходят наружу". На слух определили, что щелчки раздаются с области подушки, просто приложили к ней руку, и убедились в правоте своих предположений.

Нашли подушку, решили заменить. Чтобы подлезть, пришлось откручивать ABS и отодвигать его в сторону двигателя. А чтобы его отодвинуть - пришлось снимать генератор. Что в итоге: горе-мастера, что меняли двигатель, тянули не по резьбе один из болтов, что крепит подушку к кузову, затянули насколько хватило дури, но не до конца. Вот на этом зазоре подушка и гуляла, издавая щелчки в тот момент, когда трогаешься.

Обошлось малой кровью: подушка оказалась целой, нарезали резьбу и посадили ее на место. Щелчков как и не бывало.

Исходя из опыта по другим Рафам - щелчки могут появляться не только в моей ситуации, а и при износе подушки. Попробуйте проверить.
kasper2k, Raugaj7, Жека 1978,
6.11.2016, 18:18 Слабо дует печка
Слабо дует печка RAV4 1
Проблема решена: был забит испаритель кондиционера.

Начал с того, что открутил какой-то датчик, который закреплен снизу черного короба (кстати, когда этот датчик отключен - печка работает только на максимальной скорости, остальные скорости не работают). Так вот, открутил его и в образовавшееся отверстие заглянул. Заглянул и ужаснулся. Испаритель весь покрыт черным слоем ваты из грязи и пыли, все дно усыпано павшими листьями карагача и увядшими лепестками сакуры. yes.gif Сделал выводы, что испаритель похож на радиатор и выполняет функции салонного фильтра yes.gif

Решил снять только дно. Две гайки крепят его к кузову, один болт соединяет короб испарителя с коробом вентилятора (не могу вспомнить был ли он на месте или я его потерял). Спереди дно крепится к верхушке двумя болтами и двумя защелками. Сзади два болта и одна защелка, отдельная благодарность моим тощим пальцам (болты находятся в дальнем левом углу, рядом с друг другом, один нашел сразу, второй долго не мог найти, защелка стоит между серединой и правым дальним углом). Защелку при сборке поставил без труда, с одним из болтов долго возился, второй вообще не стал ставить.

Компрессора у меня нет, поэтому я почистил испаритель зубной щеткой и прошелся пылесосом, насколько это возможно. Затем, не ставя дно, продул его печкой, резко включая/выключая на максимальную скорость, задыхаясь от пыли и играясь переключением заслонки улица/салон.

Ставить дно на место оказалось сложновато, но все же удалось. Да, пришлось открутить пару болтов, которые держат торпеду со стороны двери, чтобы тянуть ее на себя, иначе дно не вытащишь и не поставишь.

Результатом доволен, отличный напор теплого воздуха из любого дефлектора, в зависимости от выбранного режима. На середине пути к дому печка была включена на самую малую скорость, ибо было жарко.

Спасибо, что направили на путь истинный и помогли решить проблему preved.gif

ЗЫ: забыл добавить - пару дней назад обнаружили, что пассажирский коврик весь мокрый. Расстроился, думал радиатор печки побежал. Оказалось, что к коробе испарителя, на дне есть слив, по которому дождик, попавший в печь, вытекает на улицу. Так вот трубка слива была не подключена к сливному отверстию и дождик беспрепятственно вытекал на коврик. Эту трубку можно нащупать и установить даже не снимая бардачок.
kasper2k, tomich68,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:21