Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику prokol2005. Поблагодарили: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2013, 8:24 Нужна помощь соклубнику из Краснодара
Нужна помощь в покупке и переправке ножа
Цитата:
(juran777 @ 4.11.2013, 9:38) *
Вот такой нож не могу найти в Краснодаре, а в Ростове он есть в наличии. Ребята, нужно купить и переправить в Краснодар. Либо автобусом (делал так много раз), либо кто-то сам может собирается в Краснодар.
Вот ссылка где его можно приобрести в Ростове http://etk-electric.ru/instrument/nognici_...htok-14003.html

С нетерпение жду помощи!!! smile.gif

Юра, привет. Есть у меня знакомый в Ростове. Если в скайпе появится- попробую озадачить.
з.ы. на 6,7,8-е забронировал 1-й хуторок. (каникулы у нас)
juran777,
3.11.2013, 22:32 перепутал клеммы на аккумуляторе
Цитата:
(7,62 @ 3.11.2013, 19:19) *
вобщем разобрался я с этим предохранителем. они находятся в коробочке примыкающей к клемме. что бы поменять этот предохранитель пришлось попотеть и откручивать два болта! всем спасибо за помощь!

Это разве попотеть). А представь, что происходит с "тазиками", у которых нет такого преда и горит все, или почти все.) Удачи.
7,62, crubonly,
28.10.2013, 9:47 Клубный сервис РАВ 4 на Южной
ПРОШУ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЫ О КЛУБНОМ СЕРВИСЕ НА ЮЖНОЙ
Вот только не пойму, чего форумчане тебе плохого сделали. Для чего весь форум своей истерикой загаживать.
Roman Cooper,
9.10.2013, 6:13 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Народ, чего вы "паритесь" на ровном месте. Уверены в своей правоте- зовите гайца в суд.Сразу отвяжется. Оно ему не надо, по судам ходить, время тратить. Не получилось с вас срубить- найдет другого. Ему деньги нужны, а не правда закона.
alekc, wpost, Старший брат,
15.8.2013, 16:10 Нервы
Обычное свойство туповато-говорливых. У нас таких много. Им все-равно, лишь бы уши были, а о чем, не важно. А если что-нибудь случилось, чем они гордятся, то будут в течении года, при каждой встрече рассказывать. Это нормально).
Рохан,
8.7.2013, 17:25 куплю Раф-4 (3)
куплю
По поводу дизелей.. Уже столько копий сломано. И здесь писали, и на других форумах и статьях. Мое имхо: если брать дизеля, то нового. Если с рук- то ресусрс уже закончен и, мнимая экономия на топливе, обернется гипер-расходами на обслуживание и ремонт.
dmt, Пацан, Рохан,
8.7.2013, 11:00 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Roman Cooper @ 8.7.2013, 12:44) *
Кстати, можно еще проще определить правильность установки: фильтрующий элемент в большинстве своем сделан "гармошкой". Вот где начало этой "гармошки" - это вход, там где вершины "гармошки" - выход воздуха. smile.gif

Проще выучить английский, чем разобраться, где у "гармошки" начало, а где выход. Имхо. Без обид.)
amega78, shatun61,
8.7.2013, 10:25 Простатит
Воспаление предстательной железы
Мне 50 с хвостиком. Курю с 14 лет, 5 капель приму легко. Про эту дрянь слышу только по телику. С юности придерживаюсь двух принципов- все, что в шаговой доступности и погода не мешает- только пешком. Лифты не признаю. Если жизнь не заставляет, то сам придумаю маршрут для разминки. И второе, главное, на мой взгляд, опа должна быть в тепле. Никогда не дремал на голой земле. Никогда не сидел на, казалось бы, теплом, камне, бордюре, бревне, холодной коже в автомобиле.
Здоровья всем.
family-forever, saskvotch,
8.7.2013, 9:26 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Мы же, вроде, салонный фильтр тут обсуждаем.
1977PavelP,
8.7.2013, 7:59 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(larsen @ 4.7.2013, 11:19) *
Сакура - реальный сейчас Китай angry.gif , качество хреновастенькое - как бы мягко сказанно. Беру Mann либо Mahle. Другие из доступных цен не признаю, стараюсь выписывать с Ебея из Англии. Ну это чисто моё мнение по качеству. Было как то - поставил (погнался за дешевизной, бесплатной заменой и т.д. и т.п. + девки в салон preved.gif wub.gif ) и поставил SCT - вот реально говно! Лучше забитый Mahle чем новый SCT

Просто интересно. А в чем проявляется разница и как вы ее ощущаете? На скорость не влияет, а на ногах грязи всегда больше, чем в воздухе. Имхо.)
qwer4,
6.7.2013, 16:07 Отдам магнитолку
Цитата:
(AGAVA @ 6.7.2013, 18:00) *
отдам за ненадобностью магнитолку судя по всему штатную которая изначально была когда машинка ввозилась на территорию РФ
[attachment=76589:IMG_0856.JPG]
конт тел. 8916-ноль999-7-66

Респект, что не жадина. А протоколы, к слову, гаишники не могут рвать- документы строгой отчетности, все пронумеровано. А так-смешно, правда.)
AGAVA,
6.7.2013, 14:29 Не заводится автомобиль Рав 4 III поколение 2010 г.в.
Отсутствует доступ к топливу помогите!!!!
Цитата:
(Partizanishe @ 6.7.2013, 16:23) *
Этот процесс ясен ... не понятно одно - Что нужно сделать чтобы завезти авто ...??!!!! Топливо заблокировано !!!
Куда лезть???

В идеале- заменить подухи и блок управления. А чтоб уехать от этих горе-мастеров, подай тупо 12в на насос и езжай себе.
Partizanishe,
6.7.2013, 7:14 Не заводится автомобиль Рав 4 III поколение 2010 г.в.
Отсутствует доступ к топливу помогите!!!!
Цитата:
(Рохан @ 6.7.2013, 8:40) *
Partizanishe
[attachment=76576:топливо.png]
неужели на сервисе об этом не знают?

по идее- чек должен выдавать ошибку. или мастера такие?
Partizanishe,
5.7.2013, 8:37 Посторонний шум моторном отсеке
Помогите советом
Не хотелось-бы накаркать, но муфта может быть не причиной, а следствием. Я бы проверил давление фреона, состояние сеток(фильтров). Возможно, что муфте просто тяжко стало раскручивать компрессор.
jeka121, Рохан,
4.7.2013, 12:13 При работе кондиционера
довольно сильно капает с испарителя
Цитата:
(Plumbium @ 4.7.2013, 14:02) *
Этим летом при работающем кондиционере, довольно сильно (1-2 капли в сек.) течет с испарителя. За несколько минут под днищем образуется приличная лужица. На заправках и при различных остановках многие обращают на это мое внимание.
Обращал внимание на другие машины, подобного не видел.
В общем-то меня происходящее не парит, кондер работает отлично, только вот подумал: а это нормально, что так капает? ничего страшного и плохого с кондером и вообще с системой не происходит и не произойдет?

Наличие конденсата (образование влаги на холодном испарителе)- свидетельство ХОРОШЕЙ работы кондея. Напрягаться стоит- когда кондей работает, а капели нет. Удачи.
Art-flash, Plumbium, Агент 007,
4.7.2013, 11:52 Как перекрасить родные диски в черный?
может кто перекрашивал подскажите
Цитата:
(avs72 @ 4.7.2013, 12:52) *
Форумы и создаются для того,чтобы общаться и делиться мнениями. У всех разные темы " ни о чем". Если нужна сухая информация- вперед на Гугл. Или я не прав?

Да прав конечно. Никого не хотел обидеть. Так, чет, вырвалось.)Мир, ОК?
avs72,
4.7.2013, 11:37 Дорога к Югу (Сочи)
Присоединяйтесь
Цитата:
(Art639 @ 3.7.2013, 11:41) *
Давно это было,не отошли мы тогда от шальных 90-х.... А по сути вопроса по газовым балонам, нет ограничений?

Развод однозначно. Регион-74 и все остальные форумчане. Надолго места нет, но свободную комнату с диваном, горячий душ под тараньку гарантирую. В том смысле, что есть где опу прижать, пока не определитесь с жильем. От вас- общение на около-равчиковые темы. (928) 40-399-04. Дядя Женя.
iozef, Вова Лермонтовский,
4.7.2013, 9:55 Наши детки + их фотки
всё что связано с нашими чертятами :)
Наш ответ июньской жаре.
KoFe, Serjik, vic946, volf, вася113, Рохан,
24.6.2013, 4:48 Вентиляторы не включаются
Цитата:
(GT_Racing @ 23.6.2013, 17:21) *
А это где его искать?Салонный только менял

Снизу, в углу у радиатора- пробка под шестигранник. Под ней сетчатый фильтр. Достается за среднюю часть медицинским зажимом, типа "крокодил". Еще дальше- тряпочный мешочек с осушителем. Его можно просто перевернуть, если нового нет.
dukdae, Plumbium,
23.6.2013, 10:47 Проблема с АКПП
перегрев АКПП
А почему решил, что дело в коробке?
серж69,
23.6.2013, 6:28 Вентиляторы не включаются
При работе кондея- венты включаются при повышении давления. Если фреона нет или мало, то и не включатся.
dukdae, GT_Racing,
22.6.2013, 9:53 Если сломался генератор
Делюсь колхозным опытом выхода из экстремальной ситуации
тоже попадал в такую ситуевину. как щас помню- в воронеже. в 90-тых мастера шарахались от японок, как черт от ладана. купил первый попавшийся диодный мост (от газона), паяльник, нашел розетку и тупо удлинил провода от генератора до моста, закрепив его на лонжероне.
kasper2k, self1, Вова Лермонтовский, Михаилл64, Рохан, Санчес КРСК,
22.6.2013, 9:30 помыл двигатель машина не заводится
снять вв провода с крышкой. разобрать, протереть, просушить. вымакать воду из колодцев. купить пшикалку, для вытеснения влаги из электрических разъемов (на балончике крышка трамблера с проводами нарисована), применить везде, куда рука долазит. и сушить, сушить, сушить.
Санчес КРСК,
10.6.2013, 9:11 Рамка-шторка для защиты номерного знака
Кто ставил,сколько живут?
Плохая тема. Если прав, зачем прятаться за шторками. А если любишь косячить- не ищи здесь поддержки.
stalker086,
9.6.2013, 20:21 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Сасибо за тему. Я свой, даже на третий, менять не хочу.
alef, strizh777,
30.5.2013, 7:13 правый руль!брать за 170 иль нет!94 год
Косяки с доками диагностика не покажет. Есть и еще варианты.
А в принципе- я не против. Удачи.
Сашка,
21.5.2013, 15:27 Дергается, трясёт двигатель на старте
Этор сцепа- однозначно. А вот, толи диск повело,толи воздух или регулировки- отсюда не видно. Начинай с малого, коробку снять всегда успеешь).
sezum,
17.5.2013, 8:59 Недвижимость в Краснодаре
Подыскивается квартира
Немного не в тему- в качестве информации. Новые высотки от "Кубанской Марки" очень плохого качества. Кто купил- плюются.
juran777,
14.5.2013, 18:40 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 27.4.2013, 3:41) *
для МАЛОГРАМОТНЫХ-МАЛООСВЕДОМЛЕННЫХ ФУГ И ХУГ 2!!!! РАЗНЫЕ КОНТОРЫ-притом хуяо самая позорнецкая -пардон господа
но за 5 штук вобщем, вы качества не получите

Да какого вы качества ищете. Лобовик- это расходник, или фирменный лейбл от камней защищает? Главное- гарантия установщиков на протечку, а за 4тыра, через 3-4 года, можно еще раз поменять, если машинка осталась.
Skiy,
24.4.2013, 6:46 Камера заднего вида
вопросы и ответы
вот так решил вопрос
sedmoy, zLoBnIc,
15.4.2013, 12:13 Хочу стать равоводом!) Help!
Форумчане! Продайте Рафа
Цитата:
(Andrey48 @ 15.4.2013, 12:12) *
Товарищи! Свершилось!))) Принимайте в свои ряды нового равовода!

прзравляю. фотки покажи.
Andrey48,
12.4.2013, 21:36 Выбор сделан...помогите с осмотроми самое главное с ценой...
Цитата:
(Nomad @ 12.4.2013, 16:10) *
посмотрел сегодня, полный привод все таки, а выбираю в Москве потому что завис тут уже на полгода,думал на машине возвращаться,но не в Сочи, в Абакане живу.

Есть такой вопрос, в этом салоне за пятеру говорят транзитный оформим, что-то это мне не нравится, как я ее погоню то дальше, ну и скидку дали 10,000.

тоже брал в москве, т.к. ближе, в то время, ничего не предлагали. было штук 20 распечаток с адресами салонов- все обошел- везде нае..ка. повезло, что ноут с собой взял- отслеживал новые обьявы и успел раньше перекупов.
vic946,
12.4.2013, 4:54 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Цитата:
(juran777 @ 30.3.2013, 11:30) *
Старался, катался, искал, выбирал!!! Рамки действительно высокого качества. smile.gif

Класный наборчик. Юра, спс.)
juran777,
7.4.2013, 13:07 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(nata123 @ 7.4.2013, 2:11) *
Секрета нет. Если присмотритесь, то увидете два технологических отверстия. Через них шайбу крепила к широкой доске. Резала болгаркой с диском для твердых пород дерева (мелкий зуб) с припуском +0,5мм, до размера довела на плоскошлифовальной машинке. Излишек по высоте и внутри выбрала фрезером.

ага, ага. вот так- первый раз зашла в гараж и сразу- бааа, да ведь это болгарка с диском для твердых пород дерева (мелкий зуб)...
Avv161, Rus02, Санчес КРСК,
6.4.2013, 10:10 помогите освоиться в ваших краях)
понаехали..!)
Цитата:
(juran777 @ 6.4.2013, 11:55) *
Привет. Нарисуй маршрут как подняться туда где снимался фильм "Грозовые ворота". Это туда где бутафория от фильма стоит.
На РАВ4 туда пробовал подняться?

это в наших краях. дорога гуд для равчика.
juran777,
5.4.2013, 13:59 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
просто мысли в слух.
мы загнивать начали относительно недавно. может стоит присмотреться к тем, кто уже давно. законы рынка везде одинаковы.
alekc,
4.4.2013, 18:46 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Цитата:
(alekc @ 4.4.2013, 20:04) *
Не знаю как в Москве дела обстоят сразу скажу, но сейчас обсчитываю идею аудита курьерского по городу. В каком плане, есть много компаний где в штате нет специально обученного человека развозить по организациям другим в городе бумажки и письма (ну и т.п. вплоть до мелкого груза), в среднем содержание курьера в штате от 30000р. (причем нет разницы на своей машине он работает или на конторской), причем загрузить работой человека иногда попросту невозможно, т.к. нет необходимости у мелких контор. Возить документы сотрудникам, это трата времени их и снижение кпд по основной работе. Предложив данную услугу компании получат некоторую свободу для решения своих основных задач, потратив на это сумму соизмеримую с оплатой сотрудника, при этом не будет у сотрудника отпусков, он не заболеет и т.п. Думаю идея живая. Может кто покритикует?

идекя живая, но надо считать. весь транпорт страховать. с работником- договор аренды или мат отвественность. страховка на собственнике- по любому в затраты. наемные сотрудники захотят денег сейчас и сразу. диспечер по приему заказов......
alekc,
4.4.2013, 16:09 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 17:54) *
Начинаются старые песни о главном.Не надо сказки рассказывать.Поясните как вы недосыпаете имея пару автомоек???Поделитесь!!

сразу видно, что вы все ток в теории знаете. очень просто. "человеческий фактор". один не вышел, второй пьет на работе, третий ворует выручку. еще не забываем про квартальный отчет( а это бухгалтер- постоянный или наемный- тоже со своими выкидонами) проверяющие- налоговая, пожарники, сэс,.....
а тех. состояние оборудования, постоянное наличие расходников. городскую воду отключили, а в запасную емкость забыли налить воды. или налили, а там обратный клапан не держит- надо менять. продолжать?
томич_070,
23.3.2013, 6:18 Восстанавливаю Rav-4 2001 г.в. (удар в заднюю часть, г.Тюмень)
Помогите з/ч или советами
Цитата:
(gigi15 @ 23.3.2013, 7:52) *
Вот, что мне эксперт написал при осмотре от страховой компании. Какие могут быть дополнения? Дополнительный осмотр скрытых повреждений будем делать в понедельник.
1. Уголок левый заднего бампера поврежден с разрывом пластика (ранее ремонтировался) сн/уст, ремонт 1,1, окраска
2. Бампер задний поврежден с изгибами и разрывами пластика (накладка двери задка) >40% (ранее ремонтировался) замена, окраска
3. Угол заднего бампера правый поврежден с изгибами и разрывами пластика >30% замена, окраска
4. Светоотражатель задн бампера правый поврежден с отколом рассеевателя
5. Дверь задка повреждена деформацией с изгибом металла по всей поверхности замена, окраска
6. Стекло двери задка разбито замена
7. Панель боковины (крыло) задняя правая повреждена деформацией с изгибами металла в задней части >30% с вытяжкой замена, окраска
8. Кожух наружный запасного колеса поврежден с расколом пластика в ниж части >20% замена, окраска
9. Панель крыши повреждена в задней средней части с изгибом металла >5% ремонт, окраска
10. Щиток (панель) задка поврежден с изгибами металла >60%, с вытяжкой металла замена, окраска (?)
11. Глушитель поврежден деформацией с образованием вмятины <5% снятие/установка, ремонт
12. Датчик парковки правый наружн поврежден с расколом пластика облицовки замена, окраска
13. Датчик парковки правый внутр поврежден замена, окраска (? где левый внутр)
14. Решетка вентиляции задн прав повреждена с задиром пластика и изгибом в ниж части замена
15. Накладка задн номерного знака повреждена с расколом пластика (с доп осв ном знака) замена
16. Требуется устранение перекоса проема двери задка
Вопросы мои: что такое 10 пункт? Датчик парковки левый внутренний не написан?
Посмотреть ещё: покрышка повреждена правая задняя (крыло воткнулось в колесо и оставило порез), лонжерон правый задний, сказать что глушитель ушёл вниз.

Да пусть пишет что хочет. Выплата будет мизерная. Чтоб хватило на ремонт- нужно делать независимую оценку и подавать в суд.
gigi15,
21.3.2013, 19:51 Предлагаю модератора.
Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
Цитата:
(schatun @ 21.3.2013, 21:44) *
Модератор или даже два нужны однозначно. Форум после ухода пару модеров застыл на месте. Кроме юмора больше почти ничего и не шевелится.
При возникновении проблем или вопросов ни до кого не докричишься. Наверное просто не успевают.
Кого предложить даже не знаю. Мож кто сам свою кандидатуру выдвинит, а мы обсудим или поддержим.

Могу попробовать, если доверите и , действительно, сильно надо.
О себе: 50 с хвостиком. На государеву службу не хожу. На форуме каждый день. Бываю резок, но работаю над собой.
Roman Cooper,
9.3.2013, 15:41 ТО 200 000 км
Цитата:
(olmeca7 @ 9.3.2013, 17:29) *
Ребята, я ошибся слегка. У девушки владелицы 100к пробег, машина в семье много лет. Вопрос тот же: что менять?

Ремень ГРМ- однозначно. МаслА посмотреть, колодки, свечи.
olmeca7,
5.2.2013, 6:24 Движок
компенсаторы
По звуку- цепь. Да, и еслиб что другое, уже бы клин поймал.
RavПотапыч,
28.1.2013, 5:11 Правила езды в автоколонне
для информации...
Тоже улыбнуло) Из серии "вредные советы").
Вова Лермонтовский,
26.1.2013, 7:33 полный мануал на любой авто
вводишь вин код вылазеет твой авто в полном разборе.
Цитата:
(stalker086 @ 26.1.2013, 8:49) *
дык экзист вроде через эти каталоги работает, не?

Ну да. Чюда не случилось(.
Рохан,
16.9.2012, 5:58 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Пить бросают ВСЕ. Только, не у всех хватает мозгов и силы воли, сделать это еще при жизни.
Санчес КРСК,
9.9.2012, 5:46 Греется зарядка для телефона
Трансформаторов там давно нет, к счастью. А если сильно греется, то лучше выкинуть и взять другую- цены копеечные.
Рохан,
28.8.2012, 5:22 Салон, потертости и коцки
Как исправлять будем?
Фен реально помогает. Пробовал. Следы, конеш, остаются, но общий вид лучше.
ahm, wad71, Xel0n,
26.7.2012, 19:42 БЕРМАМЫТ !
Наконец то , с третьей попытки!
Завидую.
alef,
26.7.2012, 19:26 От: Блокировка пользователей
От темы с ID: 23117
Цитата:
(Мхалыч @ 26.7.2012, 15:58) *
Элементарно Ватсон))))

Иногда умнее промолчать.
Мхалыч,
20.7.2012, 18:14 Эксперимент по расходу топлива
у меня 11л/на 100км
Цитата:
(slavyan-t34 @ 20.7.2012, 19:39) *
А я тут качнул колеса 2.2 в круг и расход упал на литра полтора, сделал 1.9 опять 13л на сотню?!

Как-бы, да. Все правильно. Чем выше давление- тем меньше сопротивление качению, соответственно- расхода. Но начинается нештатный износ резины, дискомфорт при езде, доп. удары по подвеске и т.д. Поэтому- лучше золотая середина, имхо.
keksm,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:49