Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cober. Поблагодарили: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2013, 12:27 Написал отзыв на Дроме про второй РАВчик)
Написал отзыв на Дроме про второй РАВчик) Братов, но езжу на нем часто, вместе пользуемся короче)
Оценивайте, может дополните чего)
http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/72439/
Рафаил4,
6.3.2013, 7:24 меняюсь на Форд)))
Поездил полтора месяца на Эксплорере. Понял что американцы - не мое. Все у них не так, все не по-моему. Хочу РАВ. Он родной, понятный. Запчасти проще найти и дешевле. Да и не ломается практически. Американцы же ломаются и порой в самых неожиданных местах. И все не по-людски как-то сделано... Например, нет сливного болта АКПП. Нет положения ACC на замке зажигания. То есть, либо подключаешь магнитолу напрямую и она у тебя всегда берет питание, разряжая батарею и выключать ее, выходя из машины, приходится вручную, либо она у тебя играет тупо пока включено зажигание. Посидеть в машине и просто послушать музыку не получится. Так же и с регистратором. Питание на прикуриватель идет постоянно. Все включаем-выключаем руками. Селектор АКПП поганая штука. Теперь я знаю - на руле кочергу НЕ ХОЧУ! На рессорах машина жесткая. Но это бы ладно, так ям совсем не терпит. Сотрясается всем кузовом, как будто на мине подорвался. Читал про американцев еще, у них и седаны так себя на дорогах ведут. Вот что значит архаичная подвеска. Насос топливный – расходник. Если, конечно оригинал не поставишь за конскую цену. КХХ поменял, все равно холостые не так стабильны как на япах. Понятие нормы вообще пошатнулись в моих глазах. Меряешь все по японцам и понимаешь что остальные машины работают как-то не так. И, черт возьми, в машине холодно. Даже после замены термостата машина прогревается крайне плохо. Читал что это беда многих американцев, теперь понял на своей шкуре. В общем: поменяй машину зимой и узнай все прелести… Даже старый Краун 81 года который хоть и хреново заводился по морозам, не доставлял мне столько неудобств. А ведь я на нем две зимы отъездил.

Еще я понял, что такой большой авто, как Эксплорер мне просто не нужен. Потешил самолюбие конечно, погонял всякую шушеру - разбегаются в стороны и уступают везде. Все-таки машина, помимо своих изначально больших размеров еще и лифтована немного, да и колеса огромные. Но быстро наигрался. Все-таки недостатки перевешивают.
Выставил на Дром. Цена в принципе невысока, думаю, продастся. Ждите обратно на РАВ4)))
KoFe, крестос, Руслан1977,
6.3.2013, 5:34 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
не покупайте первый рав
он же старый
оставьте нормальным людям
Qwest, Redin, yiokogammaya, Санчес КРСК,
24.1.2013, 18:15 меняюсь на Форд)))
Цитата:
(MrDims @ 22.1.2013, 14:54) *
а заехать к нормальному мотористу ты не думал?
если своих знаний ноль?


самый умный что-ли?
курган это тебе не масквобад, у нас тут на такие машины смотрят как на НЛО и сразу кричат - нет дэвид блэйн, нет!
и не надо тут насчет моих знаний, мы водку с тобой не пили... нечего сказать по теме - проходите мимо
крестос,
14.1.2013, 19:58 меняюсь на Форд)))
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.1.2013, 21:54) *
Блин, вот всегда так: говоришь, нафиг тебе такой огромный сарай - не слушают. Но привыкнешь. С холостыми разберешься. Термос, я думаю, меняется несложно и недорого. Так что привыкай.

Спасибо на добром слове. На учет ставить его не хочу. Выставлю на продажу а там посмотрим... Кстати на форуме фордэксплорер меня забанили - там народ какой-то злой, буду жить у вас)))
Забанили еще до приобретения Экспа - недобрый был знак... Жена молодец меня поддерживает... Говорит - ты этого хотел - теперь понял что к чему... Переживем. Она из этого Форда сегодня вниз спрыгивала - такой он высокий... Как дом блин...
Санчес КРСК,
14.1.2013, 19:36 меняюсь на Форд)))
Короче взял и пожалел. Машина огромная как динозавр, c парковкой проблемы и что-то с холостыми какой-то трабл... Глохнет на ходу порой собака, когда мотор прогрет... Как будто бензина не хватает. Топливник вроде новый стоит но от мондюка... Неужели тупо не хватает бенза... Или сетка в баке засрата... Там бак в полмашины длинной, литров 90 - хрен его сам просто так снимешь... Еще термос дохлый похоже - машина не нагревается толком... Не было печали - купила баба порося... Чо-то расстроился, сижу виски пью... Думаю продавать да длинного РАВчика брать наверное... Коротыш мал для растущей семьи.





Санчес КРСК,
10.1.2013, 9:05 меняюсь на Форд)))
Цитата:
(Qwest @ 10.1.2013, 10:20) *
Именно по салону лично я понимаю разницу в менталитете Русских и пиндосов... lol.gif

то есть ты хочешь сказать что салоны русских машин лучше lol.gif

Вообще странно слышать про недостатки американских салонов... По мне так это наоборот - пример практичности и удобства.
vinipuh, Рохан,
27.12.2012, 4:33 Радиаторы летят
Третий за два месяца
Как убрал давление в системе - все течи радиаторов прекратились. Уровень антифриза впервые за два года владения авто - стоит как вкопанный. Окна изнутри потеть перестали.
Рекомендую!
bas2012,
13.12.2012, 5:27 Заливаем бензин А-80 в 3S-FE
Какие проблемки вылезут?
согласен с каистом... но вот аватарка его уродская надоела)
Вова Лермонтовский,
11.12.2012, 17:04 Про Съемную тонировку
прикрывают лавочку
давно пора прижать - и шторочников до кучи
Serjik,
8.12.2012, 17:44 Кто чем греет гараж?
Тепло в гараже!
что за хрень с форумом? вместо букв знаки вопроса в ромбах...
juran777,
5.12.2012, 20:13 просто рассуждаю...
Квест прав - продавать эту машину нет никакого смысла. Более практичной, удобной, безотказной и дешовой в содержании машины найти по моему нереально.
crubonly, Qwest,
5.12.2012, 19:54 Странная система ABS
не пойму все ли хорошо
АБС отрабатывает при включении зажигания
если вы не слышите короткого жужжания под капотом при включении оного - у вас АБС не работает
siora2,
5.12.2012, 7:02 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..


вот это да
AcetonKZ, funcruuser, MihaSS, Qwest,
4.12.2012, 11:25 Мой РАФ
ревизия и переделки
ремни для стяжки грузов аццтой, отказался от них и поставил сетку для автобагажника
вот теперь ничего не вываливается
Qwest,
3.12.2012, 4:29 хочу поставить 2 din
скиньте фотки кто уже ставил
Цитата:
(Kroot) @ 3.10.2012, 6:17) *
У меня стоит Prologi с выдвижным экраном! Чуток пришлось магнитолку выдвинуть на себя что бы экран выезжал без помех! Счас схожу сфоткаю!))

да ну галимо... экран все ништяки закрывает)

вот как у меня
glebb71, Kroot),
30.11.2012, 4:48 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Venta Так это ваш РАВчик был? Отличная машинка! А испытание грязью - имелось ввиду накидывание ее на вентилятор. Собственно примерно то-же, что и сделал здесь топикстартер.

Цитата:
(break1 @ 29.11.2012, 19:09) *
Голословным? :-) Ох ох ох У меня нет проблем при развороте на РАВе - даже более того радиус меньше чем на большиснтве кроссоверов аналогов - оутлендере, хонде ЦРВ, Икс-трейле.


Суть этой фразы понять не легко, какой ответ, на какой пост?

Петя купил 10-летнюю тойоту и души в ней не чает, и всем нахваливает ее, хотя вообще ничего в технике не понимает - он ее действительно не чинил, но она скрипит, шумит, не светит, и чек горит, но по сравнению с прошлыми машинами - типа жигулей - это все равно АВТОМОБИЛЬ, вот и рассказывает он коле, какая машина классная, и какой начальник дурак купил Туарег, а на него литр масла стоит 1 тыс. руб. а на ТО аж 8 литров надо. И замена колодок вкруг - 50 тыс. у официалов - как раз половина стоимости Петиной Тойоты.

Это и есть стереотипы которые от Пети к Коле передаются. Я еще в теме где человек купил седан BMW и пересел с РАВа попросил подтверждение того что НЕМЦЫ ломучие - нет никаких подтверждений - нет никаких фактов, пока только болтовня.


А зачем вы сравниваете радиус разворота с кроссоверами? Он и должен быть примерно одинаков. Но маленьким назвать его никак нельзя, ибо все машины - изначально переднеприводные с подключаемым так или иначе задком и большими колесами.
По сути фразы - надо следить за дискуссией и не терять нить. А вы заняты троллингом похоже. Для этого много ума не надо. Тойоты с жигулями сравниваете. И вы так и не ответили - кто же СНАРУЖИ навязывает стереотипы про ломучесть немцев. В вашем сообщении наличествует только экспрессия наряду с передергиванием. Посему я сделал выводы кто вы и что вы.
abcde,
29.11.2012, 4:52 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(break1 @ 28.11.2012, 19:35) *
уссаться - это же тот самый ролик, где очкарик, говорит, что ступичники менять прийдется часто, т.к. колеса большие, а 4 мужика не залезли в коротыша - просто писец... Ну у вас и авторитеты...


Что вы выдумываете? Где я говорил что они для меня авторитеты? Я согласен - в том ролике есть ляпы. И вы, видимо, решили ими воспользоваться, чтобы доказать что в интернете кто-то неправ? Только вот не удастся меня таким передергиванием обмануть. Я говорил только об ОДНОЙ вещи из того ролика: об испытании грязью. Тест более чем объективный и РАВ вышел из него с честью. И кстати, вторая вещь: вы действительно сомневаетесь что у РАВа большой радиус разворота? Да у меня был Марк и он разворачивался на таком пятачке где коротышу было это не под силу, а Марк длинной почти 5 метров! Именно большой радиус разворота я считаю одним из немногих недостатков РАВ4. Так что если хотите поупражнаться на подмене предмета спора, передергивании и запутывании собеседника, внимательно выбирайте для этого объект. А то ведь можно и опозориться. Кстати на мой пост, ответ на ваш пост вы так и не ответили ничего по существу..

И вдогонку вот по поводу этой вашей цитаты: Как сейчас и утверждается что немцы НЕНАДЕЖНЫЕ, а Японцы так вообще не ломаются... Абсолютно 100% стереотипы навязанные снаружи...

Вам не надоело говорить одно и то же? Какие стереотипы? Откуда и КЕМ СНАРУЖИ они навязаны? Все эти "стереотипы" формируются в народной среде автолюбителей и на пустом месте ничего не возникает. Нет дыма без огня. Если Вася на новом бимере устал ездить в сервис - он обязательно пожалуется на это Пете. А Петя расскажет Коле. Так откуда СНАРУЖИ то? Или это маркетологи немецких машин чего-то навязывают СНАРУЖИ?

Жду от вас ответа, иначе вы рискуете прослыть голословным человеком.
Sera,
28.11.2012, 11:31 Колхоз с релюхами, нужна помощь.
и так бывает.
выслал фото
stas-head,
28.11.2012, 6:05 2 din магнитола. Прячем от воров.
Фото.
Хорошо сделал! Для тех кто не желает возиться, кетайсы продают такое:


http://www.ebay.com/itm/Security-Dummy-Fac...=item3f1eda510b
doc68, Lights, Qwest, Санчес КРСК,
28.11.2012, 5:53 Кто нибудь форсунки чистил на 1-ом?
или лучше поменять?
Цитата:
(self1 @ 27.11.2012, 21:44) *
В одном сервисе я услышал что 3S-FE у тойоты неудачные двигатели.

Ага, для сервисменов неудачные. Бабла на их ремонте заработать не удается lol.gif
Санчес КРСК,
27.11.2012, 10:13 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
И если уж тут зашла речь о новых машинах и потреблядстве, выскажу свои соображения. Я владею первым РАВом. Поставив в него электрическое кресло от сотой Кресты и новую голову Пионер, я решил для себя все неудобства связанные с этим авто. Меня в машине устраивает абсолютно все: как она едет, как заводится, как расходует топливо. Лишь периодически испытываю неудобства от малой вместимости, но зато и большой кайф парковаться: эта машина залезет в любое место и выедет через любой бордюр, если поджали сзади. У меня нет абсолютно никакой потребности покупать другую машину. Так зачем покупать новую? Тем более ломучего немца, напичканного электроникой?
Конечно я когда-нибудь поменяю машину, или куплю вторую, но никак не понтового нового немца, а что-то наподобии Эксплорера середины нулевых годов: большую железную машину неприхотливую к топливу, неинтересную ворам и недорогую в обслуге.
Потому что мне плевать на понты.
abcde, deerland, Sera,
26.11.2012, 10:34 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(Триовало @ 24.11.2012, 12:03) *
Поздравляю.
Зайдите на форум Lamborghini Gallardo, похвастайтесь.


ахахахаа! вот уел человека-редиску
автору темы желаем познать все прелести нового немеццкого авто, хехе
Sera,
26.11.2012, 10:26 RAVчик гзязь и снег!?!?
проходимость???
Цитата:
(HASAN @ 13.10.2008, 20:36) *
Всем привет !!!! приобрел себе недавно РАВ 4 первого поколения 1998 года!!! расскажите пожайлуста как он себя ведет в грязь и снег??? коробка автомат!!! зарание всем спасибоооо!!!!! ph34r.gif

Да он просто везде едет. Ему плевать и на грязь и на снег и на бордюры.
Qwest, sedmoy,
26.11.2012, 7:14 Владельцам РАВ третьего поколения
может будет полезно
Интервью с автоугонщиком

http://nikitaphoto.livejournal.com/19237.html
Натик,
13.11.2012, 5:57 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Если вы снимали клеммы - первое время у вас будет повышенный расход, пока обороты ХХ не нормализуются, ибо комп должен "привыкнуть".
Аленка80,
9.11.2012, 5:22 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
Цитата:
(dig @ 8.11.2012, 16:14) *
cober - пдд курить можно бесконечно, трактовок положений можно быть очень много. законы как и правила - что дышло, зависят от конкретной трактовки. У вас она одна, у полицаев другая, у судей - третья.

Весьма удобная позиция. По рашкински правильная даже, я бы отметил...
Venta,
8.11.2012, 4:26 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
фиолетовый прав, надо ЗАРАНЕЕ занимать полосу для поворота! с первого ряда налево поворачивать нельзя! тот кто думает иначе - идите курить ПДД
Venta,
18.10.2012, 4:33 Видеорегистратор, пользуюсь более года, хочу поделиться опытом.
Пока что тьфу-тьфу пригодился только для выкладывания на ютуп роликов про автодебилов нашего мухосранска.
Вот так получается:
Mr.Personality,
15.10.2012, 6:09 Помощ в выборе
Искренне и сердечно поздравляю с правильным выбором!
earlX,
12.10.2012, 4:26 Помощ в выборе
Цитата:
(earlX @ 11.10.2012, 18:30) *
согласен, цвет практичный, но уже приелся, вот и оч хочется темно-синего найти, а они что то редки в наши дни... sad.gif

Можно найти. Мы брату как раз темно синего взяли. И не надрачивали на картинки и не донимали звонками чела. И не размышляли почему машина не продается УУУУУ просмотров много и не горячий пирожок!!! Приехали, посмотрели, загнали на диагностику и забрали.
earlX,
11.10.2012, 12:23 Помощ в выборе
Второй вариант. Цвет серебристого блевонтина ненавижу. Загонять на СТО и диагностировать.
earlX,
4.10.2012, 5:26 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Аленка80 @ 2.10.2012, 19:01) *
Заметила, что бензин расходуется просто в огромных количествах, не успеваю заправляться.. Съездила на диагностику двигателя в автосервис , сказали, что "умер" кислородный датчик (до катализатора, четырехпроводной), в общем лямбда, СО показывает 4, 3 (вместо положенного 0,5) . Ищу теперь этот датчик по разумной цене ( в разных магазинах цены от 5200 до 6500 рублей). Универсальный ставить не хочу , говорят либо компьютер не распознает, либо постоянно ошибку выдает .. Кто по каким ценам покупал оригинал и ставил ли универсальный датчик? HELP)))


Зры вы. Я поставил неоригинал, расход снизился, все без ошибок. Вот здесь в дневнике подробно: http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...888489019/#post
Аленка80,
21.9.2012, 9:57 Заводится через время
Идея одна - поменяйте аккумулятор.
yerkin,
20.9.2012, 4:50 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
Цитата:
(Serjik @ 19.9.2012, 21:57) *
Я так понял камешек прилетел в мой огород. Ну что ж хорошо, спасибо за комплимент. А Вы то как, вариатор сразу освоили или читали где что или слушали советы? Да нет, как же я сразу не догадался, Вы же наверно сразу родились с вариатором в руках, поэтому и знаете его с измальства. Ну тут уж не поспоришь. Я не считаю и Вас большим специалистом в этой области и поэтому Ваш выпад считаю не уместным и высокомерным. l_sunny.gif Спуститель с неба и будьде попроще и к себе более принципиальнее. Глядишь и всё будет норм. lol.gif
Мнения бывают разные и человеку их читающему самому принимать решение, к чему прислушиваться, что брать во внимание, а чем руководствоваться. bye.gif


Ха! На ловца и зверь бежит! Даже мысли про вас не было. Вот так скажи про фанатов механики и попадешь "пальцем в небо", точнее в ее фаната, будущего ее защищать до слюнобрызганья lol.gif
Кстати, если что я поклонник обычного гидромеханическогог автомата. И да, я считаю что механика только для:

1. Крутых грязе-джипарей
2. Крутых гоночных авто
3. Нищебродская комплектация, идущая также не веслах и недоприводе
стас птз 78,
12.9.2012, 9:42 запах выхлопа в салоне
невозможно дышать,после поездки 3000тыс.км запахло выхлопом,HELP!
а у меня при включенной печке попахивает
так и не могу понять откуда
MUXAZEZE,
8.9.2012, 14:56 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Цитата:
(keksm @ 8.9.2012, 16:30) *
ESCUDO - это праворульное наименование Suzuki Grand Vitara. Также имеет несколько поколений.

это Витара - леворульная разновидность Эскудо
не путайте кур и яйца
Санчес КРСК,
5.9.2012, 19:33 Можно ли поставить 2 ДИН, а потом снять?
и вернуть родную систему
Обещанный обзор Pioneer AVH-1400DVD
Qwest, TLT_DanJa, Рохан, Санчес КРСК, Триовало,
4.9.2012, 9:52 Можно ли поставить 2 ДИН, а потом снять?
и вернуть родную систему
Под штатную. Сказали встанет идеально. Кетай бы не встал.
Qwest,
25.7.2012, 7:24 Блокировка пользователей
Банить, нещадно банить хулителей РАВов! Пусть сидят на своих тигуано-джуко и прочих форумах.
128, Мхалыч,
18.7.2012, 6:39 Reno Capture
еще один ... вдогонку к Джуку
funcruuser ваш длинный поток сознания про "козни маркетологов" меня также сразил. Вы напомнили мне некоего среднестатистического поборника прав сексменшинств, с пеной у рта доказывающего что деление на полы - злобный мировой заговор мужчин-шовинистов с целью всех "расставить по местам", "понавешать ярлыков" и так далее.
Да, да, вот и маркетологи захотели прибрать мир к своим рукам, навязав всем модель, понимаешь, потребления.
Или просто вам так приятно чувствовать себя "мужественной личностью с крепкими нервами на мелочёвке", в то время как малодушные психопатические личности прячутся в чёрных сараях, что вы готовы поверить в любой мировой заговор, лишь бы оправдять свою точку зрения?
И вам невдомек что в США традиции потребления складывались десятилениями и вы меряете машины лишь совковыми понятиями функциональности и надежности?
Вы верите что тесный Джук является таковым?
prolog64,
11.7.2012, 4:29 Ступичные подшипники
Ищу
передние ступичные пакостное дело
когда они гудят - даже через педали чувствуешь
Санчес КРСК,
10.7.2012, 4:39 Ступичные подшипники
Ищу
Вот вам Koyo - DAC3874W-6CS84
Вот вам Nachi - 38BVV07-26G

Оба одинаково хороши, производство Япония. Вот здесь есть http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...888489024/#post
kasper2k, keksm, Qwest, vic946, кузя, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
4.7.2012, 4:31 Что купить Раф4-2 ? Х-треил? Срв-2? Аутлендер?или Форестер?
Ребят подскажите пожалуйста немогу определиться
Цитата:
(Rrichyrrich @ 3.7.2012, 13:42) *
Агент 007,
Зачастую нет АБС - значит задние тормоза будут в придачу барабанными.

если задние барабанные, то абс не может стоять на авто? сам не знаю, потому и спрашиваю...

глупости
у меня барабанные и АБС есть
Rrichyrrich,
2.7.2012, 5:06 А давайте делиться автодневниками!
Постим ссылки на дневники - кто где ведет
Поменял масло в раздатке и редукторе. Подробный отчет здесь http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...888580169/#post
Триовало,
27.6.2012, 4:46 УБЕЙТЕ..ТРАУР
....
На фото изображен идеальный РАВ. Скопировал себе)
димыч***,
21.6.2012, 12:26 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(Roman Cooper @ 21.6.2012, 14:21) *
Извините, если уж самому хозяину было пофиг, то полицаям и подавно.
Свое имущество надо защищать. Это аксиома. И тот, кто это не делает, сам является "пособником" воров.
Имхо...

Захотят твой РАВ, угонят твой. Не надо быть таким самонадеянным и считать себя умнее других. Гарантией от угона может быть только один фактор - если твоя машина неинтересна угонщикам.
chan,
17.5.2012, 7:51 А давайте делиться автодневниками!
Постим ссылки на дневники - кто где ведет
Вот забацал на Драйве. Смотрите отзыв про замену кресла!

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/cober69/
Триовало,
4.5.2012, 18:46 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Johnson @ 4.5.2012, 20:16) *
1. Что выбрать АКПП или МКПП? Что надежнее? (есть мнение, что замена сцепы = контрактной АКПП)
2. Стоит ли рассматривать дорестайлинговые машины? (т.к. сложно определить стоял ли на них кондиционер и АБС или это "колхоз")
3. Сильно ли ржавеют кузова данных машин? (и есть ли разница откуда эта машина европа или штаты?)
4. Сколько ходят основные узлы? (при условии что машина не "ушатаная" т.к. практически у все пробеги за 200т.км. а вкладываться по крупному сразу не смогу)
5. Красился ли пластиковый обвес кузова в цвет кузова, с завода?


1. Берите АКПП смело!
2. Стоит. Все на них стояло!
3. Абсолютно нет!
4. Узлы ходят очень долго. Машина меганадежна!
5. Уверен на 95% что НЕТ!

Берите РАВ и не сомневайтесь! Отъездил уже две зимы и не устаю поражаться надежности и безпроблемности эксплуатации этого прекрасного авто!
Johnson,
13.4.2012, 12:37 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 13.4.2012, 10:43) *
Слушай братка не хочется конфликтовать,но ты нарываешься.Хоть ты и Старожил не ходил бы ты в чужой монастырь со своим уставом.Человек объяснил же тебе че тут не понятно?

Этот форум - такой же мой монастырь, как и твой. Давайте без эмоций.
vic946,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:14