Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику anatol13. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2017, 11:00 АКПП и проблемы связанные с ней
Недавно ездил за город и при возвращении, как только въехал в город, перестала переключаться с первой на вторую. Обороты до 3000-4000 только переключение происходит. Поехал в АКПП сервис, поездил со сканером, оказалось врет датчик открытия дроссельной заслонки. Откинули разъем с датчика , все заработало нормально. Поменял датчик и проблема пропала. Хоть все и говорили, что этот датчик не убиваем.
Ляксандр,
21.8.2012, 18:22 Бедная смесь, Ошибка двигателя.
Горит Чек, Бедная смесь
Скорее всего этот датчик
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2426&hl=дмрв
была такая же ошибка, помыл - помогло
vladislavl,
9.12.2010, 13:01 Хочу бросить курить!
в заголовке
Цитата:
(daiterios @ 9.12.2010, 13:43) *
blink.gif blink.gif blink.gif Наверное не курить?



"Легкий способ бросить курить" smile.gif

daiterios,
21.10.2010, 3:58 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Михалыч, бюджет дело относительное. Путевка обошлась 64 тыр на двоих (полный пакет) - 10 ночей, отель 3 звезды, завтрак/ужин.
Машина обошлась не 130 на 4 дня, а 160, потом продлевал на 3 дня и доплатил еще 100. Но это в сезон и автомат, механику можно взять гораздо дешевле. Стоиимость на машину складывается из прайса на саму машину и страховка 12-15 евро в сутки. Цена торгуема, я в общем еще сторговал 25 евро от того, что просили (думаю еще мало скинули).
Страховка нужна, считаю, полюбому. Я в первый день на акценте спускался с горы и впереди меня (тоже турист) машина вдруг выезжает на середину дороги и останавливается, пришлось (чтобы не сталкивать его в пропасть), прижиматься к скале и весь правый бок процарапал лак кустарником (он там как колючая проволка). Переживал конечно, но арендодатель на машину и не посмотрел, проверяют только топливо в баке. Бензин стоит не 17 евро, а 1.59-1.69 за литр. Я проехал около 1.5 тыс. км, ушло где-то 120 евро на бензин. Обед не в туристических центрах стоил 11-17 евро на двоих, мы в основном брали в деревнях фрукты, таких в супермаркетах не найдешь.

Новокузнечанин 7347, я не деньги копил, все намного хужее было. На сына гаишники наехали весной, обвиняли по ст. 12.27 ч.2. Сфабриковали дело, экспертизу подогнали. А адвакаты у нас какие то в каматозе. Пришлось самому все изучать и защищать его в суде. Выиграл районный суд, потом областной. Но за 3 с лишним месяца разборок мозг снесло полностью, поэтому и уехал на остров для релаксакции.
Анатолич66, Мхалыч, Сява_Ru,
20.10.2010, 11:18 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Обгон запрещен практически на всех дорогах острова, но выход всегда можно найти. Обгон обычно происходит вот так:



Бензин на острове очень дорогой. Заправлялся в основном на заправках Shell, у них был самый дешевый
Так и пролетели 9 дней, сдал машину, повалялся еще полтора дня на пляже и домой. Жаль не хватило 2-3 дня, да и «штурман» уже устал от горных дорог, а было большое желание объездить западную часть острова, покупаться на пляже Elafonissi.

alef, stalker, vlavt, Новокузнечанин 7347, Сява_Ru,
20.10.2010, 11:13 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Следующим на очереди был город Iearapetra. Стандартный обход – порт, центр, магазины, пляж. Удивило большое количество наших машин типа NIVA


Новокузнечанин 7347,
20.10.2010, 11:11 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
На обратном пути попалась полицейская засада, теперь мне пришлось предупреждать встречных.


Новокузнечанин 7347,
20.10.2010, 11:09 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Ретимно- красивый старинный городок .


Одной из достопримечательностью города является крепость Фортецца, которая как и все исторические места, находится в постоянной реставрации. Оказал им посильную помощь.


Новокузнечанин 7347,
20.10.2010, 11:06 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
На обратном пути, после нескольких дней гонок по горам, засвистели задние колодки и стали греться барабаны. Заехал в прокатную фирму, говорю, что машина свистит как самолет. Мне в ответ: «Но ведь тормозит». Если бы не тормозила, говорю, я бы уже и не жаловался. Менеджер позвонила в сервис, оставил машину на ночь, сказали утром будет всё ОК. Утром действительно колодки уже больше не свистели и, что самое главное, по-прежнему тормозили.

Следующая поездка была в Rethimno. Ехать утром на запад – одно удовольствие: солнце не нагревает салон, кондиционер не нужен, открытые окна и даже КИА разгонялась до 120-130 км/ч. Так что до Iraklio добрались минут за 10.

Опять заморгали встречные, за поворотом стояли полиция и пожарные, кто-то не вписался и врезался в скалу.


Понравились впереди едущие мотоциклисты, которые как по команде перед полицией одели шлемы, а как проехали дружно сняли.


Новокузнечанин 7347,
20.10.2010, 10:53 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
В планах следующего дня был пляж Вай. Дорога туда вдоль северного побережья на восток, виды просто сказочные и как же не заехать в церковь святого Георгия Победоносца.


alef, Анатолич66,
20.10.2010, 10:31 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Приближался отпуск и решено было его провести в автопутешествии по зарубежью. Выбор пал на Испанию. Заключил договор с турфирмой на южное побережье, заплатил им денег, но тут внезапно упал евро и, проснувшиеся москвичи не захотели терять в рублях и подняли цены на путевки. Пришлось переписать договор на Грецию, Крит.

Дети уже сами выбирают себе страны для отдыха и ездят отдельно. Поэтому нужен был простенький отель для двоих, в котором можно было оставить вещи, переночевать и поужинать. Остановился на Mari Kristin в городе Херсонес (близко к аэропорту, морю и не дорого).

23 августа после 6 с небольшим часов полета мы сошли на землю где «есть всё». Крит встретил нас не очень тепло было всего градусов 20. По дороге в отель гид, правда, нас обрадовала, что вчера только закончился шторм и теперь будет чудесная погода. Пока ехали, обратил внимание, что многие встречные машины даже при освещенной трассе едут с «дальним» светом, водитель автобуса сначала переключался, а потом перестал, похоже уже достали их автотуристы.

В номер обещали заселить только после обеда, поэтому оставили вещи в камере хранения и отправились смотреть город.

Если с утра море было еще мрачноватым


то с восходом солнца все стало вполне приличным.


Завтрак, прогулка, пляж и время пролетело быстро. Полученный номер был более чем скромным. Виды с балкона - направо море и налево супермаркет


Анатолич66, НатаМ,
18.4.2010, 18:05 Лобовое Стекло
Вот как было и как стало
yamal,
18.4.2010, 4:35 Лобовое Стекло
Думаю если есть желания и руки вполне возможно, наборы для этого продаются, инструкций в инете полно, к примеру :
http://wsesam.ru/text/Remont-skola-lobovog...svoimi-ruk.html
Можно найти старое стекло и потренироваться для начала:).
Вчера ездил убирать скол на сервисе, цена вопроса была 300р - это соизмеримо со стоимостью набора для ремонта, поэтому доверился профессионалам.
E.M.Efremov, к141мн,
27.11.2009, 9:23 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Цитата (adik @ Сегодня в 09:13)
Ну просто слов нет..... Методика у них, как описана постом выше, не говорю обо всех ОД, мне это не известно, но по одного точно знаю... И расценки примерно такие. Может кто знающий про очистку у ОД откликнется?

Раньше за большие деньги головки на видеомагнитафонах мыли спиртом теперь с MAF тоже самоеsmile.gif У меня, когда проблемы были ДМРВ сам помыл спиртом и эффект как описано вышеsmile.gif
gealni,
19.10.2009, 6:04 Компьютерная диагностика по протоколу OBD-II
Цитата (kulibin @ Вчера в 20:11)
А где есть где-нибудь описание, как считать коды ошибок при помощи скрепки ? smile.gif (например коды ошибок АКПП или кондиционера?)

Ссылка есть же в этой ветке на 3-й странице
Можно еще тут посмотреть
http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150981176.html
конкретно АКПП тут:
http://autodata.ru/st/14_code/at.htm
polnd,
17.8.2009, 11:46 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
А зачем на СТО ехать ошибку убирать? Я у себя клемму с аккума на 10 мин скинул и ошибка стерлась.
kravdrat,
19.5.2009, 13:17 Опять про полку
aklepov, защелки в прошлой своей жизни были "Кронштейн бампера" выглядили так
dims65, TOYOPET,
19.5.2009, 4:07 Опять про полку
Цитата (alef @ Вчера в 23:01)
Родной не было ,что ли ?

Родной не было, на разборах не нашел, сказали могут только привезти б\у с Владика за 4.5 тыс, за новую в центре запросили 17!! Посмотрел оригинал у знакомого и вот решил сделать сам
ekish, vic946,
12.5.2009, 4:10 Опять про полку
Цена вопроса:
пластиковый подоконник 1300х400 1 шт. - 340р
защелки 4 шт- 200р
шторки автомобильные 550мм 2шт - 120р
мебельный материал 1450х600 - 150р
Итог: 810р
И 4 часа свободного времени
dims65, edsem, ekish, marvital,
12.5.2009, 3:57 Опять про полку
Оббил тканью под цвет салона и окончательно смотрится так
marvital, RRR, SashaKamaz,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:45