Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 72 reg. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2014, 15:16 Проблема с левым поворотником...
При включении идет треск...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.1.2014, 17:32) *
....... никогда не видел что бы из реле поворотов торчали провода . Аж самому интересно - можно фото покрупнее . ??? ......

Прошу прощения за долгое молчание, вот фото загадочного реле:
[attachment=86755:IMG_2014...8_190438.jpg]
[attachment=86756:IMG_2014...8_190359.jpg]
[attachment=86757:IMG_2014...8_190135.jpg]
[attachment=86758:IMG_2014...8_190149.jpg]
Машинка пока бегает с реле от восмерки, это после пропайки ещё не проверял.
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
10.1.2014, 13:58 Проблема с левым поворотником...
При включении идет треск...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.1.2014, 17:32) *
Наверное это 101 первое реле . Как раз которого я не видел ......Не скажу что леворукие тойоты уу нас редкость но никогда не видел что бы из реле поворотов торчали провода . Аж самому интересно - можно фото покрупнее . ??? ....

После работы заехал в автомагазин, купил за 70 рублей biggrin.gif реле поворотов от ВАЗ 2108. Поставил - всё мигает как надо. Домой пока ехал тестировал, по переулочкам специально поездил. Пока всё гуд! К дому подъехал - сосед электронщик выходит, я ему родное реле отдал на диагностику. Фото релюшки сегодня не получится сделать, он в ночь на работу - там и поковыряет её.
Я даже номер переписать не успел smile.gif Там по немецки одно слово, номер и дата 06/98. Машинка у меня 99 года, так что похоже не колхоз это, а если и колхозили, то в Германии. Два проводка, которые выходили сверху из реле, уходят под панель приборов и похоже выходят на зеленую лампочку, которая врезана в заглушку кнопки на "бороде" под магнитоллой. Она раньше мигала во время работы аварийки и работы поворотов.
Как вернёт сосед реле, обязательно фото выложу. wink.gif
Санчес КРСК,
10.1.2014, 11:29 Проблема с левым поворотником...
При включении идет треск...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.1.2014, 13:40) *
этого не может быть в родном реле . Какой то колхоз сделан . Я сто раз такие реле видел ....
Три контакта

Может и колхоз scratch.gif . Погуглил маленько и выяснил, что эти два проводка есть у машин с прицепным устройством. Мой Рав4ик как раз с прицепным, установленным еще в Германии.
Вечером, после работы вытащу реле, сфотографирую.
Вова Лермонтовский,
11.4.2013, 12:04 рулевая тяга
замена
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 17.3.2013, 19:34) *
Клубням Привет! Вот и пришло мое время поменять рул. тяги. ............Далее немного фоток.

Спасибо за фотоотчет! Я в прошедшие выходные во время сезонной смены колес, обнаружил справа сильный боковой люфт колеса. Стуки в подвеске справа были ещё с осени, но я (ошибочно как оказалось) грешил на стойки стабилизатора. Сейчас заказал в Экзисте тягу Qsten A01RE-10100 и пыльник Lemforder 30230 01, как придут запчасти буду менять сам. Ваш отчет очень кстати. good.gif
Подскажите, смазку на шаровое соединение тяги под пыльник надо закладывать и какую? Что-то в этой теме о смазке ни слова blush.gif
Vitalii_Tyan,
18.2.2013, 16:10 Отключается вся электрика
Разобрался! В моём случае оказалось всё очень просто: вчера жена ездила с пятилетним сыном и он оставил включенным задний плафон в салоне. Машина простояла с включеным светильником почти сутки. Аккумулятор из-за этого разрядился в ноль и утром не подавал признаков жизни.
Сегодня вечером придя с работы, первым делом поставил акк на зарядку прямо на авто и заметил этот включенный фонарь в салоне. Раз уж приборы все были под рукой, замерял расход тока на этот светильник - 0,7 Ач. Генератор тоже заодно проверил - зарядку выдает исправно.
Сейчас аккумулятор заряжается дома в тепле. С сыном и женой проведена воспитательная беседа smile.gif Ну а я пополнил свои знания по электрике Равчика, целый день лопатя наш форум.
Всем спасибо!
Новокузнечанин 7347,
1.4.2011, 16:53 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
По лампочке - 4 сек. долго конечно. Попробуй масляный фильтр замени. При замене ГРМ я менял сальник и прокладку масляного насоса - понравилась конструкция насоса - там снашиваться нечему.
А как у Ваших коняжек с содержанием СО и СН в выхлопе, меряли? Как ТО проходите если высокое? У моего пробег 230 т.км, а СО и СН большие - сейчас думаю заморачиваться с устранением или так ездить. Что скажите?
Al-Is,
3.8.2010, 12:17 ЮМОР


П.С. Сорри, если баян. Поиском здесь не нашел.
California, SDA4526,
28.6.2010, 7:25 Внедорожный ЮМАР!!!!
Цитата:
(Coper @ 28.6.2010, 1:26) *
Джиперам предлагаю вместо зарывания в землю в тверских лесах, приехать в Архангельск, уникальный атракцион, оффроад в центре города.


А знаки такие есть?
[attachment=27418:1000_c02...794c8bfe.jpg]
smile.gif

Чтобы Джиперам не скучно было на автостраде:[attachment=27419:24301030...481298_1.jpg]
chan, Coper, keksm, Oksi, VVN52, Людмила 79,
2.5.2010, 18:57 Охотничье оружие и охота
Чет то от темы отошли rolleyes.gif , хотя одно другому не мешает, конечно, в разумных пределах.
А по теме - сегодня вернулся с трехдневной охоты на подтаежном озере. Первая зорька была замечательная: утка валила разная, и речная и нырки. Ко мне в скрадок к манчакам почему то одна шелупонь валила типа чирков, которых я не обижал, но позже дождался я все-таки кракаша. Потом красиво налетел шилохвостый, но я промазал unsure.gif.
Промазал первым выстрелам, второй спуск крючка - "чак".... и тишина..... Осечка подумали вы? Я тоже так подумал и, быстро (в надежде передернуть и успеть сделать по шилохвостому выстрел), приклад на бедро, рука к затвору (ружье МР-153)........ И в этот момент грохочет выстрел! shok.gif
Мне повезло, что не успел к затвору прикоснуться - порвал бы руку. Произошел первый в моей жизни и надеюсь последний "затяжной выстрел". В журналах-книгах я про подобное читал: люди инвалидами остаются, если выживают Представте, переламываете вы двустволочку сразу после "осечки" и получаете в лобешник гильзу. Приятного мало. Вот и у меня после этого выстрела спина взмокла.
Поохотились, вообще, славно. Погода не подкачала, надышались воздухом. Водки хватило wink.gif
к141мн,
8.4.2010, 5:07 Охотничье оружие и охота
Цитата:
(Ruslan. @ 7.4.2010, 14:44) *
Небывает у нас открытия по весне, а так хочется.... гусык прет полным ходом sad.gif sad.gif sad.gif

Может поэтому и до нас долетает wink.gif
А если серьезно - сочуствую.
Какая красота после долгой сибирской зимы посидеть на зорьке весной: природа пробуждается, табунки куличков, утей, лебедей, казары и прочей плицы торопятся на гнездовья, воздух пропитан новыми запахами, звуками! А как дышится!!! Возьмешь крякаша, придешь на стан, костерок, чай с дымком, уха........!!!
к141мн,
7.4.2010, 9:22 шины, резина на RAV (I)
Вот и фото колесьев на машине:[attachment=22385:Photo_0056.jpg]
Передняя арка:[attachment=22386:Photo_0055.jpg], намерзшую грязь затирает. Запас был всего 1-1.5 см.
Задняя:[attachment=22387:Photo_0052.jpg], Видно ржавые барабаны rolleyes.gif
Извините, машина грязная - у нас после +15 вторые сутки -12. То, что на солнышке оттаивает днем тут же на арках намерзает smile.gif
В целом новыми колесами доволен wink.gif
ОДЕССИТ,
29.3.2010, 18:50 От: Выбор дисков.
От темы с ID: 19778
Цитата:
(Gekkoon @ 29.3.2010, 22:21) *
Приобрели жене Rav? Диски штамповки, стандартные, вид ну прсто sad.gif . Решил поменять, есть желание чтоб диски грамм выходили за арки. Кто знаком с этим вопрсом, пишите.

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showforum=5 rolleyes.gif
Dr.Cox,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54