Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику glebb71. Поблагодарили: 409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2012, 17:36 Заводится и глохнет.
Падают обороты до нуля.
Цитата:
(wladkar @ 2.12.2012, 11:18) *
Кстати на насосе написано кириллицей "Аллам" - это оригинальный тойотовский насос?

Здесь целая игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" развернулась по этому вопросу. lol.gif
Qwest, wladkar,
11.11.2012, 18:44 Как снять датчик абс не повредив его — решение найдено
как снять датчик абс со ступицы
Цитата:
(break1 @ 11.11.2012, 13:33) *
Что касается пайки проводов - я совершенно не понимаю - какая проблема отсоединить датчик от разъема, уж если и боимся пробовать его вынимать даже приведенным выше безопасным способом. Вот какая должна быть ситуация? Паять провода под крылом разве не большая заморочка, чем снять обшивку или подкрылок? Там грязь, влага - получится это сделать качественно на коленке? Уж если и менять родной провод - то опять же со снятием датчика в нормальных условиях на рабочем столе - при свете и чистоте.

Если это в мой адрес, то объясняю.
Родной датчик был сломан(треснул пластик катушки),а платить 4 тыщи за новый был не готов. Поэтому некоторое время,пока искал бэушный(а найти его на разборках с нетронутым проводом до штекера довольно проблематично), ездил вообще без ABS.На одной из разборок в контрактном рычаге нашел таки этот датчик,но с уже обрезанными примерно посередине проводами.После недолгих переговоров с продавцом,датчик был аккуратно демонтирован из рычага и передан мне за 300 руб. Дома снял родной датчик,естественно освободив провод и отцепив штекер,отрезал от него недостающий кусок провода со штекером и соединил описанным выше способом с контрактным--в нормальных условиях на рабочем столе - при свете и чистоте. Потом поставил все на авто. Езжу так уже третий год.
Санчес КРСК,
5.11.2012, 22:04 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(wadim74 @ 5.11.2012, 19:03) *
может я чего то не понимаю? просто наткнулся в этой теме про то что на дворниках нет регулируемой паузы, лень читать всю тему , но вот у меня пауза регулируется колесиком на самом рычажке. поправьте меня если я не о том говорю.

На ПР эта опция есть с рождения у подавляющего большинства. На ЛР делают сами, в этой теме все расписано.
Новокузнечанин 7347,
27.10.2012, 5:55 перестал заводится
3S-FE
У меня такое было. Виновником оказалось реле бензонасоса,--иногда почему-то не срабатывало. Постучишь-пошевелишь его, и все нормально,--поехал дальше. Потом заменил его и трабл исчез.
keksm,
15.10.2012, 3:59 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Когда перебирал двигатель,--заранее был куплен простой сальник (без пластины).Однако, при разборе обнаружилось, что у меня стоит усиленный(с пластиной,как на фото ниже).До этого на СТО менялись ремень,ролики и сальники,--все покупалось строго по фрейму у ОД. Пробил опять по своему фрейму--такой(усиленный) и должен стоять. Поменял в магазине заранее купленный на тот, что по фрейму(все-таки понадежней выглядит).
[attachment=62421:30052011858.jpg] [attachment=62422:30052011859.jpg]
Хотя можно было и тот ставить--посадочные размеры такие же.

ИМХО.Такие усиленные ставились на более поздние движки. Например, япы решили увеличить ресурс сальника.
crubonly, Graf@54, keksm,
5.10.2012, 7:48 Реле бензонасоса, где находится?
пересмотрел все книги, не могу найти реле
У праворуких это реле находится за боковой облицовкой около правой ноги водителя.
kasper2k, Санчес КРСК,
5.10.2012, 7:32 рулевая тяга
замена
Чтобы порвать спираль подушки, надо, при отсоединенном руле от рейки, сделать им,как минимум, 2-3 оборота в одну сторону(при условии,что до этого руль стоял правильно). Руль с подушкой снимать не надо.
Я делал так(не претендую на истину в последней инстанции,но,уже два года езжу и все нормально, т.т.т.).При отсоединенной рейке стал не спеша крутить руль в одну сторону.Он вращался легко и без заеданий до определенного момента--дальше пошел какбы чуть туже и появилось какое то шуршание,т.е.спираль начала натягиваться и если крутить дальше,то ее порвешь. Запомнив положение баранки, стал крутить ее в обратную сторону(считая полные обороты) опять до уже знакомого заедания. Получилось(если мне не изменяет память)от одного положения руля до другого около пяти оборотов.Поставил руль в среднее положение(2.5 оборота) и в таком виде подсоединил к рейке,стоящей тоже в среднем положении.У меня спицы руля встали как раз ровно,как и положено при езде по прямой.Среднее положение рейки тоже выставлял аналогично рулю,т.е. посчитал обороты и разделил на два.Если не ошибаюсь,то получилось 3,5об. и соответственно 1,75об. Т.е. запас погрешности при перестановки руля,чтобы не порвать спираль,около одного оборота,как в одну,так и в другую сторону.
После всей сборки поехал на стенд,зафиксировал руль прямо и в этом его положении отрегулировали развал-схождение тягами и болтами стоек.Результатом доволен--машина уверенно держит дорогу,руль стоит правильно,резину не жрет,спираль подушки целая,что подтверждается лампочкой на панели при включении зажигания.
LittleChild,
17.6.2012, 10:48 Выдавливает масло из под датчика.
Чт ос ними можно сделать?
Меняй этот датчик и будет тебе счастье... Где-то есть тема про эту болячку.
m1ndst0rm,
16.6.2012, 20:03 Замена ремня ГРМ в двигателе 3S-FE
Наверно штук десять тем про это на форуме! Все давно разжевано и в рот положено. Лень поиск включить?
Daniel-DL,
14.6.2012, 8:53 Воздух в системе охлаждения
Цитата:
(Mich @ 13.6.2012, 16:05) *
Подскажите, это нормальное явление? Или есть повод искать неисправность.

Это нормально. Но, имхо, лучше в таком случае(жара) постоять с минуту на холостых(можно слегка подгазовывать для лучшей циркуляции ОЖ),прежде чем заглушить.
Mich,
14.6.2012, 8:42 Давление на крышке радиатора
купил оригинал по каталогу....
Цитата:
(as.fisher @ 13.6.2012, 19:35) *
Народ - выручайте) завтра придет радиатор)

Отсюда и ниже почитай.
as.fisher,
27.5.2012, 4:27 помогите. вибрация.
Цитата:
(das03 @ 27.5.2012, 1:04) *
Что еще может быть???

Внутренний ШРУС, крестовина кардана, подвесной...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8134
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=16067
das03,
26.5.2012, 5:49 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(Rav57 @ 25.5.2012, 23:03) *
еще вопрос у нас на АКПП в Положении "P" есть "+" так? ( просто хочу чтобы дхо не работали при стоянке, т.к. ручник в любом случае с "P" использую.)
и откуда этот "+" можно взять? ( имею ввиду конкретное место под капотом)


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=316081
Rav57,
10.5.2012, 20:35 Длина щеток стеклоочистителя
Цитата:
(BARKAS @ 30.10.2009, 1:06) *
Лечится заменой пружинки!!! Проверено работает Как родная встаёт от классики с педали (какой не помню)

Цитата:
(Sikambr @ 14.11.2011, 20:37) *
Можно уточнить, что за классика и какая педаль?
В экзисте отдельно пружин нет, только целиком рычаг стеклоочистителя.

Классика--это "Жигули" от 2101 до 2107,включая их модификации. Это, практически,один и тот же автомобиль с небольшими изменениями. А пружинку с педали можно подобрать опытным путем,попросив в автомагазине показать все пружины от трех педалей.
keksm,
5.5.2012, 3:47 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
Вот и я о том же говорил в одной из тем--все дело в производителе.
ИМХО. Детали от "ТОЧКА ОПОРЫ"--лучшие из отечественных изделий из полиуретана.

ЗЫ. Кто имеет долгий положительный опыт эксплуатации стоек стабилизатора(линки) из полиуретана? Какой "фирмы"?
Новокузнечанин 7347,
1.5.2012, 4:40 Альтернативные запчести
Замена и подбор запчастей на Российские аналоги
Еше бензонасос от десятки(только разъем переделать).

При желании генератор от нее же можно поставить.http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10471

ДПКВ от "Волги" вместо датчика ABS.http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4067
das03,
30.4.2012, 19:30 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(кузя @ 30.4.2012, 20:24) *
рассматриваю бюджетный вариант "кама235"215-70-16 3000т.за колесо.кто катал такие?какие мнения?раньше на тазики ставил каму,общие впечатления не плохие.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=16695
кузя,
29.4.2012, 9:15 Ремень приводной ГУРа
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4910173E&sr=15

Выбирай и не парься,--все они поликлиновые (в том числе и Toyota) и одинаковые по размеру (количество ребер 3).
rover7266,
27.4.2012, 17:58 Ремень приводной ГУРа
Цитата:
(rover7266 @ 27.4.2012, 17:02) *
Это вы ответили по поводу ремня или по поводу роликов?

Все сообщение про ремень. yes.gif
Повторюсь--нет там никаких роликов.

ЗЫ.Заедь в любой сервис и попроси подтянуть ремень ГУРа(работа быстрая и копеечная). Возможно, и ремень не надо будет покупать.
keksm,
20.4.2012, 5:31 Непонятный Писк .
Примерно 1-2 минуты раздается писк
Цитата:
(barnaulec @ 19.4.2012, 21:46) *
(кстати ... у всех индикатор непрестёгнутого ремня пропадает когда просто его чуть вытащишь и даже ещё не перестегнешь ? )

У рестайла так и должно быть.
barnaulec,
18.4.2012, 17:57 рулевая тяга
замена
У меня не влазил ключ--пришлось его подбивать молотком.Результат--изжеванная шайба(на выброс)+по недогляду пока откручивал тягу,поцарапал этой самой шайбой зеркало рейки под сальник(выправлял мелкой наждачкой).Потом три дня ждал новую шайбу.Самодельную лень было делать,да и другая работа была.Все это делалось на снятой рейке на столе--удобный ко всему доступ. А тут человек меняет тягу не снимая рейки.Доступа практически нет и простейшая операция превращается в трудновыполнимую задачу.Потому и предупредил,--где может возникнуть трабл. smile.gif
crubonly, jushi, keksm, LittleChild,
18.4.2012, 17:01 рулевая тяга
замена
Цитата:
(jushi @ 18.4.2012, 17:26) *
Ну видимо надо взять ключ 30х32 и сделать из него два таких, как на картинке...

Хочу обратить внимание,что лыски на тяге под ключ(стрелка на фото) довольно узкие и губки стандартного ключа скорее всего не влезут(или очень туго) на эти лыски--ключ толстый. Надо будет сделать их(губки ключа) потоньше на 1-2мм. Также не помешает новая стопорная шайба.
[attachment=55249:230920111184.jpg][attachment=55250:150920111172.jpg]
keksm,
18.4.2012, 13:10 перетянул ремень грм или помпа визжит
даю газу визг как у перетянутого ремня грм
Цитата:
(григорий rav @ 18.4.2012, 15:01) *
и еще дополнение верхняя поверхность ремня блестит как у кота ...

Это говорит,что обводной ролик подклинивает.
Меняй пружинку с роликами,натягивай по мануалу (после натяжки еще раз проверь метки) и будет счастье. wink.gif
jushi, Рохан,
9.4.2012, 5:26 Масло насос
Я при капиталке менял насос в сборе,хотя и старый был вроде ничего...Но так оно спокойней как-то...
ИМХО можно отложить замену до кап.ремонта,если, в перспективе, собираешься его делать.
falcon,
9.4.2012, 5:17 передние рычаги
полиуретановые втулки
С год назад тоже поставил себе маленько полиуретана от "ТО"(втулки стабилизатора,с.блоки задних верхних поперечных рычагов).Разницы в жесткости подвески, конечно, не заметил(т.к. мало полиуретана), но нареканий к этим деталям нет--не стучит,не скрипит,износа(по крайней мере, визуально) при недавнем осмотре не обнаружил.
Для справки. Цена одного оригинального рычага с сайлентблоком--4000руб. Отдельно оригинальный сайлент не поставляется. Цена одного полиуретанового с/блока--580руб.
Новокузнечанин 7347,
5.4.2012, 16:23 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Открутил саму подножку от буксировочных проушин, и, швеллерки подножки поставил сверху на швеллерки проушин.Вырезал по месту из листового железа(толщина 3мм) четыре одинаковых пластины,и в них просверлил отверстия под букс.проушины.Приставил к каждому швеллеру проушин с двух сторон пластины и поджал их(несильно) болтами.Сверху в образовавшиеся проемы вставил швеллеры подножки.Скользя швеллером подножки по швеллеру проушины(направление получается как бы по диагонали--вперед-вверх), выбрал оптимальное положение подножки относительно машины и разметил и просверлил отверстия в пластинах для швеллера подножки.Чтобы при затягивании болтов швелер не плющило,-- из бОльших гаек и шайб подобрал по толщине проставки так,чтобы не выпирали,но,в то же время зажимались пластинами и не брякали.Так как швеллер подножки меньше швеллера проушины,то из этого же металла вырезал подкладочки с отверстиями, вставил их в щели,пропустив через них болты(красная стрелка),чтобы швеллер подножки тоже зажался.Все отверстия делал на миллиметр-два больше толщины болтов,чтобы можно было регулировать подножку.
Выставляем ровно подножку и затягиваем болты.Держится крепко(вставал на нее).
Объяснил как мог,если,в моей писанине что непонятно,--спрашивайте,отвечу.
kasper2k, MihaSS, Qwest, Триовало,
5.4.2012, 9:42 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
2 diesel98
Сфотай,пожалуйста,если не трудно деповской рядом с оригиналом(твоим родным).Чтоб рядом,на одном фото были. rolleyes.gif
duderino,
5.4.2012, 5:39 Шумка салона
keksm, Санчес КРСК,
5.4.2012, 3:53 Подкрылки на задние колесные арки
от каких машин подойдут
7ln7, Вова Лермонтовский,
4.4.2012, 9:01 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Приподнял заднюю подножку на 4-5см--вроде посимпотней стало... Оставлю пока так.Ничего не отрезал(жалко резать)--поднял с помощью самодельных пластин.

БЫЛО
[attachment=54555:240320121301.jpg] [attachment=54556:240320121305_001.jpg]

СТАЛО
[attachment=54557:010420121323.jpg] [attachment=54558:310320121322_001.jpg]
kasper2k, MihaSS, Qwest, vic946, Триовало,
28.3.2012, 4:29 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Цитата:
(antonio @ 27.3.2012, 20:55) *
Можно ли узнать разборная передняя стойка аморт. или нет.
На стойке написано кайаба газ япония.

У разборной вверху гайка вворачивается в корпус,у неразборной--завальцовано.
antonio,
26.3.2012, 20:45 прокачка тормозной системы
последовательность колес
Цитата:
(sergeyKA @ 26.3.2012, 8:27) *
Подскажите, после аварии пришлось менять задний рычаг, саленблоки, подшипники ступиц, прокачали тормоза, но зад не тормозит. (АВС нет)
Вопрос может есть какая-то регулировка подскажите

Причин много может быть:изношенные колодки и(или) барабаны,неисправны рабочие и(или) главный тормозные цилиндры,неисправен "колдун",закисли регулировочные распорки колодок,наконец,просто плохо прокачали тормоза.
По идее задние колодки должны автоматически подводиться при пользовании ручником.Стоя на месте,--подергай ручник до упора и назад несколько раз.Если не помогло--попробуй вручную подвести.Сними колесо,вытащи из барабана резиновую заглушку,и,вращая барабан, найди через эту дырку (с помощью фонарика) зубчатое колесико.Оно должно вращаться(толкая отверткой) со щелчками только в одну сторону.Подкручивай по-маленьку это колесико,потом проверяй барабан(трет или нет о колодки) по ходу движения,потом опять повторяй.Как только почувствуешь,что колодки стали тереться об барабан,--переходи к другому колесу и сделай то же самое.Потом проверь на ходу тормоза--барабаны не должны сильно греться.
pinchuk-artur@rambler.ru,
26.3.2012, 9:03 Странное поведение указателя топлива
Стрелка не опускается
Цитата:
(Qwest @ 22.3.2012, 17:00) *
У меня лампа так же начинает мигать только когда стрелка на нуле или чуть ниже, мне кажется это нормаой.
В баке на данный момент остается порядка 7-8 литров.

У меня точно также.В этом месте ничего не ремонтировал--т.е. все так с новья,думаю.
ИМХО. 2 Reagent, у тебя все правильно работает.
Reagent,
19.3.2012, 19:32 Проблемы со шрусами! Прошу помощи!
После ремонта появился ужасный грохот...
Цитата:
(zhoglodey @ 19.3.2012, 19:44) *
Скажите насколько критично что я не сделал метки при снятии со шруса этой тройной с шарами "фигни"? По книжке написано надо сделать, но книжку же русский человек читает тогда конда понимает что уже все сломал... Просто продаются же внутренние и наружные шрусы по отдельности и они приходят без меток, отсюда по логике его все равно как ставить по шлицам.

На новых выработки нет,поэтому можно обойтись без меток.На старом же--каждый шарик индивидуапьно приработался к своему пазу(т.е.выработка везде разная) и из-за смены приработавшихся друг к другу деталей произошли вышеописанные проблемы.ИМХО ресурс твоих ШРУСов уже был на подходе,и собрав его по другому,ты лишь приблизил его кончину.Меняй по одной гранате(сначала правую) либо полностью привод(например,на разборке взять в сборе)и проверяй на ходу под нагрузкой.Еще обрати внимание на смазку--для трипода она своя,а не обычный ШРУС 4М,который во всех ларьках продают-- про это темы на форуме есть.
daiterios, keksm, zhoglodey,
16.3.2012, 6:11 прокачка тормозной системы
последовательность колес
Возможно, будет достаточно прокачать только это колесо.Прокачай его и проверь тормоза на ходу.
wladkar,
12.3.2012, 14:45 Датчик АБС
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4067.

Кстати, я тоже не сторонник этого(колхоз с тормозами). ph34r.gif
mishik,
10.3.2012, 18:13 Наехал на сугроб и не смог переключить акпп.
Акпп проблемма переключения.
3g0rk4, keksm, mvv,
29.2.2012, 11:39 Тормоза
Не работает правая сторона
Цитата:
(Sega74 @ 26.2.2012, 23:24) *
а какой код у ремкомлекта что упамянули выше в теме?

Исходя из каталогов Экзиста,сложилось мнение,что отдельного ремкомплекта для "колдуна" в природе вообще не существует.ИМХО менявтся регулятор только в сборе.Выше в теме vitalik564 дал его номер для твоего авто.Ценник на него конечно кусается--под 4 тыра,но,думаю,хорошие тормоза этого стоят.
Зы.Попробуй обратиться к Андрею ,у него свои нычки,может и ремкомплект найдет или цена на регулятор погуманнее будет.
Sega74,
26.2.2012, 19:30 Коробка акпп замкнулась в положении 2 и L
завести и выехать не получается...
Снимай левую защиту(пластиковую) и вытряхивай оттуда лед и снег.Освобождай от них переключатель на самой коробке.Он впереди машины снизу,--к нему трос подходит.
crubonly, keksm, Sikambr,
23.2.2012, 18:35 разный протектор на передней и задней оси - насколько опасно?
Цитата:
(Триовало @ 23.2.2012, 20:04) *
Всё верно. По ПДД запрет идёт о разных рисунках на одну ось и про шипы - не шипы на переднюю и заднюю ось.
А у страховщиков любое отклонение - серьёзный повод в отказе.

С разным рисунком на одной оси--это то понятно и более-менее справедливо для претензий страховщиков и ГАИ.А вот выше я писал про разные рисунки на осях,т.е. передние колеса с одним,а задние с другим рисунками--это,думаю,вполне приемлимо,и никакого вреда для технического состояния авто и безопасной езды на нем не представляет.Также нет повода и для придирки со стороны всяких служб.
keksm,
23.2.2012, 13:56 разный протектор на передней и задней оси - насколько опасно?
Ну не знаю... Вот уже два лета езжу на разной резине по осям.Впереди TOYO,взади DUNLOP,износ у обеих пар примерно одинаков,размер стандартный 215/70/16,рисунки протектора чем-то схожи,но все-таки разные.Никаких проблем нет вообще--ни заносов,ни гудений диффов, АКПП или раздатки.Дорогу держат нормально.
ИМХО.Разный рисунок протектора на осях вряд ли способен навредить ходовке и трансмиссии,при условии,что размер всей резины одинаков.Вот, на управляемость,-- может влиять,но,опять же,все зависит от характеристик резины.
keksm,
20.2.2012, 18:12 Система выпуска - помогите разобраться
У меня хоть и японец и выхлопная устроена несколько иначе,но,думаю разницы особой в соединениях нет.
Цитата:
(kazus @ 20.2.2012, 17:06) *
Возник вопрос, если я их срежу,смогу ли я их разъединить?

Разъединиться должно довольно легко,благодаря прокладке.

Цитата:
(kazus @ 20.2.2012, 17:06) *
Резьба в обеих соединяемых деталях или только в одной? Например в катализаторе резьба, а в резонаторе отверстие? Так али не так?

Резьба только в одной детали(гайка приварена),а со стороны болта ее(резьбы) нет.
Попробуй как-то зацепить шестигранник болта и откручивать(лучше предварительно пролить вэдэхой).Либо открутишь болт,либо свернешь ему голову,что в твоей ситуации не так уж плохо.Открутив(свернув) эти болты,сможешь расстыковать соединение и извлечь трубы на свет божий.А там уже на твое усмотрение--высверливать или срезать и приваривть другую гайку.В принципе,если лень,то гайку можно даже не приваривать.

ЗЫ. Если уж шляпки болтов никак и ничем невозможно схватить,чтобы выкрутить болты--то попробуй их аккуратно срезать либо тупо сточить.Тогда стык тоже разберется.
kazus, keksm,
20.2.2012, 10:06 Геометрия подвески
Как определить, что погнуто?
Упс...Тему мою старенькую подняли--тогда придется отчитаться по решению своей проблемы wink.gif .Ссори,что сразу не отписал.
По совету jushi проверил параллельность болтов балки и вообще всю балку перемерял вдоль и поперек--явной деформации так и не обнаружил--балка как балка,вполне себе ровная.Вычеркнул ее из списка подозреваемых.Настала очередь поворотного кулака.Честно сказать--сомневался в его погнутости--глядя на него,трудно поверить,что его вообще можно как то деформировать.Так как оба были сняты решил их сравнить(они зеркальные).Зажал в тиски за плоскость крепления стойки на одинаковой высоте и,глядя сверху,стало понятно,где собака зарыта.Отверстия под шаровые и рулевые тяги явно не совпадали,хотя,по идее,должны.То есть сама плоскость с отверстиями под крепление стойки загнута вперед,и в собранном виде,стойка выставляет кулак(а соответственно колесо) взад.
[attachment=52727:ЛЕВЫЙ_И_ПРАВЫЙ.jpg]


Вот еще с приложенной к этой плоскости линейкой к левому(погнутому) и исправному правому кулакам.Видно по концу линейки возле шаровой,насколько погнут кулак. mad.gif
[attachment=52728:ЛЕВЫЙ.jpg] [attachment=52729:ПРАВЫЙ.jpg]

Видимо,все-таки контакт с хорошей ямкой на скорости и послужил причиной дефформации на вид такого мощного кулака.
Править не стал.Взял на разборке за три рубля контрактный в сборе в отличном состоянии(судя по тормозному диску--износ его минимальный) и поставил не меняя потрохов(подшипник,сальники,ступицу).Еще бонусом достались (шли с кулаком):наполовину стертые колодки с пластинами,тормозной диск в хорошем состоянии,датчик АБС,тормозной шланг, неплохая шаровая,суппорт,ступица с подшипником и сальниками smile.gif
Колесо встало по центру арки yes.gif .Выставил углы на стенде(сход-развал).Сейчас полет нормальный--резину не жрет,машину не куда не уводит,ступичный подшипник(который стоял в кулаке вместе со ступицей) не гудит--вобщем доволен. ok.gif
Aloha73, daiterios, jushi, keksm, Kettler, mishik, Qwest, SJVova,
17.2.2012, 16:19 После диагностики ходовой подскажите номера деталей
Цитата:
(Kettler @ 17.2.2012, 17:45) *
По поводу пыльника 04438-12301 хоть и стоит 2,238 но там ремкомплект а то есть левый и правый пыльник.
Во вторник обещают всё привезти .

Там и смазка для гранат должна быть.Она(смазка) разная для внутренней и внешней гранат.
Kettler,
16.2.2012, 14:37 После диагностики ходовой подскажите номера деталей
По фрэйму подбирал? В некоторых позициях могут быть различия.В частности: ам.стойки,задняя опора,втулки стабилизатора.

Рулевые наконечники--ОДИНАКОВЫЕ(Л и П).
Kettler,
15.2.2012, 10:02 ВИБРАЦИЯ при нажатом тормозе на драйве
Цитата:
(TROLLIUS @ 15.2.2012, 9:44) *
Супер! Поздравляю! Только не совсем ясно, что это за волшебные "ВВ")))

ВысокоВольтные провода.
TROLLIUS,
10.2.2012, 21:06 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(димыч*** @ 10.2.2012, 22:31) *
парни к вечеру в сб уже нужно, я не могу найти ни какой подходщей инфо конкретно по раву

ИМХО Здесь вряд ли найдешь много инфы по ГЕ,т.к. в основном у всех стоят ФЕ.
Поищи инфу на дроме(не только в РАВ разделе,а и в разделах тех машин,где ставился твой движок).
Здесь пошукай--хороший форум-- может чего найдешь.
димыч***,
8.2.2012, 16:14 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
На старых Коронах(как и на многих других Тойотах тех годов) движки стояли серии S (3S, 4S).
Sikambr,
6.2.2012, 19:05 Подвесной подшибник
Цитата:
(Pipel @ 6.2.2012, 17:56) *
Exist говорит что есть "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула" и намного дешевле, от таких "именитых" производителей как: Asva, Longho, Sat. Кто владеет информацией о качестве товаров данных производителей?

По моему все Китай голимый.
Тут лучше не экономить--поставил оригинал и забыл.На твой век хватит.
keksm, Qwest,
6.2.2012, 18:47 РАВ4 не заводится
Вчера заводилась, сегодня не заводится
Цитата:
(fox55rus @ 6.2.2012, 14:35) *
пробовал продувать цилиндры? нажать в пол газ и покрутить 3-4 секунды

Бензонасос отключи в это время,чтобы свежий бенз не поступал,а то толку мало так продувать.
TARZAN, кузя,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:00