Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dontyg. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2017, 20:19 Phantom dvm-1500g hdi
Phantom DVM-1500G HDi
У китайцев за 14-15 т.р. можно купить магнитолу на 5-6 Андроиде, с 4-х ядерным процом. А вы хотите эту б/у древность продать за эти деньги.
путеец,
16.9.2016, 10:38 RAV4(III). Чистка дроссельной заслонки.
При прохождении ТО предложили почистить.
Цитата:
(Rael @ 16.9.2016, 11:32) *
В эти выходные почистил свою (пробег 122500 км) с полным съёмом ее с машины. Загрязнений было не особо много. Капнул по капле моторного масла на входы оси ДЗ в корпус. Результата от всей процедуры не ощутил, разве что адаптация ХХ прошла не за 7 км пробега, как раньше, а за 5, и обороты ХХ по тахометру уменьшились % на 10-15. Мотор пулять не стал и расход 7 л/100 км тоже не получился smile.gif

Я тоже свою чистил при пробеге примерно 85 т.км. На расход особого влияния не заметил конечно, зато адаптация проходит мгновенно, первый раз заводишь машина тут же глохнет, заводишь еще раз и вуаля все в норме. Раньше, до чистки, для адаптации необходимо было проехать 10-15 км.
Так, что если у кого после снятия клеммы аккумулятора, машину колбасит, верный признак того,что пора чистить заслонку, и не нужно здесь смотреть на пробег.
Nicola,
27.7.2016, 19:41 Штатная Магнитола
Цитата:
(ex-dRAVer @ 27.7.2016, 12:32) *
Да понятно мне другое... Что Панас твой уже ушатанный, скорее всего, и где-нибудь на полке стоит под цветочным горшком... А вот если бы ты его лет двадцать назад из Эмиратов приволок за 500 баксов купленный, да он у тебя в "стоечке" за стеклом все это время простоял, между каким нибудь эквалайзером 20-полосным и тюнером, а коробочка в гараже пылится, а документики в папочке, так просто ради прикола... А, допустим, свадьбу свою, ну, к примеру, с первой женой, ты сначала на упомянутый тобой стандарт VHS снимал, а уж потом отцифровывал, то у тебя цена к нулю не стремилась, во всяком случае, для тебя...
На авито, который тут упоминали, Шарп 777 поищи. Увидишь как цены от нуля там отличаются. "Надеюсь понятно".

Причем тут штатная балалайка, с сотнями предложений к продаже, и раритет типа Шарпа 777, которых раз, два и обчелся. И то если какой-то чудак на букву М, поставил на него непомерный ценник- это еще ни о чем не говорит. А по поводу видака ты не угадал, он у меня аккуратно лежит в шкафу в стопке вместе с двухкассетной декой,CD-проигрывателем и ресивером, и каждый компонент этой системы покупался подороже, чем за 500 баксов. Но время идет и в стойке под ТВ стоит уже другая аппаратура, а этой место в шкафу. Но тебе видимо этого не понять.
stalker086,
17.5.2016, 9:58 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(adik @ 17.5.2016, 11:51) *
Ну вроде как по качеству STR не самые плохие стойки, но переплачивать за них в 2 раза это конечно совсем не правильно. Я бы это как мошенничество расценивал.

Adik полностью с тобой согласен, если это действительно так, тогда в .опу этот Lemforder.
adik,
18.4.2016, 16:38 Переходник Антенны На Гу От Рестайла
Цитата:
(Meteora571 @ 18.4.2016, 18:18) *
Приветствую. Через поиск ничего подобного не нашел.
Поставил ГУ от рестайла. ПРи установке обнаружил, что разъем на антенну другой. Купил переходник:
[attachment=135780:antennyi...o_ant_19.jpg]

Поставил, всё отлично подошло, всё работает, но прием радио ухутшился.

Вопрос: зачем синий провод? (я его заизолировал и спрятал) Он на питание антенны? Антенна осталась прежней и с старый ГУ прием был отличный. Заранее благодарю)

Вот здесь почитай, там всё написано http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Antennyy...oly-t21706-st40
Meteora571,
9.3.2016, 10:54 Замена свечей зажигания
Цитата:
(adik @ 9.3.2016, 9:33) *
В эмексах, экзистах и прочих при выдачи товара также поверти в руках, присмотрись и не забирай. Подделки также "во всю грудь" присутствуют. Денежки на счету будут, с их возвратом ничего не скажу.

Как правило в регионах эти магазины представляют ИП или ООО работающие по франшизе. Один раз у меня был случай с емексом, я просто отказался забирать подозрительную деталь. Они конечно пытались ездить мне по ушам, что поставщик не возьмет назад деталь и т.д. Нужно просто проявить немного настойчивости, в итоге деньги отдали, правда пришлось немного поскандалить, все таки мелкие шаражки крайне негативно относятся к возврату денег.
adik,
18.2.2016, 19:38 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Для mikron677
Я заказывал втулки у Механика по чертежу с этого форума, втулки были из фторопласта. Так вот правая втулка если примерять на вал отдельно, слегка люфтит, но в корпус рейки она запресовывается с трудом. В итоге после установки втулки в корпус рейки вал в ней уже ходит с трудом. У меня дома есть запасная разобранная рейка могу померить её, но только до десятых, штангель точнее не позволяет. Если нужно померить напиши.
mikron677,
17.2.2016, 18:23 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
[attachment=131716:20141226_175606.jpg]
Я себе вот такие OSRAM поставил. Включаются автоматом при заводке двигателя, при включении света, так же автоматом и выключаются. Летом ставлю управление светом в режим авто и больше ничем не заморачиваюсь. Зимой правда приходится фары ручками включать- выключать иначе при автозапуске сами не гаснут.


Roman Cooper,
12.2.2016, 8:32 ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА -вопросы
в общем то чего нет в других темах(не нашел)
Можно поставить Токико от лонга будет немного помягче.
Valor,
21.12.2015, 16:27 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
https://auto.mail.ru/article/58583-palenoe_...aby_porazhayut/
Вот и выяснилось где разливалось левое масло
свщ,
24.10.2015, 19:22 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(GRiNWOOD @ 24.10.2015, 20:50) *
Помогите!
весь форум перекопал, поиск не помогает
Гдето тут уже читал - КАК снять панели слева и справа от магнитолы? Короче как магнитолу то вытащить
Неохота поломать все

Эти панельки на защелках,на фото красного цвета, сломать их это надо очень постараться. Аккуратно снимаем отжимая отверткой верхний угол, по направлению к лобовому стеклу.[attachment=124652:IMG_0877.JPG]
[attachment=124653:IMG_0878.JPG]
GRiNWOOD,
7.7.2015, 15:13 Уфа
Есть кто?
Приветствую земляков.
Внесу свои пять копеек.
В последнее время закупаюсь в Emex, получается пгораздо дешевле Existа практически по любым позициям. Единственно регистрироваться нужно на Зорге, там представитель ИП, другой представитель Emex в Уфе это магазин Японец, если мне не изменяет память, так вот у них уже цена практически равная Exist.
marat8902, Старший брат,
19.4.2015, 9:38 RAV-4 с двигателем 3.5
Цитата:
(.V6. @ 19.4.2015, 1:18) *
Пока выставил автомобиль на авто.ру в Санкт-Петербурге по очень смешной цене.
Не упустите. Для соконфетников округлю цену в меньшую сторону)

Это пока смешно будет, при покупке, при уплате налога придется плакать. biggrin.gif
MrDims,
12.10.2014, 20:19 Коллективный заказ втулок для рулевой рейки
Список желающих

1. Dontyg -2 комплекта
2. resaler
3. NAM
4. Анцупов
5. zlipatov -2 комплекта
6. dimas84
7. serq - 2комплекта
8. yamasaki
9. tdbt -3 комплекта
10. Абрамыч
11. Adik
12. Smal
13. as.fisher
14. Fantom1977
15. Серега36
16. stalker086
17. Fixemer
18. Евген 001
19. SHAMRAY
20.Traverse
21. urka
22. todin


NAM,
2.10.2014, 18:38 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Нет там ничего страшного, откручиваешь пару шурупов в районе ручки, вытаскиваешь панельку с кнопкой стеклоподъемника, аккуратно поддев её отверткой за острый угол,отсоединяешь разъем.
После резко дергаешь обшивку двери за низ на себя. Если боишься дергать то можно попробовать подсунуть что нибудь под обшивку и отжать её, но вэтом случае можно поцарапать дверь. Способ крепления пистонов такй же как на Тазиках.
Igor74,
26.12.2012, 19:34 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Ещё немного по поводу хваленого немецкого качестваhttp://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=7637
128, KurdumovKV,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:07