Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику darkbentli. Поблагодарили: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2014, 20:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Чем больше я читаю этот форум, то в целом можно сделать вывод про РАВ4:
- на механике брать не стоит, потом сложнее продать (дольше и дешевле);
- с переднем приводом брать не стоит, потом сложнее продать (дольше и дешевле), плохая проходимость по сравнению с полным;
- с вариатором и полным приводом брать не стоит, так как вариатор с полным приводом ненадежен и потом опять же сложно продать;
- с АКПП, тоже не стоит брать - труба слишком низко, уменьшается дорожный просвет существенно.

Понятно, что все это пишут разные люди и каждый выбирает машину для себя, сколько людей столько и мнений.
В РАВ4 есть свои плюсы и минусы, и если для одних это плюс, то для других - минус и наоборот.
vigus8383,
10.10.2014, 6:49 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(kubur @ 9.10.2014, 1:59) *
Извини, не удержался, но при резком торможении - только лобовое smile.gif Хотя... смотря в какую сторону ехать... smile.gif

Может не совсем понятно выразил свою мысль, просто когда колеса в багажнике лежат стопкой, то верхнее колесо не закреплено ничем и находится
как раз на уровне заднего стекла, ну и соответственно есть вероятность повреждения стекла, например при резком подъеме колесо может скатиться назад
и если не выбить заднее стекло то повредить.
В инете есть хороший ролик, правда там холодильник вылетает из задней двери крузера и выбивает стекло.
Так что Ваш сарказм не совсем уместен.
rammerses,
4.10.2014, 19:07 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Выскажу свое мнение:
Равом4 третьего поколения я не владел, поэтому могу сравнить чисто визуально.
Тут мне полностью нравится РАВ4 четвертого поколения, решающим фактором является то, что запасное колесо переместилось в багажник.
До РАВ4 была тойота королла, и рассматривая варианты нового автомобиля, думал о РАВ4 третьего поколения, но тут удачно вышло 4-ого,
что и определило выбор машины. Бренд, надежность, ну и то что страна сборки Япония, сейчас уже мало автомобилей японской сборки.
white,
23.9.2014, 21:48 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(DPODMOV @ 22.9.2014, 23:25) *
Привет земляк!
Сам в муках выбора был долго,но выбор сделал в пользу Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 225/65 R17 T XL шип
Дороговато,но с надеждой на качество и безопасность.

Хаккапелиита вещь! Сам тоже взял, но семерку!
Тем более по результатам опроса в этом топике видно, что каждый третий выбирает Nokian.
Также примерно треть людей ставят на машины: Michelin, Continental, Bridgestone.
Остальные выбирают другие марки резины.
ИМХО на резине лучше не экономить, взять хорошего качества и забыть лет на 5.
Илюха Выборг,
23.9.2014, 21:40 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(ALEXXM @ 23.9.2014, 18:03) *
Вопрос конечно интересный(по поводу тормозной жидкости).Тормозные жидкости DOT 3,DOT 4,DOT 5.1 сделаны на гликолевой основе,и совмещать их можно,но только в том случае,если разрешает производитель.Если разрешающей записи нет,то всю ответственность вы берете на себя.Конечно ,если у вас безвыходное положение,то долить можно,не будете же вы стоять в поле.Жидкость DOT 5 сделана на силиконовой основе,ее совмещать с жидкостями на гликолевой основе нельзя.И для чего вам нужны эксперименты,следуйте инструкции.
По второму вопросу,кто вам сказал,что при перегреве ОЖ ,она будет хлестать во все стороны?Для расширения ОЖ в нашем автомобиле есть большой расширительный бак,если вы не полезете туда своими ручонками,то "хлестать " ничего не должно(имхо )

Я вот тоже задаюсь мыслью почему DOT 3, ведь DOT 5.1 по своим характеристикам вроде как лучше будет.
Интересно, а кто-нибудь уже менял тормозную жидкость? Какую ОД заливают?
ZGV,
15.9.2014, 18:22 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Наконец-то наклеил дефлекторы фирмы EGR, смотрятся неплохо, сидят вроде крепко! Обзору не мешают, сами по себе компактно выглядят!
Надеюсь, что из разряда поставил и забыл!
олег2571,
11.9.2014, 21:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Я конечно специально не замерял расход бензина.
Но у меня РАВ4 на механике, полный привод. И на данный момент по городу расход примерно 10 л. на 100 км.
Пробег составляет 3000 км. По трассе как-то специально не обращал внимание, но меньше примерно 8-8,5.
Заправляюсь всегда до полного, и проехав километров 500-550, вновь заправляюсь. Обычно в бак заливается 50-52 л. Что как раз соответствует расходу
по компьютеру. Думаю, что расход еще немного должен упасть. Хотя на предыдущей машине Тойоте Короле, расход примерно такой же был.
Меня в общем устраивает.
Юрий79,
1.9.2014, 11:57 Чехлы на сиденья
Цитата:
(iggl @ 1.9.2014, 10:36) *
Ни чего сложного абсолютно в установке нет !!! а то что ждать долго , у ВАС что таг "горит"..... wink.gif Иногда лучше подождать и взять весчь , чем быстро но потом плеватся ...

Определитесь окончательно какую сумму вы именно планируете ( не жалко) потратить на чехлы. Я сморю у ВАС разброс приличный от 7.5 до 15 тр , чего хотите то ?.

- ВМ - это скажем так качественные от эконом класса до стандарта чехлы
- за 9т.р по сути цены должны быть чехлы так же среднего плана и не факт что лучше ВМ
- за 15 т.р - преиум похоже будут.

если преиум все -же. то я бы присмотрелся к этому бы производителю :
http://mwbrothers.ru/

как по мне то 15 тр за чехлы дороговато , все равно это все навсего чехлы.


По поводу установки Вы меня успокоили, спасибо! Просто боюсь сложностей при установке!
Да по ценам я планирую тыс. 7-8, ну максимум 10.
За 15 тыс, тоже считаю перебор для чехлов.
Еще конечно подумаю, но наверное закажу В&М, так как качество чехлов за 9 тыс. в местном магазине, мне не очень понравилось.
Спасибо за мнение!
iggl,
24.8.2014, 9:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(motorskhan @ 24.8.2014, 8:42) *
На вариаторе и на полном не рекомендуется буксовать.

Считаю буксовать вообще не рекомендуется, независимо от того какая коробка передач (вариатор, АКПП, МКПП) и от типа привода (полный, передний,
задний).
sheff61, vid102, стас птз 78,
21.8.2014, 6:47 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(олег 71 @ 20.8.2014, 23:28) *
Предлагают хаку 5 за 6тыс колесо 225 60 17 Скажите кто пользовал как она цена+качество???

У меня была хаккапелиитта 5 на прошлой машине, так за 4 сезона 1-2 шипа выпало, специально не считал конечно и рисунок протектора совсем мало
стерся.
Отличная резина, меня во всем устраивала. 6 тысяч за хаккапелиитту 5, считаю выгодное предложение!
Сам бы взял такую, но ее уже вроде бы перестали выпускать, и как я понял распродают остатки, поэтому в случае замены колеса докупить будет
проблематично.
олег 71,
18.8.2014, 18:07 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Что-то я так и не понял от чего зависит какую резину ставят на РАВ4, вроде бы к комплектации привязки нет? Или просто зависит от партии выпускаемых
машин? Смотрю последнее время почти у всех Danlop хотя до этого и Michelin и Yokogama, тоже в достаточном количестве шли.
У меня тоже Dunlop, комплетация машины - Комфорт.
Вроде нормальная резина, хотя отзывы по поводу нее разные есть, но в целом я доволен. Не вижу смысла заморачиваться и менять на что-то другое,
если бы была возможность выбора резины непосредственно при покупке машины, то можно было поискать варианты и взять другую. Но тут, что
называется выбора нет.
Как я понял Dunlop Grantrack - это не бюджетный вариант, а хороший средний уровень цены и качества!
Allonzo, олег 71,
13.8.2014, 20:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Хочу высказать свое мнение в данной теме.
Может кому и поможет с выбором.
Хотя у меня комплектация Комфорт (механика с полным приводом), а здесь обсуждение полного привода и переднего привода на машинах
с вариатором. Но все же...
Выбрал полный привод потому что живу в Мурманске, т.е. на севере и снег здесь лежит с середины октября по конец апреля, т.е. примерно полгода.
В основном выбор полного привода обусловлен этим. Для уверенного передвижения в условиях заснеженной дороги, дворов. Для уверенного старта на
обледенелой дороге. Особых чудес от РАВ 4 с полным приводом конечно не жду, понимаю, РАВ4 не та машина, чтобы штурмовать какие-то там снежные
дебри, грязи или песчаные холмы. В общем РАВ4 практически чисто городской автомобиль, просто удобная посадка по сравнению с седаном, увеличенный
дорожный просвет, ну а полный привод добавляет уверенности за рулем, может даже психологически.
Свое мнение никому не навязываю, и не хочу вступать ни в какие дискуссии.
sheff61, vid102, Владими, Зажигалка, Юрий79,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:24