Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vitalik564. Поблагодарили: 228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2013, 15:54 Не работает аварийка
Цитата:
(scary20001 @ 28.2.2013, 19:59) *
ПРивет всем кто помогал в этой теме )))
Пока не дошли руки до проводки плюса к кнопке аварийки и проверки )))
НО заметил такой нюанс, ведь при постановке на охрану сигналки аварийка срабатывает ....... может ли это как то влиять на отсутствие пистания на кнопке ... мож врезали сигналку и задели там че та или провод перерзали, потому что когда с сигналки идет сигнал на аварийку она работает .... на панели мигают стрелки и все поворотники, не могли же это запитать на контуры поворотов, полюбому на аварийку именно завязано ???? может где то в этом косяк , потому что так то по факту аварийка работает... когда на охрану ставлю итд, реле щелкает ....

Сигналка у тебя подседенина к проводам которые соеденены с лампами поворотов поэтому они и моргают при постановке и при снятии с охраны, питание на них идет с сигналки, но ни как не с авариики.
kasper2k, scary20001, Рохан, Санчес КРСК,
28.2.2013, 19:33 кардан
крестовина
Цитата:
(ars001 @ 28.2.2013, 19:29) *
ура !!! выличил я свой равчик не брякает

А причину можно озвучить? И как вылечил.
self1,
25.2.2013, 6:20 Замена масла в АКПП
Меняется фильтр или нет
Цитата:
(serpens @ 25.2.2013, 7:08) *
Я "живьем" фильтр ещё не видел, не приходилось. Получается, что основным фильтрующим элементом в нем является металлическая (или капроновая) сеточка? Т.е., как такового, фильрующего элемента нет, как например в масляном фильтре?

Тебе сюда http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=204&st=20
serpens,
21.2.2013, 18:42 Замена масла в АКПП
Меняется фильтр или нет
Цитата:
(serpens @ 21.2.2013, 17:57) *
Каким образом АКПП может быть связана шлангами с радиатором? В АКПП масло, а в радиаторе охд.жид. Откуда в шлангах может взяться масло?

В радиаторе стоит змеевик, если посмотреть внимательно снизу то увидиш два штуцера к которым подседенены 2 шланга по ним циркулирует масло из акпп для охолождения!
serpens,
4.1.2013, 18:29 клинит левая сторона поворотников
Смотри верхний рисунок блок реле номер 5
кузя,
4.1.2013, 18:24 клинит левая сторона поворотников
Цитата:
(кузя @ 3.1.2013, 19:35) *
когда заклинит то в нетрали тоже горит левая сторона и не тухнет даже не моргает,просто горит и всё.подскажите где стоит штатное реле поворотов.

Блок где стоит реле поворотов находиться справа возле ног сними защитную крышку,а там увидиш или вычислиш по щелчкам реле 3х контакное стоит вверху справа
кузя,
28.11.2012, 10:17 не запускается периодически
генератор (кажется) трещит при этом
Цитата:
(Yujin @ 28.11.2012, 11:50) *
1. для заряда батарейки там отдельная иконка (как на телефоне). показывает именно заряд аккумулятора авто
2. не могу понять smile.gif не улавливаю нюансов smile.gif
5. уже заказал в екзисте, 90р/шт
6. методика понятна, а почему нельзя просто выдернуть? просто для самообразования - что случится?
7. я слышал звук из этого места (генератора) потом сказали что щелкать должен стартер, вот я и решил что это он (хотя сомнения оставались) - по картинке посмотрел - с виду похож smile.gif

Вот тебе фото стартера он красным обведен.[attachment=64431:SDC14093.JPG]
Новокузнечанин 7347,
9.9.2012, 17:25 Ребята! I need you help!
Подключение реле поворотников
Цитата:
(jekanson @ 9.9.2012, 15:21) *
Всем привет! Суть такова, отключил реле поворотников (контакты почистить) и забыл последовательность подключения! У меня на реле 3 ноги 49, 49а и 31 и 3 провода синий, белый и красный! Кто нить!!!! Помогите, какой - куда??? 5 дверый rav4 95гг

31 масса тобиш минус,49+,49а лампа нагрузки то есть сам поворотник. Теперь о проводах синий скорей сего -, красный+ проверить элементарно возми контрольку один конец на красный провод а другой на массу контролька должна светиться, ну а белый поворотник. bye.gif
jekanson, Qwest,
26.8.2012, 9:21 АКПП, переключается на 4ю при 80км
это нормально?
Цитата:
(david1915 @ 26.8.2012, 10:22) *
эхх biggrin.gif померял правильно, при заведенном движке, уровень выше на 1 см верхней риски.

Вот что по этому поводу пишет букварь:Проверка рабочей жидкости
в коробке передач
Примечание:
- Автомобиль должен совершить
пробег до достижения нормальной
рабочей температуры 70 - 80°С рабочей
жидкости.
- Если рабочая жидкость была заменена
или КПП не прогрета до рабочей
температуры, то в качестве
приблизительной отметки уровня
пользуйтесь диапазоном "COOL"
(холодная) на щупе.
1. Установите автомобиль на ровной
горизонтальной площадке и включите
стояночный тормоз.
2. Во время работы двигателя на оборотах
холостого хода переведите селектор
во все положения от "Р" до "L"
и обратно в положение "Р".
3. Извлеките щуп и протрите его начисто.
4. Полностью вставьте щуп в патрубок.
5. Извлеките щуп: уровень рабочей
жидкости должен находится между
метками "НОТ" (прогрет). Если уровень
ниже этого диапазона, долейте
рабочую жидкость.
Примечание: не переливайте выше
установленного уровня.
6. Если рабочая жидкость пахнет горелым
или имеет черный цвет, то замените ее.
david1915, KoFe,
30.6.2012, 14:13 КХХ
Все кончились мои матырства сХХ оборотами yahoo.gif Сегодня все встало в норму даже больше нормы, пришлось клапан ХХ назад возвращать то есть ставить по ранее нанесеным меткам,а то обороты подскочили до800, до этого был выкручен до концо против часовой стрелки чтоб хоть как то обороты держать и все равно просидали до 500, а то и стояли после длительной поездки 500 как вкопаные
пока двигатель не перезапустиш, после этого 750 ну и все равно провалы были особено на светофорах провал до 500 потом нехотя поднимались до700 вобщем сегодня терпение лопнуло решил или доломаю я этот проклятый узел КХХ или поченю. Разобрал опять все промыл подшибники на которых вращаеться сам клапан чють ли не мотрчиком вращал потом залил вдешкой протер,все дырочки проволчкой проковырял опять мыл вобщем все собрал обратно по меткам,подключал 12в на клапан вроде открываеться и закрываеться. Поставил завел ну и пока грелась думау дай очиститель брызну
в воздуховод, дрыгателю енто естественно это не понравилось пришлось подгазовывать вобщем вылил я его туда весь, в балоне оставалось где то четверть, вонь стояла в гараже несусветная mosking.gif
Вобщем все собрал и поехал прокатиться не на что не надеясь каково же было мое удевление когда заехав во двор остановился и на холостых увидел 800 аж глазам не поверил blink.gif тут же под капот и регулятор клапана на место по меткам.Опять прокатился гонял во всех режимах обороты как вкопанные 750 на холостых 700 на D. Что стало причиной вставание оборотав на место не понятно толи в регуляторе что то встало на свое место, толи что попшикал в воздухан, главное что все теперь в норме!!! hurrah.gif
witchlord, Триовало,
17.4.2012, 19:34 Воздух в системе охлаждения
проверяется так:
машина прогрета несильно (нет давления в системе охлаждения)
можно открыть крышку радиатора и газануть: если увидим пузырьки - трындец прокладке ГБЦ
если машина прогрета (так даже лучше) трубку с расширительного бачка макаем в прозрачную банку с водой, газуем.
видим пузырьки газа - меняем прокладку со шлифовкой ГБЦ
СПС autor59

VSokol,
18.3.2012, 20:34 Обороты ХХ
А у меня такая фишка приключилась с оборотами ХХ (двигатель трамблерный). Выехал я с пункта А в пункт В растояние 40км все было хорошо но приобгоне где то на скорости 90 вкл кнопку PWR ну чтоб коробка поже переключилась и около 4000 т. загорелся джеки чан, sad.gif раньше такого не было, остановился перезапустил машину лампа потухла, доехал до пункта назначения и на перекрестках при остановки заметил что обороты падают меньше 500 но потом востанавливаються. Вобщем полезли в голову разные не хорошие мысли клапанХХ, свечи, провода и так далее домой ехал в плохом настроение еще и обороты стали плавать не сильно но раньше все было ровно. scratch.gif Почитав форум решил начать с системы зажигания, выкрутил свечи посмотрел вроде норма как положено серенькие, решил снять крышкус проводами, проверить провода на сопротевление, ну и посмотретьна крышку. Провода оказались в норме бывший хозяин их менял перед продажей, а вот скрышкой все оказалось на много интересней, внутри нее находяться 4контакта куда бугунок раздает искру так вот я их решил почистить наждачкай пошкрябал немного смотрю вроде метала не видно, взял отвертку поковырял по контактам и с них начил отваливаться нагар но цвет как сами контакты и на их месте на контактах образовались не большии раковины, почистив еще наждочкой увидел что появился настоящий метал. Вобщем собрал все на место завел и о чюдо обороты стабилизировались ну вобщем все встало на свои места yahoo.gif . Так что я думаю что из за этого нагара(он как какой то камень) произошел сбой на больших оборотах ну и соответственно обороты упали искра то не проходила нормально. Думаю поменять крышку, а то в этой на контактах раковины как то уже не внушает доверия. Вот так то!!!
Mr.Medved,
27.2.2012, 17:14 Замена высоковольтных проводов?
Пятый провод идет к высоковольтной катушке которая расположена на подкапотной перегородке.
NaxKiller,
23.6.2011, 20:12 РАСКОКСОВКА ДВИГАТЕЛЯ Wynns
кто-нибудь работал с этим препаратом
Ну вот сегодня это свершилось, после долгих раздумий решил на свой страх и риск раскоксовать движку и вот чтоиз этого получилось.
[attachment=43502:SDC13136.JPG]
Вот собственно сама жижа и капельница,правильно выше писали что надо трубку пожоще,а то в конце от
этой химии даже балончик начал сжиматься.
[attachment=43503:SDC13137.JPG]
Вот собственно трубку которую по описанию надо снять по науке он называеться Вакумный шланг
идущий к адсорберу паров топлива,вот туда я и сунул шланг,а жижу наливал в стакан туда сунул
шланг без иглы ее я слома пытаясь проткнуть банку,шланг приклеел скочем к стакану и держал
все это в руках минут 20 доливая жижу.Движка работала на холостых и тянуло очень хорошо
правда перед этим раза 4 газанул чтобы жижу зососало,а потом само капает.Фото этой процедуры нет
т.к. сначала был один не до фотика было ну думаю и так все понятно.
[attachment=43504:SDC13138.JPG]
После того как жижа кончиться глушим движку ставим шланг на место и ждем 20 минут завадим движок
и видим такую картину
[attachment=43506:SDC13141.JPG][attachment=43505:SDC13139.JPG] [attachment=43507:SDC13142.JPG]
газ держим в районе 2700-3100 оборотов и наслаждаемся вылетающе дрянью из движка mosking.gif.
По моим ощющениям движок стал мягче работать ну так далее вобщем я доволен жижа себя оправдала yahoo.gif
Да чють не забыл перед этой процедурой пробку бензобака выкрутите совсем,а то получиться как у меня
присосало так что еле плоскогупцами открутил,адсорбер ведь не работал вот так.
alecs535, Djo, keksm, Oksi, skilet, vic946, Vitalii_Tyan, YSS, кузя,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:19