Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ximzayac. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2023, 21:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Фундель @ 1.2.2023, 14:46) *
Добрый день.Хочу спросить коллег-кто-то использует масло Sintec Platinum 0w20 ILSAC GF-6?Читал отзывы на Ойл клубе-довольно хорошие.Анализы нормальные.По составу нашим двигателям подходит нормально.Производство Россия с импортными присадками.На пробег 5-7 тыс. пойдёт.Ваше мнение,желательно с аргументами.

На ойл-клубе анализ 2021 года, до проблем с импортом присадок. Какие сейчас присадки используются – основной вопрос к этому маслу, ответ знают, наверное, только на заводе в Обнинске, там знакомых нет у меня. Я сейчас на Синтеке, залил перед зимой, но только потому, что надо было уже что-то залить, а времени вникать в подделки-не подделки не было, можно сказать, что психанул от безысходности. Sintec маловероятно, что за такую цену и 0w20 кто-то в здравом уме будет подделывать.
До этого только оригинал Toyota 0w20 покупал или у ОД напрямую, или через автодок.
На мой взгляд, расход топлива немного вырос, звук двигателя вроде изменился при ускорении – более глухой что-ли стал, ощущения субъективны, естественно.
Через 5 тыс. поменяю, считаю, что заливка Синтека в современный японский движок с моей стороны была недальновидным поступком, на замену уже купил Zic zero 0w20 – масло даже вроде с ПАО, с оригинальными присадками, купил за 2 800 по акции в ситилинке. Ситилинк на сайте Zic обозначен как официальный дистрибьютор, в службе поддержки Ситилинка также данную информацию подтвердили. По основным признакам не подделка.
Синтек заливать в РАВ4 больше не собираюсь.
Фундель,
9.11.2022, 17:25 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 9.11.2022, 17:31) *
а это где такое в Пандоре? У меня нет такого раздела в приложении.

Это не в приложении, а на их сайте. Раздел Отчёты.
https://pro.p-on.ru/reports
Строй,
10.7.2022, 9:26 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dogina67 @ 8.7.2022, 8:25) *
Ничего с цифрами не напутали? unsure.gif

Вот же люди smile.gif
Вам запись звонка телефонного нужна что-ли? Так я ничего и никому не навязываю и не доказываю, а просто делюсь полезной информацией, хотя мог бы и не делать этого.
Желания всё меньше остается чем-то полезным делиться на этом форуме.
Пришлешь фотку с показаниями полярности на мультиметре китайских переходников при замене динамикоа-пищалок – куча "экспертов" начинают что-то там доказывать. По магнитоле, например, напишешь как на штатной смотреть видео с флешки и в движении – опять сомнения.
"Эксперты", а вы не думаете, что некоторые из форумчан могут быть инженерами, электриками, просто адекватными людьми с прямыми руками и ясной головой и способны выдавать действительно ценную информацию.
Но, с...ка, "эксперты" задолбают потом своими альтернативными необоснованными мнениями и сомнениями.
p.s. Сам я не супер инженер-электрик-автомобилист, но и не совсем "чайник" во многих вопросах.
Bashkir1975, ksvnix, Sakura-San, Строй,
5.5.2022, 20:42 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
https://www.wildberries.ru/catalog/73720427...px?targetUrl=EX
Это то же самое? 542 рубля сейчас на все двери комплект стоит.
bardul, ZAlexandrV,
24.4.2022, 21:39 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 22.4.2022, 16:52) *
На торпеде появились царапины. Чем покрасить?И вообще чем обрабатывать наш дермонтин? У кого то есть наработки.

Мне такой нравится, после обработки торпедо желательно несколько дней ничем не тереть, пыль не вытирать и т.д. – эффект от применения становится достаточно долговечным.
https://lavr.ru/production/ukhod-za-salonom...vr-310ml-20sht/
kanigin55@mail.ru,
22.1.2022, 13:01 Замена штатной акустики
Что обнаружил
Добавлю немного по установке Hertz DCX 87.3 с помощью китайских проводов. Провода отсюда https://aliexpress.ru/item/1005003233514932.html
Китайские провода имеют разную ширину коннекторов, ответные части динамиков Hertz DCX 87.3 к ним не подходят (но можно их просунуть в промежуток китайского провода между изоляцией и клеммой без зацепления, сидят очень плотно).
С правой стороны (там, где дополнительный динамик ЭРА-ГЛОНАСС) при подключении китайских проводов полярность обратная!
Таким образом, при замене динамика с левой стороны торпедо белый провод подключается к "плюсу", черный к "минусу", при замене динамика с правой стороны торпедо белый провод подключается к "минусу", а черный к "плюсу".
[attachment=186937:20220119_204647.jpg]
[attachment=186939:20220122_085114.jpg]
Igoryany4, okneas, ZAlexandrV,
10.8.2021, 20:57 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Бизнес-кар, Москва, масло 0w-20 в канистре, из бочки только 5w-40. Скидка 1500 за нулевое ТО, если расходники свои – скидок нет, ещё есть скидка по qr-коду вакцинированного, но скидки не суммируются. За замену масла в раздатке и дифференциале (только за работу) 4800 руб. цену озвучили – не стал менять. В ремзоне присутствовал, работы довольно качественно выполнены.
egik, homsv, ka3uhak, ksvnix, lasso1951,
24.3.2021, 6:06 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(georav4 @ 22.3.2021, 21:02) *
Можно ли как-нибудь смотреть видео с флешки на штатном ГУ? Без АА и Карфакс

Источник - usb, далее Обзор - Видео (там чуть пролистать нужно менюшку).
Для того, чтобы смотреть ещё и в движении есть такая штуковина, ставится без нарушения заводской проводки минут за пять:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...rce=soc_sharing
georav4,
1.3.2021, 23:41 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(cybak @ 1.3.2021, 20:46) *
так на ходу все отрубает, можно только на стоящим автомобиле.

Ну есть же решение (многократно уже обсуждалось) вполне доступное как для покупки, так и для самостоятельной установки.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...rce=soc_sharing
Joyman,
14.1.2021, 20:59 Блоки мультимедиа для штатного головного устройства
Дополнительные блоки для родного ГУ, альтернатива штатной навигации
Цитата:
(zoofield @ 2.1.2021, 9:26) *
Вот неплохой вариант, на мой взгляд.

https://carwinta.ru/p482681786-shtatnaya-ma...ola-toyota.html

Есть крутилки, что для меня очень важно ))

Не вздумайте покупать!
Я заказывал такую - отправил обратно. Обещали подключение разъем-в-разъем, но ничего подобного, всё нештатное, кнопки "хлябают", на пластике блестящем следы облоя, держится магнитола только на клипсах, а ещё корпус магнитолы со следами вскрытия якобы для прошивания оптимизированной для России прошивки.
А при выявлении всех проблем продавец перестал отвечать на сообщения, пришлось с другого номера звонить и т.д.
Дальше думайте сами, стоит ли связываться.
monkey king, yak3, zoofield,
17.10.2020, 17:04 Защита картера
Цитата:
(Ase @ 16.10.2020, 19:16) *
не могу найти ALF.24.116 в продаже, ALF.24.112st - она же?

Нет, ALF.24.112st без лючков.
Я поставил именно ALF.24.116, заказывал здесь https://www.196.ru/zashchita-toyota-rav-4-v...-kartera-i-kpp/
Ase,
16.10.2020, 17:34 Защита картера
Цитата:
(igorkzn @ 15.10.2020, 15:40) *
от этой щели они не могли избавить , удлинив защиту на пару см ? или там после увеличения цеплять концы не за что ?
Ведь действительно, через эту щель засасывать грязь будет ?

Если удлинили бы кромку, то она как раз бы закрыла щели и прижала штатный пластик, видно, что по форме кромка полностью повторяет контур пластика. Буду думать, что сделано специально для отвода воды и тепла от двигателя smile.gif Сделано в России, это тоже важный фактор наличия некоторых нелогичных решений.
igorkzn,
13.10.2020, 20:17 Защита картера
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 13.10.2020, 17:58) *
Итак движок грязный, так теперь с такими щелями вообще ужас будет. Эта защита должна ставится на родной пластик.

На предыдущем РАВ4 через мотрный отсек с открытым капотом асфальт было видно smile.gif
Разок даже следы кошачьи на пластиковой накладке двигателя были оставлены, т.е. кисуля смогла на движке погреться, проникнув через незакрытый низ. После этого защиту на нем ставил.
На этом РАВе посмотрим как дела будут обстоять, естественно, что где-то грязь появится, но и машина ведь не игрушечная, по улицам, дорогам ездит и в дождь и в снег и т.д. Думаю, поменьше париться надо, а получать удовольствие от машины и ТОЙОТА от грязного днища и движка надеюсь проблем не доставит.
lohomanez,
8.10.2019, 14:23 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(KolyanRAV @ 7.10.2019, 18:16) *
1. Называют вас тоётодрочерами.
2.По поводу отговорить от корейца- смотрите ролик и желательно до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=SfvrJKLVDhk

Не то что бы я начну сейчас корейцев защищать, но этот блоггер с очень плохой манерой рассказа и ограниченным словарным запасом ничего конкретного именно про корейские движки (кроме того что они ну невероятно плохие серии k4d) не сказал, я же спрашивал про машину с двигателем 2.4 GDI (G4KJ) - к нему вопросов нет, к автомату 6-ти ступенчатому тоже нет вопросов, серьезных проблем у sportage судя по отзывам в сети тоже нет, внешность на вкус и цвет, опциями укомплектован нормально так и, самое главное, в условиях замедления роста экономики цена вне конкуренции. Вот mazda cx-5 стоит 1 895 000 awd, акпп, 2.0 движок - продается в РФ без подогрева дворников (надо еще пакет за 76 000 купить), камеру вообще зажали поставить (но ведь копейки стоит!!!) да как так, ну тот же РАВ 4 когда покупал базовую версию имел подогрев сидений, зоны покоя дворников, омыватель фар, т.е. машина адаптирована под конкретный рынок. Где клиентоориентированность мазды локализованной сборки? Про цену new РАВ4 писал уже - цена немалая, но за что? Нет в нем никакой супернадежности и тем более высококачественного исполнения, всё ОБЫЧНОЕ, еще и вариатор пихают (ну любят в России обычный автомат, ведь он по-любому лучше! Помню брошюру, когда рестайлинг 4-го поколения вышел, описание коробок (может не совсем дословно, но смысл истинный): "...надёжные механическая и автоматическая 6-ти ступенчатая коробки передач, а также экономичный вариатор...", только экономичный он для тоёты в плане себестоимости авто, для пользователя же спорный вопрос. Кореец же, с..ка, имеет привлекательную цену, нормальные материалы салона, электроника вроде не глючная, по опциям и основным узлам уже писал.
Ищу подвох, а может зря ищу: возможно корейцы стали делать норм. авто по цене-качеству, а японцы обнаглели с ценообразованием и комплектованием своих авто...
P.S. "Тойотодрочер" как-то оскорбительно, просьба не выражаться таким образом, спасибо.
vka114,
11.6.2017, 14:15 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Почему некоторые так защищают этот RAV4, будто они сами его создали и им стыдно за косяки/недоработки/неисправности данного авто. Ни сколько не являюсь ярым фанатом тойоты, имею RAV4, пробег 60 000 км. (покупалась новой, сборка - Япония). Рулевая рейка стучит (но на сервисе говорят - да нормально все, каждая вторая тойота с такой , якобы, ерундой), спиральный кабель поскрипывает, втулки стабилизатора - уже третья пара, сайлентблоки перед и зад в мелкую трещину, лобовое хоть и родное, но все в мелких коцках, пластик салона царапучий, серебристые накладки на дверях стираются, одна прилегает неровно еще с новья (ОД так и не смог исправить), подвеска на ямках и ухабах коих немало на наших дорогах работает уж очень шумно и жестко, приборка, поводок стеклоочистителя, отошедшая тканевая обивка двери заменены по гарантии, ЛКП супер нежное, конденсат с потолка как-то капал, фары потеют, штатный домкрат сломался при очередной сезонной замене резины (кстати, резина штатная геолэндер - шумная, жесткая, в малейшей грязи буксует - зимняя липучка бриджстоун превосходит ее во всем, хотя и сравниваю не сравниваемое, но смысл ясен). Просто ожидал большего от модели, которую выпускают больше 20-ти лет (должна быть совершенством за такой промежуток, ну хотя бы по подвеске smile.gif да еще и супер известный мировой авто производитель Тойота!
Но попу возит, особо не ломается (хотя, повторю, 60 т.км. - считаю, что пробег небольшой совсем), но я думаю, что другие производители не сильно хуже выпускают машины (да и сейчас все, наверное, примерно +- одинаково), поэтому нет, наверное, смысла так сильно переживать за этих япошек, за их RAV4, ругаться на форуме и т.д., в конечном счете они просто зарабатывают деньги на нас, особо и не парясь по поводу супер качества (марку раскрутили, люди массово покупают, прибыль идет, можно и похалявить с хреновой подвеской, висящими трубами, жрущими масло дизелями, дохлыми вариаторами и прочее).
Еще раз повторю, не предвзятый взгляд на первый опыт эксплуатации автомобиля марки Тойота (нового с салона и японской сборки) и по сегодняшний момент времени.
clakson, Gech,
1.10.2015, 9:52 Сверчки
Цитата:
(Hawk-fighter @ 1.10.2015, 0:16) *
Всю тему перечитал. Появился сверчок в левом переднем (круглом) воздуховоде. По ощущениям где-то внутри. Нажимания на панель и все что рядом ни к чему не привели. У кого было? Как убрать?

Если брякает на кочках, возможно это пластмассина, на которой несколько жгутов состыкованы, она интересно так закреплена, что болтается постоянно. Находится ниже левой пластиковой накладки слева на стойке водителя (в которой подушка безопасности водителя спрятана). Добирался до нее снятием накладки с подушкой - но фигово ее снимать/ставить обратно, крепления там такие вращающиеся хлипенькие. Еще можно добраться до этой пластмассины дребезжащей сняв заглушку над передним динамиком и приклеить/заклеить эту пластмассину.
[attachment=123150:1.jpg]
Aleks6969, Николай 3,
23.11.2014, 8:41 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Да, конечно, все работает. Только не работает поиск радиостанции с кнопок (неудобно на "дальняке", когда что-нибудь перестает ловить и надо найти новую станцию - приходится пальцем лезть в экран). И не могу зайти в меню программирования кнопок (вроде как должно работать нажатие и удержание menu при загрузке ОС - но ничего не происходит).
kubur,
20.11.2014, 10:07 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Intro CHR-2292 R4 (RoadRover то же самое) на Win CE 6
http://market.yandex.ru/model.xml?preved.gifd=9040...84&clid=502
Не покупал, ставили в салоне (сдвижной подлокотник, follow me home и т.д.). Камеру подключал сам.
Доволен ей полностью, главное навител один из последних поставить, чтобы не глючил при переключениях навигация->музыка->навигация.
kubur,
22.12.2013, 9:19 Чехлы на сиденья
Цитата:
(iggl @ 20.12.2013, 0:51) *
чот не нашел список городов ....

http://www.avtopilot1.ru/?page=4 и листаем вниз
iggl,
19.12.2013, 17:57 Чехлы на сиденья
Цитата:
(sam83095 @ 19.12.2013, 10:32) *
popoians,
Блин лажа какая-то. Звонил в автоффрант ph34r.gif , сказали что такие как у вас будут стоить на 1500 тыс дороже, т.к. ручная работа... х.з. обычно, что роботы херачат или китайцев уже за людей не считают unsure.gif Что делать подскажите, надо подарок на НГ делать авто.
вот автопилот предлагает только у меня почему-то 2 сайта
первый http://avtopilot-master.ru/avtopilot/avtoc...toyota-rav-4-iv
продукция которую хочу
[attachment=85409:avtocheh...rav_4_iv.jpg]

второй http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=476
[attachment=85411:1380697503.jpg]


Сам смотрел на сайте автопилот1, в разделе "Контакты" есть список городов, где продают автопилот. Купил полностью черные (5500 руб) - сидят просто отлично. Кстати, до них покупал чехлы Петров (3700 руб) - сдал на следующий день обратно (редкостная фигня).
sam83095,
31.10.2013, 19:32 Сколько км было на одометре при покупке авто?
1 км.
MichPal,
7.5.2013, 12:14 Обкатка RAV4
Цитата:
(dmage @ 4.5.2013, 19:38) *
Обкатку прошел в 1.5 тыс. Вчера по трассе дал угля в спорт режиме. Движок крутил на 5 тыс. при полной загрузке салона и багажника. 160 шёл уверенно smile.gif
Но что меня удручило за 1.5 тыс пробегу - это появившейся скрип/дребезжание в различных местах торпеды и стоек. (левая стойка водителя (низ), дребезжание в районе обогрева лобового стекла и стойка под потолком переднего пассажира).

Точь-в-точь: 3300 км пробег, левая сторона и пластмассина в воздуховоде на лобовое.
Step81,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:05