Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Предотвращение коррозии задних арок (фото)
LittleChild
сообщение 7.8.2011, 10:07
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 24.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Несмотря на то что на форуме есть уже подобные темы, я решил написать написать этот фотоотчет наверное для тех у кого такой проблемы нет или он (как и я) думал что нет. Кузов моего равчика снаружи выглядит очень хорошо, нет ни корозии, ни жучков. Но как мне кажется сейчас, машины начинают коррозировать либо изнутри, либо с тех мест где годами лежит грязь, которую никто не моет. А появившаяся снаружи кузова ржавчина, дыра, скорее говорит уже о последней стадии коррозии. Поэтому проблему лучше предупредить, чем решать ее потом...Вообщем несмотря на внешнее благополучие решил капитально отмыть свои арки, и вот что я увидел (буду показывать на примере правой):

Прикрепленный файл  IMG_2052.JPG ( 308,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 986


Теперь внимательно смотрим и видим начинающиеся процессы коррозии, это место крепления амортизатора, соединение внутренней и внешней деталей арки (в самом верху есть углубление). Также нужно обратить внимание на места, не по крытые по чему-то на заводе штатным антикоррозийным покрытием, это поверхности расположенные ближе всего к краю арки, они у меня были покрыты небольшими вспучиваниями краски, вначале я подумал это дефект покраски, потом выяснилось что это довольно обширная поверхностная коррозия.
Прикрепленный файл  IMG_2054.JPG ( 188,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 918


Обнаруженные дефекты не показались мне фатальными, но я думаю что обрабатывать их сейчас как раз самое время, чтобы через 3-5 лет не заниматься провариванием этих мест или заклеиванием дыр эпоксидной смолой.

Теперь зачищаем эти места, убираем всю рыхлую ржавчину. Полностью до метала убирать ржавчину не нужно!
Прикрепленный файл  IMG_2058.JPG ( 273,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 808


Ополаскиваем еще раз арку, обезжириваем все ацетоном, на проблемные места наносим преобразователь ржавчины (заодно решил и тормозной барабан обработать)
Прикрепленный файл  IMG_2063.JPG ( 152,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 778


Пока сохнет, обклеиваем кузов вокруг арки газетами, на кромку я приклеивал скотч с отступом (по красной линии на фото)
Прикрепленный файл  IMG_2070.JPG ( 280,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 844


После действия преобразователя, подкрашиваем:
Прикрепленный файл  IMG_2072.JPG ( 252,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 771

Прикрепленный файл  IMG_2076.JPG ( 258,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 658


Теперь поверхность полностью готова к нанесению антикора.
В работе я использовал антикоррозийное покрытие с резиной "Hi-Gear". Одеться лучше в такую одежду которую потом не жалко будет выбросить. Обязательно кепка, очки, распиратор. Красить нужно начинать с тех мест, которые обработать сложнее всего, залезаешь прямо в арку и наносишь антикор сверху над колесами, на кромки арок (туда нужно больше, т.к. там вечно скапливается грязь), в последнюю очередь - легкодоступные места. Расход материала - 1,5 баллона на одну арку.

Прикрепленный файл  IMG_2084.JPG ( 243,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 767

Прикрепленный файл  IMG_2088.JPG ( 199,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 763


Теперь остается только снять газеты и дать антикору как следует высохнуть.

Что касается левой арки там все еще сложнее, делал я ее в первую очередь, (без фото еще), поэтому опишу на словах. Там снимаем пластиковый кожух закрывающий трубки идущие из бензобака и видим что там просто киллограммы грязи, скопившиеся за 12 лет. Трубки естественно все в ржавчине. Мыть там много и долго и тщательно нужно. Работы в 1,5 раза больше чем с правой аркой но принцип тот же.

Все)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2070.JPG ( 1008,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 713
Прикрепленный файл  IMG_2063.JPG ( 1,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 637
Прикрепленный файл  IMG_2070.JPG ( 1011,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 618
Прикрепленный файл  IMG_2063.JPG ( 1,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 625
Прикрепленный файл  14344.jpg ( 28,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 661
 



ссылка
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:21