Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику natka_RAV4. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2012, 18:17 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Ребята, привет всем! Мы стали ПРАДОводами теперь. И скорее всего наш РАФчонок на сл. неделе уедет в Костанай, люди покупают даже не глядя в живую )))) очень жаль с малышом расставаться, а тем более, что он уезжает в другой город. Просто сердце разрывается, но ничего не поделать, мы свой выбор сделали.... я бы с радостью РАФчонка оставила, но пока средства не позволяют 2 машины содержать. Продаем мы его за 7 000 у.е. без зимней резины на дисках литых. Когда-нибудь у нас будет много денег и я снова куплю себе РАФчика!
А пока, друзья, перебераюсь на форум land-cruiser.ru.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ С ВАМИ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМСЯ! Теперь мы с Мишей сможем вытащить вас из любой грязи или любого бездорожья. Мы будем собственной службой 911 РАВ-клуба УКа )))) можете на нас расчитывать если где-то застрянете - звоните! У нас лебедка, все как положено )))) 8 777 155 99 00 мой тел, 8 777 995 77 17 Миша. Не стесняйтесь! Даже если где-то заглохнете, встанете - звоните! Отбуксируем за шоколадку smile.gif)))
Не поленитесь, запишите наши номера в телефон, пригодимся!
ВСЕМ УДАЧИ! RAV4 рулит!
Триовало,
25.9.2012, 19:39 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Немного видео с соревнований. Лучше поздно чем никогда ))))))

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=24144
Триовало,
25.9.2012, 19:30 OFF-ROAD GPS-ориентирование "Барсучьи норы-2012"
Небольшой отчетец о нашем участии
Как и обещала, клип в студию!

Барсучьи норы-2012
Electroboy, keksm, wadim74, Санчес КРСК,
18.9.2012, 17:52 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Цитата:
(avtowomen @ 18.9.2012, 12:53) *
Ребята, всем привет, подскажите плиз, мне нужно поменять на моем рафчике тормозной шланг. Оригинальный стоит порядка 7000, а простой около 2000, есть ли принципиальная разница, может кто сталкивался?


Мы за оригинал. Все-таки от тормозов зависит ваша безопасность, китайский может на нашем морозе зимой лопнуть, не стоит рисковать, Кать. А еще лучше сразу тормозную жидкость поменять, если давно не меняли.
avtowomen,
16.9.2012, 9:25 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ребята, мы вернулись с соревнований! МЫ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО в классе "Туризм"! Подробный отчет с фото на нашей городской клубной страничке http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry463027

Видео (его было немного по причине моей занятости как штурмана) смонтирую в фильм и загружу чуть позже через Ютуб.
kasper2k, Vitalii_Tyan, Новокузнечанин 7347,
16.9.2012, 9:20 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Ребята, всем привет! Мы вернулись здоровые, без потерь (если не считать оторванного пижонского брызговика и помятого заднего номера) и грязные как черти. А еще, мы ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО в категории «Туризм», что для нас стало полной неожиданностью. Расскажу обо всем по порядку. Фото выкладываю сегодня, видео смонтирую в небольшой клип и выложу потом на Ютуб. Но сразу скажу, что фот и видео с прохождения самой трассы у нас очень мало, потому что: 1) мы не взяли запасную флэшку, а на основную можно было фотать только взятие точек, поэтому снимала все на сотку; 2) мне было ващпе некогда снимать, потому что моя работать как штурмана была бегать по кустам и лесам и искать точки, а третьего человека в качестве оператора мы никого не взяли. Одно могу сказать – РАВчик просто мужик! Мы ни разу нигде не застряли благодаря ему и мастерству моего мужа.
По дороге в Риддер небушко было красивым и чистым, только изредка облака пробегали. А так, погода не предвещала ничего плохого. На старте было порядка 15 машин, большинство из них выступали в категории «Туризм» (наша), т.к. машины в категориях спорт и туризм отличаются по размеру колес. Меньше 33 дюймов – туризм, больше – спорт. В спорте были настоящие монстры (в хорошем смысле слова), подготовленные и прожженные офф-роудеры (хотя выиграли призы новички )))). С нас требовали в обязательную подготовку тросы (у нас 2), лопата, шлемы, огнетушитель, аптечка, ремни безопасности. Но мы взяли с собой на всякий случай и полный набор инструментов. Муж всю неделю тренировался с GPS-навигатором, т.к. это был основной инструмент победы. Как оказалось, у нас карты с небольшой погрешностью, поэтому нам пришлось так много бегать вокруг да около, чтобы найти точки.
Отдельно слово об организаторах. Это клуб Шатун и Термит, а точнее, их президенты – оба Александры: один Хайтен, другой Митрофанов. Все просто отличные ребята, открытые и готовые помочь всегда. Но, естественно, когда мы приехали, то чувствовали себя мышкой перед толпой кошек, потому что на нас все участники смотрели с такой иронией и ухмылкой, а Митрофанов сказал что если пройдем, он пожмет нам руку, но очень сомневается в этом. Вообщем, РАВчика никто всерьез не воспринимал. Хотя, в числе наших конкурентов были 3 Нивы, у которых даже на фото видно, что клиренс и колеса гораздо меньше, чем у нас. Две из них ребята утопили в броде, хотя отчаянно и самоотверженно боролись за самую сложную точку. Из конкурентов могу перечислить авто в нашем классе: Нивы, Паджерики всех мастей, УАЗик. Всего около 10 машин было в нашем классе и большинство из них сошли с трассы до финала и набрали меньшее кол-во баллов чем мы, потому что разные точки имели разные баллы за взятие. Мы старались брать самые «дорогие» точки. И Нивы, и Паджерики приехали клубами, поэтому паровозиком ездили друг за другом, нам же рассчитывать было не на кого. Организаторы сказали, что если кто где застрянет, то вытаскивать будут только после финального свистка в 4 часа дня. А старт был в 10. Вообщем, мы были аккуратны. Трасса была очень сложная: и в гору, и в реку, и в высоченные кусты, и в овраги. Митрофанов сказал, что трасса сложнее, чем в прошлом году, но в сл. будет еще сложнее )))))
Утро было солнечным, но через час-два после старта моментом наползли тучи, которые цепляли пузом высоченные риддерские горы, и полил дождь, плавно перешедший в снег. И началось самое веселье. Все грязь на площадке, где проходил фестиваль «Алтай.kz» размесили огромные Прадики, Ниссаны и УАЗы, которые участвовали в «спорте». Машины из «туризма» то и дело застревали то тут, то там. А одну Ниву снесло течением в поднявшейся реке при переезде брода. Ее после финала притащили организаторские машины. Жаль ребят, но что поделаешь, мой муж и не стал рисковать и лезть в этот брод потому что мы реально оценили свою машину и возможности.
Про GPS-ориентирование. Все 20 точек мы забили в навигатор в течение 15-20 минут. Сказывался недостаток опыта. Тем не менее, все точки оказались на указанных координатах, но все же с погрешностью 200-300 метров, поэтому мы так много бегали. Когда пошел снег, стало довольно холодно, пришлось включить печку и надеть две куртки. И еще мы немного неправильно выбрали тактику. Нам надо было сразу же ехать на тот берег Белой Убы чтобы взять самую сложную точку, пока там все не размесили огромные джипы, но мы стали собирать точки на этом берегу и в этом ошиблись. Потом на тот берег стало невозможно доехать на РАВчике, потому что все размесили, а вода в реке из-за дождя и снега поднялась. Если б мы туда все же полезли, то могли бы до сих пор быть там и сушить внутренности авто после потопления, как это случилось с ребятами на Нивах. Поэтому, как сказал Митрофанов, всем необходимо установить в машинах кнопку «СКП», что в переводе означает «Смотри куда прешь» ))))))). И главное, по словам организаторов, это все же голова и умение ей думать логически. И конечно же мастерство водителя. Ну и нам они намекнули, что если мы хотим продолжать, то нам все же нужна другая машина. Подготовленная. О чем мы сейчас и думаем с Мишей. РАВчик мы продавать не будем, наверное, потратим все свои сбережения (возможно, придется еще занять) на покупку Лэнд Крузера 70. Машины отличные. Кстати, именно они заняли в обоих классах 1 место. В классе «спорт» трехдверный, а в нашем классе пятидверный (парень с собакой на фото). И оба парня новички в соревнованиях, но активные туристы, охотники, рыболовы. Теперь конечно будут продолжать и дальше участвовать в таких соревнованиях. Следующее GPS-ориентирование «Штурм зимнего» пройдет в ноябре. Мы на РАВе участвовать уже не будем, жалко его все-таки))) может быть поедем зрителями, а может быть, уже купим LC и поедем сами ))) Вообщем, штука это заразная, попробуешь раз и хочется снова и снова. Но увлечение это не дешевое, вложения в машину колоссальные, поэтому, теперь нам надо стремиться зарабатывать еще больше чтобы обеспечить свое новое хобби )))) Митрофанов и Хайтен предложили нам свои услуги в поиске, подборе и подготовке машины, так что, наверное, мы воспользуемся их предложением.
Предлагаю вашему вниманию фото, которые я успела сделать во время соревнования. И несколько фото с самих точек. Они все похожие тут, но трассы к каждой точке разные, организаторы тщательно продумали разнообразные испытания для наших машин )))))))))))))

САМОЕ ГЛАВНОЕ - РАВчик еще раз доказал, что является отличным выносливым проходимцем. Это не просто городской паркетник!!! Доказано нами! Конечно, на автомате участие в таких соревнованиях невозможно. Мы на своей механике и то жгли сцепление безбожно, в гору вонь в машине стояла еще та. Тем не менее, факт есть факт. С чем я всех нас и поздравляю! Мы не ошиблись в выборе авто! Но для таких соревнования нужен все-таки подготовленный жип, который было бы не жалко изувечивать на таких трассах. Нам было просто жалко, поэтому мы не взяли некоторые точки. А вот если бы у нас была вторая машина, то это уже был бы другой разговор и другие результаты.

По дороге домой по обочинам дороги уже лежал снег. У нас еще осень, а в Риддере уже почти зима smile.gif

AndreyUK, avtowomen, jushi, keksm, Vitalii_Tyan, Ленуся, Новокузнечанин 7347, Триовало,
12.9.2012, 9:22 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(cruzac @ 11.9.2012, 23:48) *
[attachment=60907:IMG_11_0...2_195924.jpg][attachment=60906:IMG_11_0...2_195949.
jpg]


Дай на субботу погонять ))))), у нас соревнования по GPS-ориентированию!!! На таком мы бы сразу в классе "спорт" прописались, а так в "туризме" только. Держите за нас пальчики rolleyes.gif
Фото и видео отчет будет в воскресенье.
keksm, Qwest,
11.9.2012, 4:48 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Цитата:
(avtowomen @ 10.9.2012, 17:39) *
я тоже к высоте уже привыкла good.gif , хотя все другие авто уважаю тоже. У каждой есть свои крестики-нолики. Сама училась водить машину на ТОЙОТЕ Карине, спасибо моему бывшему парню, привил так как сказать любовь к автошкам. Пришли на ум стишки: открывай воротца шире, еду я на Рав 4, ничего я не боюсь, горы, море, проберусь!!!(это вам гимн к субботнему путешествию) dance4.gif


Супер! Спасибо за такой стишок, напишу его корректором на заднем стекле на соревнования ))))))! Я тоже начинала ездить на Тойоте Старлет, она совсем мааааленькая, но как и все тойоты достаточно высокая и надежная. Я потом очень переживала и страдала когда ее продала (по глупости и молодости )))))
У меня совсем крыша поехала на почве Барсучьих нор. Сегодня всю ночь снились броды, леса и грязные джипы lol.gif Дома вечером разговоры только об ЭТОМ. Боюсь что мы вернемся оттуда и решим что нам вопреки всему нужен большой джип...
Андрей, ты говорил у тебя есть запасной бампер?? Вдруг мы свой там потеряем - продашь?
avtowomen,
8.9.2012, 16:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(camnelom @ 5.9.2012, 23:25) *
А вот наш РАВЧЕГ- первый, 3х дверый, 1998 г. На данный момент продан и после куплен 5ти дверый


Написано у camneloma на кожухе запаски: "Toyota RAV4. Это вид активного спорта/отдыха за городом, который засиял (либо стал популярным - мое прим.) недавно. Активный отдых за городом - это наука хорошего настроения. Выбирать спорт для того чтобы быть модным или из личных пготребностей. Основная идея в том, чтобы наслаждаться. Это важно".
Как-то так ))))))
camnelom,
8.9.2012, 10:13 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Так уж получилось, сегодня со мной рядом парковались только РАФики и они из разных поколений ))))) сфотала для сравнения. Сегодня измерили наконец свой клиренс- 250 мм

alekc, Daniel-DL, John1224, keksm, Qwest, Триовало,
2.9.2012, 16:28 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(AndreyUK @ 1.9.2012, 23:07) *
Наташа, не бери в голову, брызговики зачетные. При ваших тапках самое оно. Штатные бы тут не справились.


Спасибо Андрей, ты такой милый и хороший! Все бы такие были! rolleyes.gif

Пока наши одноклубники (AndreyUK, avtowomen, metisKZ) ездили за грибами сегодня, мы только и успели с мужем что съездить на речку в черте города (обстоятельства помешали нам быть рядом с "нашими"). Вот фото. "Купание черного коня" )))))) Конечно в реке мы его не купаем, потому что бережем природу, но вот "брюшко" подмочили )))))))
Daniel-DL, Evgenuy, John1224, Qwest, димыч***, Новокузнечанин 7347, Триовало,
29.8.2012, 14:42 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Я рада что у всех все так хорошо складывается!!!! Катерина, поздравляю! Женя, теперь Ваша очередь за наклейкой, но прежде надо их заказать у соклубников в Алматы. Андрей, ты попросишь их или мне самой обратиться?
Я записала номера всех вас чтобы не забыть ))) Получается у нас: "вишенка" 877, красненький 025, беленький 053, черненький 127, у Метиса цвет не знаю, но у нас самый круууутойй smile.gif - на третьем РАВчике гоняет biggrin.gif

Ну, так что с воскресными грибами? Андрей? Если никто не соберется больше, поехали хоть в две машины. Хотя очень надеюсь что ВСЕ поедут.
Давайте начнем со Скалистого, если там ничего не найдем, поедем дальше дорогой и будем останавливаться в приглянувшихся местах.
Мы с мужем поедем при любом раскладе cool.gif

Ребята, подскажите пожалуйста где ветровики на коротыш купить? На авторынок как не приеду - нету, а очень неудобно без них в дождливю погоду (((

Воть, мы после кузовного ремонта и покраски вернули наклейки, теперь хочу еще сзади на кузов наклеечки небольшие вместо RAV4 написать Toyota Funcruiser ))). Как Лэнд Крузер только меньше и задорнее )))))) Брызговики висят сильно низко, будем поднимать rolleyes.gif
Ленуся,
24.8.2012, 17:48 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Цитата:
(AndreyUK @ 24.8.2012, 21:25) *
Наклейка осталась одна, у Кати сегодня не получилось подъехать, так что пока наклейка у меня в машине ждет хозяйку!
Наташа, классный спойлер! Давно себе ищу, пока не попадался. Там может еще один найдется? В субботу разбор этот работает? Где их там найти?


Там еще есть несколько штук, а также всякое железо на пятидверные РАВы. Да, в субботу работает до 5-ти по-моему. Сначала едешь к ним на Независимости 5/2, а потом с одним из них на Металлурга, у них там контейнеры.
Я у них еще решетку радиатора прикупила, а то у нашей все крепления порастерялись. Цена за спойлер где-то 10 000 тг, но может договоришься дешевле, а за решетку 5 000 тг отдала. Но она в хорошем состоянии.
AndreyUK,
22.8.2012, 17:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(TLT_DanJa @ 22.8.2012, 19:23) *
Песня сразу вспоминается:
"Зачем ты это сделала?
Надела Sparco Серое!"
biggrin.gif
Понятно, конечно, что такие брызговики пришли к нам из авторалли, но у меня они вызывают ассоциацию с колхозом. Все благодаря множественным шохам (и им подобными) с этими брызговиками.


Не знаю как там у вас в России, но у нас я пока таких на шохах не видела. Вот когда поставите себе такую резину и грязь будет по всей машине, тогда и споете, а МНЕ НРАВИТСЯ! tongue.gif
Qwest, Лерыч,
22.8.2012, 14:29 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Похвастаюс обновками: брызговиками и спойлером smile.gif

IriDium999, Qwest, Strekoza, wadim74, димыч***,
20.8.2012, 19:27 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Qwest @ 20.8.2012, 11:52) *
А теперь мне нужен Ваш совет, все Вы конечно видели моего с установленной мухобойкой, в процессе покраски случайно сломали, теперь вот думаю, ставить снова или нет? Что скажете, лучше смотрится с ней или без нее?


Я за мухобойку! Кузов в два цвета очень гармонично смотрится.
Qwest,
16.8.2012, 18:28 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(IriDium999 @ 15.8.2012, 11:40) *
Кста, каждый практически в городе Первый РАВчег практически всегда мигает глазками нам со встречки - наверное "мишек" наших приветствует))))))


Классно! А у нас такого нет... надо ввести традицию! Но вообще, если буду мигать, подумают что ЖОЛПОЛовцы (по-вашему ГИБДДшники) веперди... как быть? smile.gif
Вчера приделали к своему малышу брызговики моднячие, на неделе нам установят спойлер (я сама его покупала на авторазборе, САМА копалась среди останков некогда РАВов первого поколения на каком-то складе, а мужики шептались "Я б свою жену на авторазбор не пустил" ))))))))) А я и не спрашивала smile.gif прошлась по Авто-газете и поехала.
Глядишь, скоро сама начну покупать карбюраторы и "гранаты" lol.gif
Ирина, через несколько дней панды приедут в Казахстан на ПМЖ preved.gif
Фото сразу же выложу!
portven1 ЗАЧОООТ!!! Жалко РАВик конечно, но кто-то должен доказать что он тоже ЖИП, пусть и такими жертвами yes.gif
IriDium999,
8.8.2012, 15:44 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Qwest @ 6.8.2012, 23:40) *
Не соглашусь в корне. У всех мало-мальски внедорожных машин есть свои плюсы и минусы. Рав4 это вес, правильный полный привод, очень не плохой клиренс даже в стоке. У паджеро это нормальная понижайка хоть привод и парттайм, но вес и габариты не позволят объехать препятствие, только на пролом. Патруль...А у него есть плюсы? lol.gif
Если наш первый кузов лифтован, установлена нормальная резина, то он уедет очень далеко. И ДАЛЕКО не факт, что паджеро или тем более патруль уедут дальше.
Все вышеуказанные паджеры и патрули сравниваются именно в исполнении 1-2 поколения. Последние варианты вообще пузотеры.
Я загонял малыша очень далеко и очень глубоко, поверьте, его предел ОЧЕНЬ большой. Сцепление да, согласен, лучше усиливать, но у меня автомат, мне проще.
Рычаги? Сколько ни садился, ни разу рычаги не доставал. Трансмиссия? А ничего, что эта трансмиссия держит больше 300 сил и не разваливается?
Движок 2 литра слабоват, это да, но никто не мешает воткнуть три...
И на последок, я не знаю ни одного нового импортного кроссовера, который уедет дальше рав4 первого поколения. lol.gif
Так что поверьте, смысл есть. Да, если есть 600 и больше тысяч рублей, то однозначно крузаки, но если их нет...
За те деньги, что стоит рав4, реально замена по проходимости только второй паджерик коротыш да дайхатсу рокки, но там возраст уже...


Ну спасибо, теперь я вообще минусов Равчега не вижу и смотрю на него в розовых очечах ))))))))) Жаль что годы идут и он стареет. Конечно, такой кардинальной переделки как крузак мы делать точно не будем, ибо времени у нас вообще в обрез свободного. Но обязательно поедем после ближайших дождей подтверждать Ваши слова на счет "заехать очень далеко", благо "прокладка между сидением и рулем" с головой, можно положиться что откопаемся в любом случае )))
Вот вчера ехала в плотном городском потоке и поймала себя на мысли что Рафик - моя машина, с предыдущими такого не было )))) прям как любофф. Ну все в нем хорошо, только годы...
А сегодня мужу один владелец Сюрфа пытался доказать что Рафик отстой и что в него сколько не вкладывай хорошей и порходимой машиной не станет. Оказывается, это был пролог... потому что далее последовало предложение "Давай меняться, только ты доплачиваешь сверху 7 тыс у.е.". Я ващпе не знаю как муж ему по лицу не съездил после всего этого ))))))))))))))))

Откопала фото двухлетней давности. Рафик в старых колесах


Evgenuy, Qwest, skilet, wadim74,
30.7.2012, 17:50 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
У нас встреча для передачи наклеечки растянулась на час с лишним. Поэтому можно считать ее полноценной встречей клуба РАФОВОДОВ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА. РЕБЯТА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! В планах поездка за город по грибы, ягоды.

На фото машины пользователей Natka_RAV4 и AndreyUK.

Vitalii_Tyan, Ленуся,
30.7.2012, 17:47 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Ну вот и состоялась торжественная передача наклейки от старожила AndreyUK нам, новеньким членам клуба рафоводов. Наклеечка суперская! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИЧАСТЕН К ЕЕ СОЗДАНИЮ! А Андрею отдельное огромное спасибо, но я думаю, что мы увиделись не последний раз!

Вторая фотка немного размытая, руки, наверное, тряслись от счастья ))))))))))))))

Vitalii_Tyan, xtras, Ленуся,
29.7.2012, 16:03 RAV4 коротыш по песку
За селом Новотимофеевка, Восточный Казахстан. Места очень красивые, много песка, руки чесались быстрее выгулять РАФик по такой красоте. Иногда ему не хватало тяги чтобы забраться на какой-нибудь высокий бархан, но, наверное потому, что разгону мало давали и водитель в таких условиях еще не поднаторел. Так что, считаю что мы использовали лишь процентов 40 возможностей РАФика в таких уловиях. Закопались только один раз и то, потому что муж не увидел сзади авто насыпь. В целом, было весело, особенно гнать по проселочной песчаной дороге со скоростью 100 км/ч. - на грани фола, на грани заноса cool.gif


Равчег в песках 1
Равчег в песках 2
Равчег в песках 3
Подкоп под РАВ smile.gif)
alef, Djo, funcruuser, keksm, LittleChild, Qwest, skilet, wadim74, димыч***,
29.7.2012, 15:54 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Привет всем!!! Ну вот мы и вернулись с отдыха! Отдыхали на песчаном бережку, поэтому есть что выложить про РАФик. В основном, видео. Но и фото тоже много. Видео см. в теме Рафик по песку rolleyes.gif

domovenok, funcruuser, Gonzalis2002, IriDium999, Kettler, Roman34rus, Strekoza, wadim74, димыч***, Новокузнечанин 7347,
23.7.2012, 12:41 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 12.7.2012, 10:37) *
Всем Привет!Есть ли желающие сегодня на сходку? biggrin.gif


Еще как есть! Но боюсь из Уськамана будет накладно к вам ездить )))))) Может все к нам переедете? )))) а то в УК оказывается активных РАФоводов раз-два и обчелся.
Vitalii_Tyan,
22.7.2012, 14:09 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
Цитата:
(moroii @ 22.11.2011, 14:59) *
Рав не скучная машина, просто в нем когда едешь не думаешь хорошая или плохая дорога, ямы или отличный асфальт. просто едешь и наслаждаешься ездой. Я за почти два года не могу ничего сказать такого экстремального, везде где я ездил он меня вез, в говнах и снегах не доводилоьс застревать. На счет надежности, что тут можно сказать, самой молодой моделе рава первого поколения стукнуло уже 11 лет, а это тоже возраст, и многие ездят не задумываясь о том, что нужно двиг перебрать или еще, что то. Сделано качественно. А значит надежно.


Мы когда 2 года назад купили РАВ он был в весьма плачевном состоянии. Пред-предыдущие хозяева вообще забивали на него, по-моему, даже масло в движке не меняли, катались по дикому бездорожью и в ус не дули. Предыдущую хозяйку до нас видимо все время обманывали на СТО, всякую херь туда понаставили ненужную, нашли в нем детали даже от ВАЗа!! Вообщем был писец полный. Машинка ехала из последних сил, скорости на МКПП переключались очень плохо, тяга была не к черту. И тут мой муж решил все это самостоятельно перебрать и отремонтировать.
Месяц он торчал в гараже, поменял диск сцепления и другое по мелочи, но когда добрался до двигателя пришел в ужас. По его мнению на этом рафике какое-то время ездили либо вообще без масла, либо на его каплях. Все было в жутком нагаре. Не помню точно что он конкретно там менял, но приносил детали движка домой откисать во всяких жидкостях, как убийственно они выглядели!! У меня только одна реакция была "как так можно было к машине относится?!?! и как вообще он еще ездил??!!!" А ведь мы до кап ремонта еще и зиму умудрились на нем отъездить. А у нас зимы суровые.
Перебрали подвеску, увеличели немного лифт за счет проставок впреди.
Ремонт всего обошелся нам в 1 000 у.е. примерно если все сложить. Но этого не жалко. Уже ездием 1,5 года после капитальног ремонта, в -30 и -40 заводится спокойно, если конечно прогрев ночью ставить (1-2 раза по 10 минут).
Конечно, машинка уже старая, 1995 года, ломается так по мелочи что-то периодически. Но что делать, мы же активно ее эксплуатируем, даже очень активно. У меня вообще к РАФику претензий нет, после всего что он до нас перенес мне кажется что он точно не убиваем. После кап ремонта двигателя он еще столько же проходит.
Друг у нас купил год назад РАФ 2001 г.в. так он вообще пока не заглядывал даже под капот - времени нет. Хотя, у него уже и в подвеске что-то очень гудит и разгоняется он плоховато когда на газ давишь. Тем не менее ездиет ))) я ругаюсь конечно на него, обещал в ближайшее время загнать на СТО ))))
Мне кажется 1-2 поколение РАФов трудноубиваемое. Более новые не могу сказать, не сталкивалась.
Если сравнить с той же Хондой ЦРВ, у свекра такая машина, причем даже немного помоложе нашего РАФика, то сравнение не в ее пользу. Он катается на ней только по выходным, остальное время она стоит в гараже. По комфорту она бесспорно лучше РАФика, но ломается у нее что-то с завидной регулярностью. И з/п стоят гораздо дороже оригинальные. Без конца свекор пропадает под капотом ЦРВ, а я туда в РФИке заглядываю только чтобы воду в бачок омывателя налить )))))))

Мой вывод прост, если мне будем покупать новую машину, то только более новый РАФик wink.gif RAV4EG RULEZZ! )))
dan, Evgenuy, Kettler, Qwest, Новокузнечанин 7347,
21.7.2012, 21:53 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Небольшой фотоотчет после малярного цеха. Пока еще не могу полноценные фотки выложить, т.к. на автомойку загнать нельзя еще 1 денек. А во всех щелях авто белая пыль от полировки. Да, и кузов еще до конца не оформлен. Так он смотрится очень обычно, но интересным экспериментом стала перекраска бамперов и всех пластиковых деталей кузова в черны цвет, при том, что мастеру удалось сохранить матовую текстуру пластика. Смотрится хорошо.

тут фото и того что было, и то что было в процессе покраски. И просто муж рядом с машиной в прежнем ее виде (усы и наган не настоящие - свадьба была тематическая у ребят). Кстати, мужчина крупной комплекции в РАФике смотрится забавно ))) я понимаю почему он хочет большой джип )))))

IriDium999, Qwest,
11.7.2012, 14:48 РАВ4ик Ирины (Venta) с нашего Форума
Цитата:
(funcruuser @ 10.7.2012, 19:27) *
Стареют физически и морально, но не естетически, ведь чем более природны формы "био-дизайна", тем они более совершенны и соответственно менее подвержены влиянию "духа времени" и "моды". Если абстрагироваться и оценивать образ, то первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или даже каким-то ангельски-добрым существом!


Вот-вот, я сразу мужу сказала как только купили этот РАВ, что я эти машины давно в городе их замечаю. Пусть даже они старые, но у них такой внешний вид, что он не выходит из моды. Он вроде и джипик, вроде и компактное городское авто, а еще и со спортивными наклонностями, если двигатель турбовый поставить ))) Мне всегда нравилось как девушки в них смотрятся, а теперь вот сама на нем катаюсь ))))
И еще, у нас есть знакомый, коллекционер автомобилей 1:43. Так вот я запомнила его слова и они касаются и 1-го РАФика тоже: "Раньше были машины со своим лицом, уникальной историей и людьми, которые за этой историей стояли, а сейчас машины безликие, одна похожа на другую". Воть....
Поэтому мужу сказала "ты себе копи на новую, красивую, семейную, а себе этот оставлю пока не умрет" )))))) согласился Хотя мы подумывали его продавать, но теперь окончательно передумали. Только если в Россию переезжать не надумаем.
funcruuser, IriDium999, Qwest, Триовало,
10.7.2012, 15:15 RAV4 "I" ВСЕ НАРУЖНЫЕ ЦВЕТА
RAV I поколение . Цвета на любой вкус
Цитата:
(Alexmaritime @ 17.6.2012, 16:08) *
ну, добавлю еще своего красного. стойки перекрашивались в черный, обвесы перекрашивались в цвет кузова, в планах и крышу задуть в черный.





Очень нра!!!
димыч***,
4.6.2012, 14:19 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Цитата:
(димыч*** @ 2.6.2012, 14:29) *
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=22082&hl=
ПОЖАЛУЙСТА)))

Спасибо большое за предложение, очень красивый бампер! Но мы решили принципиально не делать обвесы, т.к. очень много катаемся на нем за городом,по грязи, по горам, по пескам. Поэтому что от него останется после месяца езды..... от такой красоты....
Кстати, на недельке должен прийти спойлер из Новосиба, жду. Потом меня интересует багажник на крышу, можно лесенку на заднюю дверь, ветровики и проч. тюнинг который не влияет на проходимость.
Вчера кстати были на песчаном пляже, взяли склон, который Нива осилить не смогла. Давольныеееее.... )))))
димыч***,
2.6.2012, 9:52 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(natka_RAV4 @ 1.6.2012, 22:57) *
Ай красотища! Люблю профессиональные фотки!! И рафик - отличная модель для съемок ))))) РЕСПЕКТ АВТОРУ! yes.gif


Постаивила это фото себе на рабочий стол как заставку. Супер вид! До этого качала в Инете, все что-то не то.... а эта идеально встала и не мешает иконкам!
falcon,
2.6.2012, 7:54 Ковер багажника
Вообщем, у меня сработал проверенный жизненный закон - стоит озвучить проблему, как тут же находишь ее решение. Сегодня отправилась на городской авторынок и приобрела замечательный коврик в багажник ВСЕГО за 500 рублей!!! Отличный коврик в наш багажник-коротыш! На коврике написано "ОКА 111" lol.gif
Посмотрите на своем авторынке прежде чем заказывать! Там столько всего продается!!.... на нашем кроме тюнинга к сожалению (((
ФОТО К ВЕЧЕРУ выложу
Qwest,
1.6.2012, 18:57 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(falcon @ 7.5.2012, 16:54) *
[attachment=56162:DSC_0064.jpg]


Ай красотища! Люблю профессиональные фотки!! И рафик - отличная модель для съемок ))))) РЕСПЕКТ АВТОРУ! yes.gif
falcon, Gonzalis2002, Qwest,
1.6.2012, 16:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Счас мы красиво покрасимся, дефекты прежних владельцев подправим и тоже покажемся! )))
Сейчас мы вот такие!
falcon, Qwest, Триовало,
18.4.2012, 18:01 шины, резина на RAV (I)
Мы этим летом решили апгрейдить свой РАВ и как следует исследовать уголки нашего живописного края по бездорожью. Вот поставили колеса Cordiant Offroad, колеса конечно огромные, по-моему, самый макс. допустимый для рафика размер. Смотрится конечно офигенно, мне очень нравится. Сейчас еще кузов сделаем немного, покрасим полностью и вообще красота будет biggrin.gif
Как думаете, Cordiant Offroad + МКПП будут способствовать лучшей проходимости РАВа? В прошлом году он итак нас обрадовал, когда мы вчетвером загрузились в него и залезли в какую-то тайгу по грибы, где была грязь и ручьи. Все проехал очень достойно, без применения лопат и "толкача".

Новая резина...

[attachment=55255:15042012669.jpg]
[attachment=55256:15042012670.jpg]
[attachment=55254:15042012666.jpg]
crubonly, Kroot), Qwest, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07