Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику avdlex. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2014, 8:21 Полный бак, и полился бензин
протечка бензина при полном баке
Стандартная беда. 2 трубы. Больше взяться неоткуда.
За задним колесом со стороны бака увидишь пласмассовую хрень. Откручиваешь, убираешь землю и глину, и видишь что обратную трубку (в лучшем случае) или основную - съело коррозией, и она отвалилась. Если не отвалилась - подергай хорошо, может у тебя она с обратной стороны сгнила. У меня к примеру 10 см от горловины отвалилась. Бензомаслостойкий шланг и 2 хомута тебе в помощь. По моему внутренний диаметр шланга на 20, но не точно. Надо замерить.
gravicapa71,
5.12.2012, 9:43 Установка эл. подогрева двигателя
Все хорошо, кроме -
1) китай это китай.
2) потребление у него не совсем чтобы безопасное.
3) греем не блок а радиатор и улицу
4) вилка торчит и болтается

Вообще поделюсь своим опытом.

Если хотим дешево и сердито, и самое главное правильно - то можно сделать как я.

Берем кипятильник DEFA
[attachment=64581:63ee2c9ddc55.jpg]

Вынимаем в двигле технологическую крышечку, и втыкаем прямо в блок кипятильник между 3 и 4 цилиндром. Кипятильничек на 500Вт. Качество defa. Вскипятить двигатель не получится.
Дальше экономим на аксесуарах.
Если брать комплектом провода - то выходит под 8 тыщ денег, а это дорого. Поэтому не заморачиваемся, и идем в магазин электротоваров. Я там нашел разъем в бампер, провода, и гильзы, через которые я обжал провод на кипятильнике. Да, и 1,5м металической гофры, чтобы провод не попалить. Итого у меня вышло рублей на 800 все счастье. Ну и как результат - теплый блок, холодный радиатор, естественная циркуляция в рубашке блока, нет перегрева. И мотор +25-+30 при -20 за бортом. Приехал к офису - воткнул в розетку и двигатель легко как летом запускается, и через минуты 3 прогрет. Пока значит снежок обметаем.

Ну и дополнительный тюнинг. Розетка в салоне и маленький масляный обогреватель. На 600Вт.
[attachment=64583:IMG_2012...5_143455.jpg]
Вообщем в салоне плюс, движка теплая, затраты 1,1кВт казенного искричества в час.
С 2кВт китайцем, да без помпы - видел я как движки вскипали, и как горело тоже видел.
gravicapa71, kasper2k, sasas, zuk,
23.1.2012, 3:12 не заводится
при минус 28-30
В коробушке воздушного фильтра торчит датчик температуры воздуха - выдерни его оттуда и согрей в руках. Бензина лить меньше будет в горшки. Как вариант кстати.

А вообще ребят, DEFA - наше всё. 5000 денег и прямые руки. Розетку на стоянке найти можно всегда.

http://redp.ru/catalog_defa/match.php?SECTION_ID=6276 (364 каталожный номер кипятильника)
http://redp.ru/catalog_defa/ (460785 каталожный номер кабеля)

Я без особых навыков и спец. инструмента поставил за 1,5 часа.
кузя,
18.12.2011, 15:59 Не заводится на горячем двигателе
даже скоре на тёплом, весь мозг уже вынес
Такое видел - надо померить компрессию. Если клапана прогорели - на горячую будет крутить, но не заведется ... свечи будут мокрые.
Rutmir,
16.12.2011, 4:37 Подскажите,что за разъем?
Похоже у тебя под пассажирским сидением был CD-чейнджер, и там щас торчит провод из-под обшивки.
Эндрио,
14.12.2011, 5:14 Печка как-то не так греет.
Куда-куда ... в салон уходит, на кнопку на приборной панели.
Кстати при работающей помпе и на полностью прогретом движке руку в потоке воздуха держать трудно - прижигает. Радуюсь как ребенок :-)

Кстати на мотор печки подается чистый "+" через реле, а блок резисторов стоит со стороны "-". Так что плюс с моторчика на скорость работы помпы влиять не будет.
keksm, Эндрио,
11.12.2011, 15:44 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(Эндрио @ 11.12.2011, 20:40) *
Значит можно выход. шланг пильнуть и туда этот насос,как родной встанет.

Во вторник помпа приедет)


Возьми отдельный шланг, не жадничай ... если что пойдет не так можно вернуть в исходную позицию.

keksm,
8.12.2011, 10:19 не держит обороты
Выше, на перегородке между салоном и мотором. на одном болте на 10
Sikambr,
7.12.2011, 10:04 задние пружины
проблем!!
Усядет еще. А вообще нормально. У меня тоже высоко стоит на стоке.
Daleej712,
2.12.2011, 7:43 Ремонт задней двери Рав 4 первого поколения
Не закрывается дверь
Ключиком попробуй открыть-закрыть.
43assa,
28.11.2011, 13:25 Печка как-то не так греет.
[attachment=49053:IMAG0167.jpg]

А вот и фотка.

Усилитель печки версии 1. biggrin.gif

Все очень просто. В магазине берем
1) Помпа электрическая на D16, от газели.
2) Шланг метражом, внутренним D16, 0,5м
3) 2 хомута.

Подцепил шланг на обратку с радиатора, подцепил все к помпе, затянул хомутами.
Прикрутил на 2 самореза к кузову. Включил, расстроился - гудит громко. Нашел резинки и саморезы побольше, привернул - жужжит, но уже тише чем вентилятор в салоне - оставил с резинками.

Провод "+" пробросил в салон, куда подцепить пока не придумал, пока через старый разъем в прикуриватель воткнул.

Субъективно температура воздуха поднялась градусов на 20 как минимум. Теплый воздух пошел через минуту прогрева двигателя. На улице -16. Первый раз в такую погоду снял шапку в машине пока ехал на работу - жарко.

Резюме: Клинически не хватает циркуляции.
keksm, Rus02, VK63, Новокузнечанин 7347,
24.11.2011, 14:28 Печка как-то не так греет.
Помыл печку жижей из магазина. 1,5 часа гонялось насосом. Особо грязи не вылетело - но эффект на лицо. В салоне ташкент.
keksm, Новокузнечанин 7347,
14.11.2011, 4:46 лампочка "двигатель"
при 120км/ч загорается лампочка "двигатель"???
Цитата:
(MihaSS @ 13.11.2011, 11:21) *
какую пургу, чек не загорится при неисправном кислороднике! Ошибку датчика покажет только самодиагностика кодом. Отключи его из штекера и проверь что я прав smile.gif


Не ссорьтесь. Японец чек не зажигает при неисправной лямбде, а вот европеец - тот зажигает.
Vitalii_Tyan,
10.10.2011, 10:24 Как провести провод из салона в моторный отсек?
Желательно с фотками (наглёшь)
Под АКБ сальник есть - там легко проходят.
BatrakovSV,
23.5.2011, 10:22 Забываю выключать фары
Всем за участие спасибо - сделал все просто. Разорвал массу (левый разъем белый прямо под рулевой колонкой) и померил ток на включение - понял что ничего крупного там не ходит и не грея себе голову подключил через концевик наличия ключа в замке зажигания, отрезав разъем.
В результате:

1. Нет ключа, не горят фары.
2. Если ключик в замке то нет противного треньканья при открытой двери.
3. Если ключ есть (кроме зажигания) но фары горят - гудит зуммер.

Очень правильная на мой взгляд логика.

Заодно расчесал жгуты от сигнализации ... уж очень все было похабно сделано.

Санчесу отдельный респект за направление куда копать.
crubonly, Санчес КРСК,
23.5.2011, 9:47 Как проверить кондиционер?
Как проверить работает ли компрессор?
Мне про баллончик очень понравилось. Я с кондеем еще на первой машине горя хапнул. Не было фреона - поддули, кондей включился - взяли деньги и привет. Через неделю из-под капота стал слышать звук советского холодильника "ОКЕАН" промышленного образца. Поехал обратно ... посмотрел другой мастер - вернули деньги за фреон и все. После чего оказалось что забыли налить масло, поэтому и навернулся компрессор. Внутри стружки было много, а выработка вообще конская. Обратился к профессионалу. Компрессор поменяли, откачали вакуум, стояла 2 часа пока пообедали - проверяли на герметичность, потом заправили маслом, а потом фреоном. При том давление в системе постоянно контролировалось в 2 точках. После того как на испарителе (2 радиатор в печке) температура стала +3 заглушили мотор и специальным пречендалом проверили на утечку фреона. Не нашли.
Давления фреона мало - плохо, износ большой из-за нагрузки. Много - тоже плохо, перекачивает - аварийный датчик срабатывает, кондей выключается.

Так что ищите холодильщиков - у нас заправка около 2000 денег стоит. Гарантия - год. А с балончиками это вообще круть. Фреоны то все разные.
Roman34rus,
17.5.2011, 13:27 на работающем двигателе снял клемму аккумулятора, машина заглохла не заводится ПОМОГИТЕ советом
не заводится после того как снял клемму аккумулятора при работающем дв
АКБ при работе мотора балластом служит, снял на ходу - напряжение скакнуло, может попалил чего. Программа минимум - заряжай свой АКБ, предохранители смотри, EFI предохранитель сдерни минут на пару. Если не помогает - на веревку и к электрику.

На будущее - при таких экспериментах фары обычно включают, чтобы скачок сгладить. И то не панацея.
1vic7, Oksi, Rav4eg, Рохан, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15