Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена Механических Сидений На Сидения С Электроприводом, Замена механических сидений на сидения с электроприводом
Orkan2012
сообщение 21.5.2016, 18:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер. Сегодня поменял сидения, но подключить электропривод пока не удалось, может кто делал замену, и сможет подсказать правильность действий. Нашел схему там сказано подать только +
Получается минус кресло берет с корпуса?
1 и 2 фото нового разъема, 3 фото старого
Как подключу, сделаю полный отчет, и фото салона
Сохранить в Альбом
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 25.5.2016, 20:39
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер, т.к. многие затруднились ответить, пришлось действовать на авось. Итоги: одинокий бело-черный провод это "-", а белый "+". Теперь хочу понять в каком режиме работает кресло, на прошлой машине, кресло работало постоянно, даже без ключей в зажигании, возможно оно выключалось при постановке машины на сигнализацию. У кого есть возможность проверить? Может схема есть подключения? Спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 26.5.2016, 16:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня удалось сделать замеры тестером, кинул провод "+" с аккумулятора в салон, и произвел замер "-" с разъема подогрева и провода "+" без ключей в замке зажигания, "-" на месте всегда. Осталось взять "+" и желательно усилить "-", т.к. провода "+" и "-" в кресле толще, чем "-" на подогреве почти в 2 раза. Есть мысли?
 
+Quote Post
IgorMurman
сообщение 26.5.2016, 20:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2013
Город: Апатиты
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Добрый вечер.Я вот тоже подумываю о эл.креслах.Во сколько Вам обошлись?Посоветовать ничего не могу,буду следить за вашими подключениями.
 
+Quote Post





 

sugarfree
сообщение 27.5.2016, 12:23
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.12.2013
Город: Московская Область
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Кресло работает постоянно, в т.ч. на не заведенном авто.
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 27.5.2016, 12:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(IgorMurman @ 26.5.2016, 21:07) *
Добрый вечер.Я вот тоже подумываю о эл.креслах.Во сколько Вам обошлись?Посоветовать ничего не могу,буду следить за вашими подключениями.

Я очень долго искал, с момента покупки авто 08.2015, находил комплект без водительского сидения за 30 т.р. какие то комплекты покупали раньше меня и случайно наткнулся за 26 т.р., небольшой торг, и я счастливый обладатель комплекта за 23 т.р. Отчистил, пропылесосил стыки от мелких осколков стекла и катаюсь пока так, т.к. сейчас очень много работы, нет времени на подключение rolleyes.gif
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 27.5.2016, 13:48
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 27.5.2016, 14:39) *
Я очень долго искал, с момента покупки авто 08.2015, находил комплект без водительского сидения за 30 т.р. какие то комплекты покупали раньше меня и случайно наткнулся за 26 т.р., небольшой торг, и я счастливый обладатель комплекта за 23 т.р. Отчистил, пропылесосил стыки от мелких осколков стекла и катаюсь пока так, т.к. сейчас очень много работы, нет времени на подключение rolleyes.gif

А подушки вы проверяли? Могли довольно искусно зашить. Что-то подозрительно дёшево, вообще непонятно нафига их продавали?
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.5.2016, 16:29
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Если пишут что очистили от мелких осколков стекла, то по ходу с разваленного в сопли авто продавали по частям.
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 27.5.2016, 19:11
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2016, 17:29) *
Если пишут что очистили от мелких осколков стекла, то по ходу с разваленного в сопли авто продавали по частям.

Состояние кресел, почти как с салона, одну царапинку только нашел. Хотел купить в салоне сразу в коже, но как всегда не хватило 150 т.р. примерно, кредиты в топку. Я видел как подушки рвут сидлухи, зашить не реально. Подушка и датчик ремня по разъёмам один в один. Ошибок нет, все протестилось и погасло. т .ч. подушки думаю на месте. У меня знакомый на камри между двумя тракторами вошел, салон в идеале, не одна подушка не сработала, а тачка восстановлению не подлежит, бывает и такое smile.gif Камри 3,5 максималка. У меня Комфорт +, т.ч. салон вписался как родной.
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 27.5.2016, 19:51
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 27.5.2016, 21:11) *
Состояние кресел, почти как с салона, одну царапинку только нашел. Хотел купить в салоне сразу в коже, но как всегда не хватило 150 т.р. примерно, кредиты в топку. Я видел как подушки рвут сидлухи, зашить не реально. Подушка и датчик ремня по разъёмам один в один. Ошибок нет, все протестилось и погасло. т .ч. подушки думаю на месте. У меня знакомый на камри между двумя тракторами вошел, салон в идеале, не одна подушка не сработала, а тачка восстановлению не подлежит, бывает и такое smile.gif Камри 3,5 максималка. У меня Комфорт +, т.ч. салон вписался как родной.

Конечно, возможно вам повезло. Просто так к сведению, стоимость новой подушки, пиропатрона, блока управления и остального по мелочи - в районе 45 тысяч, во всяком случае, так это стоило в моей прошлой корейской машине. А тут кожаные сидения, электрорегулировка, ещё и задние сидения. Есть повод задуматься, просто есть спецфирмы, которые восстанавливают стрельнувшие подухи и все сопутствующие компоненты, но как они себя поведут в дальнейшем... А товарный вид, машинки убитые тоже восстанавливают, фиг придерёшься, но только до первого ДТП.
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 27.5.2016, 20:27
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 27.5.2016, 20:51) *
Конечно, возможно вам повезло. Просто так к сведению, стоимость новой подушки, пиропатрона, блока управления и остального по мелочи - в районе 45 тысяч, во всяком случае, так это стоило в моей прошлой корейской машине. А тут кожаные сидения, электрорегулировка, ещё и задние сидения. Есть повод задуматься, просто есть спецфирмы, которые восстанавливают стрельнувшие подухи и все сопутствующие компоненты, но как они себя поведут в дальнейшем... А товарный вид, машинки убитые тоже восстанавливают, фиг придерёшься, но только до первого ДТП.

Вопросов нет, нужно найти время для более подробного изучения, и если что не так, то у меня всегда есть родной салон, который я пока не спешу продавать, там все это есть что Вы описали. Думаю что только электропривод потянет на эти 23т.р. Подогрев пассажирского кресла работает, швы ровные и один в один как на торпеде, даже нитка такая же. Снизу стоят колечки родные. Все расстегнул, искал наличие маячков и лишних блочков, т.к. сам в шоке от ценника. А в задние кресла подушки встроены?
 
+Quote Post
Orkan2012
сообщение 27.5.2016, 20:42
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посмотрел на популярном сайте продажу битых машин, примерно из 10 только на одной сидение стрельнуло. Есть и кожа и ткань, т.ч. кто-то будет разбирать их или восстанавливать, по мне лучше пусть разбирают.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.5.2016, 23:22
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 27.5.2016, 21:11) *
Состояние кресел, почти как с салона, одну царапинку только нашел. Хотел купить в салоне сразу в коже, но как всегда не хватило 150 т.р. примерно, кредиты в топку. Я видел как подушки рвут сидлухи, зашить не реально. Подушка и датчик ремня по разъёмам один в один. Ошибок нет, все протестилось и погасло. т .ч. подушки думаю на месте. У меня знакомый на камри между двумя тракторами вошел, салон в идеале, не одна подушка не сработала, а тачка восстановлению не подлежит, бывает и такое smile.gif Камри 3,5 максималка. У меня Комфорт +, т.ч. салон вписался как родной.

Да я вроде не осуждал и не критиковал smile.gif , просто заметил про то что раз осколки значит с битого авто, а так то если все ок то какая разница, для себя не вижу с битого или нет если не поюзаные в усмерть то можно брать, раз хотели и взяли значит так и надо !!! smile.gif
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 28.5.2016, 9:34
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 27.5.2016, 22:27) *
Вопросов нет, нужно найти время для более подробного изучения, и если что не так, то у меня всегда есть родной салон, который я пока не спешу продавать, там все это есть что Вы описали. Думаю что только электропривод потянет на эти 23т.р. Подогрев пассажирского кресла работает, швы ровные и один в один как на торпеде, даже нитка такая же. Снизу стоят колечки родные. Все расстегнул, искал наличие маячков и лишних блочков, т.к. сам в шоке от ценника. А в задние кресла подушки встроены?

Нет, в задних сидениях подушек нет. Желаю вам удачи с машинкой.
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 28.5.2016, 13:22
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(sugarfree @ 27.5.2016, 15:23) *
Кресло работает постоянно, в т.ч. на не заведенном авто.

У меня был МЛ-350, электро сиденья тоже работали на не заведёной машине, у родни сейчас ауди А6, так же сиденья работают при выключенном зажигании. Может так и должно быть.
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 28.5.2016, 14:15
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 28.5.2016, 15:22) *
У меня был МЛ-350, электро сиденья тоже работали на не заведёной машине, у родни сейчас ауди А6, так же сиденья работают при выключенном зажигании. Может так и должно быть.

На Камри тоже без зажигания всё работает. Так и должно быть.
 
+Quote Post
vitanina
сообщение 29.5.2016, 7:54
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 18.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 27.5.2016, 22:42) *
Посмотрел на популярном сайте продажу битых машин, примерно из 10 только на одной сидение стрельнуло. Есть и кожа и ткань, т.ч. кто-то будет разбирать их или восстанавливать, по мне лучше пусть разбирают.

Тоже себе поставил кожаные, водительское с эл. регулировкой( у меня комплектация стандарт).Никто тут ничего не скажет!Все сделали за 2 тысячи на обычном сервисе!Если есть желание, приезжайте и фоткайте как все подключено!К сожалению нет ключей, чтоб снять кресло и самому все отщёлкать
 
+Quote Post
muhameds
сообщение 29.5.2016, 17:21
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Orkan2012 @ 21.5.2016, 19:54) *
Добрый вечер. Сегодня поменял сидения, но подключить электропривод пока не удалось, может кто делал замену, и сможет подсказать правильность действий. Нашел схему там сказано подать только +
Получается минус кресло берет с корпуса?
1 и 2 фото нового разъема, 3 фото старого
Как подключу, сделаю полный отчет, и фото салона
Сохранить в Альбом


Тебе любой электрик кинет плюс на сиденье за 1тыс руб, тем более что оно одно у рав4. Работает оно и при выключенном зажигании(у меня машина с кнопкой). По поводу покупки салона у всех цены разные можно долго ждать и кто нибудь продаст с разбитой машины комплект кожи за 20 а кто-то за 50. Плюс состояние у всех разное. А машины разные бывают на разборе и битые и целые(утилизированные, либо привозят кому попался двойник и чтобы получить хоть что-то отдают на разбор)
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 29.5.2016, 18:36
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(vitanina @ 29.5.2016, 10:54) *
Тоже себе поставил кожаные, водительское с эл. регулировкой( у меня комплектация стандарт).Никто тут ничего не скажет!Все сделали за 2 тысячи на обычном сервисе!Если есть желание, приезжайте и фоткайте как все подключено!К сожалению нет ключей, чтоб снять кресло и самому все отщёлкать

Извини, но что там фоткать, у меня тоже стандарт, штекера уже есть, ставь сиденье, подключай и катайся. Когда ставил чехлы со снятием сидений все соединения видел своими глазами. 2 тысячи за открутить четыре болта и соединить две фишки, максимум 20 минут, приезжайте, за 500 рублей подключу. biggrin.gif
 
+Quote Post
muhameds
сообщение 29.5.2016, 19:35
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 29.5.2016, 19:36) *
Извини, но что там фоткать, у меня тоже стандарт, штекера уже есть, ставь сиденье, подключай и катайся. Когда ставил чехлы со снятием сидений все соединения видел своими глазами. 2 тысячи за открутить четыре болта и соединить две фишки, максимум 20 минут, приезжайте, за 500 рублей подключу. biggrin.gif


Не всегда может у него нет плюса, такое бывает иногда, хотя у тойоты стандартно все заложено в проводку. На камри точно не надо вести плюс и на хайлендере тоже. Там поставил фишки воткнул и поехал. Я лично не менял на рав салон с тряпки на кожу поэтому точно не могу сказать, но удивлен если не будет. Сейчас только в камри питерской сборки провода все лишнии убирают) и функции обрезают те что в японской сборке стандартно стоят
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 9:37