Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ilyal84. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2013, 14:27 Проблема с ГУР
Проблема решена!
Пишу с небольшим опозданием, но как и обещал
Решив сэкономить, на замену червяка не поехал, т.к., по счастливой случайности, у моего знакомого мастера, где я обслуживаю машину, завалялась рулевая рейка от такого же рафа. С ней правда была одна проблема, из-за которой прежний хозяин ее заменил, у нее тек верхний сальник )). Вместе с моим знакомым решено было поставить эту рейку вместо моей. Так и сделали - в новой рейке поменяли сальник, цена которого 100р. Итог - проблема ушла и решилась очень демократично по цене, если не считать первой диагностики и переборки насоса. Теперь осталась моя рейка с 2-мя рулевыми тягами. Если кому-то надо на запчасти или восстановление - пишите. Отдам недорого по символической цене smile.gif
Таким образом проблема диагностировалась на 99% - она в рейке - а именно, в распределительном механизме. Где-то внутри него происходит перепускание жидкости.
Venta,
11.2.2013, 16:55 датчик положения дроссельной заслонки
Есть у меня. БУ но полностью рабочий. Менял у себя на новый.. зачем ? Да просто так - на всякий случай.
код 89452-33030
Отдам рублей за 600р. Пересылка Ваша.
ipboyiko,
2.11.2012, 9:35 АКПП и проблемы связанные с ней
Вот и у меня появились проблеммы с переключениями.. Ездил так дня 3.. На 3-й день поехал в сервис к электрику. Доехал уже совсем плохо, т.к. передачи скакали как хотели. В итоге пропайка блока и все !!
Все проблемы ушли и настало снова щастье! Пропайка заняла 20 минут. Пропаивал электрик только резисторы (какие- см. стр. 148), микрухи, он сказал, не надо. После сканером скинули память. И после послал меня обучать (обучение - минут 15 газ -тормоз вперед-назад). Цена вопроса 2500 за пропайку и 1500 за диагностику сканером и мойку smile.gif
В общем-то по сравнению со стоимостью нового блока - отделался легким испугом (тьфу три раза). Да - пробег на котором началось 79500 миль. Номер блока - 89661–42890. Год выпуска - Июнь 2003. Америкашка.
Всем спасибо за информацию в этой теме!
GRiNWOOD, MIRON00,
7.6.2012, 9:10 Надо ли менять пружины. Варианты?
Итак. После замены задних пружин, и месяца откатки на них, могу сказать, что - зад выровнялся, зад приподнялся примерно на 0,5-1 см., зад перестал так проседать под нагрузкой как раньше. В целом я доволен.
Фото прилагаю .. правда тень так падала что не очень видно, да и в целом по фото это трудно оценить, но эффект есть, пусть и визуально - небольшой.
Пружины менял на оригинальные.

PS на второй фотке в багажнике киллограм 30-35. Железные диски + прочее барахлишко smile.gif

[attachment=57507:IMG_2863.JPG] [attachment=57508:IMAG0080.jpg]
Триовало,
26.4.2012, 10:04 непонятки с оборотами
Цитата:
(Vikkkki @ 25.4.2012, 19:46) *
Тоже не в тему, но срочно совет нужен, и только в этой теме есть люди smile.gif сдала сегодня машину на ТО, масло поменять, все проверить, и попросила ручник глянуть - слабо как-то держал.. его "глянули" так, что до первого щелчка пришлось делать немалое усилие, и примернь через километр движения машину начало подбрасывать и появился грохот в районе задних колес... сразу на СТО вернулась, и мне сказали, что это гранаты задние полетели... Но две сразу и причем именно после их "ремонта"! Чувствую, что на мне хотят нажиться, да еще и машину мне испортили... Подскажите, что это может быть?

Ручник перетянули однозначно! Он должен затягиваться на 5-8 щелчков. Если меньше 5, то будут подтирать колодки.
Если у Вас тормоза барабанные, это легко проверить. Во-первых при отпускании тормоза , если селектор в положении "Д", машина должна катиться, в случае перетяжки, она будет стоять или стремиться затормозить.
Во-вторых после не очень продолжительной поездки (км 10-15), пощупайте барабаны и диски колес - они будут очень горячими.
В третьих сильно возрастет расход бензина.
В четвертых машина будет как-бы спрыгивать при трогании.
В пятых - это трудно не заметить - машина не будет ехать, станет тупая.
У самого было подобное, после регулировки на глазок в сервисе - приехал на сервис - барабаны дымили. Замучил мастеров, чтобы правильно мне все отрегулировали. Теперь 6 щелчков и машина едет нормально.
Vikkkki,
25.4.2012, 9:02 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
Цитата:
(Sera @ 4.4.2012, 11:54) *
не умею тут выкладывать.
Опишу словами.
Щетка выглядит очень интересно. с виду как обычный бескаркасный дворник. Только та часть, к которой прикрепляется резинка - сделана не в виде одного целого упругого элемента, как на обычных бескаркасных, а в виде нескольких сочлененных элементов. Т.е. состоит как буд-то из траков с небольшой подвижностью. При этом, резинка, естественно цельная. Аналогичные щетки в последнее время ставтяся как оригинал так же и на субару.

Да, дорого. Но вот уж скоро 20 лет как за рулем - лучше щеток я не видел.



Цитата:
(zed @ 5.4.2012, 13:04) *
Сдается мне, что Вы КОНКРЕТНО описали действительно штатные тоетовские Denso, но они ни разу НЕ бескаркасные. Те сегменты, что видны снаружи это есть что-то вроде чехла над механизмом привычным для КАРКАСНОЙ конструкции. Они хорошие, но АБСОЛЮТНО КАРКАСНЫЕ.


Купил по рекомендации Sera такие дворники. Встали без проблем. По сравнению со старыми - просто класс. Даже двигаются абсолютно бесшумно. Старые стукали сильно, думал что уже движок накрывается. В общем дворники отменные, но они действительно - абсолютно каркасные, с самым обычным типом каркаса. Просто верхняя часть у них немного пошире сделана.
Выглядят они примерно так.. (фото не мое)
[attachment=55632:d2cf9d578ce8.jpg]
NOSok,
25.4.2012, 8:36 Надо ли менять пружины. Варианты?
Всем здрасте! Оживлю тему smile.gif
Поменял я, наконец-то, передние стойки + стойки стаба по кругу+ задние втулки стаба на полеуретан. Теперь красота и тишина в салоне. Машина плывет по калдобинам, а не гремит как разбитая телега. Однако, после замены стоек передок заметно приподнялся. Мне сервисмены сказали, что это нормально, поездишь немного, осядет. Поездил - и правда немного осел, но все равно чуть повыше стал, чем было. Но зад мне покоя не дает, особенно то, что я нашел довольно заметный перекос справа..Поэтому заказал оригинальные задние пружины + проставки к ним. Буду менять. После выложу фотки, надеюсь зад подравняется и поднимется чуток, или хотя бы не будет так проседать под нагрузкой как сейчас. Отбойники задние решил не менять, т.к. дорогие они и большого смысла в их замене не вижу.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:30