Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anddy. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2016, 19:26 Двигатель Не Тянет.
Всё (или почти всё smile.gif ) тайное рано или поздно становится явным. Пожалуй, определился источник воды и грязи в баке.
Запасайтесь попкорном, начинаю по-порядку:

Два дня назад заехал на заправку, воткнул пистолет в горловину бака и с удивлением обнаружил, что бензин течёт на землю по брызговику и по арке колеса. Ну, не то чтобы в полную пистолетную струю, а так, брызгами и тонкой струйкой. Кое-как, потихоньку долил дозу и поехал в гараж, разбираться. Обнаружилась вот такая картина маслом:

В таком состоянии после снятия и расковыривания оказалась заправочная горловина.



Паззл сложился. Бак был просто-напросто негерметичен и влага и грязь через проржавленную трубу попадала в него. Отсюда и проблемы с бензонаосом, и вода в баке, и вообще весь тот ужас. Лично я так думаю... При заправке раньше протечек я никогда не замечал, видимо, просто пришло время трубе окончательно прохудиться.

Далее, возник вопрос, что делать и как быть. Визит на сайт EMEXа добавил негатива. Труба в сборе: минимальная цена 8 с лишним тысяч руб., минимальный срок доставки 22 дня. Вариант непроходной. Как быть? Начались поиски в Сети. Оказалось, что не я один такой. Но проблема разрешима. Прикладывай руки и делай. Поехал по автомагазинам и на рынок. За 1200 руб взял трубу от Приоры, комплект резиновых труб (отводы), хомуты, антигравийку-спрей, пробку бензобанка тоже Приоровскую, естественно. Вот что получилось:



И вот после покрытия антигравийкой:



А это уже установлено на машину:



В лючке, конечно, не фирмА, но вполне себе ничего. Найду потом, чем уплотнить. Кстати, пробка от Приоры не пригодилась, отлично встала штатная.



Вот, видимо, это и есть логичное завершение всей эпопеи, которая началась больше месяца назад. ))
EDDI 76, Nicola, Rael, путеец,
7.9.2016, 7:47 Двигатель Не Тянет.
Дружище, какой прошлый хозяин? Все грехи на мне. rolleyes.gif
Цитата:
(Anddy @ 6.9.2016, 17:22) *
Машина новая, из салона. Заказывал и примерно месяц ждал. Я думаю, что проводить сейчас расследование на тему "Откуда в баке вода" совершенно бесполезно. Она могла взяться откуда угодно - на любой заправке мог хватануть. То, что сам туда ничего подобного не лил, это однозначно.
EDDI 76, Nicola,
4.9.2016, 19:05 Двигатель Не Тянет.
Итак, докладываю. Однако, доклад снова неокончательный. Сначала смотрим фото:



Комментарии, скорее всего, излишни, но пару слов добавлю: машина осталась на сервисе, поскольку понадобился еще шлейф питания для бензонасоса (отржавели клеммы на насосе и шлейфе, при снятии обломились) и регулятор давления. Цена вопроса по этим позициям на данный момент: ок.1500 и 3800 руб соответственно. Поскольку жаба тут же вцепилась в горло, нашел подходящие клеммы и шлейф восстановил. Что касается регулятора, то, несмотря на страшный вид, фактически он работает. Ваккуум держит, клапан не заедает, пружина чистенькая. Приведу в порядок снаружи и поставлю обратно, не вижу смысла менять.

Вот как-то так. Вода, вода... кругом вода... ((
adik, Sakura-San,
1.9.2016, 11:08 Двигатель Не Тянет.
Цитата:
(adik @ 1.9.2016, 12:31) *
Anddy
Ну и ? Итог какой?

Цитата:
(Anddy @ 30.8.2016, 14:53) *
...Железки заказал в EMEXе, придут через 3 дня, по факту ремонта отпишусь.

Три дня истекают завтра. В субботу или воскресенье на сервис.
adik,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:23