Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ura-perm. Поблагодарили: 327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2014, 8:05 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Говорят, что снаряды дважды в одну и туже воронку не падают... Хер там lol.gif Не прошло и одного дня, как снова в это же место удар. Жена брата разворачивалась на матизе и точно туда же ударила. И опять, кроме царапин - все отлично. Удивляет, что даже отражатель целый - качество, все же, у тойоты = отличное.
Вот мои царапины:
[attachment=87467:мой.jpg]
А вот матиз:
[attachment=87469:IMAG0085.jpg]
[attachment=87468:IMAG0083.jpg]

Свою машину осмотрел полностью. Все зазоры - в норме. Ничего не сдвинулось. Еще раз напомню, что тема про защиту бамперов, соответственно, защита отрабатывает свое назначение. Кстати, когда устанавливал защиту, то выкинул все болты, которые шли в комплекте. Поехал в грузовой автомагазин и купил советские черные немного каленые болты. Они отлично держат нагрузку и не лопаются. Все крепления на месте, ничего никуда не ушло......
iggl, realist33,
3.2.2014, 9:47 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Вот моя защита и пригодилась
[attachment=87437:_1__1.JPG].
Вчера "догнал" меня за городом рейсовый автобус. Прям напротив "гаишников" biggrin.gif Я притормозил, пропуская гаишника, который переходил дорогу и остановил движение жезлом, а автобусник, сука, поздно это заметил. Его поволокло юзом и мне в зад. Хорошо, что вовремя это заметил и чуть приопустил педаль тормоза. Он ударил и меня как в керлинге продвинуло вперед до гаишника. По повреждениям - спасла именно труба задняя. На ней царапины и немного царапин на бампере. При этом хорошая, толстая, сталь даже не деформировалась. У автобуса бампер передний треснул и отвалился. Подошел гаишник, осмотрели, я сказал, что оформлять не буду ( обыденные царапины - сколько еще таких будет) и на этом разошлись. Так, что защита - она не для "красоты", а реальный помощник против дебилов lol.gif
313, iggl, Mango7466,
1.2.2014, 20:13 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Цитата:
(mr. B @ 1.2.2014, 22:10) *
Заметил у вас резиновый китайский коврик в нише. Как он по качеству? Размер хорошо подогнан? Резина мягкая типа силикона или жесткая? Предметы на нем липнут или все равно соваются в поворотах?


По размерам весь комплект подогнан идеально. Резина - силикон, очень мягкая, в морозы не перемерзает. Предметы - липнут. Комплект из 11 ковриков. Купил на Ебее.
mr. B,
30.1.2014, 12:39 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(korostel @ 30.1.2014, 16:29) *
+1.
Врёт безбожно! Даже при езде по трассе даёт +4 - +5 градусов.


Сами Вы врете lol.gif У меня градусники на улице и в сенях стоят. Температура нашего (в машине) и их показаниями ВСЕГДА совпадает с точностью до градуса. Многократно проверено...
Alex163rus, cet, KOTlin,
29.1.2014, 13:25 Веселые истории из жизни
невыдуманные
Тут почти все анекдоты, а я расскажу свою историю:

Начало 90-х годов. Днем еду на сессию. Автобусная остановка. Час пик. Подходит Икарус. Народу - масса. Я втискиваюсь в переднюю дверь. Передо мной - бабка. У нее в руках авоська и в ней пару десятков яйц. Я, с трудом, втискиваюсь за ней и двери закрываются. Стоит давка. У водилы дверь в его кабину приоткрыта. Он объявляет:" Двери закрываются" и забывает выключить микрофон. Я стою, прижат, рядом и наблюдаю такую картину: бабка, чтоб сберечь яйца, просовывает руку в дверь водителя и держит там авоську. Следующая остановка, двери открываются. Меня выносит толпа, а бабку прижимают к двери водителя и она мешает выходить всем. Ей говорят: "Бабушка, выйдите, Вы мешаете!". А она: "Я не могу, Я ЯЙЦА У ВОДИТЕЛЯ ДЕРЖУ!" lol.gif Микрофон работает, дверь приоткрыта и этот диалог слышат все. Автобус "упал" от смеха!!!! Но это еще не все.... Я смотрю на водителя, то покраснел как помидор и в микрофон говорит: " Товарищи, не верьте ей - она все врет!" Тут, даже те, кто просто улыбался - полегли от смеха. Смеялись даже до следующей остановки и люди, заходившие в автобус не могли понять, почему все смеются... yahoo.gif
Strekoza, Модосав, Практик,
29.1.2014, 11:59 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Ingos @ 29.1.2014, 15:56) *
Я хотел спросить у форумчан, кто поменял себе колонки, может продадут за недорого, так как всё-равно валяются дома))
спасибо


Я свои выкинул вместе с ГУ. Такую акустику СТЫДНО продавать.... Написали бы раньше - отослал бы бесплатно....
Санчес КРСК,
29.1.2014, 10:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Всю ночь было -40. Утром не поехал на работу. В первом часу температура повысилась до -37 lol.gif
[attachment=87228:IMAG0079.jpg]
Завел, но только с третьей попытки. Резинки на дверях стали деревянные. Двери не закрываются - замки промерзли. Залил их силиконом-отошли. Задняя дверь открывается отлично. В, общем, ездить можно...
Bigi,
27.1.2014, 9:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 27.1.2014, 9:38) *
Пермь, а комп точно показывал -37C?Просто кто-то отписывался,что ниже чем -35С комп не показывает......Проверить нет возможности,ниже -34С в Ебурге не опускалась температура.


Точно показывает... Только цифровое табло, пока не отогреется - работает неккоректно. Т, есть переключается замееееедлееенннооо, половина черточек/цифр не показывает. Через несколько минут прогреется и все в норме....
Евстигнеич,
25.1.2014, 18:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(KOTlin @ 25.1.2014, 15:58) *
На аватарке она?

Нет biggrin.gif Но порода такая же... Моя вот:
[attachment=87066:DSCN3932.JPG]

Цитата:
(Sergius von B. @ 25.1.2014, 17:32) *
Видимо спокойно ездите smile.gif

У меня летом 12.6-12.7, сейчас 13.2-13.3


Я писал в другой ветке: летом всегда 140-160 км, зимой -120-140. Трасса (магистраль) позволяет... Сам удивлен такому расходу...
KOTlin,
25.1.2014, 11:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сегодня было -37. Причем температура одинаковая и бортовом компе и на уличном градуснике у дома. А надо было вести собаку на осмотр. Сел, с первого раза не завел. Причем АКБ крутит отлично, а вот движок не схватывает. Подождал 10 сек и завел. Очень порадовало. Теперь думаю, задний эл.привод не открыть. Был удивлен приятно, но открылась дверь очень легко. Посадил собаку и на не прогретой поехал. Блин, только вчера хвастал, что выше 12 литров расхода не видел, а сегодня - 13, 2 литра. Одно оправдание - мороз biggrin.gif
В, общем хороший АКБ и машина не подведет....
KOTlin, RaiderAF, Sergius von B.,
22.1.2014, 18:07 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Сегодня получил такие.
[attachment=86954:коврик.JPG]
У меня 10 штук. На полочку выше бардачка - большой, как на верхней картинке.
[attachment=86955:коврик_2.jpg]
И маленький,как на нижней (10-й коврик). И куда его приделать? Вот, не понимаю.... Разве, что на торпеду, где центральный воздуховод?
akkord,
21.1.2014, 18:15 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Что смешного ? А давайте посмеемся вместе над Вашим китайским ксеноном в ПТФ (http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27431&st=120), который слепит нормальных людей? Или посмеемся над китайскими диодными лампами для ПТФ, которые горят через раз? Или ставить КУЙНЮ lol.gif в ПТФ - это не смешно, а отрегулировать НОРМАЛЬНЫЕ ПТФ - это смешно?
Alex163rus, Аи-95,
21.1.2014, 12:36 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
А вот моя упрямая "японка" lol.gif
[attachment=86865:DSCN3932.JPG]
[attachment=86866:DSCN3944.JPG]
[attachment=86867:DSCN3953.JPG]
Gonzalis2002, jizel, KoFe, Strekoza, Новокузнечанин 7347, Рохан,
21.1.2014, 11:13 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Приподнял ПТФ по совету одноклубников. Вечером подлез под машину (фары светили в снег, светотеневая граница - отчетливая) и быстро отрегулировал. Заняло пару минут. Имейте только ввиду, что отвертка крестовая в длину должна быть 200мм. (150 не хватает). Для регулировки есть отверстие внизу, ровно под ПТФ . А чтоб попасть на регулировочный винт светим фонариком в технологические щели и отверстия ( их там куча). У меня ПТФ светили очень низко. Я поднял до упора ( оборотов 10 вышло). Выехал на дорогу, посмотрел и убавил на один оборот. Свет - как ближний - все видно.... Я доволен очень...
Judge, Аи-95,
21.1.2014, 11:06 конденсат внутри фар
Тоже советовать трудно... Каждый принимает решение по себе. Из своих личных наблюдений: старые фары начинали потеть от 0 да -10. В теплом гараже конденсат исчезал минут за 20. Новые фары - начинают потеть от -20. Пятно льда даже БОЛЬШЕ, чем на старых фарах. Вчера у нас было -25 и конденсат был. Сегодня утром уже - 12. Конденсат исчез. Из чего делаю выводы (для себя), что клапан вентиляции все же работает. Но при низких температурах все равно перемерзает. Даже на премиальных марках. Разговаривал со знакомым инженером из Ауди - такая же болезнь...
KOTlin, RaiderAF, sheff61,
20.1.2014, 19:18 конденсат внутри фар
Заехал еще раз к ОД. Так ничего и не решилось. Инженер говорит - давайте снимем фары, просушим и снова поставим. Но результат-1% из 100. Я бампер не дал снимать. Залез я в инет по строке "потеют ксеноновые фары" и ..... 168.000 ответов lol.gif
http://yandex.ru/yandsearch?clid=1985380&a...%B0%D1%80%D1%8B

Проблема у всех марок, даже премиальных. Так, что пока поезжу так, а там посмотрим, что дальше с оптикой будет...
oiga.boris, sheff61,
20.1.2014, 13:43 конденсат внутри фар
Цитата:
(Ленусик @ 20.1.2014, 17:20) *
Денег не просили за эту проверку? Меня этой проверкой напугали, если конденсат после всех этих процедур пройдет - значит все в порядке с фарами! Возьмут еще с меня оплату за эту проверку.


Проверка - бесплатно. Ведь инженер вначале на улице осмотрел фары. Да он честно сказал - заменим на такие же и результат будет такой же......
oiga.boris, sheff61,
20.1.2014, 12:09 конденсат внутри фар
Утром у нас -26. Смотрю, а фары (ЗАМЕНЕННЫЕ уже) снова во льду!!! Млять, да что же это такое? Поехал на работу и по пути к ОД заехал. У них на сегодня 70 машин, а я без записи, но делать нечего... Вышел инженер по гарантии, сфотографировал, говорит надо загонять в теплый бокс. Инструкция у них такая: помыть, в тепле - 10 минут, потом включить дальний и ближний еще на 10 минут. После этого смотреть наличие конденсата. Пока мою машину мыли, пока освободился инженер, прошло больше часа. Понятно, что конденсата уже нет. Инженер говорит - все в порядке! И как с такими бороться???? Итого 4 часа потраченного времени. Получил машину, доехал до офиса (15 минут) - опять лед на обеих фарах! Вечером, после работы поеду снова донимать ОД. Ну, как так? Фары заменены (код новых фар смотрел сам), а причина появления конденсата не устранена?
belan19, Ingos, mix70, oiga.boris, RaiderAF, sheff61,
14.1.2014, 11:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Спасибо всем за поддержку! Очень приятно!!!! hurrah.gif Эпопея с ОД еще не закончилась. Если будет интересно, то напишу чем закончилась. А пока... Объездил сегодня все магазины в поисках НОРМАЛЬНОГО АКБ. Был ориентирован на : Варта (Сильвер-Чехия)), Мутлу (Турция) и Медалист (Корея). Ситуация такая: Медалистов в городе нет. Связано это с тем, что многие турецкие фирмы предъявили свои права на это название. Соответственно завод пока их не делает. Вместо этого с конвеера сходят другие названия типа "Америка" и т.д Но их нет. Теперь - Мутлу. Старейшая фирма по производству АКБ. Ставится на все автомобили, произведенные в ТУрции, в том числе и на Короллы. Нареканий нет никаких. АКБ - супер. Даже на форумах королловодов их очень хвалят. Работают у многих по 8-9 лет. У нас на работе Форд Транзит (турецкая сборка), тоже стоит эта марка. Пробег уже 250.000, а АКБ работают отлично ( еще и Вебасто стоит). НО моей полярности (расположения клейм) не было из свежих АКБ. А годовалые брать не стал. Оставалась опять - Варта. Кстати, я уже столько раз здесь напечатал это имя, что пора бы уж дилерам мне "отстегнуть" премиальные good.gif . Но во всех магазинах была линейка "Блю" (стандарт). А мне надо - Сильвер ( другая технология и повешенный ток холодной прокрутки). А их нет нигде. Продавцы в один голос - они стоят дороже и пор-этому никто не берет. В, итоге. нашел. Партия свежая, отгружено из Чехии перед Новым годом. Даже клеймо стоит 14 года ( а говорят, что европейцы не хитрожопые). Купил. Цена - 4.016 рублей. Марка -63А 610ССА. Хотел купить на 75Аи 690ССА, но он в площадку по длине не влезает. Так, что прощай тАетовский АКБ, ты мне больше не нужен! tongue.gif
Фот фото:
[attachment=86518:варта_общий.jpg]
[attachment=86519:варта_крупно.jpg]

Итак.. Я ГОТОВ К ЗИМЕ, А ВЫ????? biggrin.gif
RaiderAF,
13.1.2014, 19:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Снова занимательное чтиво. АКБ признали рабочим. Более того я должен 1790 рублей за диагностику, зарядку и снятие и установку. МОл они проверили чудо-прибором от Тойоты и все в норме. Я говорю а почему емкость не держит? А почему к вам приехал на нормальном АКБ, а сейчас плотность 1,10? А куда ушла емкость? А почему из двух банок хлещет электролит ( как при КЗ или перезаряде?) Мне честно сказали, что "не знаем"! Говорю - покажите технологическую карту диагностика неисправностей АКБ. Ответ - ее нет. Все определяет волшебный прибор! lol.gif Договорились, что мне поставили подменный АКБ, а мой они будут дальше изучать. Но 1790 рублей я обязан им отдать за работы. Кстати наш АКБ стоит 8900. А поставили мне на замену отличный АКБ, сделанный в ЧЕхии и для Европы. И амперы там нормальные и ток 590 ( что совпадает с российскими Гостами). Правда цена у него 11.000 рублей. Дешевле Варту АГМ купить, еще и куча денег останется. В,общем, подожду пару дней, когда все станет окончательно ясно, а деньги я уже все равно потерял wink.gif Сам упертый - 8 лет армии и парашютный спорт даром не проходят, иногда приходится до самого конца, даже если знаешь, что проиграл...

И кстати, посмотрел я наш генератор. Он - Denso. Ток зарядки - 100 ампер. Так, что можно любой АКБ ставить, хоть на 75, хоть на 120А... Это, просто для информации...
RaiderAF, realist33, rev42, Urfyn,
13.1.2014, 10:12 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
И еще немного для любителей музыки:

1. Не стоит ориентироваться на мой бюджет. Он может быть разным. К примеру в Перми есть человек у которого «музыка» обошлась в 2.500.000 рублей. Причем вся аудиосистема изготовлялась под заказ, под данный автомобиль в Германии. Здесь она собиралась в единое целое. Но цена не означает, что данный ценитель музыки может, к примеру, выиграть соревнования по автозвуку.
Теперь другой пример: ПРАВИЛЬНО интегрированная система на китайском Mystery набрала 130 баллов в соревнованиях по FSQ. А это очень много и заняла первое место ( дело было году в 2008-2009).
Поэтому дело не только в бренде, но и правильной установке и настройке.

2. Перейдем к головному устройству. Так же не стоит ориентироваться на мою «голову». Вы можете купить однодиновую голову за значительно меньшую сумму. Главное, чтоб она была с процессором.
Кроме того есть несколько хороших сайтов, где можно купить б/у по нормальной цене. Там приведены цены и фото. К примеру:
http://magnitola.org/prodam/
http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=11

3. Процессор… Можно обойтись без него и сберечь кучу денег, если взять ГУ с процессором. Пусть встроенный процессор уступит по функционалу выносному, но основные настройки ( и больше) Вы сумеете сделать.

4. Усилители… Не обязательно брать «топовые» модели и линейки. В 2 раза дешевле можно взять купить хорошие усилители. И присмотритесь к форумам выше. Усилки все-равно будут скрыты и разные царапины никто не увидит.

5. Акустика… То, что стоит у меня – это «классическая, золотая» схема. Т, есть схема обкатанная многими меломанами и участниками соревнований. Серединку тоже можно было сделать Миле, но на мой взгляд они чуть-чуть уступят Утопии. Вам же можно купить линейку Герц попроще и сберечь опять деньги. Кроме, того на пищалки можно поставить Итоны-280. Это лучшее соотношение цена/качество/характеристики. У самого такие стояли на двух машинах – претензий нет (но лучше всего они отыгрывают электронику, а вот рок- чуть похуже).

6. Шумоизоляция… Можно много сэкономить, если сделать только 4 двери ( это минимум и без этого никуда). Еще желательно бы проклеить хотя бы арки.

Следуя этим простым советам, можно «построить» свою аудиосистему, минимум, в 2 раза дешевле.
Желаю приятного прослушивания музыки!
Alex56, Geox, IgorMurman, pigon2003, Аи-95,
13.1.2014, 9:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сегодня отдал авто на замену фар и заодно пусть АКБ смотрят. Как раньше писал - не держит заряд. Сегодня при приеме ткнул менеджера в АКБ и показал, что из одной банки сверху "давит" электролит. ПРичем на улице всего -1, а электролит слегка подмерз. Т. есть плотность упала до уровня воды. И еще - диагностика АКБ стоит 790 рублей (1/10 стоимости отличного нового АКБ). Как будут диагностировать - неизвестно, а вот то, что музыка нештатная - так сразу внимание обратили. А я говорю - докажите связь между неисправным АКБ и моей музыкой. Впрочем даже если мне заменят АКБ, все равно куплю новый, хороший. Объясню почему... На выходные почитал статьи про АКБ и форумы специализированные. Итак....
Наш АКБ имеет маркировку 65D23R 490 CCA. Что сие означает? Что электроемкость - 65А, ток холодной прокрутки - 490. Вроде бы все не так плохо (хотя показания средние). НО!!!!! На АКБ стоит ЯПОНСКИЙ стандарт JIS! А он сильно отличается от трех "признанных" в России стандартов (европейский, российский, американский). И в, соответствии, с этим мы имеем не 65А, а всего 55...

Вот как пишут в одном из журналов: "Число 65 обозначает электроемкость. Это параметр, указывающий на работоспособность батареи при холодном запуске. Откровенно говоря, характеристика эта несколько оторвана от реальности. Проблема заключается в сравнительном характере данного показателя, ведь он зависит от массы факторов. Таким образом, при сравнении этого параметра с аккумулятором для европейского авто, нужно отнимать примерно 10 единиц. Другими словами, электроемкость 65 пер часов соответствует емкости 55 Ампер часов.
Почему столь существенная разница? Все очень просто. Испытания на емкостные характеристики в Японии проводятся по 5 часовому разряду, а в Европе — по 20-тичасовому. Чтобы найти европейский аналог азиатскому аккумулятору, можно просто умножить емкость азиатской батареи на 1,25. Пример прост: 50*1,25=62,5 А/ч."

Теперь второй очень важный фактор - ток холодной прокрутки.... Сказать по-простому, это сколько раз Вы можете провернуть стартер в холода. Чем больше эта цифра, тем больше у Вас шансов завестись. ЦИфра - 490 хороша для Европы и Японии. А для России нужен 550-650. К, примеру, стандартная Варта при 65А выдает ток - 610! НО это еще не все... Цифра- 490ССА - это японский стандарт. Судя по хитрой таблице - это всего лишь 370 ССА ( по Госту). Т. есть - "ни о чем"! Сравните еще раз, Варта - 610, и наш - 370. Чувствуете разницу?

Пытался написать более просто, надеюсь многие поймут. На истину - не претендую...

Поэтому для себя уже определился: или Варта (если найду свежий), или Медалист (Корея). Данный бренд принадлежит той же американской группе, что и Варта и Бош.


regkey, rev42,
13.1.2014, 8:55 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(Аи-95 @ 12.1.2014, 6:14) *
При выборе регистратора важным для меня критерием была возможность его размещения за ЗЗВ без танцев с бубном!
Компактность, надежность, качество изготовления! И при желании если хочется танцевать можно и качество замыленной картинки подтянуть! Это я про Blackvue 500!


Тоже самое. У меня регистратор - Blackvue 550. Очень доволен. Раньше стоял - 400. Без проблем. У брата -Blackvue 500. Качество отличное (он постоянно ролики выкладывает инет о происшествиях.
yura270972,
12.1.2014, 14:23 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Цитата:
(Аи-95 @ 12.1.2014, 16:54) *
Камера штатная, подключена к Alpine через переходник, антенна штатная через переходник, кнопки руля через переходник???
Штатный ЮСБ не работает? ЮСБ выведен в бардачок?
С бортовиком согласен, он не нужен!
Где покупали голову? Я звонил в Alpine.su сказали все подберут, но про камеру думал, что штатная тойотовская не совместима!
Вы меня прям за интриговали!
Но чувствую с этой системой буду ездить, а через 3 года выйдет свежий Рав, там и...


Все верно: камера штатная - через переходник (работает отлично, динамические полосы есть). Антенна штатная через переходник - ловит отлично, шумов нет. Кнопки руля через переходник - все управляется штатно. Блютуз есть, микрофон был выведен заметно штатного. Звук - отличный. Но я слушаю музыку и терпеть не могу разговаривать за рулем. Поэтому отрезал микрофон. Голова покупалась у ОД Алпайн (смотри на сайте или Alpine.su, или Alpine.ru) Цены у них разные, где-то дешевле на пару тысяч. И еще: звук идет по оптике, управление процессором по АЙ-НЕТ. Оптика у ОД дорогая (5,500 руб) Мне купили простой Тачлинк (600 руб) и припаяли "глаз"). Можно купить оптику от Панасоник. Она "один в один" как Алпайн. Цена - 3-4 тыс рублей.
Если что, то спрашивайте.....
Аи-95,
11.1.2014, 15:39 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Цитата:
(Аи-95 @ 10.1.2014, 18:27) *
'ura-perm'
Я вас поздравляю за проделанную работу и такой результат!
На себе испытал подобное! Но за меньшие деньги и своими силами! Был первый опыт!
Кстати мой бюджет получился 70т.р.
Жду китов Alpine под наш Рав с поддержкой камеры, кнопок руля и бортовика!
Просто моя система меня сейчас полностью устраивает!
Если не дождусь то....


Спасибо за поздравление. Приятно, что люди понимают, что я здесь не письками меряюсь, а показываю, что можно сделать с нашей машиной.
По поводу поддержки: у меня все управляется с кнопок руля (стоит переходник, цена рублей 800 и она включена в стоимость). Поставлен переходник на заднюю камеру и все отлично, лучше показывает, чем со штатной. Также сделан переходник на штатную антенну, ибо антенна встроенная в ГУ - отстой полный. А так ловит - хорошо. Бортовика нет, но он не нужен. Навигация АЙГо примо - меня устраивает. Для более детальных карт у меня на смартфоне стоит "Навител" с народными картами. Там все есть.
dublover, IgorMurman, pigon2003,
10.1.2014, 11:30 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
У меня нет отдельных кулеров. Они встроены в усилители ( на фото все видно). Доступ воздуха идет через под задними сиденьями. В машине тишина.
kurakov,
10.1.2014, 10:40 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Цитата:
(Аи-95 @ 9.1.2014, 19:28) *
И еще вопрос про саб!
Был такой, стал такой и как стелс по сравнению с ящиком?
Понимаю что головки и подход разные, но все же?


Звучание не изменилось. Старый саб был рассчитан на 35 литров и АЧХ была идеальная. Точнее сказать Саб поджали до 30 литров и тогда она выровнялась. Стелс отливали исходя из этого литража. 30 литров и получилось. АЧХ- отличная! Сама голова работает от 20 до 80 ГЦ. Голова длинноходая, музыкальная. А давление оставим для малолеток и дебилов lol.gif
alekc, dublover, pigon2003, Аи-95,
10.1.2014, 10:35 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Уменьшил фото. Выкладываю черновую работу.

Распорки в двери (для жесткости по 3 шт) и сами двери:
[attachment=86238:распор_1.JPG]
[attachment=86239:распор_2.JPG]
[attachment=86240:распор_3.JPG]
[attachment=86241:распор_4.JPG]
[attachment=86229:дверь_1.JPG]
[attachment=86230:дверь_2.JPG]
[attachment=86231:дверь_3.JPG]
[attachment=86232:дверь_4.JPG]
[attachment=86233:дверь_5.JPG]
[attachment=86234:дверь_6.JPG]
[attachment=86235:дверь_7.JPG]
[attachment=86236:дверь_8.JPG]

Пол и потолок, боковые стойки, полости (фото почти не осталось)
[attachment=86237:пол.JPG]

Серединка в штатные места. Для жесткости был прикручен металлический уголок от каркаса серединок до стойки лобового стекла ( нет фоток):
[attachment=86242:серединка_1.JPG]
[attachment=86243:серединка_2.JPG]
[attachment=86244:серединка_3.JPG]
[attachment=86245:стойка_1.JPG]

Усилители. В гараже места нет, поэтому монтировалось все на моторном отсеке. Усилители расположены в 2 яруса:
[attachment=86246:упор_усилителей.JPG]
[attachment=86247:усилитель_1.JPG]
[attachment=86248:усилитель_2.JPG]
[attachment=86249:усилитель_2а.JPG]
[attachment=86250:усилитель_3.JPG]
[attachment=86251:усилитель_4.JPG]
[attachment=86252:усилитель_5.JPG]
[attachment=86253:усилитель_6.JPG]

Саб отливался из стеклопластика в сочетании с фанерой. Общий вес вместе с динамиком, примерно, 30-40кг.
[attachment=86254:саб_01.JPG]
[attachment=86255:саб_02.JPG]
[attachment=86256:саб_03.JPG]
[attachment=86257:саб_04.JPG]
[attachment=86258:саб_05.JPG]



Все собиралось в обычном гараже, человеком, который разбирается отлично в музыке. Поэтому цены - разумные. Что касается потерь при продаже, то я на все свои машины ставил музыку и знаю, что это такое. Иногда снимаю ее и продаю со штатной, иногда это уже не получается. Была такая история: надо было по работе срочноперехватиться, а деньги подойдут только через несколько дней. Я дал объявление (Прадо-120, 2 года и т.д) ПРиехал человек. Он из Удмуртии (предприниматель), здесь в Перми уже несколько дней искал себе машину. Моя понравилась и он сразу купил. А теперь самое интересное: у меня стояла музыка, даже по тем временам на 400.000. (Прадо стоил новый где-то 1.500 (могу ошибаться за давность времен)). И вот я ему показываю - это процессор 701 (встроенный в панель), это F1 Статус и т.д. А он мне говорит : А ЭТО РАДИО ИГРАЕТ?????? Я был в шоке! Машина для соревнований, а он музыку вообще не слушает и только иногда "Эхо Москвы" включает.... И смех и слезы....
Alex56, handr, Kolyshev13rus, pigon2003, wad71, Аи-95,
9.1.2014, 13:12 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 9.1.2014, 15:18) *
Мойку найдем,а вот на улице +2.Будем ждать понижения.И еще,супруга ездит на ДХО,может ближний включить,чтоб появился конденсат со льдом?Или без разницы?


Езжу днем только с ДХО. Кстати, пока делал музыку в теплом гараже - фары высохли. Но на мойке было столько пара, что уже через пару минут льдинки появились.
oiga.boris,
9.1.2014, 13:05 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Фото с телефона грузятся, а с зеркалки нет. Выложу пока, что загрузилось. Итак: Гу ( без рамки)
[attachment=86167:гу.jpg]
Процессор (алпайн-701) управляется с ГУ без РУКСа. Звук идет по оптике, управление по АЙ-НЕту.
[attachment=86168:настройка_ГУ.jpg]
[attachment=86169:настройка_Гу_1.jpg]

САб был временно такой (пока "Отливали" стелс:
[attachment=86170:саб_ящик.jpg]

Теперь Саб такой (только надо все отмыть):
[attachment=86171:саб_06.jpg]
[attachment=86172:саб_07.jpg]
[attachment=86173:саб_08.jpg]

Из стоек только пока одна фото:
[attachment=86174:стойка_2.jpg]

Усилители ( 3 усилителя и процессор скрыты в нише за сиденьями):
[attachment=86175:усилитель_7.jpg]

Замена света на светодиоды (светят очень ярко, но глаза не напрягают):
[attachment=86176:свет_2.jpg]
[attachment=86177:свет_4.jpg]

Установка регистратора (Блек Вуе-550. Заднюю камеру не подключал - не нужно):
[attachment=86178:регистратор.jpg]
013, Bigi, Finolog, handr, Heart, lerikmlt, pigon2003, serg888, Аи-95, _Iron_,
9.1.2014, 12:32 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Ниже будет выложен процесс установки ГУ Alpine INA-W910R, усилителей и акустики. Прошу извинить за качество некоторых фото. Фото было очень много, но с Новогодними праздниками почти все утерено. lol.gif Кроме того внутри салон весь в пыли от шлифовки саба и выглядит непрезентабельно. (помою попозже). Также недоделана важная вещь - переходная рамка в ГУ. Через несколько дней - выложу ее фото, уже установленное.

Итак:
ГУ - Alpine INA-W910R (цена -46.000)
Усилители - Mosconi Gladen (100.4/200.2/300.2). Mosconi 100.4 неоднократно в Европе признавался лучшим усилителем года.
Процессор - Alpine -701
Пишалки - Hertz Mille
Серединка - Focal Utopia
Мидбасы - Hertz Mille
САб - Peerless XXLS-12. Саб "музыкальный". Под этим названием идет несколько сабов. Данный выбран не из автомобильной линейки, а из "домашней".

Что звук - отличный, писать нет смысла. Были произведены две промежуточные настройки. Дальше, когда мидбасы окончательно прогреются, будет произведена окончательная настройка.

Всех, конечно, волнует бюджет. Догадываюсь, что после "оглашения всего списка" многим эта тема станет не интересна dash1.gif .

Железо ( голова + акустика + усилки + процессор + провода) - 190.000. ( И это очень небольшая и разумная суммам, поверьте...)

Полная шумовиброизоляция (материалы + работа) - 30.000

Все работы + Саб (стелс композитный) - 35.000

Замена всех ламп освещения салона на светодиоды -1.000.

ИТОГО: 256.000 рублей.


Понимаю, многие сразу перестали читать, ну а кто остался - немного фотографий.

Салон проклеен весь, с ног до головы, включая скрытые полости. Шумки ушло 75 кг + Слэн (весь не считал, может 5-7 кг). Всего машина потяжелела, где-то на 120 кг.
alekc, Heart, Iceberg_, kurakov, Mihhha, pigon2003, realist33, Аи-95,
23.12.2013, 9:36 конденсат внутри фар
С большим трудом, через знакомого взял БЮЛЛЕТЕНЬ по ЗАПОТЕВАНИЮ ФАР. Выкладываю....
[attachment=85548:1.pdf]
[attachment=85549:2.pdf]
[attachment=85550:3.pdf]
belan19, Juliya, KoFe, kubur, maxxx75, mix70, RaiderAF, sezurachaos, sheff61, XaKu, Евстигнеич, Змий, Макс025, олег слушев, студентт,
23.12.2013, 9:27 Что там с рычагами?
Рычаги заменены. Что изменилось? При проезде лежащих полицейских и средних ям подвеска отрабатывает на "ура" (как на ТЛК-200). Очень комфортно. Этот стук ушел. Однако есть и минусы: мелкие неровности, стыки асфальта стали передаваться в кузов (зубодробилка). А раньше этого не было. Кроме того, есть еще неприятный момент - кузов стал валкий. Больше кренится в поворотах и медленнее выравнивается. Это очень заметно. И не понимаю, как другие, кто сменил рычаги, этого не видят. С чем связана валкость - не пойму... В, общем, если вернуть все назад, то однозначно, не стал бы менять рычаги.
artur-1, ElecTRoz1990, Ingos, KOTlin, rev42, sam83095, sheff61, smold, tverserg, ДедОК,
20.12.2013, 16:04 ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ НОВОГО RAV4 2013
ФУНКЦИОНАЛ РАБОТЫ
Это что? Реклама Емели???? preved.gif
Ingos,
20.12.2013, 15:53 Кресла нового рав4
Подскажите
Цитата:
(MichPal @ 20.12.2013, 19:41) *
Да Вы батенька расист! У меня разрез глаз европеоидный, вес центнер, рост 182 ... скорее тут в личной анатомии, а не в подгонке под конкретную расу.


Ошибаетесь. Скорее всего, японцы- расисты tongue.gif Ну, почему у всех европейских производителей нижние сидушки длиннее, чем у япошек? И почему спинка длиннее? Так, что япошкам - хер, а не Курилы, пока не научатся сиденья делать (ну и многие мелочи исправлять) yes.gif
lasso1951, oiga.boris,
20.12.2013, 8:53 Льдом заклеило багажную дверь - траблы с верхней кромкой
Тоже такая же проблема. При открывании багажника лед свершу хрустит и портит ЛКП. Летом найду какой ни будь уплотнитель (как на Лексусах, на багажниках) и попробую приклеить так, чтоб уплотнитель выходил на крыше выше зазора. Но до лета еще далеко....
Zegor,
20.12.2013, 8:50 конденсат внутри фар
Сегодня у меня ТО-0. Фары потели с момента покупки. Были пятна овальные, где-то 6 см. Сегодня у нас -26 за бортом. Фары замерзли с внутренней стороны (пятно уже 10х10 см). Сейчас пробег -2.000 км. Записал, чтоб поменяли фары. Менеджер сказал, что уже ЕСТЬ бюллетень на замену фар. Но вначале посмотрят, что с фарами. Что получится отпишу уже в понедельник (машину заберу вечером, а потом уже и выходные).
Макс025, олег слушев,
20.12.2013, 8:44 Что там с рычагами?
Сегодня приехал на ТО-0. Говорю - меняйте рычаги. Поехали на дорожный тест с менеджером и инженером по гарантии. Инженер сел на заднее место с фотоаппаратом. Нашли местечко с выбоинами, проехали на скорости 50 км, стук. Инженер сказал - рычаги на складе есть, сегодня заменим. Но предупредил, что управляемость ухудшится. Да и черт с ней, с управляемостью, у меня же не болид "Формулы-1".
pigon2003, val58,
20.12.2013, 8:40 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 20.12.2013, 0:17) *
Спасибо. Я так по фото понял, пороги у вас с трубой 60, наверно 42 труба будет плохо смотреться?


Тонкая труба - не смотрится. Надо ставить оптимально -57, или 60. Это самое то и не перегружает внешний вид....
ВАДЯНЫЧ,
19.12.2013, 8:59 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 18.12.2013, 17:45) *
Подскажите, где брали и цена вопроса rolleyes.gif


Обвес - http://www.offroadopen.ru/tuning/294
Накладки на пороги и бампер - http://www.nakladki-auto.ru/toyota_set.html?id=14
ВАДЯНЫЧ, торист,
18.12.2013, 12:21 Кресла нового рав4
Подскажите
Цитата:
(Jeka060685 @ 18.12.2013, 15:57) *
Спасибо за инфо с картинками !!! Попробую разобрать, посмотреть, может что получится !!!


Лучше тебя самого никто не сделает...
Итак. сядь в кресло так, как тебе удобно держать руль. Поерзай на кресле, посмотри, где нужно добавить поддержки (особенно спину)
Далее: отодвигаем кресло вперед, снимает две накладки( под болты), отворачиваем их (головка на 14).
2. Отдвигаем кресло назад, снимаем две накладки, отворачиваем передние болты.
3. Наклоняем кресло назад, отцепляем снизу клеймы (подушка, обогрев, эл.привод (при наличии)
4.Вынимаем сиденье.
5. Низ подкладывается очень просто. Спереди сиденья "натягиваем" железную сетку и она снимается с петель. Теперь можно подкладывать коврик. Потом сетку ставим на место.
6.ВВерх. Отцепляем резинку. Снимаем три металлических кольца чехла. Расстегиваем молнией чехол. Снимаем крючек поддержки поясницы (при наличии). Нарезаем по размеру и толщине коврик и вставляем. Обратно все собираем.
Время на снятие, работу и установку 1 кресла - 1 час.
Arab007, lasso1951, push-ko, realist33, Евстигнеич, юрa 1905,
18.12.2013, 11:40 Кресла нового рав4
Подскажите
Спина, действительно болит. И не важно - кожа или тряпка. Просто сиденья сделаны под малорослых япошек. На всех тойотах "доводил" сиденья сам. Кроме Прадо и ТЛК-200. Там все устраивало и после 2.000 км в одну сторону спина не болела. Кстати, сегодня снял сиденья и проверенным способом довел "до ума". Купил туристический коврик и вставил в "проблемные" места.
[attachment=85359:низ_после.jpg]
[attachment=85360:спинка.jpg]
[attachment=85361:спинка_после.jpg]
[attachment=85362:общий_1.jpg]
В, итоге, сиденье, натягивается, спина ложится ровно, без прогибов, поясничный упор, вообще, не требуется.
Arab007, Hastler, push-ko, sam83095, val58, vigus8383,
16.12.2013, 14:11 Мультимедийная навигационная приставка ТС-500 к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Расширение функциональных возможностей штатных головных устройств.
Цитата:
(Soundspeed @ 16.12.2013, 18:06) *
Потому то Вы бред пишите... Ибо поставщик представляющий продукцию флайаудио, легко может так же завозить и представлять товар из кореии, мозамбика, или албании...))
п.с Зафлуживать тему заканчивайте уже...


БРЕД пишете ВЫ!!! Как непрофессионал. Флайаудио ВСЕГДА была Китайской компанией. И все производственные площадки находятся там.
regkey,
16.12.2013, 12:56 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Сфоткал на телефон, за качество -извините.. И еще, я пороги "задвинул" ближе к дверям. А их можно выдвинуть к дороге см на 7-8 и тогда площадка больше. Но мне так нравится. И еще - снег не набивается.
[attachment=85253:IMAG1147.jpg][attachment=85254:IMAG1148.jpg][attachment=85255:
IMAG1149.jpg][attachment=85256:13122013033.jpg]
asmatveev, dallaskassel, VAS.VKTR, ВАДЯНЫЧ,
16.12.2013, 10:02 Что там с рычагами?
Когда ставил боковые пороги на подъемнике, то посмотрел на рычаги. Они с прорезями (хотя машина уже шла с липучками на шторки, сетки и т.д. Т. есть уже чуть доработанная по нашим жалобам). Но речь не об этом. Я обратил внимание, что резиновые втулки с прорезями стоят по-разному на левой и правой стороне (Прорези располагаются по-разному относительно земли). Получается, что робот на заводе ставит их как хочет. Теперь мне понятно, почему одни жалуются на стуки, грохот, а другие ничего не замечают. Для себя решил - менять однозначно. На этой недели ТО, буду трясти дилера на замену.
andreikor, realist33,
13.12.2013, 11:04 Накладки на пороги
Цитата:
(parratas @ 13.12.2013, 13:23) *
наверно штамп "золинген" стоит


Прикола не понял. Хотите разобраться - сходите в любую компанию, торгующую цвет.прокатом. Посмотрите, пощупайте российскую техническую и пищевую нержавейку. Потом посмотрите на SCHIESSLER(Германия), Auto-HakEGR (Австралия), Groender (Швейцария) и сделайте выводы. Лучшая в мире сталь - Шведская. Вот лично мы работаем с Латвией и заказываем изделия у них. А они берут прокат в Швеции. Был разговор с их директором, чтоб открыть свое производство здесь (уменьшить издержки). Но он отказался, мотивируя тем, что объехал все российские заводы и они ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ не могут производить прокат нужного состава и качества. Я ему не поверил ( вот мол я - молодец, а европейцы - лошки) Взял кусочек стали, через торгово-промышленную палату отдал в лабораторию авиационных двигателей на анализ. Результат - такой состав мы (РОССИЯ, мать ее) производить не можем). И запчасти для наших двигателей (на которых летает и ВВ) мы закупаем на западе.
А теперь по делу: поляки - это Евросоюз (как ни крути). И поставки идут или с Германии или из Швеции. Купите такие накладки, по качеству не разочаруетесь.
parratas, wn0405,
12.12.2013, 11:14 Стоит ли менять штатное головное устройство
Переживаю только за одно - серединка будет играть от стекла. Не захотел лепить середку на стойку - массивно получается. Динамики на стойках - сцена шире, а от стекла - сцена чуть уже, но большая глубина. Выбрал второй вариант. Думаю, все получиться.
володя п,
12.12.2013, 10:26 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Alexim @ 12.12.2013, 14:16) *
Да и я ж о том, просто интересно - и такие, и такие ставят на 2,5 литра, наверное и на 2-х литровые тоже. smile.gif


Вот когда производство перенесут в Россию (если будет конечно), вот там будет всякая "шляпа" устанавливаться, как на Камри. Сиденья, которые не держат свое формы/ стекла с логотипом AGC, но уже сделанные в Боре. Может и диски будут делать в Самаре bayan.gif Это будет жопа!
marat8902,
12.12.2013, 8:39 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
[attachment=85112:перед.JPG][attachment=85113:зад.JPG] Сегодня подошли еще боковые трубы с площадкой, но поставлю на выходные только.
iggl, pigon2003,
12.12.2013, 8:36 Накладки на пороги
Задняя накладка (Польша)[attachment=85109:накладка_2.JPG][attachment=85108:накладка_1.JPG]
Пороги:[attachment=85110:порог_перед.JPG][attachment=85111:порог_зад.JPG]
tverserg,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:51