Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ura-perm. Поблагодарили: 327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2013, 8:33 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Вот TY101 на машине.[attachment=85107:колеса.JPG]
jaan333, rev42, val58, Гулёна,
11.12.2013, 8:31 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Olega-tr @ 10.12.2013, 21:29) *
Получил сегодня диски со своей картинки выше.
Таки буквы разглядел на нёй: VIA 690kg ( и много прочей хрени). Эти цифры являются "устрашением" для ям? rolleyes.gif


Все в порядке -ездить можно. yes.gif И немного о обозначениях на дисках...

Нормативы — JWL, JWT–T:
Японский Национальный обязательный стандарт для легкосплавных дисков
Этот сертификат присваивается только тем изделиям, которые выдержали статический тест на удар, испытания на удар при движении в повороте и еще один тест на удар при движении по вектору. Вся продукция проходит очень жесткие испытания на прочность при косом ударе под 900кг/см.

Норматив — VIA:
Независимая Японская Ассоциация Автоинспекции
— проводящая собственные испытания и выдающая свой сертификат. И если автопроизводители могут сами ставить маркировку JWL после собственного тестирования, то клеймо !!! VIA !!! — только после тестирования этой Ассоциацией с самыми экстремальными нагрузками. Именно поэтому японские стандарты для алюминиевых (легко-сплавных) дисков считаются самыми жесткими и тщательными в мире.
rev42,
5.12.2013, 10:22 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Olega-tr @ 5.12.2013, 14:12) *
А главное - вот никогда не куплю себе диск с левой картинки.....(чудовище, просто)Хоть и с правой, тоже, - не нравится.
Смотрю вот больше в сторону DOZT или AEZ, но с размерами на Товоту проблема.....


А мне TY21 очень нравиться. Хотя у меня TY101.[attachment=84778:Replay_TY101.jpg]
oiga.boris,
5.12.2013, 9:28 Зимний расход
не знаю чему верить
Ездил на 95. Расход -11. Залил 92 (на пробу), теперь расход -13. При разнице в 3 рубля между 92 и 95 выходит следующее:
100 км пути на 92 бензине обходится в 390 рублей.
100 км пути на 95 бензине обходится в 363 рублей.
Буду заправляться только 95. К тому же, машинка бежит значительно шустрее. Такая простая арифметика...
Max75,
5.12.2013, 9:04 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(sheff61 @ 5.12.2013, 12:47) *
И скорее всего все-таки закажу Реплику TY130.


Берите только Тайваньскую реплику (REPLICA Replay) и смотрите на маркировку дисков:
- LS, FR – Тайвань;
- WSP – Италия;
- H – Китайская Народная Республика.
Вот фото как образец: на диске стоит "Н". Это Китай. Хоть и очень хороший. У Replay 2 завода (Китай и Тайвань, и это не одно и тоже, хоть и КНР)
[attachment=84774:ac4db2f61971.jpg]
Marat 14rus, sheff61,
5.12.2013, 8:30 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Olega-tr @ 5.12.2013, 4:05) *
Народ. А я пропустил обсуждение этой фирмы или его не было?
А то всё Реплика, да Реплика.....
Как-то у Реплики безвкусно (на мой вкус) Не ндравится эта серость у дисков постоянная. Тем более девайс - белый перламутр. Вот и присмотрел жане беленького....на лето
или соседний. Размеры Товотки оригинальные. СтОят 5.500


Почему все обращают внимание на дизайн? Мне всегда было важнее НАГРУЗКА на диск. У диска с тонкими спицами она значительно меньше. И кроме того, чем больше машина (паркетник/джип), тем толще должны быть спицы. Тогда они смотрятся гармонично. Самое идеальное для РАВа- диск с шестью толстыми спицами.
И еще важный момент-мойка. Лично у меня профессиональный "Керхер". Я живу за городом в своем доме и машину мою сам ( ну доставляет мне это удовольствие и даже некий релакс испытываю, ну и ЛКП машины всегда идеальное). Так вот: задолбался отмывать ковку с 12 спицами. Надо все спицы со всех сторон отмыть, а это ох как нелегко. И чем "круче" дизайн, тем больше грязи. А шестиспицевую "широкую реплику отмываю на "ура". Разумеется это не относится к тем, кто живет в городе (ездят на мойки).
bvi999, oiga.boris,
4.12.2013, 9:19 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(oiga.boris @ 3.12.2013, 18:13) *
Если не секрет ,то какая цена сего девайса?


Покупал под заказ. Цена 4.350 за диск. (транспортные много съели, а то было бы дешевле) Кстати, выбирал из трех каталогов реплики и из большого количества дисков только эта фирма делала 3-4 модели с 39 вылетом.
oiga.boris,
3.12.2013, 11:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kurakov @ 3.12.2013, 14:53) *
Сейчас есть Рафик и камри. Нарадоваться не могу от их скорости нагрева салона на холостом ходу.


Тоже радуюсь скорости нагрева. Никогда такого не встречал. На холостом греется минут 10 ( при -10), на ходу минут 5 (от силы)
rrr1, vanzer,
25.11.2013, 13:05 Вебаста? Какие минусы?
Хочу поставить на бензин 2.5,но мало езжу,волнуюсь за аккумулятор
Как правильно сказали - на бензиновом двигателе (без турбины) - вебасто - это деньги на ветер. У меня стоял на дизеле отопитель и всю эту кухню знаю прекрасно.
1.Вы должны проехать по времени минимум столько, сколько работал отопитель.
2. Если отопитель запитан по "малому" кругу (греет только двигатель), при посадке в авто и запуске двигателя - салон всегда будет холодным. Потребуется время, чтобы теплый воздух от движка прогрел его. С таким же успехом Вы просто можете сесть в автомобиль и он начнет греться во время движения.
3. Если отопитель запитан по "большому" кругу и греет и двигатель и салон, то АКБ садиться нещадно. И при прогреве всего 30 мин, Вам потребуется часа 2 (приблизительно), чтоб восстановить его емкость.
Кроме того, мощности4 ,5 кВт Вебасто не хватит, чтоб прогреть салон и движок до очень комфортной температуры. Поэтому греем только двигатель...
Вывод: Вебасто нужен только на дизеле (или на турбированной бензинке) и только греть двигатель.
doc68, Roman Cooper, Маринаz,
25.11.2013, 12:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Stepan_p @ 25.11.2013, 15:41) *
Друзья у меня вот такой наверное немного ламерский вопрос. У меня бензиновый 2,5 Рав четвертый, в холодную погоду (даже как сейчас) после запуска двигателя горит синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости. Соответственно иформирующая меня о том что температура этой самой жидкости низкая smile.gif. Так вот у меня возник вопрос - что мне делать с этой информацией? Ну то есть то что двигатель холодный после запуска я вроде как и сам могу догадаться, в инструкции никаких особых замечаний на этот счет не нашел. Так вот, во-первых, вопрос у всех ли так? Во-вторых нужно ли какое-то особое значение придавать этому индикатору?


У всех горит. Забудьте про эту иллюминацию tongue.gif У нас зимы пока нет, но по утрам до -10 бывает. Даже не грею, сел и поехал. И Вам того же советую...
Stepan_p,
20.11.2013, 9:18 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Была раньше СРВ 2 поколения. Только отличные воспоминания. Разумеется и сейчас рассматривал СРВ как основного конкурента РАФу. Салон Хонды (2,0) мне понравился в несколько раз лучше, чем тойоты. Сиденья - супер - бесформенные, удобно в длительных поездках, спина и попа не болит, можно развалиться, поерзать biggrin.gif . Салон 2,4 показался погрубее, но не критично. Клиренс у 2,0 (на мой взгляд) - 170, а у 2,4 - где-то будет 180. В, общем - не много. Зато ничего снизу не торчит. У 2,4 (американка) короткий свес, что очень хорошо, но он ничем не прикрыт (пластик) и его легко можно повредить. К тому же, весь в каких-то отверстиях (может показалось). В, общем нет чувства крепости этого пластика. В движении - очень комфортно. Тут тойота, вообще отдыхает. Хонда - маленький катерок, все неровности, кочки глотает на "ура". А вот динамика не понравилась вообще. Еду в горку на 2,0 (автомат), тапку в пол - а она не ускоряется. Давишь, давишь, а результата - ноль. Так медленно и прополз весь подъем. 2,4 - чуть веселее, но при увеличении литража, к.м оставили прежний. Итог - тот же "овощ". 2,4 (лонг) Рафик едет гораздо шустрее. Ну а 2,5 по сравнению с Хондой 2,4 - вообще -самолет....... Плюнул на комфорт, и купил 2,5 тойоту. А так, если бы жил не за городом, купил бы Хонду. Ибо по городу, а также для женщин - она - лучший вариант среди паркетников.
Duglas68, Рафаил4,
20.11.2013, 8:49 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
[attachment=84016:прайс2.jpeg]Вот еще прайс на ТО дизеля 2,2 у пермского дилера. А потом на форуме удивляемся - почему дизеля никто не берет. Ну а про жадность пермского дилера написано на всех профильных форумах тойоты всех моделей...
KoFe,
18.11.2013, 10:43 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
[attachment=83890:Прайс.jpeg]Вот, кстати, цены на ТО нашего Пермского охеревшего дилера. Сейчас думаю, надо ли у него обслуживаться или ехать в другие города (Ебург и Ижевск), где в три раза дешевле.
KoFe,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:26