Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику iconograf. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2017, 19:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(OKSANAA @ 22.3.2017, 9:16) *
После долгих раздумий выбор пал на 3 масла MOBIL 1 FUEL ECONOMY 0W-30 ,Mobil 1 x1 5W-30,Mobil 1 0W-20 с учётом того , что масло меняю раз в год и пробег составляет примерно 8000-9000 трасса 80 процентов ,что посоветуете?Или же заехать в ближайщий Тойота центр и взять Тойота w30?Или же не ломать голову залить любое? unsure.gif

Лью такое, зима достойно, полет нормальный: тынц
карп51,
26.9.2016, 0:31 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 26.9.2016, 1:08) *
В свете джентельменской дискуссии выше, ваше сообщение выглядит неуместным)))

А я как-то не заметил этой всепоглощающей своей интеллектуальной глубиной этой дискуссии. Я лишь дополнил один из комментариев в ленте.
Smerg,
3.7.2016, 11:04 Плановое ТО
На днях был в ТЦ "Rolf" Ясенево 39км МКАД. Уболтали-таки сделать промывку дроссельной заслонки 3500р, после чего проехав 300км обнаружил завышенные обороты ХХ. Полез смотреть, оказалось, что механик не закрепил хомут воздуховода. Я огорчен и обескуражен, ставлю двойку.
Peter msk,
27.1.2015, 19:13 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(johnnyblack @ 27.1.2015, 19:25) *
Пишу для тех кто не в : http://www.drive2.ru/
фото прикладываю.
Резинка с прорезями в рычагах вся трещинах и это(трещины) видно только на подъёмнике.
Скоро еду по гарантии показывать машину.
Вопрос !
Если рычаги поменяют на новые старые отдадут или забирают?
Я бы например хотел бы попробовать в старые рычаги полиуретановые вставить. Получится ?
Люди ответьте пожалуйста кто знает !
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

В моем случае когда с ОД заключали договор о замене рычагов ОД задал вопрос: снятые запчасти кладем в багажник или утилизируем, галочку поставили на против первого пункта, рычаги с прорезями бросили мне в багажник.
AMIRKHAN731, johnnyblack, Smerg, stas2310,
25.1.2015, 22:00 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(invir7042 @ 25.1.2015, 10:50) *
У меня Рав выпуск август 2013 г. Вчера был на ТО 20. Был готов к замене рычагов, т.к. на заднем сиденье жестко как на табуретке (в сравнении с предыдущей Короллой 2008 г.в.). Но ОД отговорил. С его слов у нас в Кемерово еще ни кто не обращался, а вот в соседнем Новосибе обращаются, но после замены половина из них просят поставить обратно старые, т.к. на заднем сиденье упругость еще больше возрастает. А я надеялся, что после замены будет небольшая вальяжность сзади как на Камри или хотя бы как в Королле. Отзовитесь пожалуйста кто заменил, появилась вальяжность или наоборот упругость еще больше возросла? И еще ОД сказал что поменять рычаги можно, а вот если не понравится, то обратно менять не будут.
Поменял рычаги месяц тому назад, прошел на новых 5000км. Ни вальяжности ни дополнительной жесткости не заметил, при этом стуки неприятные исчезли, в повороты вхожу так-же, как и раньше и предполагаю, что через 20000 пробега сайленты обомнутся еще малость. А ОД, конечно отговаривал всячески от замены. Слушать надо больше свое сердце, а не ОД. Старые рычаги забрал, лежат в гараже на всякий случай, но, думаю тему эту для себя закрыл.
invir7042,
26.12.2014, 19:00 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Smerg @ 23.12.2014, 7:26) *
Вчера прочитал, что Тойота не поднимает цены из-за кризиса...Это дилеры видать.

Был в салоне взял прайс: точно сказать не могу прайс в машине лежит, полный фарш бензин сейчас за 1800000, комфорт плюс как у меня что-то 1460000, хотя на оф сайте тоеты ненники стоят старые.
KOTlin,
8.7.2014, 17:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(SF62 @ 4.7.2014, 10:58) *
М-да((...
Читаешь посты и поражаешься, все вроде бы не новички, практически профессионалы и на тебе, такие вопросы про мойку двигателя!!!)))
Ребят, вот честно, в этой машине двигатель еще не мыл, но до этого владел двумя тойотами, Карина-Е и Авенсис предпоследний. У сына младшего тойота Королла предпоследняя была, до прошлого года. Карина, 95 г., до сих пор в семье, у сына старшего, по наследству, типа перешла, уж очень нравится ему этот лифтбэк. Моем двигатели раз в год (с недавнего времяни моем сами) и никогда, ничего не укрываем, не заматываем, да и когда на мойке моют, ни разу не видел и не просил такого делать. После мойки не сушим, не продуваем. Все электрические разъемы залиты компаундом, так что бояться нечего. Был прициндент на Карине, на 15 году эксплуатации, после мойки движок слегка подтраивал, буквально секунд 15-20... на следующий год уже подольше... потом просто от влажности стало проявляться, стали разбираться что к чему, оказалось - форсунка третьего цилиндра, время ее пришло.
Не думаю, что в кроссовере, который предназначен на более суровые условия эксплуатации, что то не так сделали. Машина в чистоте - красиво и более безопасно для ЛКП, двигатель в чистоте - залог его нормального температурного режима, а значит и долголетия...
Ну, как то так.

Была у меня Карина Е, Когда в машине ни чего не ломается а руки у хозяина чешутся, хочется сделать машине больше какого либо добра. Вот и я сделал, помыл двигатель (3S-FE) и....
не завел. Сдохла катушка зажигания. Не мешайте машине работать. Самое интересное, что на эти же грабли наступил следующий хозяин, года через 3 эксплуатации. Позвонил мне в испуге и сразу получил от меня точную "диагностику".
korostel, kubur, Smerg, стас птз 78,
12.5.2014, 19:11 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(adik @ 12.5.2014, 12:10) *
Я не утверждаю, а спрашиваю, вам виднее, судя по городу smile.gif
При добавлении оксида свинца вроде и твердость увеличивается? Хрусталь труднее поцарапать чем обычное стекло?

Ни когда хрустальных стекол на автомобилях небыло и не будет, добавлю к вышесказанному, наличие свинца в стекле так же делает его дороже по себестоимости, тяжелее по весу, что не может вписываться как в экономическую, так и в производственно-технологическую составляющую автомобилестроения. Стекла стали удешевлять за счет технологий, это заметно, тем самым производитель экономит на производстве и рождает еще один расходник на свою продукцию. Но ОД, повторюсь, объяснил мне: "это камни на дорогах стали крупнее".
У меня сколы то же присутствуют, если будут трещины-заменю по страховке.
adik, oiga.boris, Змий,
14.4.2014, 16:36 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 14.4.2014, 17:53) *
Подскажите кто в курсах .

На сайте kama301.ru нашел диски , но там не указано ваще какая реплика LS или какая , пишут производитель реплика - китай

Я им написал письмо :

Интерисуют диски
Replica TY136 7x17/5x114.3 D60.1 ET39 Silver
Скажите кто произвводитель ( что Реплика понятно,..конкретнее тайвань LS или другой ???.

Ответили :

Здравствуйте!
Добрый день, вся реплика Китайского производства, какой именно производитель данной реплики подсказать не можем. Технологии производства у всех одни.
С уважением,
Шинный центр kama301.ru
8 (495) 789-59-12

Лукавят ? а там разве не ставят что индекс "Н" - китай ( ведь должно выбито кто ..Н...LS ....) Или что то я не рублю.
Короче у них китай по любому...значит не LS .
А тайвань LS есть смысл искать вааааще ? ОН есть LS Реплики то тайванский то ???

Продавец одного крупного дискаунтера сказал мне, что "Реплика" вся китайская, других в стране нет.
iggl,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39