Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yura5555. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2013, 12:00 Срочно нужна помощь!
Жена разбила машину!
Цитата:
(8891us @ 18.5.2013, 21:18) *
когда у страховых главный приоритет не платить деньги, у всех автомобилистов главным приоритетом должен быть ( без всяких моралей и угрызений совести) , максимальный отъем денег у этих страховых. Не мы это начали.


так и не платят ровно потому что куча народа пытается вместо реальных случаев черт че подсунуть чтобы "отбить" Каско.

Однофорумчане - откуда такой подход??? КАСКО - это ваш способ запланировать убыток - типа 40тыщ в год и все чтобы не случилось (если пьяный за руль не сажусь и т.д.). и расставайтесь с ними спокойно. не случилось ничего -и слава богу - с чего надо ковырять двери, предъявлять мелкие царапины и сколы - если это нормальный износ авто???

а как делают многие - делают КАСКО на себя а ездит сын/дочь (его видите ли дорого вписывать) - так его потому и дорого вписывать что опыта мало, а дури в башке полно и расшибет он тачку в разы шустрее взрослых.

Или вот пускают за руль людей вообще без прав? и правильно выше писали что этот итоговый риск размазывается СК потом по всем держателям полисов и они дороже чем могли бы быть. и я лично за то чтобы всех кто участвует в таких схемах наказывали за мошеничество - и страховых агентов, и ДПС (когда задним числом выписывают или пишут реально не то что видят) и самих "клиентов". ибо нефиг!

там кстати какие то на пару страниц раньше дебаты были кто там мужик а кто нет - так вот мужик это кто когда сам накосячил - сам и отвечает, а не придумывает как бы извернутся (причем незаконно).

ИМХО!

P.S. забыл сразу дописать - себе обычно делаю варианты с франшизой (типа 50 на 50 и т.д.) - от крупных убытков защищен, сколы и царапины и т.д. никогда и в голову не придет предъявлять СК - это нормальная эксплуатация, и получается вполне хорошая экономия.
adendaden, Roman Cooper, Скептик, Юрий П,
11.3.2013, 11:15 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(pector @ 11.3.2013, 12:18) *
Я знаю что антикор на эту машину не нужен. Почитал отзывы в интернете, вроде эффект есть, так что посмотрим. Не поможет, значит будем старым способом улучшать. smile.gif


Свою Камри полностью шумил (подсадили на это дело в свое время:))) - так что основной эффект это шумоизоляция арок (мне делали по старинке - сняли подкрылки и туда с обоих сторон - и на металл и на подкрылки - шумоизолирующий материал и потом все антикоррозией и закрыли.

Второе по эффективности в седане - это крыша и двери (в раве заначит крыша и багажник (арки и полка с дверью).

третье - это пол.

и четвертое (для извращенцев) - снятие всей панели и шумка моторной панели.

выбирайте не свой кошелек (у меня 1-2-3 сделано).

и тем кто там про акустику говорил - прежде чем что то делать (даже в теории) с акустикой - сначала делайте шумку. потом катайтесь а потом решайте надо ли что то менять в звуке (так как звук сильно меняется при нормальной шумке)
fred41, k1eveR, pector, pigon2003, rev42, sanic, Иваныч 48,
7.3.2013, 5:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 6.3.2013, 20:51) *
Роман, у меня у заместителя Кэмри российской сборки 2 литра, ездит без проблем, горя не знает. У меня тоже Королла была турецкая. Я больше практик и мало верю негативу из сетей, особенно от таких товарищей как у нас на форуме. Поэтому я высказал свое мнение по этому вопросу, я думаю, что российская сборка не ухудшит качество Прадо и ваша мечта сбудется. smile.gif


была японская камри, теперь российская камри - вообще разницы нет. Без проблемно абсолютно. (по работе много хороших знакомых внутри центра - так и статистика гарантии однозначана - по крайней мере у тойоты разницы по странам производства нет - контроль качества везде на уровне)

так что вся разница в японской и российской сборке - она чисто в голове.
Alexim,
4.3.2013, 6:44 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(arkanum @ 3.3.2013, 18:30) *
Вот и я думаю, что должны подарить:)


с чего кому кто должен что то дарить? странный подход (я просто на свой бизнес перекладываю и не понимаю откуда берется вот это "должен дарить")

должны вам дарить только близкие и то на праздники:)


Цитата:
(arkanum @ 4.3.2013, 0:02) *
да есть там обогрев - и кнопка есть, и сеточка в районе дворников.
все пучком!


тоже спецом обращал внимание - что все есть.

Цитата:
(rus33 @ 4.3.2013, 1:04) *
На машинах,которые в данный момент стоят у дилеров обогрев зоны дворников есть!Менеджер ошибается.


100% ошиабается. им поди уточнение какое скинули что стоит и все smile.gif
Bassman,
3.3.2013, 11:11 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(alekc @ 3.3.2013, 7:23) *
Если надо возить что либо на стройку, проще на период стройки купить прицеп самый дешевый, тыщ за 10-20, и потом продать его как отпадет надобность. Чем в салон всякое говно складывать.


или хайлюкс уже купите себе вместо рав4 - если такие все строители - у меня рука не поднимется в салон своей машины пихать цемент, смеси разные, кирпич и т.д (что в седан, что в универсал кузов).

отстройтесь и продадите его за те же деньги - хайлюксы почти не теряют в цене:)

а то как почитаешь то рав4 это прям машина прорабов и отпускников на 5000 км с грузом под тонну) это что с собой надо брать чтобы багажника рав4 не хватило?

а если столько реально надо - то и смотрите в сторону венза/хайлендер:)

был на презентации у нас сейчас - так там на одном раве сложены все сиденья - и лежат спальники - итого рулеткой мерили - 2 метра ровно! идеально ровный пол, так что комменты про подиум непонятно.

просвет до порогов и кромки глушителя - 30 см, до банки глушителя 26 см, до нижней точки (рычаг) - 197 как и заявлено.
Andrey43, N_D_V_84,
2.3.2013, 13:27 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(olmac @ 2.3.2013, 13:50) *
афигеть, я конечно знаю что русские люди - патриоты и умельцы , но чтоб патриотизм так трансформировался в любовь к машине японской ...нет я категорически против фанерок и т.д предлагаю всеж организоваться и попытаться продавить решение данного вопроса. может Марко нам поможет - нужен европейский багажник с запаской. пусть эту опцию включат дилеры в России.


почему на форуме такая вот движуха? smile.gif а в дилерском центре другая - всем нравится полноразмерка? smile.gif (наблюдал сегодня реакцию людей на презентации РАВ4) и на Х-Кантри 85% клиентов выбирает полноразмерное колесо? smile.gif
Granit,
2.3.2013, 5:41 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(Balansir @ 2.3.2013, 1:11) *
Ну багажник меня конечно просто убил. Не, ну для тех кто просто попу возит он конечно пойдет, но у кого семья, дача, стройка и т.д. будет неудобно.

То, что этот подиум место сжирает это еще полбеды. Он ведь еще достаточно хлипкий и раздавить его чем нить тяжелым нефиг делать. Да и ложить туда груз будет неудобно.

Ну вот, например, классический пример эксплуатации семейной машины. Буквально на днях привёз из магазина стиралку на своем рафике. Сложил сиденья, ровный пол, закинули стриралку, привёз, вытащили. Без всяких проблем, всё удобно. А вот то же самое проделать на новом будет не так удобно, да и стиралка может раздавить этот подиум из фанеры.

Что не говорите, а ровный пол это ровный пол. И утверждать что пол в багажнике с бугорком даже удобнее это просто несерьезно.


вот же все маньяки большого багажника:) как вы на РАВ4 30 то ездили? где багажник даже меньше??? (не берем лонг версию)
Andrey43,
1.3.2013, 4:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(fred41 @ 28.2.2013, 23:00) *
Таки все ж откройте тайну - ГУ видео проигрывает?


нет, не проигрывает
fred41,
25.2.2013, 10:49 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(KoFe @ 25.2.2013, 12:45) *
Для женщины эта операция не составит труда? Там газовые упоры стоят? smile.gif

И ещё вопрос. У капота есть газовые упоры?


не составит, легко закрывается. но конечно лучше проверьте со своей женщиной:)))

на капоте газовых упоров нет:)
KoFe,
25.2.2013, 10:42 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(KoFe @ 25.2.2013, 12:39) *
Как закрывается багажник в комплектации "Комфорт плюс"? Кто пробовал?


не совсем понятен вопрос - так же как и в стандартах - ручками:) закрывается легко:)
KoFe,
25.2.2013, 10:12 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(Alexim @ 25.2.2013, 11:10) *
846: очень интересует вопрос по 2,5 бензину, он действительно так плох или Вы преувеличиваете? Как реально он может быть хуже вашего 2-х литрового. У меня 2,4 со старым 4-х ступенчатым автоматом пуляет будь здоров, особенно если коробку подстроить под стиль езды, поскольку она адаптивная. У отца вариатор 2,0 литра тоже едет неплохо, но у меня шустрее, причём заметно. И вы хотите сказать, что новый 6-ти ступенчатый автомат в купе с обновлённым и увеличенным по мощности двигателем 2,5 литра едет хуже 2-х литров??? Сомнения меня берут... Жалко не попробовал тест, наверное на днях поеду тестить.


поддерживаю.

проехал и на 2.0 и на 2.5

Первое - общие впечатления, шумка - намного лучше, подвеска - намного мягче, места сзади вагон, руль интереснее (особенно хорошо ноль руля чувствуется).

по подвеске особенно порадовало прохождение поперечных швов (асфальт, мосты) - намного лучше предыдущего рав4 и по духу близко к камри.

разгон и коробка на 2.0 - прям изумительно насколько перенастроили по сравнению с рав3 - ощущение динамики намного лучше, подхват и разгон лучше, намного тише работает сама коробка.

разгон и коробка на 2.5 - по ощущениям старт не такой резвый как на 2.0 (субъективно) - но это в том числе потому что движок+коробка работают еще тише. тянет дай бог (хоть коробка и не прикатана - пробег на машине был 27 километров). едет то быстрее до 100 ощутимо (оценивал по пройденному растоянию - проще чем включать секундомеры:)

менеджеры обещали как народ схлынет нос к носу на них тронуться чтобы посмотреть объективные данные и рассказать как ощущения. труба снизу на 2.5 да торчит - насколько ниже пока не понятно - оф. данных пока нет для россии.

дизель только через 1,5 месяца smile.gif

итог. ИМХО - просто суперобновление - даже не ждал от рава такой хорошей плавности хода и рулежки. машина прям стала поистину универсальной, когда в угоду клиренсу не жертвуешь комфортом (как подвеской так и местом для пассажирова). строго рекоммендую как минимум непредвзято попробовать.

при мне люди вылазили с теста очень довольные все (предыдущая пара за день проехала все салоны города - VW, mazda, nissan, kia hyundai и прокатали всех конкурентов - в итоге им рав4 тоже показался ощутимо лучше чем все конкуренты). всем мир!
Alexim, Arab007, delta, Dimko1975, KoFe, KOTlin, pastor, rusich, tanyha7059, ugolek, Z2012, Дмитрий П., Зажигалка,
25.2.2013, 9:35 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(satori @ 24.2.2013, 19:11) *
Стоп! В моей брошюре нет такой строки "Элементы панели из кожзама"! Кто видел вживую комплектации стандарт/стандарт+? Я больше всего уверен, что панель выполнена хотя бы из ткани, но никак не из пластика!



Цитата:
(aur555 @ 24.2.2013, 19:51) *
Панель полностью из пластика,в стандарте вставки на панели также из пластика,в стандарте + не помню,но руль и ручник из кожзама.Себе со временем собираюсь эти вставки и руль обшить какой нибудь кожей.


у нас в салоне выставили 5 авто в разных комплектациях - в стандарте/стандарт + = панель закрыта пластиком! и начиная с комфорта зашита в кожу.

по кожанному салону - я смотрю тут все профессионалы кожевники= пощупал/ проехал на тесте - кожаный салон нормальный, все в меру, жаль только что перфорации нет и все.

и в стандарте руль полируетановый, все комплектации выше - зашиты в кожу!
128, Alexim, Andrey43,
22.2.2013, 5:35 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(asz @ 21.2.2013, 21:51) *
В Ростове тест драйв только 2,5 (белый) сегодня катался. Думал Раф купить, но очень сильно разочарован. Внешний вид вживую не понравился. Не тянет на машину за 1,5 лям. Ходовая как мяч резиновый задние пасажиры чуть головы о потолок не разбили (езда по слегка неровной дороге) Динамика (скидка на пробег 200 км.) ерунда. Два литра большой вопрос как поедит. Выступ на передней панели кожа (типа) а под ней жеский каркас (обивка скользит по каркасу). Кнопки под выступом хрен доберешся. Ниша перед передним пасажиром шедевр если что положить все улетит. Как то все спартански и убого. Цена машине в топовых версиях неадекватна по сравнению с конкурентами. Багажник пол неровный.
Плюсы. Сзади полно места. Регулировка задних спинок.
Менеджер на мнение, что машина не очень хорошая, молчаливо согласился.
Кстати в Ростове машины уже отдают клиентам.
После катался на Мазде СХ 5 впечатления на порядок выше как по динамике так и по комфорту.


что то чувствуется почерк менеджера по проджажам Мазда??? smile.gif)) уж кто как СХ5 не хвалил но точно не за динамику и уж точно не в сравнении с 2,5 равом:))))
PKW,
22.2.2013, 5:26 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Alexim @ 21.2.2013, 21:59) *
Застрахуйте КАСКО хотя бы на первый год, я тоже буду. Это самый лучший способ самоуспокоения, ну а так - как обычно сигнализация и замок АКПП.


золотая истина, хотя я считаю что Каско минимум 3 года первых (хороший полис типа 50/50 = и цена адекватная, и защита от крупных рисков есть, а по мелким сколом, царапинам обращаттся считаю ниже своего достоинства, а то народ купит КАСКО и потом каждую царапинку пытаетьсчя со страховой отжать...)

и сигнализация с автозапуском в Сибири (или автономный отопитель) - просто мастхэв:) только вот не шерханы - по ним щас такой брак и отказы идут, и вскрываются на раз, у нас по городу целая волна воровства из авто оснащенных шерханами, снимают с охраны выдергивают чего нибудь и ставят на охрану (на все 1-1,5 минуты).

сам эксплуатиую Пандору 3700 (с ГСМ) - доп канал связи не повредит и расстояние намного больше (всякие торговые комплексы например глушат радиосигнал на раз).

По защите картера на новый рав есть только на 2.0 литра пока и только сталь. (подходит от рав30 оригинал). коврик в багажник есть тоже оригинал как и в салон (не понимаю людей покупающих по тем же ценам какую то неподходящую фигню ну улице).

остальное появится позже все. ну фаркоп можно заказать кому надо.
John22,
20.2.2013, 14:36 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Romhar @ 20.2.2013, 15:43) *
Голосую за Светло-коричневый металлик (4T3), его в живую кто нибудь видел? думаю он посветлее должен быть, чем тут http://www.toyota-global.com/showroom/vehi...720/bronze.html



видел его на том кузове, он такой и есть - темный. только переливается очень красиво.
Romhar,
20.2.2013, 7:13 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Bassman @ 19.2.2013, 23:41) *
Для чемоданов и пакетов с продуктами вполне себе вместительный багажник, а вот для лыж, сноуборда и велосипеда придётся покупать крепления. Сейчас ещё езжу на фокусе универсале, так вот как-то привык я, что без проблем могу в багажник положить всё вышенаписанное.


вообще паспортный багажник (даже с поднятым полом) - 506 литров, то есть больше предыдущего рава, и тут что то никто не жаловался что там он ему маленький.

так что все отлично. кладем сверху коврик, сбоку распихиваем - жидкости, полироли, тряпочки, щеточки и все пучком.
Andrey43, KoFe,
19.2.2013, 4:41 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Зажигалка @ 18.2.2013, 18:56) *
У нас очень хорошо покупают фольц. А ОД как то не айс, а вот в тойоте все отрепетировано, бывает правда иногда, но не критично.
Коллеги, что там с дизелем на Рав, кто нибудь уже щупал его.


со слов манагеров в нашем "столичном" граде - конец марта-начало апреля:) Сибирь не в приоритет по дизельным авто - поэтому нам дали только с февральского производства несколько машин.
Зажигалка,
15.2.2013, 15:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Кья @ 15.2.2013, 17:00) *
Не вижу смысла покупать дизель.
1.Комплектация ДТ тоит так же как бензиновая.
2.Топливо стоит одинаково.
3. В мороз долго прогревать салон (особенно с автозапуска).
4. Двигатель шумный.
5. А экономию по расходу съест ТО.

Заказал бензин 2.5 и не парюсь.


поддерживаю. аргументы все приведены исчерпывающе. но так как есть на чем передвигаться - то сначала пройду тест на 2,5 потом посмотрю террактовый салон и закажу (машина нужна к сентябрю где то)

жаль нет 2,5 типа комфорт + (на ткани, без кнопки на обычном ключе).
Кья,
15.2.2013, 14:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками

Цитата:
(Bezobrazoff @ 15.2.2013, 15:06) *
дизельные рав и санта близки и по ТТХ и по цене. В топе Санта фе в здравом уме мало кто купит. Максимум Динамик или Спорт


у нас миниавтовыставка в Меге сегодня стартовала - рядом стоит порядочно машин и санта фе новый рядом с СРВ. Дизайн снаружи у сантафе - мне очень приятен. внутри - так себе но сойдет - но клиренс то емае, опять же чуть выше чем СРВ (а значит и моя камри:) а в паркете для меня клиренс очень важен - иначе там где клиренс не нужен однозначно камри:)

был на ТО - там уже вот такой стоит после шиномонтажа (2,5 престиж+). нравится чертяка, хочется поездить



[attachment=67904:__________.JPG]
tanyha7059,
12.2.2013, 11:48 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Зажигалка @ 12.2.2013, 8:47) *
а кто то получал приглашения.
Вообще как тойота ценит своих покупателей постоянных. Мы за последние три года 3 новых машины купили у них( ЛК200, камри и рав), а приглашения не получили. Хонда и фольсваген приглашали за месяц, а тут тишина. Странно sad.gif


когда смотрел авто то спрашивал про презентацию у наших - сказали что никакого закрытого мероприятия не будет - слишком большой круг потенциальных клиентов/ желающих посмотреть - а любое мероприятие это всего 200-300 человек, поэтому с 23го в салоне (и может на тесте если документы придут).

и что то типа дней открытых дверей с публичным анонсом 2-3 марта - так что ждуны/ лояльные уже успеют посмотреть. а вот неопределившихся или не владельцев Тойота будут уламывать уже в эти дни:)
Зажигалка,
6.2.2013, 5:22 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 19:14) *
Когда выбирал автомобиль типа кроссовер сразу отмёл шкоду йети и тигуан из за их тесного салона и малюсенького багажника, да же от тест -драйва отказался - хотя сначала записался на него. Тигуан намного меньше РАВа 3 поколения. Как с новым поглядим.


новый с любым двигателем по размерам получается как старый (30ый) удлиненный 2,4, только чуть пошире, и сзади места удобнее скомпанованы. но багажник за счет запаски с чуть большей погрузочной высотой.


Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 19:39) *
Да сейчас тойота не, та что в 90-ые(((печально. и уже выбираешь то ли пежо японской сборки , то ли бмв али китайца, тойоту и др. российской сборки.


мне интересно откуда вот это брюзжание то??? на всех форумах -п росто что в 90ые после автотаза все сели на тойоту и потому был такой резкий скачок в ощущениях? конечно замена рав4 на рав4 уже не даст того пика эмоций как замена таза на тойоту:) это нормально. просто у самого есть как машина для полей - рав 10 - дык на фоне 30го он как жигули. Сиденья неудоьные, шумки нет ВООБЩЕ, пластик гремучий, места немного везде, печка дует хуже, кренится аж ужас (больше 80 не ездим), тормоза еле-еле.

что за миф про 90ые? или то что покупали машины с правым рулем не новые - и основные болячки этих машин успевали вылечить дилеры в Японии? а сейчас когда покупаете новый авто - то лечите их вы у своего дилера? smile.gif
Bezobrazoff, Зажигалка,
5.2.2013, 9:58 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.2.2013, 9:49) *
Графа 17 ПТС: "Страна вывоза ТС Финляндия".
Хотя, до России ближе через Японское море. smile.gif


Цитата:
(zed @ 5.2.2013, 10:22) *
Попробуйте подумать, почему-же все-же через Финляндию и зачем все-же цепочка, хоть и простая.


а вы не думали что у нас логистика такая ? что привезти морем через полмира дешевле чем жл отправить с владика? что грузится один паром на всю Европу/Россию и в швеции/финляндии перегружается на более мелкие паромы/автовозы? например? и что львиная доля из 153 тысяч проданных в прошлом году тойот в россии - тысяч 110 - осталась с западной стороны урала? и ну и т.д.

вот и вся цепочка - сейчас это часто Япония (Турция, Англия, Тайланд, ЮАР) -Швеция (Мальмо)/Финлядния (Ханко) - Усть-луга (порт под Питером - там же таможня) - и отгрузка автовозом или вагоном до дилера.


Цитата:
(vid102 @ 5.2.2013, 10:28) *
Да упали относительно yes.gif , но и комплектация изменилась относительно wink.gif , комфорт + была с релингами- теперь нету их(релингов) tongue.gif


релинги с завода были только на машинах 2,4, теперь остались также на машинах только 2,5. так что название комплектаций просто не соотносите с прежними. Прежний комфорт + это 2,4 удлиненный. а текущий комфорт + это машина на смену старому комфорту - так же 2.0 вариатор. и плюс отличить от механики чтобы у которой комплектация теперь беднее. (раньше 2.0 механика и вариатор на ткани были идентичные по комплектации) - сам сегодня просто долго сидел сравнивал.

а 2,5 теперь на ткани просто нет - потому сразу Элеганс плюс. хотя жаль. сделали бы еще версию 2,5 простую
Dimko1975, Marat 14rus, vka114, Полин@,
5.2.2013, 7:37 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Denwer @ 5.2.2013, 3:49) *
Вот ты скажи, ну если ты не знаешь, значем хрень всякую пишешь? Ну зайди ты в тему ждунов RAV4 и почитай как автомобили попадают в Россию, может откроешь для себя что то новое. А реальные цифры нужны для таможни, что бы рассчитать налоги на машину и потом мне с этими бумажками прийти в ГАИ и поставить машину на учет. Если в Прибалтике это не так, это не означает что и в России не так.



полностью поддерживаю, почти весь импорт заходит в россию через финляндию или швецию (особенно японцы). и цепочка очень простая Тойота Мотор Россия (оф импортер) завозит растомаживает и напрямую отгружает автомобили оф. дилерам по всей стране. НИКАКИХ финскиих дилеров и региональных дилеров и т.д. и в ГТД реально можно видеть стоимость таможни и таможенные пошлины.

в целом на масс-бренде маржа составляет от 3-5% до 6-8% на автомобиль для дилера. ВСЕ!

все адские распродажи это только поддержка импортера - и значит только одно - что машины не продаются, причем стоят так долго что импортер их сливает (то есть по полгода и больше) - вон на Ниссан Патрол скидки по 300 т.руб плюс подарок еще на 200 тысяч - и все равно у нас их никто в городе не покупает - потому что автомобиль нафиг никому не нужен этот.
Dimko1975, Marat 14rus, vka114,
4.2.2013, 13:57 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(Полин@ @ 4.2.2013, 15:53) *
А как вам понравился дисплей??? Что там за навигация?
И еще - где смотрели (по секрету)??? ph34r.gif



дисплей стандартный для тойот сейчас (система Тойота Тач - та же что Авенсис, Версо и т.д.). Навигацию посмотреть было не возможно так как навигационные блоки в комплектации Престиж и Престиж Плюс ставятся силами дилерского центра во время предпродажной подготовки. но думаю тут тоже никакого секрета - стандартное покрытие карт Тойота (то есть аналогично Камри, Хайлендеру и т.д.).

посмотрел на мойке дилерского центра - пришла первая тестовая машина и авто под шоурум. их помыли, осмотрели и сразу же спрятали куда то, так как туда сразу началось паломничество (я в том числе но успел посмотреть:))
Полин@,
4.2.2013, 13:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Сроки на общий заказ - 3-4 месяца, на дизель - дольше, на хитрые салоны тоже (терракота и серый) - так как их подтверждение непонятно.

И тут уже писали, но все равно путаются люди:

Ткань - только черная - код 20.

Кожа - черная - код 20 на все варианты.

Кожа терракот - код 30 - на все варианты.

Кожа серая - код 10 - только на ДИЗЕЛЯ!
LGH64, Marat 14rus,
4.2.2013, 13:13 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Сегодня посмотрел новый РАВ4, комплектация 58, 2.0 вариатор престиж цвет 040 на черной коже.

Машина очень понравилась, дизайн вживую радует больше чем на фото. Вид запоминающийся - машина будет долго обращать внимание на себя. Так же видно что клиренс подрос, ну и в салоне прям просторно стало.

Отделка консоли кожей - прикольно и приятно, общая подсветка панели и кнопок бело-голубым - тоже приятно глазу.

Сиденье водителя - боковая поддержка стала намного лучше и удобнее.

кого что еще интересует? smile.gif
Irs@, Marat 14rus, N_D_V_84, Papamaxa, wad71, Полин@,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:11