Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Peter msk. Поблагодарили: 1520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2020, 5:58 То-80 список расходников, просьба проверить
1. Не вижу смысла покупать оригинал салонного фильтра, есть лучше и дешевле.
3. По замене масла в вариаторе есть отдельная тема. Лучше делать полную замену с фильтром у опытных людей )
4-5 Хватит одной литровой банки на передний дифференциал и задний, не верьте тем, кто говорит, что нужно больше.
archic,
7.3.2020, 13:42 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(jhekson @ 7.3.2020, 8:43) *
Логика управления гидротрансформатор одинаковая у них, в вариаторе еще меньше причин делать такой толчок

Говорят клапан в гидроблоке залипает
RedRav,
7.12.2019, 19:47 Toyota rav4 2019
Цитата:
(rapk @ 7.12.2019, 20:15) *
2,0 - овощ, ревет вариатор-двигатель до 4-х тыс оборотов, потом дергает и начинает ехать, это при динамичной езде
2,5 - хорошо, как на прадо 3,0 дизеле

Короче не едут оба (
Vovan55,
6.12.2019, 20:03 масляный фильтр
Всегда ставлю маслянный фильтр 04152-YZZA6, ни разу не сплющился, проблем ноль, цена 300 рублей. Оригинал, производство Таиланд. Это для тех, у кого стоит картридж.
RAV427RUS,
23.11.2019, 13:08 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(RAV427RUS @ 23.11.2019, 13:08) *
У кого-нибудь есть опыт использования шипованных шин?
Я первый раз в жизни после липучек взял шиповку .
Так вот какой средний ресурс примерно хотя бы?

Conti Ice Contact 4X4 поставил на пятый сезон. Общий пробег машины 94500 км. остаток протектора 7 мм. все шипы целы. Эксплуатация в основном по Москве и области, стиль вождения зимний, то есть плавный, на трассавх 110-140. Отличная резина, но шумновата.
RAV427RUS,
21.11.2019, 5:46 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 21.11.2019, 0:12) *
Ты не веришь данным Всемирного банка? tongue.gif Тебе ещё раз дать ссылку на его официальные данные?

Данным Всемирного банка верю, но я был во многих странах и верю своим глазам. Пусть Китай на первом месте по валовому продукту на душу населения, по уровню жизни он далеко позади Норвегии, которая занимает 52 место в этом списке. В Китае очень много бедных людей, в Норвегии они просто отсутствуют.
smaragdos,
20.11.2019, 23:08 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 20.11.2019, 22:33) *
Да да...бедные. Такие бедные что на душу населения ВВП богаче Польши, в которую миллиарды вбухивают.)))
А вот список МВФ и Всемирного Банка, где Россия 6 в мире, и вторая в Европе.

ВВП на душу населения не говорит об уровне жизни, например Канада, Норвегия и Австралия лидеры, а какое место они в этом списке занимают?
Россия на 6 месте в мире, сказка для лошков, типа как хорошо мы живем )
smaragdos,
19.11.2019, 17:23 Toyota rav4 2019
Цитата:
(access013 @ 19.11.2019, 17:16) *
Заслать бы Вас в какую нибудь страну 3 мира на пол годика...
Посмотрел бы как запели после этого!!! smile.gif

Если есть возможность, то это хороший вариант уехать на зимовку smile.gif
В России отъехать подальше от крупных городов, и чем будет лучше, чем в странах "3 мира"?
smaragdos,
7.11.2019, 20:39 Металлическая защита аккумулятора рав 4
Существует такая защита, интересный кстати вариант
https://pandora-install.ru/products/mechani...curity-housing/
https://youtu.be/lhcOp5SLKYM
access013,
6.11.2019, 8:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Matrosov @ 6.11.2019, 0:05) *
картриджный по крайней мере видишь что ставишь, на рестайлах уже в корпусе.
На ваг увеличенная площадь фильтрации из-за более тонкой фильтрации. Изменения они внесли если не изменяет память в конце 90-х, когда еще была легендарная немецкая надежность.

В конце 90-х и у Тойота надежность была "легендарная японская", но и тогда масляный фильтр был маленького размера.
Frank Drebin, leo2611,
5.11.2019, 22:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Matrosov @ 5.11.2019, 23:36) *
В том числе и это. Или ты думаешь инженеры ваг идиоты, когда решили использовать фильтра "увеличенного" объема?
что касается самого фильррующего элемента, то в оригинальном тойота он такое же омно, как и в любом самом дешевом. Я его вскрывал.

Наверное в моторах ваг быстрее образуются продукты износа и им нужен фильтр увеличенного объема )
У меня масляный еще в виде картриджа, вполне добротно выглядит, производство Таиланд.
Frank Drebin,
29.10.2019, 13:06 Уплотнители боковых стекол пропускают воду
Цитата:
(Chuvachok @ 29.10.2019, 14:01) *
Вот как раз так и хочу

тогда нужно менять машину )
adik,
27.10.2019, 15:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 27.10.2019, 9:41) *
А, как сочетаются динамические характеристики с управляемостью и тормозами? У, Тойоты традиционно здесь недостатки, имхо. Тоже думаю, дизель тут оптимал для этой платформы. Другие свойства искать только у немцев.

Нормально сочетаются, если иметь голову.
golosoff, kantima,
15.10.2019, 14:11 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(dwg1955 @ 15.10.2019, 14:39) *
Поскольку в основном за тормоза отвечает Advics, то логично предположить вывод на европейский рынок тормозных колодок серии SN ( если они действительно хороши и соответствуют западным нормам)

Соответствуют западным нормам, не синоним качества колодок. Вполне могут не соответствовать по экологии, но вполне нормально тормозят, не пылят и не жрут диск.
rev42,
10.10.2019, 14:36 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(Kalmaro @ 10.10.2019, 9:13) *
Показатели ресурса условно более жидких масел с более современным допуском не ниже,а порой выше-смотри диаграмму-паутинку Лубризоля.

Что это, попытка показаться умнее других? smile.gif
kantima,
10.10.2019, 14:34 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(Matrosov @ 10.10.2019, 11:22) *
А разве ресурс у кого-либо в приоритете? Та же топливная экономичность перекрывает многократно стоимость ремонта двс Впрочем, на современных маслах с ресурсом двс думаю тоже все хорошо.

Для меня да, ресурс в приоритете. Ни одного аргумента за 20-ку, кроме написано в мануале, я не встречал.
По сравнению с заводским расход с 0W30 стал больше где то на 0,2 литра по, сколько нужно проехать километров, чтобы многократно окупить стоимость ремонта двс? «Думаю тоже все хорошо», аргумент не убедительный )
kantima,
31.8.2019, 23:44 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Term0706 @ 31.8.2019, 22:48) *
На всю страну 2 человека купят этот гибрид, смысла нет тут продавать. У гибрида цена выше. Тут для экономии люди даже монопривод покупают, куда уж гибрид.

Вопрос в стоимости гибридной версии, если как в Украине комплектация Active 2,0 вариатор полный привод - 823400 Гривен и 908500 за гибрид в такой же комплектации, то на мой взгляд ценник вполне адекватен.
https://www.toyota.ua/new-cars/rav4/build?p...anceOption=cash
golosoff,
23.8.2019, 8:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 23.8.2019, 7:58) *
Мода на пафосный автомобиль, чтобы "фсе уважали и боялись", а хорошенькие девушки сами запрыгивали, вечна.
Другое дело, что часть покупателей это попробовали, перебесились и стали видеть в автомобиле жоповозку.
Другая тема для прагматиков, про выдающуюся ликвидность РАВа б/у :
https://www.autostat.ru/articles/40140/

Там же немного про преимущества дешёвых, моноприводных комплектаций.

Между «для понтов» и «жоповозкой» пропасть, машина ещё может быть для себя, для души.

Статья ни о чем, так как рубль обвалился в два раза и поэтому Рав который я покупал в 14 году, сейчас в рублях стоит дороже.
KolyanRAV,
8.8.2019, 14:05 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(таро @ 8.8.2019, 12:50) *
Ворсовые ковры практически не использовал.Расскажите куда девается влага из ковров зимой и как сушить после мойки если они впитывают воду как памперсы?

Влага испаряется, куда же она ещё деется? Периодически мою их керхером, зимой то же. Так же как резиновые, сначала подвешиваются и вода стекает, ну а дальше в машине просыхают.
smold,
7.8.2019, 22:22 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(smold @ 5.8.2019, 22:04) *
Посоветуйте ковры в салон? Боратекс вроде отзывы не очень, типа форму не держат, плохо прилегают. Фотки есть в яндексе с отзывами. Юзаю ковры ева, протекают, продырявились за год.

Боратекс 3D поставил в 14 году, до сих пор в отличном состоянии, ворс не вытерся, воду не пропускают, использую круглогодично.
smold,
3.8.2019, 8:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(parbor @ 2.8.2019, 23:20) *
Вот не обижайтесь-но не верю. Что бензиновый кроссовер за полторы тонны весом в десятку укладывается. С фарами, климатом, и прочими нагрузками. Функционирующими исключительно за счёт сгоревшего в цилиндрах топлива.

Расход сильно зависит от стиля вождения. После езды в за рулем в Таиланде, а там очень плавно народ по городу ездит, в Москве на майские праздники расход получался в районе 7 литров, при этом казалось нормально еду )
Машин почти нет, дороги свободны, можно ехать как хочешь ) Ну а когда люди с праздников вернулись, мой стиль вождения оказался супер тормознутым ))) Стиль вождения изменил, машин прибавилось, расход стал чуть больше 10 литров. На трассе и 11 порой получалось, но это машина была с полной загрузкой, обгоны, скорость по максимуму из возможной, так, чтобы на большие деньги не попасть, с педалью газа не церемонился.
parbor,
2.8.2019, 9:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Пора отрывать тему - Клуб пенсионеров )
GET, golosoff,
23.7.2019, 21:36 Grand vitara vs rav4
Нужен совет.
Цитата:
(Kentlavr @ 23.7.2019, 21:33) *
Обещали 850. Дают сразу скидку, и прочие пряники. Пятый РАФик мне не нравится внешне, да и потом я всегда руководствовался правилом "Бери последний аппарат из серии". Это касается не только автомобиля, но и прочего, телефоны там, электроника, и т.д. Обычно к последним экземплярам все недостатки уже устранены, детские болезни вылечены, наработки по неприятностям есть. Новый автомобиль из серии - это круто, но мне так удобней. Кстати, у Вас я вижу в подписи двигатель 2.0. Как оно в эксплуатации, динамика устраивает?

В эксплуатации 2,0 с вариатором очень экономичен, динамика устраивает на малом и среднем газу, а вот любителям с места тапку в пол, наврят ли она понравится )
golosoff,
16.7.2019, 17:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 16.7.2019, 14:27) *
Тест-драйв Субару XV
https://www.autonews.ru/news/5d2d73ae9a7947e2d8d29e8b

Прочёл шок людей первый раз оказавшихся в Исландии без подготовки, а где про тест-драйв? )
golosoff,
2.7.2019, 15:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 2.7.2019, 14:21) *
Кто как отнёсся к предположению о том, что мода на кроссоверы может закончиться из-за их переизбытка в планах практически всех автоконцернов?
Нуу, типа, мы-то успели насладиться, а молодёжь жалко smile.gif

Какая ещё мода? Для меня кроссовер в первую очередь удобный тип авто, используется на все 100% согласно своему предназначению, ни больше, ни меньше. Подрастающая молодёжь сама разберётся на чем ездить )
golosoff, khnick, parbor, ланд,
1.7.2019, 21:27 Трясущийся капот при движении
Нужно смотреть на дорогу, в не на капот! smile.gif За почти 5 лет ничего с ним не случилось, думаю тряска заложена конструкторами и нет смысла её устранять.
Виктор196,
24.6.2019, 18:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 21.6.2019, 21:58) *
Да никакие китайцы уже не мутные. Есть очень достойные производители. Как мне кажется, что пришло их время. Также было и с корейцами, просто наступил перелом. wink.gif

Одни китайцы появляются, другие исчезают и совершенно не понятно что будет с запчастями в дальнейшем.На дорогах часто попадаются ржавые машины. В Пекине мало машин китайских брендов )) В чем выражается перелом?)
golosoff, Semen, smaragdos,
5.6.2019, 9:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 5.6.2019, 9:06) *
Это правильная версия. Кроме камешков на открытые диски попадают брызги, затем на них песок и пыль. Стерильных дорог нет. Отсюда лишний износ.
Механизм ручного тормоза у дисковых тормозов сложнее, дороже и капризнее. Вообще не ремонтопригодный. Но это всё равно проще и в обоих смыслах легче, чем городить сзади две тормозных системы.

Износ за сколько тысяч километров можно считать лишним?
Выводы о капризности задней тормозной системы на Раве на основании чего сделаны?
ланд,
7.5.2019, 21:56 Бензин
топливо с правильным фракционынм составом для атмосферного двигателя
Я чувствую разницу между 92 и 95, сразу после заправки 92 вроде не чувствую изменений, но потом машина начинает тупить и нужно сильнее давить на газ, а это уже другие режимы работы двигателя и коробки, в общем ничего хорошего. Как только заливаю проверенный 95, машина едет гораздо шустрее, разница хорошо чувствуется.
Расход низкий, сравнимый с Ярисом 1,2! Поэтому не вижу смысла экономить на топливе.
Judgeru, Илюха Выборг,
6.5.2019, 18:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(sugarfree @ 6.5.2019, 14:44) *
Весна принесла неожиданность - заржавевшую выхлопную трубу, авто 2013 г.в. У кого-нибудь есть такое? Что можно сделать чтоб это устранить и дальше не пошло?

Никуда трубой не врезались? Такое ощущение, что от удара повредилось защитное покрытие и начало ржаветь.
Очистителем ржавчины его обработать и покрасить из баллончика, понаблюдать.
kantima, sugarfree,
6.5.2019, 18:42 Колесные диски кик 776
Оригинал vs КиК 776
Цитата:
(golosoff @ 6.5.2019, 17:59) *
Вообще-то много чего. Атомные электростанции, например. Из близкого мне — микрофоны Октава. Из автомобильного тоже многое, например: стёкла, шумоизоляция (не путать со Стандартпластом), те же диски. Скад и Кик являются поставщиками конвейера и экспортируют свою продукцию

Ещё подводные лодки, ракеты... но где конкурентоспособная продукция для рядового потребителя? То что есть, ничтожно мало для страны, которая позиционирует себя мировой державой.
Диски же Скад и КиК стоят у многих моих знакомых, все довольны. Скорее всего тут единичный случай брака или удар при транспортировке.
Torren,
6.5.2019, 8:17 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
За 85 тыс. пробега перегорела лампочка стоп сигнала в прошлом году и галогенка ближнего света в этом... это все, машина 14 года. На данный момент машина в отличном состоянии и не требует замены никаких запчастей.
Сразу после покупки менял задние рычаги по бюллетеню, замена передних тормозных дисков с колодками на 30 тысячах, но это я не могу назвать полоскании.
medves,
29.3.2019, 16:01 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(junior86 @ 29.3.2019, 16:53) *
Я тебе сейчас скажу, но ты опять начнешь, официалы...казлы, бабки только умеют вытягивать, мат.часть не знают....бездари. ТМ не запрещает установку сеток в бампер. Сейчас 70% машин отпускаемых машин из салона идут с сетками. Потому что это Россия и тут реально прилетает часто. Не только для того их ставят, чтоб содрать очередную десятку с клиента за пустяковую работу. Если б сетка реально способствовала перегреву двигла и коробки, было бы куча жалоб и случаев. Ни одного. У трех дилеров МСК ни одного!А вот с пробитыми от камней радиаторами через день летом, причем в основном на эвакуаторе с трассы.

Для дилера сетка, это способ заработать ) Если ехать по трассе допустим со скоростью 120, сетка реально защитит от летящего в радиатор камня?
Евген ПЖ,
28.3.2019, 13:47 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 27.3.2019, 12:02) *
Фоткни нижнюю часть радиатора.

Лови ) 85 тыщ пробег, ничего криминального не вижу.
[attachment=170051:276691F8...2588C883.jpeg]
kantima,
27.3.2019, 10:59 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(PKW @ 27.3.2019, 11:12) *
Что-то я никак не пойму. fool.gif В огороде бузина, а в Киеве дядька. На поставленный мною вопрос дал какой-то неадекватный ответ. Если мотор на гонке работает на пределе своих возможностей и проблем с охлаждением никаких нет, то почему у него не будет запаса прочности при обычной эксплуатации???

Хотя бы потому, что обычный автомобиль ещё и в пробках при жаре эксплуатируется, снизу защита, впереди сетка... приток воздуха минимален. Штатные вентиляторы конечно справляются, но запас минимален. Еще отдельного радиатора акпп или вариатора у нас нет, только теплообменник через радиатор, и как сетка отразится на температуре масла в коробке в трудных режимах?
kantima,
27.3.2019, 8:50 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(PKW @ 27.3.2019, 5:22) *
Ну, что я вам говорил, обязательно всем надо слушать это "спеца" и безоговорочно делать так, как он скажет! lol.gif У меня знакомые профессиональные гонщики на все свои "боевые" машины ставят сетки перед радиаторами, а тепловой режим моторов в этих машинах даже близко не сопоставим с машиной вышеупомянутого "спеца" и ничего, гоняются, проблем с охлаждением двигла и коробки ни у кого, никогда не было. Вот вы и решайте: кто есть ху?

Всем известно, что ресурс для гоночной машины играет второстепенное значение, главное выиграть гонку!)
kantima,
27.3.2019, 8:48 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(RUS89 @ 26.3.2019, 22:33) *
Ты РАВ считаешь мощной тачкой,даже с движком 2.5? Вспомни как усирались тут профи по поводу защиты картера,тоже писали со слюной на клаве,что перегрев коробки не избежен. По их умозаключениям и на задний редуктор не надо ставить защиту(перегреется) и на бак (замерзнет) biggrin.gif

Езжу без защит и сетки пятый год и никаких проблем.
kantima,
24.12.2018, 11:31 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(ezdok3 @ 23.12.2018, 22:11) *
Доброго дня. Так все-таки сколько надо греть зимой, какой критерий : по минутам, по стрелке температуры, по оборотам двигателя? А летом сколько?

Завожу, включаю обдув на лобовое и чищу с машины снег, потом еду. Минут 5. Сначала нагрузку даю минимальную, прогреется дотрабочей температуры, ещё минут 5 щадящего режима. В принципе машина подсказывает, начинает легче ехать )
ezdok3,
5.12.2018, 20:05 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 5.12.2018, 20:53) *
Продолжая тему аналогии с механикой, тогда прыгать машина должна уже в момент начала работы стартера, у меня же только после запуска двигателя. Может, я ошибаюсь, и здесь, ввиду сложности агрегата и обилия электроники, принцип логики МКПП не работает...

У механики жесткая связь с двигателем, а тут гидротрансформатор. При запуске нагнетается давление и машина начинает ехать. Примерно такой думаю принцип. Попробуйте с нажатым тормозом, если не будет прыгать, то я бы не лез в гидроблок.
serj477,
5.12.2018, 12:35 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 5.12.2018, 12:03) *
Отлично видео!
Да, посему выходит, что проблема в клапане DSU гидроблока, который отвечает за блокировку гидротрансформатора.
Уже легче smile.gif

Звонили из Тойоты. Провели повторный запуск после ночной стоянки (сначала паркинг, потом ручник). Ни рывка, ни звуков...
Настоял, чтобы сканером всё-таки посмотрели ошибки.

А что делали кроме изменения постановки машины на ручник? Если ничего, то думаю все по прежнему осталось. Температура воздуха ночная какая?
serj477,
4.12.2018, 16:10 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(Term0706 @ 4.12.2018, 16:52) *
где то читал, вроде, на рав4 примерно этих годов были проблемы с блокировкой гидротрансформатора. не оно?

Это было на машинах с акпп
Term0706,
3.12.2018, 20:40 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(kantima @ 3.12.2018, 20:54) *
Всегда паркуюсь через нетраль, ставлю на нейтраль, держа тормоз ручник, отпускаю тормоз, машина виснет на ручнике и потом паркинг, на ночь тоже через нейтраль откатывается сама до остановки и на паркинг без ручника.

Тут машина дергается как сцепу в мороз отпустить на механике, на ручнике то же чувствуется, а при нажатом тормозе уже нет. Но я чаще завожу протягивая руку в салон и снег чищу ) Третью зиму точно машина так себя ведёт, но не прогрессирует, коробка работает отлично, поэтому не вижу смысла ехать к «коробочникам»
serj477,
20.11.2018, 10:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 19.11.2018, 20:37) *
Почитайте правду про керамику :
http://sreda17.ru/zaschita-kyzova-keramikoi
Всегда говорил лохотрон какой-то

Ценник конечно на «керамику» завышен, но этот парень пиарит свои услуги )
Daggers,
14.11.2018, 22:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.11.2018, 21:31) *
И, как ходят! У товарища, шкода 1,8 2011 года к 150 подошла. Да, ест масло, в этих годах там меняли поршневую. Цепь сменил. Но, шпарит мама не горюй, болид, в сидение вжимает... smile.gif
Очень много зависит от условий эксплуатации.

Правильно ли я понял, что до 150 тысяч поменяли поршневую, цепь, машина ест масло и это считается хорошо?
cooltime, Daggers, Term0706,
14.11.2018, 10:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 13.11.2018, 23:25) *
"..............Сбалансированность машины больше нужна. Управление подтянули бы, ездовой комфорт, экономичность, тормоза нормальные............." Считаете, все это далеко от мазды?
Ну, если, еще и цену добавить...
И, все будет, вероятно дешевле Лекса. Интересно было бы сравнить с 200 Т... cool.gif

А что, Мазда уже стала лучше Рав4, если уже пошло сравнение с Лексусом?) Вообще к немцам за «сбалансированностью» )))
ruthl3ss,
14.11.2018, 10:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.11.2018, 9:26) *
Ребята, а у нас полиолэстеровыми добавками (маслами) в масла никто не балуется?

Не вижу никакого смысла лить в современное масло дополнительные присадки, к тому же неизвестно как эти добавки будут взаимодействовать с теми, что уже есть в масле.
kantima, OKSANAA,
11.11.2018, 8:54 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(khnick @ 10.11.2018, 19:58) *
Да те, кто на мотоциклетках между рядов, скорее похоже на быдло, лезущее без очереди. А все остальные как раз в очереди- и бабки и пионеры и возраст посередине😋. И не важно, очередь занял физически или через интернет

В России ездить на мотоциклах опасно из-за дебилов водителей машин которые просто не уважают «мелкую» технику на дорогах! Какое удовольствие стоять на мотике в пробке за выхлопной трубой машины? Аккуратно проехал между рядов или с краю и как будто его и нет) Адекватный водитель всегда чуть подвинутся и пропустит, это элементарное уважение!
realist33,
8.11.2018, 21:32 Защита картера на RAV4 2.5
Цитата:
(kantima @ 8.11.2018, 21:04) *
Вы что скажете?
Ставить или не?

Езжу пятый год без защиты, грязь хоть и нет пыльника под капот не летит, в дремучее бездорожье не езжу, но на природу регулярно, ни разу поддоном ничего не зацепил. Оригинальная защита она только условно, японцы ее не разрабатывали, она российской разработки и производства, так как у нас не могут без куска железа снизу ездить ) Клиренс занижает, камнем легко пробивается, может повлиять на охлаждение, в общем польза от неё сомнительная.
Конечно это моя личная позиция
kantima,
7.11.2018, 20:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 7.11.2018, 20:57) *
Таёта уже не та по качеству, чем 20 лет назад - тоже перестали брать её?)

Машине пятый год, ни одной поломки, почему уже не та? Чем к примеру Рав4 - 1 лучше? Ещё 20 лет назад, в 98-м году много народу покупало б/у, более бережно относились к технике и были менее придирчивы.
golosoff, vid102, ланд,
7.11.2018, 15:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2018, 13:36) *
шпильки же не несущий элемент, на них нет нагрузки. значит мне везло все эти 9 лет как начали использовать пневмоверты, все живое. только откручивается сложнее, перетянуто.

Вот когда плохо откручивается можно сломать шпильку
golosoff, Странник66,

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:07