Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику олег слушев. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2017, 23:28 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(олег слушев @ 18.10.2017, 0:24) *
Заменили 5,5 литров-особеннной разницы в поведении машины не заметил. Но душу успокоил!

Литр масла по счету-1250 рублей литр (оплатил за 4 литра и +1 литр в подарок от дилера)! Стоимость прокладки-1153 рубля, остальное работа и чистящие средства.
Teetotaler,
13.10.2017, 21:54 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Добрый вечер! Замена масла в вариаторе у оф.дилера "Тойота Воронеж на Остужево" по сумме 10500руб.(со скидками). Поддон снимали и чистили магниты,фильтр промывался,замена прокладки.По времени 4часа (долго ждали когда остынет коробка до 40 градусов , чтобы выставить уровень масла). Пробег на момент замены-82600км.
Teetotaler,
10.6.2016, 22:19 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(карп51 @ 10.6.2016, 23:37) *
После какого промежутка времени? Вам сообщили.

Мне тоже так говорили,но привезли быстро из Европы! Меняли часа полтора с развалом и схождением.
Евгений13, карп51,
10.6.2016, 19:24 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(aleks-cool2011 @ 10.6.2016, 20:17) *
тоже кончается гарантия и хочу претензию написать!ктото может уже писал претензию по качеству кожи на руле и сиденьях-скиньте пожалуйста ,можно на почту.

Сегодня поменяли руль и рычаг КПП (Тойота центр Воронеж) без всяких претензий и проблем. Ждал правда запчасти 2,5 недели.
карп51,
14.1.2014, 10:31 конденсат внутри фар
Цитата:
(ura-perm @ 14.1.2014, 11:00) *
Фары заменены - конденсата нет. На выходные ожидается похолодание, помою машину и посмотрю результат.

удачи на дорогах счастливому обладателю новых фар! У меня месяц новые фары - о конденсате забыл напрочь! Всех со Старым Новым Годом! tongue.gif
kubur, nak75, ura-perm, Макс025,
5.1.2014, 22:01 конденсат внутри фар
Цитата:
(sheff61 @ 4.1.2014, 23:38) *
Дилер далеко от меня - 400 км. Когда поеду на ТО буду рассказывать про запотевание.

Чтобы лучше доказать и показать , а не рассказывать,про запотевание-сделайте фотки запотевших фар, это большой плюс в доказательной базе для ОД! Это совет , а там решать Вам. Удачи!
sheff61,
4.1.2014, 21:37 конденсат внутри фар
дОБРОЙ НОЧИ! После замены фар проблема запотевания исчезла полностью и больше не проявлялась! Тьфу-тьфу-тьфу....! Всем удачи в решении данной проблемы! Дружеский совет тем кто столкнулся с запотеванием фар- надо наседать на ОД с требованием замены фар ( после замены проблема реально исчезает) , а то они совсем мух перестанут ловить!Всем удачи и с наступающим Рождеством! biggrin.gif
oiga.boris,
21.12.2013, 9:07 конденсат внутри фар
Второй день -полет отличный , тьфу-тьфу. Хотя погода менялась с -2 до+4, дождичек мороит ( влажность ), ночью чуть подмораживало , но фары как зеркало чисты! Может проблема решена? Всем удачи и с Наступающим Новым Годом!
belan19, Chipsik, kubur, oiga.boris, sheff61, Змий, Макс025,
20.12.2013, 7:42 конденсат внутри фар
Цитата:
(Макс025 @ 19.12.2013, 14:38) *
Олег, как у вас все прошло? результат есть от замены?

Фары поменяли и с уверенностью сказали , что больше они запотевать не будут! Но у меня в сервис приезжал товарищ на ТО (машина предприятия ) и ему сервисмен сказал , что очень много обращений по поводу запотевания фар на новом RAV 4 , это недочет в конструкции фары производителя и сервис сейчас не отпихивается от этой проблемы .У меня у знакомого RAV 4 на механике ,купил раньше меня на месяц, собирается ехать к ОД по этой проблеме и по телефону ОД уже не говорит про платную диагностику. Фары меняли 3 часа , регулировали, и как показалось супруге они стали светить лучше , хотя на 0-ТО мне старые фары проверяли по моей просьбе . На вид фары такие же как и первые , но что-то в них есть отличительное ( я еще не смотрел внимательнее -дела- но в выходные обязательно сравню по фото, и по авто товарища более детально и внимательнее. Отпишусь после выходных. Да при выходе от ОД видел на стоянке 2 RAVа с запотевшими фарами , но зачем они приехали сказать не могу , а врать не научили.Всем удачи, если будет что-то новенькое , отпишусь обязательно!
oiga.boris, realist33, Макс025,
18.12.2013, 13:38 конденсат внутри фар
Сегодня в обед позвонил ОД и сказал , что фары мои пришли и завтра к 10 часам я приглашаюсь на замену! Думаю , что завтра и отпишсь как все прошло и какие бумажки предоставят.
belan19, Макс025,
18.12.2013, 11:54 конденсат внутри фар
По словам представителей ОД (по крайней мере это было сказано мне ) сейчас фары ( которые я жду под замену ) идут модернизированные и с другим VIN кодом . А что там будет на самом деле - увидим при замене.
belan19, Макс025,
16.12.2013, 6:26 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 15.12.2013, 10:22) *
Олег слушаев вы поменяли фары?Как дела?Или я что-то пропустил.

Жду вторую фару (одна к ОД уже пришла ).
belan19, oiga.boris, Макс025,
29.11.2013, 13:05 конденсат внутри фар
Добрый день фурмовчане! Сегдня позвонил представитель ОД и сказал , что мой случай по запотеванию фар признан гарантийным ( пришел ответ из головного офиса ) и мне полагается замена двух фар . Сегодня он составил бланк наряд-заказа и в течении 3дней я буду приглашен на замену фар ( понедельник-вторник ). Как и писал ранее если , какие-то бумаги с выводами дадут (а дать должны ) то обязательно поделюсь с Вами , а если получится , то выложу здесь. Всем удачи!
kubur, oiga.boris, Змий, Макс025, стас птз 78,
27.11.2013, 19:31 конденсат внутри фар
Сегодня был у ОД ( по другим делам ) и узнавал про свой гарантийный случай - узнал номер своего гарантийного письма и что оно находится в головном офисе пока в стадии рассмотрения для принятия решения! НО ОД опять сказал , что это 99% принятия положительного решения.
Макс025,
23.11.2013, 21:58 конденсат внутри фар
Здравствуйте! Случай гарантийным признали с первого раза, но претензию предъявлял наглядным фактом. И приезжать к ОД надо когда конденсат есть в фарах. Я когда приехал к ОД конденсат был, мы перед диагностикой вышли с инженером по гарантии на улицу к машине и он убедился , что конденсат есть. Но меня предупредили ,если случай окажется не гарантийным - диагностику фар я оплачиваю сам (2085 рублей ). ОД забрал авто на диагностику , колдовали 4 часа (сушили, воздухом дули и т.д.) , каждый час выходил сервисмен и говорил , что они делают - грели в теплом боксе с включенным светом , сушили, воздухом дули и т. д. , и каждый раз с удивлением говорил , что конденсат по чуть - чуть исчезает но не до конца. Потом он вышел и сказал , что случай 99% гарантийный , мне платить за диагностику не надо , они сняли фары ( а процедура эта долгая, там снимаеся защита, бампер ) , сотографировали их для отчета и этот отчет отправили в головной офис для процедуры визирования и вынесения решения , без этого они фары заменить не могут , я подписал этот отчет, что ОД признает случай гарантийным .Ну а сами бумаги с результатами и объяснениями они должны вернуть после замены фар что их поменяли по такой - то причине ит.д. Случай признан гарантийным с первой попытки посещения ОД! Респект конечно ОД Тойота Центр Воронеж! Когда поменяют фары и вернут бумаги отпишусь , что в них сказано интересного!
Змий, Макс025,
21.11.2013, 6:33 конденсат внутри фар
Цитата:
(Alexim @ 18.11.2013, 9:53) *
Фига себе кёрхером в капот дуть, там можно вообще не только в фары влагу нагнать... Никогда бы не додумался кёрхером мыть двигатель. smile.gif

Мыл себе на предыдущем авто (мицубиси аутлендер xl)-эффект поразительный, двигатель как новый! Надо дуть с умом, и проблем никаких не будет.Спасибо девчонкам с автомойки Перекресток в г. нововоронеж.
Marat83,
21.11.2013, 6:27 конденсат внутри фар
Мне кажется конденсат пропал , т.к. нет дождей. У меня в сухую погоду его тоже не наблюдается. Но как только дождь - вот он. Хотя может Вам повезло больше чем мне, и дай Бог он у Вас больше не появится. А я жду новые фары по гарантии, как придут и поставят, отпишусь о результатах , чтобы одноклубники знали, дает замена какой то эффект или нет.
Макс025,
14.11.2013, 20:10 конденсат внутри фар
Я когда забирал машину при покупке не обратил внимание на фары , а приехав домой через час запотевшие фары увидела супруга.Думал пройдет-не прошло.Пришлось ехать на диогностику к ОД. Итог , как сказал ОД случай гараантийный, а фары под замену.
Макс025,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:22