Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ЗАГОРЕЛИСЬ ЛАМПЫ VSC/TRC и "ДВИГАТЕЛЬ", что это может быть и как устранить это
Zvuk
сообщение 20.1.2009, 20:53
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая же ерунда, сначала VSC загоралась изредка, потом постоянно стала гореть,думал из за 18 колес, уже пол года горит, поехал в сервис, там мне сказали что надо датчик рысканья поменять, а он 500долларов стоит в екзисте, и еще перестала загораться лампа скользкой дороги, раньше на грязь выезжаеш, или на ручнике в поворот, колеса по разному крутятся и она загоралась и звуковой сигнал был,вроде как блокировка межосевая, а как начал VSCгореть перестала, думаю может из за системы стабилизации, как на других джипах АБС выключается в режиме 4х4 или что то в этом роде. Вобщем не знаю что делать. Подскажите пожалуста если кто знает. Заранее спасибо!!!!!!
 
+Quote Post
Zvuk
сообщение 20.1.2009, 21:11
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


но у меня ток VSCгорит без ЧЕКА
sad.gif
 
+Quote Post
japcar
сообщение 21.1.2009, 15:07
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Здраствуйте.

Я недавно говорил с дилером ТОYOTA здес в Латвии "Wess Motors".

Мастер сервиса сказал:
"Kатализатор RAV4 обично нормално работает до ~300 000км. Если ест проблеми c отгазами/катализатором- в 90% проблема именно с Ламбда зондом или Датциком воздуха каторий находится уже после катализатора."

На спидометре узе 250 000 ( RAV4-2 2004 года)- проехал уже c CHECK ENGINE + VSC TRC около 40 000 и никаких бед.

Пару раз старался погасит ECU ошибку Р0420- но полсе 50-100 км всё равно CHECK ENGINE + VSC TRC опят загорается.

Потер мошности двигателя ~5-10% (после стерения ECU ошибки P0420 машина едит чутъ чутъ лучше). unsure.gif

в аттачмент- копия из сервис мануала дилера.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4164_001.pdf ( 106,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 513
 



user posted image
 
+Quote Post
japcar
сообщение 21.1.2009, 15:21
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (Zvuk @ Вчера в 22:11)
но у меня ток VSCгорит без ЧЕКА
sad.gif

???


А у Вас машина куплена от дилера либо от кортов. Может на продажу "мастера" отрубили CHECK ENGINE как такую? (например соединили провода цтоб CHECK горел вместе ц АБЦ либо какоик либо другим индикатором панеля)

То естъ при запуске двигателя CHECK загораетса и гаснет- типа всё ОК.





user posted image
 
+Quote Post





 

Androno
сообщение 26.1.2009, 16:53
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2008
Город: М.О. Железнодорожный
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Добрый день.
После покупки авто не так давно, тоже загорелись эти же лампочки.
Поехал в один сервис, сделал диагностику, показало низкая эффективность катализатора , сказали типа проблема почти все америкосов, сняли ошибку и 1000руб, отдал не за что.
На следующий день история с лампочками повторилась.
Позвонил дилерам в Отрадном, сказали ничем помочь не могут. Хоть чел честный оказался. smile.gif
Шарил в инете нигде так никто толком не описывает решение данной проблемы.
Начал обзванивать конторы, которые занимаются тюнингом мозгов и нашел решение данной проблемы.
Мне предложили вырезать катализаторы и перепрограммировать мозги на безкатализаторный режим работы.
Что я не долго думая и сделал! smile.gif
Больше ничего не загорается и не раздражает.
Диагностика показывает нормальную работу всех датчиков.
Расход немного уменьшился, немного увеличилась динамика.
Всем советую!!!






Поблагодарили:
 479836486  
+Quote Post
japcar
сообщение 29.1.2009, 15:40
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Здраствуйте.

Расскажите позалуйста ка именно произашол "вирез катализаторa" ?
Каким образом "перепрограммировали" ЕCU. У нас здес в Латвии перешутъ оригиналний ECU для ТOYOTA (кроме дилера) никто другой немогут sad.gif


Не можете ли Вы пожалуйста сделат пароцку фото-снимок цтоб било полуцше понятъ процесс работи.


P.S. Такой болшой интерес потому что и сам искаю какое другое решение как погасит ошибки ЕЦУ без ремонта на 700-1000 долларов.

P.P.S. А при вклуцении клюца зажигания горит индикатор CHECK ENGINE - бортовой компютер ( ECU) самодиагностику проходит успешно ?



user posted image
 
+Quote Post
japcar
сообщение 30.1.2009, 14:58
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


К тому же сегодня обзвонил пароцку сервисов которие занимаютса тюнингом ECU /чиптюнингом.
Взятса са перепрограммирование кoмпа ТОYOTA никто не-брался к томе же твёрдо утверждали что ето по силам толко самому дилер- сервису.

плохо unsure.gif unsure.gif unsure.gif

P.S. Androno --> Может на ваш РАВ4 поставили какой-либо емулатор Ламбда зонды (похожие тем которих постовляют при установке газовых устроийств)



user posted image
 
+Quote Post
Androno
сообщение 2.2.2009, 16:18
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2008
Город: М.О. Железнодорожный
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (japcar @ 30.01.2009 - 15:58)
К тому же сегодня обзвонил пароцку сервисов которие занимаютса тюнингом ECU /чиптюнингом.
Взятса са перепрограммирование кoмпа ТОYOTA никто не-брался к томе же твёрдо утверждали что ето по силам толко самому дилер- сервису.

плохо unsure.gif  unsure.gif unsure.gif

P.S. Androno --> Может на ваш  РАВ4 поставили какой-либо емулатор Ламбда зонды (похожие тем которих постовляют при установке газовых устроийств)

Добрый день.

Я пробивал тему установки эмулятора второй лямбды.
Мне сразу сказали, что возможные на данный момент изобретения не прокатывают на американских машинах и посоветовали сделать именно перепрограммирование мозгов на бескатализаторный режим и дали контактные телефоны.

По катализатору.
Пламягасители вворили внутрь 2-х катализаторов, предварительно удалив внутренности. Сказали типа так тише.
 479836486  
+Quote Post
дмитрий6969
сообщение 2.2.2009, 18:54
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 27.10.2008
Город: Дзержинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Выкрути лампочку и не парься!
Я уже 3 года с этой проблемой, проехал 100ткм -ничего не делал. Лампочка то потухнет, то погаснет, просто не обращаю внимание. Езжу исключительно на 95, расход сейчас 9.7л(РКПП), динамика нормальная, буду продавать-выкручу лампу.
 79519046969  dmitry696969  
+Quote Post





 

Androno
сообщение 3.2.2009, 14:20
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2008
Город: М.О. Железнодорожный
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Там нет лампочек! Там диоды в микросхеме. cool.gif
 479836486  
+Quote Post
japcar
сообщение 9.2.2009, 16:17
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Здрастуйте АNDRONO.

Можете ли Вы пожалуйста датъ контатное инфо сервиса которий перешил "мозг" ECU на Тoyota Rav4-2.

И если не cекрет- сколъко Бам обошлас вся ета "радостъ"??? scratch.gif



user posted image


Поблагодарили:
 
+Quote Post
japcar
сообщение 13.2.2009, 11:19
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (дмитрий6969 @ 2.02.2009 - 19:54)
Выкрути лампочку и не парься!
Я уже 3 года с этой проблемой, проехал 100ткм -ничего не делал. Лампочка то потухнет, то погаснет, просто не обращаю внимание. Езжу исключительно на 95, расход сейчас 9.7л(РКПП), динамика нормальная, буду продавать-выкручу лампу.

Аха, и когда накроется кое-цто другое из електроники- как ти об етом узнаеш без CHECK ??? scratch.gif
На продажу мозно такой фигной заниматся- но не на авто на котором сам собираеща ездитъ wink.gif



user posted image
 
+Quote Post
japcar
сообщение 13.2.2009, 14:28
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (Brother @ 26.12.2008 - 10:17)
Привет всем.вот и у меня загорелась лампочка двигатель на панеле... Загорелась во время движения. Машина конец 2000 года. Я так понял что на диагностику даже лучше ни ехать?тем более что у нас вроде бы и нетуsad.gif тяга двигателя не изменилась.хочу скинуть клему,стоит или нет?

Ппривет Brother.

Отключутъ акумулятор можеш пробоватъ. Возможно CHECK сагорелся по другому поводу.

Я когда погацил ошибки P0420 и P0430- после 50км, обе лампоцки (Check + VscTrc) опятъ загорелисъ sad.gif

Сейчас c CheckEngine проезжал уже ~12 000 км. Никаких проблем незаметил в работе двиателя, ц динамикои >> но всё равно неуютно когда она там горит. Цлучайно могу неазметитъ какую нибудъ ошубку посерёзнее. scratch.gif



user posted image
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 10.3.2009, 9:00
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет,Androno!
Поделись координаторами рукастых перцев, кторые вправляют мозги нашим "коням".
 
+Quote Post
Androno
сообщение 16.3.2009, 16:26
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2008
Город: М.О. Железнодорожный
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Exiv @ 10.03.2009 - 10:00)
Привет,Androno!
Поделись координаторами рукастых перцев, кторые вправляют мозги нашим "коням".

т.504-79-03 с 11 до 19 м.Владыкино
 479836486  
+Quote Post





 

makarovsky
сообщение 31.3.2009, 7:38
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди помогите пожалуйста определить самостоятельно ошибки двигателя
RAV4 американец крепкой пробывал замыкать моргают все лампочки кроме Check-engine на форуме вычитал что у америкосов нельзя так определить ошибки нужен сканер либо адаптер BT-ECU (www.check-engine.ru)заказал его привезли подключаю с кабелем OBD2 K-line даже индикатор включения не загорается хотя на других авто с такими же разьемами работает
и еще на СТО диагностике очень дорого 2000р за один раз
 
+Quote Post
ant60
сообщение 20.5.2009, 1:53
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2009
Город: Пенза
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не стал постить новую тему, вроде как вопрос близкий ..ну почти)

Вот скажите, уважаемые, должны ли при включение зажигания кратковременно загораться лампочка VSC/TRC и лампочка "скольжения"?

У меня они не загораются, хотя знаю, что в Камри они кратковременно загораются при включении зажигания вместе с лампочкой ABS и прочими. Машина РАВ4-2, 2004, европейка.

Разбирать панель и смотреть не перегорели ли они очень не хочется. Вдруг это штатный режим.



RAV4 2004, европеец для России, 2.0, АКПП
 
+Quote Post
kshtern
сообщение 30.5.2009, 23:16
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет!

У меня дважды была проблема с VSC/TRC и Check Engine.
В памяти компьютера был код ошибки P0420 в обоих случаях.
Переодичность через 6-7 месяцев.

В обоих случаях дилер предлагал заменить катализатор.
Показывал диаграммы - данные со второго О2 датчика неровные, что и вызавает генерацию ошибки.

Программу обновил после первого случая.

Что накопал из Интернета:
1. Проблема может быть по причине неисправности проводки, задержек в системе зажигания, негерметичность выпускного коллектора, неисправность кислородного датчика и самого катализатора.
2. Для модели RAV4 2001-2002 годов выпуска предлагали менять программу компьютера и заменяли катализатор, но это, как я понял в Америке, где сроки гапантии на катализатор по закону должен быть 8 лет.
3. Был также "TSB EG 5010 May 2005" (советую найти и прочитать).
4. Данная проблема фиксируется компьютером если она повторилась дважды - две поездки подряд.
5. В описании OBD2 указано, что если проблема не повторяется, то после 40-50 запусков двигателя Check Engine должен погаснуть.

Плохо то, что в сервисах мне пытались предложить замену катализатора, вместо того, чтобы пойти по пути от простого к сложному:
1) неисправности проводки;
2) задержки в системе зажигания;
3) негерметичность выпускного коллектора;
4) неисправность кислородного датчика;
5) сам катализатор.

Успехов.
 
+Quote Post
CSV
сообщение 3.6.2009, 8:07
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня горит Chek Engine+Trac+VSC уже неделю. Пробовал сбросить путем снятия клеммы аккумулятора, не помогло. Полагал что Traction Control и VSC продолжают работать, но сегодня понял что Traction не работает, изрядно побуксовал на мокром асфальте, даже лампочка скользкой дороги не загоралась. Какая связь этих систем и катализатора? И как сбросить ошибку?
(У меня RAV-4 (2005) американец, 2,4 автомат, 88 т.км.)
 
+Quote Post
мигель
сообщение 3.6.2009, 8:42
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (CSV @ Сегодня в 10:07)
У меня горит Chek Engine+Trac+VSC уже неделю. Пробовал сбросить путем снятия клеммы аккумулятора, не помогло. Полагал что Traction Control и VSC продолжают работать, но сегодня понял что Traction не работает, изрядно побуксовал на мокром асфальте, даже лампочка скользкой дороги не загоралась. Какая связь этих систем и катализатора? И как сбросить ошибку?
(У меня RAV-4 (2005) американец, 2,4 автомат, 88 т.км.)

Для начала нужно сделать диогностику !








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49