Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сява_Ru. Поблагодарили: 433 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2014, 4:05 Глохнет при движении
Двигатель 1AZ-FSE 2001г.в.
я бы заменил ЭБУ или хотя бы вскрыть его посмотреть.
Санчес КРСК,
5.5.2014, 9:16 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
посадочный диаметр (наружный) 56,5 мм, высота 29,8 мм
высота и диаметр отверстия внутренней втулки СБ:
диаметр 14,5 мм, высота 59,5 мм
maykl, vladimir20452, виктор РАВ4,
30.4.2014, 5:03 КЛАПАН УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ БЕНЗИНА
25860-28040
смотри сам
MIRON00,
29.4.2014, 4:58 КЛАПАН УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ БЕНЗИНА
25860-28040
Подай на колодку 12 вольт, он должен щелкнуть и в этот момент должен продуваться. При снятии питания - не продуваться.
MIRON00, welder,
28.4.2014, 4:40 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
у меня оригинальные рычаги снятые есть, вечером сниму размеры.
vladimir20452,
23.4.2014, 5:04 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Мхалыч
в следующий отпуск вместо моря езжай в Сибирь.
alef, vic946, Санчес КРСК,
23.4.2014, 5:02 ЦЗ и автозапуск - одно целое?
1 раз прошил и пользуйся всем ?
по моему выход простой, раз брелок работает- купить для него корпус и все, или купить новый брелок, тогда надо его привязать в сигнализации по инструкции. ЦЗ управляется от сигнализации, кнопки на ключе управляют у вас ЦЗ? там тоже батарейка. про кнопку запуска непонятно.
Makedonskiy,
10.4.2014, 5:27 крестовина рулевого карданчика
замена
по хорошему надо менять конечно оба, но можно и один, как правило это нижний, т.к. он подвержен большей загрязненности.
Новокузнечанин 7347,
8.4.2014, 4:12 подклинивает ГУР
карданчики проверяйте
crubonly, zhoglodey, Санчес КРСК,
4.4.2014, 10:34 Стук в рулевой рейке
кто сталкивался со стуком рулевой рейки
Я с полгода ездил со стуком на ямах, на СТО приговорили рулевые тяги, поменял- не помогло.
Особо времени нету, заехал на другое СТО приговорили рейку.
Залез под машину и нашел что стук идет из рейки, но она не бежит.
С левой стороны, там где резьба и прикручивается рулевая тяга под пыльником, причем чтобы появился стук, нужно хорошо подергать вверх-вниз.
Недолго думая заказываю 44275-42010 Цилиндр стопорный рулевой рейки Rav4 2000.05-2003.
Теперь жду когда придет - буду менять.
Валерий 8,
11.11.2013, 9:50 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Цитата:
(Рохан @ 11.11.2013, 14:18) *
Ведро земляники... офигеть!!! good.gif

да это клубника дикая
vic946, Рохан,
24.10.2013, 9:40 Втулки переднего стабилизатора быстро изнашиваються...
Digalex
вырежи из старой канистры полоски и подложи их под прижимные пластины или проушины, те что притягивают втулки стаба в форме буквы с.
Рохан,
21.10.2013, 10:35 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
кусочек лета
alef, avs72, LyuSinDa, Sakura-San, Strekoza, udgin, Агент 007, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Рохан,
21.10.2013, 10:11 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
последние теплые дни
avs72, Strekoza, Новокузнечанин 7347, Рохан,
10.10.2013, 10:10 ЮМОР
xxx: Во всех странах гринпису дают отступные (сотни тысяч долларов), чтобы они не докапывались по поводу экологии и не устраивали акции подобные этой.
yyy: интересно сколько наши страны дали ???
xxx: от 10 до 15 лет
Dimko1975, Evgenuy, Модосав, Рохан,
10.10.2013, 10:09 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
.
LyuSinDa, КАИст,
10.10.2013, 9:30 Давайте попутешествуем немного
Mark-in
первые 3 фото очень понравились, постановка кадра и сама идея, высший бал! good.gif
Vitalii_Tyan,
18.9.2013, 4:17 Замена МСК без снятия ГБЦ
по 1 вопросу, это же очевидно что нужно проверить фазы, мало ли. Смотри метки грм и коленвала проверь, по 1 горшку сразу же будет видно положение кулачков.
я для закрепления цепи использовал алюминиевую провод в изоляции мм 6, цеплял за капот, т.к. делал один, цепь легко проскакивала, но со стерженем идея получше будет)))
NOSok,
17.9.2013, 9:52 Замена МСК без снятия ГБЦ
распредвалы снимать в любом случае придется, звездочки тож снимать, на цепи метки, но я делал надпилы надфилем на всякий случай. 1 горшок ставил в вмт, менять 1-4 проблем нет, а вот 2-3 надо провернуть коленвал, чтобы клапаны не провалились, я делал так цепь внатяг, чтобы не соскочила и проворачивать за шкив коленвала, все собрал назад.
p.s. двигатель правда не от рава был, но смысл все ровно один.
NOSok,
28.8.2013, 5:25 Веселое видео
только видео
welcome to Puerto Rico
juran777,
27.8.2013, 10:16 Как выкрутиь 3 винта снизу бокового зеркала?
Сорвались грани
было такое дело, пару болтов не смог выкрутить, резьба в металле, причем мягком, я высверлил что смог и нарезал новую, конечно большего диаметра.
v701,
2.8.2013, 4:03 Москва- Крым
iozef Если интересно можно заехать в Генуэзскую крепость, что в Судаке. Посетите Новый Свет, можжевеловую рощу с ее бухтами, виды обалденные, шампанского купите Новосветского, его там делают.
iozef,
31.7.2013, 12:49 Греция
Как оно там
Ни к чему не призываю, просто инфа. Пару лет назад летали в Крым, жинка тоже беременная была, срок не маленький уже, по прилету она обеспокоилась что малыш Не шевелится и не пинается день или 2 не помню уже, короче стали нервничать. Вызвал такси за 20 гн, он увез в городской роддом, естественно никаких страховок и прочего не было, приехали, кстати был выходной, русский вежливый дежурный врач выслушал наши опасения, послушал на аппарате, УЗИ вроде сделали, короче за 50 гн провели экспресс обследование, оказалось что напрасно мы обкакались, типа перелет, смена климата и все такое, мол все будет пучком сказал врач. На следующее утро все пришло в норму.
p.s. с беременной женой хорошо путешествовать - регистрация без очереди, все уступают место, мило улыбаются, некоторые просят подержать за живот...
p.s.2 долго потом вспоминали глаза таксиста, он -куда, мы -в роддом!
128, Мхалыч,
5.6.2013, 7:39 не заводится на солнышкене
не заводится
Рохан, ЭБУ же в салоне стоит, думаю врят ли он сможет так глючить.
Рохан,
23.5.2013, 12:05 Звук мотора 1AZ-FE
шелестит
alphaa
открой клапанную крышку и оцени свой мотор, я уже писал это. Посмотришь на свою цепь. Если есть черный "пластелин", куча шлама и грязи то дело плохо, тут на форуме есть тема про крышку клапанную, погляди. Ну или в сервис, если сам никак.
alphaa,
13.5.2013, 17:46 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
выложу свою пока не продал
aise, eryom, LyuSinDa, stalker086,
5.5.2013, 18:50 Вытек бак бензина
на трассе
Dmitry_54
давненько тебя не было, я так понимаю это у тебя бежит в соединении трубки со шлангом, на это соединение одевается пластиковый кожух, это подача топлива от бензонасоса до ТНВД (у тебя же 1AZ-FSE), если ты поставил и не бежит то забей, можно хомутом прихватить. Я ее снимал и ставил назад проблем не было.
Dmitry_54,
3.5.2013, 7:37 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Весна-работа кипит
Gonzalis2002, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
30.4.2013, 7:25 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
smile.gif
adik, Dimko1975, Evgenuy, Новокузнечанин 7347,
29.4.2013, 10:29 Отключение звукового сигнал оставленного ключа.
я просто отключал фишку датчика наличия ключа в замке, хотел сделать тумблер, да все руки не доходят.
зы посмотрел по ссылке, немцы делали так же)))))
Plumbium,
19.4.2013, 7:29 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(rusich @ 18.4.2013, 23:59) *
это не грязь, а отличная дорога! и музыка противная. ИМХО.



Цитата:
(goga-gubkin @ 19.4.2013, 2:43) *
это лужа какая-то, тут любая пузотерка проедет, даже наша классика!


согласен, видео ни о чем.
Sviloga,
12.4.2013, 5:16 Веселое видео
только видео
juran777, Натик,
12.4.2013, 4:50 Веселое видео
только видео
Arth,
8.4.2013, 17:26 Остров Бали, Индонезия
Остров Улыбок, Остров Богов
Писанина всегда интересна и позновательна, особенно объетивная.
Мхалыч,
8.4.2013, 17:19 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
У нас весна
Gonzalis2002, ignat vl, Skiy, stalker086, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
5.4.2013, 5:26 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Я тоже всегда мечтал иметь свое дело, приносящее доход и получать от этого удовольствие, но пугало неизведанность, как все бросить, а если не получится, потеряешь деньги, время...В итоге все-таки решился, открыл ЧП, не покидая основную работу, денег не было вообще. Думаю попробую, была не была, не выйдет и ладно потерь почти никаких, с работы увольняться не стал, расчет был на свободное время на работе, а оно у меня есть и на работу дома, благо на машине, работал естественно сам, да ЧП - это сервис по ремонту компов и оргтехники, заправка картриджей. Дал объявы в газету и на местное телевидение, закупил кое-какие рассадники. Люди начали звонить, в общем помаленьку все заработало. Клиентов становилось больше, нужно развитие. Взять кого-то со сторону я боюсь, научишь - он свалит, в итоге сделаешь себе конкурента, всю работу одному стало тянуть тяжело, работаю бывает до 22-00, бывает наступает опатия, что вообще ничего не хочется делать, и хочется отдохнуть, но работа то не изчезает, и если позволить себе потунеядничить хоть 1 день, на следующий день все что было остается + добавляется новая, в общем как снежный ком, вроде все разберешь, вздохнешь и все по кругу. Так и работаю на износ уже 6 лет, что сказать денег стало больше, люди меня знают, делаю на совесть, но перспективы не вижу почему-то. Вот Вам моя история на обозрение.
Мхалыч,
3.4.2013, 9:50 ЮМОР
- Дай черный фломастер. Палец надо покрасить...
- Зачем?
- В гости иду, - носок дырявый.
Рохан,
2.4.2013, 4:44 Ну ... вот и я созрел .
Санчес КРСК красавчег))))
Санчес КРСК,
25.3.2013, 4:34 Продам RAV 4 (II) 2002 г.
продам toyota rav 4
а почему морда рестайл.
Brother,
22.3.2013, 11:05 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
может дело вовсе не в ремне, натяжитель работает, не заклинил? хотя если ремень растянут по макс. то как раз и будет свист.
Brother,
13.3.2013, 12:32 Подключение видеокамеры к ноуту
по шине IEEE-1394
как вариант купить карту расширения IEEE-1394 и воткнуть ее в слот PCMCIA, если таковой есть.
adik,
5.3.2013, 7:11 дроссельная заслонка
разбирать РХХ и смотреть: не клинит ли, правильно ли был собран, удачи. а танец с бубном про задержку 8 сек. гон ваще)))
Jony14,
12.2.2013, 5:37 Куда сдавать люминисцентные лампы?
Утилизация
Я просто описал свою ситуацию о бытовых малогабаритных лампах. Может кому пригодится данная информация
КАИст, крестос, Новокузнечанин 7347,
12.2.2013, 5:21 Куда сдавать люминисцентные лампы?
Утилизация
Цитата:
(КАИст @ 5.2.2013, 10:40) *
Расскажи как, если это не профессиональный секрет.

Могу сказать что за последние года 2 малогабаритные люминесцентные лампы (это их правильное название, а не энергосберегающие) не покупаю, по знакомым пустил "слух" чтобы не выбрасывали, а откладывали для меня, кое-кто так и делает, как правило лампы не работают больше года, таков их конструктивный дефект. Мало того производители даже дорогих ламп не стремятся как-то исправить ситуацию, да, сейчас стали делать лучше люминофор и он светит значительно ярче, если сравнивать в первыми лампами. Производители пытаются уменьшить габариты самих ламп, делая более компактным корпус балласта (платы запуска) и используя SMD компоненты, еще более усугубляя положение деталей этого балласта, последние работают без охлаждения, что приводит к выходу их из строя раньше, чем колба лампы выработает свой ресурс. Делаю я все это чисто для себя, ради "спортивного" интереса. Могу еще добавить очевидные вещи, данные лампы будут работать дольше если: они работают цоколем вниз или вбок, работают в объемном светильнике. А если вы хотите чтобы они светили долгое время то их нужно модернизировать вот тут описано добавлю, что достаточно насверлить отверстий. Кстати рабочих ламп у меня уже скопилось и я их стал раздавать, правда пока по своим))))
Вова Лермонтовский,
29.1.2013, 6:20 Постоянный уровень ОЖ
Доливать надо в бачок, а как работает система охлаждения ДВС можете погуглить станет все ясно.
LittleChild,
28.1.2013, 9:37 Постоянный уровень ОЖ
Не важно ниже/выше находиться расш. бачек, долейте ОЖ в бачек до макс. отметки, ДВС выйдет на рабочую температуру, излишки ОЖ, воздух в контуре выйдут через клапан-крышку в расш бачек, при остывании, за счет вакуума, ОЖ вернётся из бачка в систему. Есть еще один момент, если есть небольшая дырочка в радиаторе, ОЖ будет уходить, следов видно не будет, т.к. осадки будут смывать следы ОЖ, хотя зимой это не актуально (про осадки), у меня было так, внешне все тип-топ зимой увидел красноту на радиаторе.
LittleChild,
27.12.2012, 4:59 Заморозил на улице РАФика...
Не запускается двигатель.
Глушитель проверь так: один стартер крутит, другой рукой затыкает выхлопушку, сразу станет все ясно. Теплый бокс не обязательно. Свечи надо продуть выкручивать/менять их-беспонт, я делал так, брал второй аккум, т.к. одного может не хватить, да и крутит бодрее, цеплял в параллель клещами и крутил до победного, газ в пол и пошел, стартеру ниче не будет. сначало будет ваще тишина, потом полуживое хватание и только потом что то начнет загораться, все это время надо мослать стартером.
falcon,
17.12.2012, 5:59 что будет если 2 недели не заводить при минусовой температуре
последсвия.
В ЭБУ АКПП стоит энергонезависимая память, сбросить ее не так просто как кажется. Данные о положении заслонки да, сбросятся, как прогреется мотор все вернется на круги своя.
Qwest, vic946, Новокузнечанин 7347,
11.12.2012, 12:01 Проблемы с заводом РАВ4(2)
Невозможно завести мащину после недели стоянки. Горят все лампочки
Narod28 крути стартером пока не заведется, зачем отпускать ключ то? пока давление создастся в рампе, а может и топ. фильтр уже подзабит, а что глохнет ищи тему про чистку РХХ и чисти его, в мороз самому чистить жесть, проще на сто заехать и будет тебе счастье)
Narod28,
6.12.2012, 5:27 что то произошло с сигнализацией?шерхан5
появляется надпись fail автозапуск не работает
да никто не скажет где у тебя концевик, найди его сам, вариантов ведь много, ограничены они только фантазией установщика
Nikolay2140,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:14