Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zed. Поблагодарили: 491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2013, 10:58 Механика на новом Рафике
QUOTE:
(oiga.boris @ 9.2.2013, 21:18) *
Армии разные.

Да уж sad.gif. Молодежь стремительно деградирует sad.gif в 60-70-80 годах, годах, когда БТР-60 стоял на вооружении была такая страна СССР и армия у нее была одна - Советская.

zhsv573,
9.2.2013, 18:00 Механика на новом Рафике
QUOTE:
(fred41 @ 9.2.2013, 17:50) *
не люди имеющие ЛК200.

Кроме "вижу, что не ошибся" еще одна ошибка - 150, а не 200.
QUOTE:
Они работают

И это как-бы помягче сказать... представления о жизни у Вас уж слишком идеалистические smile.gif
В общем я Вижу, что Вы обиделись, кажется smile.gif за воронеж? Не понравилось. Так вот запомните - другим тоже может что-нибудь не нравится. Фильтруйте "шутки".
vka114,
9.2.2013, 17:34 Механика на новом Рафике
QUOTE:
(fred41 @ 9.2.2013, 17:23) *
Так у латышей вроде с 3 лет в школу. Почему так поздно? cool.gif

Дык, не взяли, страна была советская и в том году уж очень много, как сейчас принято называть, "альтернативно одаренных" из Воронежа завезли. Куда им было с трех лет, им-бы хотя-бы... ну да ладно. В общем подняли возраст sad.gif.

Все поняли smile.gif?
vka114,
8.2.2013, 20:20 За что цеплять сзади для буксировки?
если нет фаркопа.....
QUOTE:
(KoFe @ 8.2.2013, 17:36) *
полный запрет к перемещению прицепа.

Ума нет, считай калека. В мануале есть данные по весу прицепов буксируемых с тормозами и без тормозов для ВСЕХ типов коробок передач, включая ВАРИАТОР. В мануале есть широкий выбор оригинальных фаркопов. Официальный дилер устанавливает фаркопы на ЛЮБОЙ из равов. Единственное, что вес буксируемых прицепов отличается для всех трех типов коробок.
Так-то если ума нет, то можете считать, что какая-то картинка из русского мануала с надписью русским по белому "не рекомендуется" означает "полный запрет". Кстати, такой глупой картинки в европейском мануале НЕТ вообще. А если возьмете мануал на русском, например, имеющийся на этом форуме относящийся к дорестайлу НЕ ИМЕЮЩЕМУ ВАРИАТОРА, как класс, то увидите ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ ОТМАЗКИ "Ваш автомобиль предназначен для перевозки пассажиров. Буксировка оказывает негативное влияние...". А Вы, что думали, что машина с прицепом будет летать и не жрать топливо???

Повторяю НЕ НАДО РАСПРОСТРАНЯТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и демонстрировать скудоумие. Мусора в интернете и так хватает sad.gif.

QUOTE:
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Так Вы по этой причине решили гнать дезу?

QUOTE:
не читайте перлы Zedа.

Извиниться не желаете?
Зажигалка,
8.2.2013, 11:53 Лживый донос гендира "Ив Роше Восток"
не покупайте продукцию ублюдков
QUOTE:
(cober @ 8.2.2013, 11:34) *
Вижу вы тут искромечете грамотностью и начитанностью lol.gif

Не знал, кто все эти люди. Стало стыдно за "грамотностью и начитанностью". Почитал:
QUOTE:
Брат Навального, чиновник (ФГУП) «Почта России», явился в ярославское отделение Ив Роше, у которого возникли проблемы с доставкой продукции в Главный центр магистральных перевозок «Почты России» и уведомил, что единственный способ решить проблему, это доставлять грузы в Москву иным способом – автотранспортом, через ООО «Главное подписное агентство». То была его фирма, возили другие, наварил 77 процентов, 24 миллиона, деньги обналичил через аренду сарая и фабрику лозоплетения. Брат Алексей в деле, кипрский оффшор, все дела.

О чем шум?
alef,
8.2.2013, 10:43 Новый Toyota RAV4 – в Россию с дизелем
QUOTE:
(Фундель @ 8.2.2013, 10:14) *
Всё это конечно хорошо,только конкретики никакой.

Хочу поинтересоваться, а что Вам, как любителю конкретики даст знание, что на этом движке иногда ломается некая фиговина, а на другом другая фиговина? Да, ЛЮБЫЕ двигатели бывают ломаются. Да уж точно на всех начинает чего-нибудь течь. Ну и? Хотите нагрести разных слухов и базарно-гаражных сплетен? Зачем?
Andrey43,
7.2.2013, 12:41 ток зарядки аккумулятора
QUOTE:
(MrDims @ 7.2.2013, 9:11) *
1/10 от ёмкости

1/10 это классическое значение для никель-кадмиевых. Свинцовые по жизни номинально заряжаются и много большими токами. Надо смотреть документацию.
Но те-же 5A заряда это обычно уже совершено допустимый ток для аккумуляторов емкостью всего от 15 амперчасов.
Jony14,
6.2.2013, 12:41 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
QUOTE:
(arkanum @ 6.2.2013, 12:30) *
а RAV4 менее требователен к дизтопливу?

Зайдите на форум круизеровцев. Их тойота достаточно давно в Россию продает. Там увидите, конечно, кучу бензинщиков которым надо гонять, кучу бензинщиков на "серых" двухлитровых арабских бензинках которые боятся дизеля потому (всесь набор страшилок) и уже и очень даже немалое количество людей которые ездят более трех лет на дизеле и более, чем довольны. Недовольных не припомню.

Andrey43,
5.2.2013, 17:00 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
QUOTE:
(Полин@ @ 5.2.2013, 16:35) *
zed , может вы в курсе - как сейчас ЛКП на новых машинах? Сразу "бронировать? Или как?

Если "новой" считать прошлогоднй TLC, а "старой" позапрошлогодний RAV4, то лак на них АБСОЛЮТНО одинаков. Царапается легко даже сухой травой. Под ручками ноготками вообще мгновенно и сильно. Это тоже то, чем тойота меня, как новичка в японо-тойотах, неприятно удивила sad.gif. Но я как-то особо с этим не заморачиваюсь, да и на моем сером особо не видно, хотя "алюминевая кастрюля" по царапинам безусловно будет лучше. По опыту другой, белой, машины, на белом тоже с незаметностью царапин все хорошо.
По разным полировкам и чудо-нано-алмазо-керамическим составам тут есть отдельная тема. Для себя, по прочтению оной, сделал вывод, что если-бы был помешанным на царапинах, то покрыл-бы тойоту заново слоем действительно качественного и твердого лака. Благо такие лаки все еще выпускаются и более того развиваются, и ими лакируют европейцев из дорогих.
Ну а поверх на бамперах можно и пленкой smile.gif. Уж больно видел эффектно пленка вместе с царапинами с бампера снимается.
Полин@,
5.2.2013, 16:30 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
QUOTE:
(Полин@ @ 5.2.2013, 16:25) *
Я не сторонница гламура, больше к спорту тянусь... поэтому мне сложновато представить.

Тогда это точно не Ваш цвет.
QUOTE:
Увижу "вживую" - определюсь. Может вообще красную захочется mosking.gif

Красные, насколько я могу помнить из старой серии красок, у тойоты были темных и сильно приглушенных тонов. На вызывающе алый спортивный цвет непохожи ни разу.
Перламутр обязательно смотрите на солнце. А из нейтрально-популярных сейчас белый. Просто чистый и холодный белый на все времена.
Полин@,
5.2.2013, 15:57 Новый Toyota RAV4 – в Россию с дизелем
QUOTE:
(KoFe @ 5.2.2013, 15:40) *
zed, тут видимо страх нагоняет качество отечественного топлива. smile.gif

Ну что Вам про это сказать. В той-же Латвии белорусской импортной соляры хватает. В приграничных с Россией районах вообще народ в подавляющем большинстве ездит заправляться в Россию и контрабанда топлива это массовый промысел. Все живы. Лет 7 назад наш сервисный новенький дизельный мерседосовский микроавтобус несколько лет непрерывно мотался по России.
Несколько раз и я на нем гонял. Жрал солярку, естественно на относительно брендированных заправках. Не кашлял. ТО все делались дома. Диагностика дизелей на ТО у нас уже в те времена была драконовская. Помер в аварии а не от несварения российской солярки. Тойота дизеля в россию поставляет несколько другие, например тот-же TLC сейчас идет в россию какой-то дефорсированный и без катализатора. Так-что возможные нюансы с топливом явно имеют ввиду.
Владик,
5.2.2013, 15:29 Новый Toyota RAV4 – в Россию с дизелем
QUOTE:
(Руслан1977 @ 5.2.2013, 15:07) *
можно убить всю аппаратуру буквально с одной заправки

Когда я стал ездить на дизеле я понял, что люди делятся на три класса, те кто ездит на дизеле, те которые не ездят, и не которые не ездят, но очень боятся. Мня удивило количество тех, которые чего-либо "боятся". Количество запуганных как-то уж очень велико - боятся автоматических коробок, бояться вариаторов, бояться масел, боятся ауди, боятся даже тойот, которые не с правым рулем.....
Andrey43,
5.2.2013, 15:02 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
QUOTE:
(Полин@ @ 5.2.2013, 14:52) *
Выбираю между жемчужно-белым и серебристым металликом.... scratch.gif

Равнодушно отношусь к цветам. Годится любой. Есть два исключения, это классический сидящий в печенках цвет алюминиевой кастрюли и новомодный белый перламутр. Перламутр гнусно смотрится на солнце - крайне неприятный желтый оттенок, как у стиранного-перестиранного старого белья sad.gif. Причем пластиковый обвес отличается от тона кузова. Гнусненько. В сумерках и при искусственном, конечно, красив - типа женщинам очень должен нравится.

vid102,
4.2.2013, 15:52 Опрос для владельцев РАВ4 от 2010 г.в.
4-й год гарантии. Стоит ли игра свеч?
QUOTE:
(Roman Cooper @ 4.2.2013, 15:11) *
Через три месяца закончится гарантийный срок на первые автомобили, проданные после рестайлинга 2010 года в России.

Коллеге прикупили два года гарантии, правда на дорестайловую. Уже явно окупились smile.gif. Для начала поменяли передние тормозные диски, что было условием приобретения гарантии. Потом перебирали довольно много в передней подвеске, меняли рулевую рейку, помпу и, кажется, еще амортизаторы собирались. Впереди еще почти целый год smile.gif.
alrmn,
4.2.2013, 10:59 Хочу иномарку или как не попасть на "удочку"
QUOTE:
(Rus86 @ 1.2.2013, 16:44) *
Для тех,кто впервые покупает авто,и не только

Хочу иномарку!

К чему весь этот мусор желтой прессы о покупке БУ автохлама в разделе про новое поколение RAV4?
Andrey43,
3.2.2013, 18:03 Возможно от RAV4 II прикурить другую машину?
Всё по обычной схеме?
QUOTE:
(Санчес КРСК @ 9.1.2013, 19:02) *
я считаю что это трудности перевода с английского мануала...

Да нет, там и в английском японцы пишут тоже именно при заведенном двигателе донора. Лично я, на всякий случай, никогда не даю прикурить при заведенном двигателе в том числе и по озвученным Вами причинам. Ну а в мануале, очевидно, все так написано по той причине, что-бы донор при заводке вусмерть аккумулятор не посадил и не остался сам ждать прикуривателя. Проще написать в мануале, что-бы прикуривали при заведенном, нежели объяснять, что прикурить от аккумулятора в неведомом состоянии нельзя и что делать, если потом донора не завести smile.gif
Санчес КРСК,
28.1.2013, 0:36 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(128 @ 28.1.2013, 0:15) *
зед - немцы настолько хороши, что после тойоты ты купил опять тойоту?

Я что-то писал про немецкие машины? Про брюки писал. Да, предпочитаю немецкие. Обычно Meyer http://odezda-tvoystil.ru/photo/brjuki/meyer/11 рекомендую.
Про почему еще одна тойота? Не надоело спрашивать одно и тоже? Отвечаю очередной раз - очень хорошие отношения с дилером. В результате чего удалось по ОЧЕНЬ разумной цене и с минимизацией налогов, купить ландкрузер. Машина относительно тех-же немцев более скромная, но в максимальной комплектации тем не менее, ВСЕ мои запросы АБСОЛЮТНО удовлетворяющая. А имеющиеся небольшие недостатки японо-тойота-дизайна в сумме не превосходят мой персональный порог раздражения. Очень доволен.
Та-же посадка водителя даже превосходит все мыслимые мои пожелания - диапазоны регулировок и многобразие приемлимых варианов поразили. Не думаю, что японцы особо старались, просто в таких габаритах плохо сделать просто не смогли smile.gif.
Так-что вопрос тойоты, это просто вопрос цены и ничего более.
Galant,
27.1.2013, 23:59 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(молах @ 27.1.2013, 18:34) *
одному нравится так другому эдак, как по мне заметил что даже день на день не приходится))

Дык проблема моей, пусть личной, совместимости c РАВ4.2010 в том и заключается, что принципиально невозможно ни так ни этак sad.gif Строго только одно приемлимое положение и не балуй! При этом в моей личине ничего особо странного нет. Да, чуть более длинные ноги - если говорить в размерах брюк, то ношу много английской одежды и 41х34 это мой размер. Ноги типа 34 дюйма, талия 41, да я уже не строен, но жалуюсь далеко не на то, что у меня живот в руль упирается, а на то, что ноги мешают. При этом, да 34 это максимум рост, что я видел в магазинах, но брюки такого размера есть в абсолютной доступности. Да, что-нибудь типа роста в 32 дюйма втречаются, более часто. Но тем неменее мои 34 это тоже совершенно нормальный размер. Более того, я совершенно спокойно могу покупать брюки немецких фирм и они будут МОЕГО роста сразу. Итало-Фанчузские,это да, если нет указания, что они большей длинны, то и пробовать нечего - короткие. А с немцами вообще никаих проблем могу брать неглядя. Это я все к тому, что никаого особого уродства в моей фигуре нет. Грудная клетка и плечи широкие, посему пиджаки нужны больше на один-два размера (кемеловские, например строго 62 размер, другие немцы обычно 60, у кемела 60 размера, стабильно короткие рукава ), чем брюки. Но на то, что мне РАВ в плечах жмет я не жалуюсь. Нормально.
Ну о себе, вроде совсем все рассказал smile.gif. Вернемся к RAV4.2010. У сидения на моторчиках 5 регулировок. Две (поясничная опора и наклон подушки) чисто комфортные - очень хорошо, что они есть. Они у меня обе до упоора высталены, но на общую посадку они не влияют, посему перейдем к трем отавшимся. Наклон спинки - диапазон регулировок большой, делай, как хочешь, если только с другими совместить удастся sad.gif.
Регулировка вперед-назад. Назад почему-то для Европы УМЕНЬШЕНА на 15мм. Непонятно, поскольку японцы в обшем-то пониже. Зачем им увеличенный диапазон? Теперь самая непонятная регулировка вверх-вниз. Она, блин, не вверх-вниз, а вверх-вперед и назад-вниз. Это прикольно и даже очевидно иногда удобно. Ибо, когда садится жена, ей достаточно просто поднять вверх и ее поднимет и придвинет к рулю. Типа такая фича. Но когда сижу я, то не могу поднять сидение высоко. Над головой места немеряно, но если подниматься, то придвигает к рулю. А регулировки назад уже нет - вся использована. В результате я довольно сильно придвинут к рулю и ноги начинают мешать отчетливо. Руки тоже, даже если руль полностью утоплен, то длиноваты - есть давняя привычка на прямой руке держать верх руля. Руки не очнь важно, но в дальних поездках тоже ОЧЕНЬ начинает сказываться именно положение рук. Еcли сдаться и опуститься вниз, то становится удобнее все, кроме того, что капота почти не вижу. Ну НЕ нравится мне такое и даже очень. В общем основная проблема в том, что педали слишком близко к спинке cидения у RAV4.2010. Колени соответственно задираются вверх, обнимают, блин, руль при этом у левой ноги есть только одно положение - максимально вытянутое вперед на площадку отдыха. Если ее туда не поставить, то колено даже упертое в дверь находится в десятке миллиметров от рулевого колеса И ЛАДОНЬ ДЕРЖАЩАЯ РУЛЬ УЖЕ ПРИ ВРАЩЕНИИ УПИРАЕТСЯ в колено. Приходится всегда вытягивать ногу. При этом коленная чашечка точнехонько ложится на ОСТРЫЙ угол загогулины по фанттазии япона-дизайнера изображающей ручку двери. И пока на колене не набъется мозоль, это очень неприятно.
В результате имею ОДНО единственное возможное положение. И это ОДНО положение в дальней дороге надоедает.
У жены ростом 176 проблем и близко с посадкой нет. У младшенького, который моего роста, но с более короткими на дюймик ногами и руками, проблема не так ярко выражена, но его посадка тоже не идеальна совсем sad.gif.

Так-что все, кто ростом выше, примерно, 182 будте особо внимательны с выбором RAV4.2010 в качестве транспортного средства. Особенно для дальних поездок!






Galant,
27.1.2013, 20:11 Лазерный проектор в дверь с логотипом TOYOTA.
QUOTE:
(ewgen @ 8.11.2012, 19:05) *
Некоторых чайников бывает шокирует сам вид аварийки включенной.

Вообще-то правильно шокирует sad.gif. Можете еще не только по Украине покататься, но и по, например, Германии. Желательно по Автостраде, где это сигнал
препятствия - увидел, включил, увидел, что за тобой повторили, выключил.
Ну столько "чайников" зараз встретите - мало не покажется. Так-что Вам действительно лучше табло прилепить smile.gif.
P.S.
Автоматическое включение авариек при экстренном торможении вообще начинает становится почти обязательной опцией. У французских машин уже c 2000 где-то. Сейчас уже и Вольво.
Так-что отвыкайте от гипервежливости и будте вежливы всегда.
ewgen,
27.1.2013, 19:21 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(Boltik @ 27.1.2013, 19:04) *
А если стоит Вебасто , то сигналка с авто-запуском не кчему... lol.gif

Скорее, если выбирать одно из двух, то в суровых уловиях наоборот. Ибо на одном Вебасто не выживешь - аккумулятор не резиновый, а насос, увы, амперы кушает, а если еще и салон греть, то еще и вентилятор печки добавляется. Так-что если Вебастой регулярно греть в очень суровом климате машину, нужно постоянно заботится и о заряжке аккумулятора. Так-что автозапуск это радикальное средство, а Вебасто это хорошая дополнительная печурка для машины и слегка подогреть движек перед автозапуском.

Parson, vid102,
27.1.2013, 19:06 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
QUOTE:
(Rus86 @ 27.1.2013, 18:40) *
На то и форум,чтобы найти ответы на свои вопросы,высказать своё мнение.
Не нравятся сопли,так покиньте форум,кто Вас держит.

Так тема для вопросов-ответов, или для соплей? Если для ответов, то откуда и зачем сопли? Вы уж как-то определитесь. К счастью, на форуме не только сопли. Так-что покидать форум не буду, даже если новоприбывшим вроде Вас больше нравятся сопли и фантазии 128 & Co.
Roman Cooper,
27.1.2013, 17:40 Нужно АВТО для ПУТЕШЕСТВИЙ
ПОМОГИТЕ выбрать надёжный 4WD
QUOTE:
(Новокузнечанин 7347 @ 27.1.2013, 16:37) *
Ну да, наслышанны мы про ваши шоссе

Чего слухами питаться - приезжайте, посмотрите. Все не так благостно, как на какой-нибудь Via-Baltica. Всякое есть. Местами деньги закапыают, конечно, с размахом. Едешь по втростепенным дорогам, где гравий, где, похоже бомбили, причем еще в Первую Мировую, потом, вообще грунт, потом, Ой!!!
Асфальт, как стекло, плакат что роскошество на европейские деньги построено, разметочка, поворотики все обозначены, значки ограничения скорости расставлены, ляпота! И НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!!! Километров через 20, финиш. Гравий. Все это между поселками, где за час ни одной живой души вообще не встретишь. Стоит церквушка мамнадчатого века, беленькая, отреставрированая, табличка охраняется государством, дорожка от входа до новенького заборчика выложена плиточкой, калиточка в забочике аккуратненькая, а дальше за калиточкой дорожки нет - ТРАВА ПО ПОЯС. Все.
Да, я ваши, если что, то видел и веcь шахтерский Кузбасс объездил. По городу - во дворах, что у вас в Новокузнечке, что у нас - один хрен. По городу, ну ладно, где у вас в городе, допустим, 70% плохих дорог, у нас 30%. Это конечно заметно, но даже ложка дегтя все портит, не говоря уже о 30%. Так-что как пересел сначала на RAV4, так больше уже не седаны не тянет совсем. Увы sad.gif, дороги sad.gif
Санчес КРСК,
27.1.2013, 17:21 Нужно АВТО для ПУТЕШЕСТВИЙ
ПОМОГИТЕ выбрать надёжный 4WD
QUOTE:
(Санчес КРСК @ 27.1.2013, 16:30) *
Zed ты только не обижайся .
Посмотри сколько автору лет . Он сможет спать сидя ,стоя ,не спать вообще .А ты нет . Поэтому для него 1000 км на равке первого поколения который не комфортен (по твоему) будут легче чем тебе 250км на прадо .

Да с чего-бы это обижаться - я же и сам о возрасте СРАЗУ и написал. Увы, это так и с комфотом "жигулей" ездить не хочется, хотя в 80х до Москвы на Жигулях с радостью, а до Питера так вообще туда и обратно только для того, что-бы по Невскому побродить, да в книжные на Литейном заскочить.
QUOTE:
У нас путешествие - это именно "по фиговым дорогам и каким то площадям " и мы тут комфортом и сервисом не избалованы .

А вот когда все ближайшие площади исследуете, то тода и появится необходимость в марш-бросках по шоссе.
QUOTE:
Это у вас путешествие - это когда 1000км и это 3 страны .

Не совсем так - 3000...4000 в одну сторону и столько-же обратно, а там и по дороге покататься и по сельской местности, котроая в той-же Албании ну никак уж не лучше, чем в Центральной России,только офигенее гористее, каменистее и разолбанней. А там и к морю в нетуристическом сесте выскочить, ну и в горных деревушках винца с мяском навернуть. Да, в палатках в степи спать уже нет никакого желания, но разнообразия дорог это не отменяет. Кстати, я еще поминал быструю езду по гравийке-грунтовке, что для меня важно, когда надо добраться до жилья, ибо ночевки в машине или около не привлекают уже совсем. По гравийке равчик летает тяжко настолько тяжко, что жалко. А тот-же круизер поразительно легко - для меня это огромный плюс, что заехав куда-нибудь можно в разумное время оттуда и выбраться.
QUOTE:
Хочется комфорта - сиди на диване

Рано!!! Только сейчас позволил себе думать о том, что могу себе позволить время на путешествия! Никаких диванов!
QUOTE:
Все мои друзья крутят у виска от того куда я езжу ( расстояние ) в одну машину . Да тяжело ... но это же путешествие .

Я тоже в одиночку за рулем. Нравится, но и лишняя усталость просто тоже никчему.
QUOTE:
"Отдых должен быть изнуряющим "© wink.gif

Согласен.
Санчес КРСК,
27.1.2013, 14:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
QUOTE:
(delta @ 27.1.2013, 13:51) *
Я тоже видимо что-то недопонимаю, но вопрос-зачем на комплектациях с навигацией жесткий диск?

На нем болтается музыка скопированая (с минимальной потерей качества ) с CD (что очень хорошо)и защищенные от копирования навигационные карты (что очень плохо).
delta,
27.1.2013, 12:39 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(delta @ 27.1.2013, 12:25) *
Ребята. Давайте жить дружно!

Ничего не имею против.
QUOTE:
А обретать свое право в борьбе,мне кажется, нужно в другом месте.

А вот в этом на компромиссы идти нельзя, даже если персонажи виртуальные.
delta,
27.1.2013, 11:06 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(Гур @ 27.1.2013, 4:59) *
Будем посмотреть как в новом "усядемся"

Смотреть обязательно и пристально, ибо у меня, например, получилось, что где-то как-то все или немного неудобно, или на грани. Резко сразу в глаза НЕ бросалось, тем более чувство новой машины многое забивало... Ну после нескольких дней начало все-же вылезать sad.gif. Вообще у Тойоты странности с эргономикой - я специально для сравнения влез, пристально осмотрел и поездил на Тойотовском-же Аурисе - на намного меньшей машине вобще все лучше с посадкой водителя, чем на RAV4.2010. Могут-же таки делать! А коллега ростом более 190 пересел, так-же, как и я не глядя, с буквально малюсенького Форд Фиеста на свежий казалось-бы флагманский здоровый Авенсис. И.... проблемы sad.gif. И я его тоже потестировал. Дык, у меня те-же ощущения, как и а РАВ4, что все где-то на грани. А коллега так и еще? и не привык, что у него, например, куда-то правое колено уприрается. Ворчит периодически smile.gif sad.gif. На Фиесте у него колени вообще под руль спокойно уходили, а тут для него, как минимум, непривычная посадка с разведенными коленками.
С другой стороны сын, такого-же роста, как и я, на посадку в РАВ4 не жалуется. Жена c ее габаритами, тем более smile.gif. Короче, будьте просто ОСОБО внимательны - Тойота способна на сюрпризы на ровном месте!
Galant,
26.1.2013, 23:16 Нужно АВТО для ПУТЕШЕСТВИЙ
ПОМОГИТЕ выбрать надёжный 4WD
QUOTE:
(Вова Лермонтовский @ 26.1.2013, 20:03) *
А много он в трехдверный РАВЧик барахла сможет взять на дальняк?

Да и в пятидверный особо барахла не возьмешь, а еще для шопинга местечко... Ну и буксировка домов по местам, где нет дорог, тоже как-то с РАВ4, любым, не очень как-то монтируется.
Вова Лермонтовский,
26.1.2013, 22:32 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(128 @ 26.1.2013, 21:17) *
Чушь полнейшая... всегда металлическая защита чуть ниже.

Никогда не говорите то, чего НЕ знаете и НЕ понимаете. Повторяю. Нормальный внедорожник имеет штатную, как минимум, грязевую защиту (чаще всего это уже комбинация металла и пластика), то замена ее на правильно сделанyю усиленную прводит в потери клиренса разве только на большую толщину металла. Уже писал, что полагаю, что к RAV4.2013 это не относится, но это не значит, что "всегда" так.
times,
26.1.2013, 20:42 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(nedlend @ 26.1.2013, 19:03) *
Да не переживайте вы так сильно по поводу клиренса. Когда повесите защиту картера, а она заберёт 3см., меньше 3см. не рекомендуют, так как можно разбить картер. И этой трубы, которая торчит, не будет видно. Она же выступает на 2см. tongue.gif

Вообще-то при нормальной компоновке автомобиля защита ставится ВМЕСТО штатных пластиковых пыльников и если и занимает, то только миллиметр-другой за счет большей толщины. Хотя, как будет организовано все внизу у нового RAV4, конечно, неведомо.

times,
26.1.2013, 15:33 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(Гур @ 20.1.2013, 14:01) *
ДРУЗЬЯ! А есть ли среди обладателей рав4иков высокие люди unsure.gif ?
просто у меня рост 185 и переживаю войду ли я в нового ?
пробовал посидеть в авто 2007 года,но одно дело присесть на пять минут,а вот ехать верст этак за 5000
совсем другое.
в данный момент владею вистой ардео, прекрасный авто, но пора уже перебираться из класса "пузотёрок"

У мня 186. По росту войдете скорее всего. Но при относительно длинных ногах точно будут проблемы. Еще удобство посадки водителя зависит от типа кресла - на моторчиках довольно сильно помогает регулировка наклона подушки сидения. На механике без этой регулиповки при ОЧЕНЬ короткой подушке сидения будете скорее всего сидеть так, что бедра будут висеить в воздухе и вес не будет распределяться. Еще для меня ОЧЕНЬ оказалось важной возможность выдвинуть поясничный упор. Вообше с посадкой в RAV4.2010 проблемы sad.gif - реально удалось найти одно единственное положение - буквально миллиметры в сторону и вообще плохо стоановится. Невозможности подобрать положение более точно очень мешает особенность регулировки вперед-назад - она на самом деле по диагонали! При движении вперед еще идет и вверх! В результате получается, что поднять сидение повыше невозможно - запас есть, но при попытке поднять тебя начитает прижимать у рулю.
В общем посадка для поездок по городу. На дальние расстояния с очень большой верочтностью при Вашем росте будет уже не удобно sad.gif. Еще обратите внимание на положение левого колена. У меня оно стабильно упирается в острый угол загогулины котороую безумный дизайнер приделал вместо ручки. Сначала совсем незаметно, потом таки достает sad.gif. Посадка была практически самой существенной причиной того, что спустя 9 месяцев пересел в основном на другую машину.
Гур,
25.12.2012, 22:55 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
QUOTE:
(Denwer @ 21.12.2012, 8:35) *
Да причем тут маркетологи то? Улучшается качество топлива - увеличивают пробеги на смене масла.

Российский ГОСТ на дизельное топливо ничуть не хуже Евпрпеского и в нем, как и в Европейском есть топливо рекомендованное Тойотой.
Так-что исколючительно ваши Российские доморощенные МАРКЕТОЛОГИ стригущие бабло. В тяжелых условиях, которые перечислены в сервисной книжке, масло менять нужно чаще. Без вопросов. Вот только далеко далеко не везде в Росиии эти условия тяжелые, как не везде в Европе они легкие. А заливая печное топливо, Вам, поверьте, уже никакая частая смена масла не поможет.
Andrey43,
25.12.2012, 22:47 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
QUOTE:
(Denwer @ 21.12.2012, 8:33) *
Причем тут тойота вообще, если они выбирают пробег на одном масле с учетом КАЧЕСТВА ТОПЛИВА

А Вы не лейте топливо в маслозаливную горловину. Шучу. Топливо дело десятое если не двадцатое - даже в ТОЙОТОВСКОЙ инструкции в которой подробно и занудно перечислены условия сокращения интервалов замены масла топливо НИКАК не упомянуто. Так-что учите матчасть.
QUOTE:
Колчиство серы в бензине и определяет как часто нужно менять масло

Количество серы прежде всего это экология, как по причине прямых выбросов серы, так и время за которое будет угроблен сажевый фильтр. Второе, это время жизни навороченных систем впрыска. Все остальное, включая реакцию картерных газов с маслом уже дроби.
И, главное, топливо с малым содержанием серы есть в России и уж тем более, оно есть в Белоруссии откуда экспортируется в Европу и в том числе в Латвию.
QUOTE:
В Европе с топливом конечно получше.

В Европе, как и в России есть РАЗНОЕ дизельное топливо. Есть для сельхозтехники-судов-тепловозов, есть вообще печное. Просто НЕ НАДО ЛИТЬ ЧТО ПОПАЛО.
Andrey43,
19.12.2012, 10:43 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
Не читал и не собираюсь. Ибо все рассуждения "на эту тему" могут сводится только к одному - попыткам запудрить мозги вырванными цитатами из правил. Такое характерное поведение наблюдается в двух случаях, когда реально понимая, что не правы, пытаются использовать любые, даже самые гнилые отмазки, или у человек реально не понимает сути поведения на дороге за буквами и словами sad.gif.
На самом деле, даже НЕ читая правил, которые просто описывают и закрепляют логичное поведение на дороге, каждому водителю должно быть ясно, что голубой уходящий налево есть просто ...удак.
KoFe, stalker086,
14.12.2012, 16:00 С пятницей товарищи!
Внутри очень важный вопрос!!!!
Пропорции могут быть абсолютно любыми. Главное не смешивать и делать паузу между употреблением виски и употреблением колы часов шесть.
alekc, Вова Лермонтовский,
13.12.2012, 14:49 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
QUOTE:
(borbos @ 13.12.2012, 12:48) *
ну не знаю ... странная позиция отчасти..

Ну то, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным спорить трудно smile.gif. Лучше, конечно, когда и снаружи нравится. Но это менее критично, нежели внутреннее обустройство.
borbos,
9.12.2012, 12:45 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Безусловно хорошее:
1.Наконец-то сделали нижний контур из черного пластика.
2.Управление климатконтролем без "дизайнерских" изысков.
Со всем остальным, о чем можно судить по внешнему виду, как минимум, непонятно. Кажется с ручками дверей разобрались. Но панель приборов явно "угробили" - была явно лучшая из всех виданных мной тойтото-дизайнерских. Стала какая-то жутко веселенькая в силе самодельных для автовазов sad.gif и мелким дисплейчиком. Кстати, на фото старшая комплектация, а панель не "оптитронная" - зажали. Конечно, великой разницы нет, но как-то уже для меня оптитронные стали смотреться более привычно smile.gif.
На руле налепили джойстиков. Причем под основную левую руку - привет из Японии - берите, что дают. Жалко коробку с ручным управлением и подрулевыми лепестками. Если еще и на ручке не переключение передач, а ограничение верхней, то вообще фигня sad.gif.
Внешний дизайн, при всем моем наплевательском отношении к оному - похабннький. Боковые зеркала даже спазмы в желудке вызывают - оттянулись тойото-япона дизайнеры по полной - куча складочек, блескучек, фактур и разноцветье. Разнообразие мелких элементиков на передней морде и особо в оптике - из той-же оперы. Зато большой простор простор украшателей - даже если прицепить поворотники от газели, то будут так-же в общем "стиле" smile.gif

P.S.
Предыдущий внешний дизайн RAV4.2010 был, как я сейчас, уже постфактум, вижу, максимально удачным для на пути превращения молодежно-пляжного автомобильчика в городской автомобиль. Хотя он в общем-то принципиально не отличался от конкурентов. То, что сотворили в 4 поколении уже что-то совершенно безлико-невнятное, хоть и более, типа, тойотовское по морде.
autosasha,
9.12.2012, 12:24 Выпал датчик парктроника
QUOTE:
(Noemission @ 9.12.2012, 11:34) *
Книжечку мы изучали..

Это хорошо.
QUOTE:
Сам снегопад никак не влиял - он же не стоит колом/простыней/экраном в воздухе.

Нет, не стоит, он зараза снегопадает на датчики. Ну и к тому-же, как Вы тоже написали, тает и замерзает в лед. Хорошо, когда только задние, а вот когда есть и передние парктроники, тогда веселья больше - они влегкую коркой снега-льда покрываются и пищат уже при движении вперед на малой скорости. Пока корка не велика, помогает жидкость-размораживатель. Рекомендую пользоваться.
Noemission,
7.12.2012, 13:20 Мой RAV - Чемпион
Инсталяция по Автозвуку в формате RUSSIAN BASS RESTART
К звуку все это имеет минимальное отношение. Сами подобные соревнования только для реально глухих воспринимающих только громкость и вибрации. Собственно "звук" над которыми работали звукорежистеры гробится начисто. Получаются бум-мы и где-то откуда-то что-то жутко, но зато громко, пищащее.
kasper2k,
6.12.2012, 14:57 RAV4(III). Прогревать или не прогревать
QUOTE:
(cober @ 6.12.2012, 11:55) *
Это что, с карбюраторных времен, по вашему, физика и термодинамика претерпели какие-то изменения?

О еще одно новое слово cober узнал. Красивое такое "термодинамика". Кстати, можем пообщаться за термодинамику. В пределах классического курса "Статистическая физика" Ландау и Лифшица, я в Термодинамике более-менее все еще ориентируюсь. Так каким местом следует Термодинамику цеплять? Ну очень интересно. А так-же интересно, неужели физика с термодинамикой таки изменились с 1970 годов? Иначе как тогда объяснить, что я ГАЗ-69 на котором нас учили ездить в школе заводил при -10 только ШТАТНО разогревая его согласно инструкцией паяльной лампой установленной в штатное место? И масло в нем менялось через несколько тысяч км. И на этилированном бензине через 5000 снятие головки блока для чистки.....
Не логичнее было-бы ВАМ предположить, не потрясая основ мироздания и не поминая всуе всякую всячину, что технический прогресс привел к тому, что 80-x годах в жигули уже не лили кипяток по утрам, а в 90-х машины с инжекторами стали не только заводиться, но еще и ездить с холодными двигателями.
MrDims,
5.12.2012, 21:57 RAV4(III). Прогревать или не прогревать
QUOTE:
(cober @ 5.12.2012, 20:09) *
поиск здесь работает через жопу, уж простите за грубость

Если что-то работает плохо,то можно воспользоваться тем,что работает хорошо, например, поиском Google по этому сайту. И не искать причины засорять форум.
QUOTE:
летом практически не грею вообще, а вот при -20 прогрев минут 10, пока не пойдет теплый воздух

Осталось сравнить, через сколько минут пойдет теплый воздух (включится вентилятор климатконтроля - для точности измерения ) при движении. И подумать smile.gif.
MrDims,
4.12.2012, 17:58 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(Anabelle @ 4.12.2012, 17:45) *
У меня стандарт комплектация (свет обычный), но вроде фары все равно сделаны для ксенона.

Линзованная оптика сейчас ставится везде. Даже в карманные фонарики. И это не является признаком ксенона.
QUOTE:
Т.е. при желании, можно воткнуть .Там линза или как там ее - есть.

Воткуть нельзя. Смотреть нужно не на линзу, а на маркировку фары. У RAV4.4 для российского и европейского рынков проcтой галоген. И еще, смею Вас заверить, НЕ КОЛХОЗЫЙ ксенон в БЛИЖНЕМ свете разительной разницы с галогеном иметь не будет. Ибо будет так-же ЧЕТКО отрегулирован лучом в асфальт и дальше темень. Причем, то, что пятно более яркое, это тоже еще не совсем и хорошо - больше контраст с темнотой и слепящий эффект от дождя и снега. Опыт езды на штатном ксеноне есть немалый.



AvNitro, Skiy,
3.12.2012, 16:24 УХОЖУ
всем удачи на дорогах
QUOTE:
(Serjik @ 3.12.2012, 11:39) *
И вот тут люди наталкивались на тупик - блин, где моё сообщение, где моя тема, куда дели? Хоть бы предупреждали.....

Ужасной трагедии можно легко избежать, если, для начала, хоть чуточку разобраться с интерфейсом форума. На форуме есть поиск своих сообщений, причем он размещен аж на главной странице. Грех жаловаться! А темы, как раз, нужно больше переносить и объединять.
Новокузнечанин 7347,
28.11.2012, 10:29 До свидания Форум.
прекращаю работу модератора.
QUOTE :
(abcde @ 28.11.2012, 10:16) *
Вы эта..... с русским поаккуратней типа... ohmy.gif

Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. минѫти, минѫ (др.-греч. παρέρχεσθαι, διέρχεσθαι), русск. миновать, минуть, укр. мину́ти, белор. мiну́ць, болг. ми́на, сербохорв. ми́нути, ми̑не̑м, словенск. míniti, mínem, чешск. minout, словацк. minúť, польск. minąć, minę, в.-луж. minyć sо «миновать, пройти (о времени)», н.-луж. minuś sе — то же. Связано с чешск. míjeti «проходить», польск. mijać, mijam — то же, лат. mеō, meāre «идти, проходить», ср.-кимр. mуnеt «идти» (при наст. *minami). Далее сближают с др.-в.-нем. midan «избегать».
chan,
26.11.2012, 14:43 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
QUOTE :
(влад11 @ 26.11.2012, 14:03) *
А в душе мечтаю ТLC 150)))))))))))))

Хорошая штучка. Не удалось тойоте в его размерах сделать тесную внутри машину smile.gif. Запас регулировок сидения и руля отменный! Можно стиль посадки менять в широчайших пределах прямо на ходу. Внутренний дизайн с равом не сравнить - все-же европейское бюро делало, так-что неудобности есть, но как-бы в меру. Дурости с блюдцами климатконтроля нет smile.gif. За двойные деньги и свет в бардачек провели и подсветку почти всех кнопок сделали, и все стекла автомат. И даже лишних красотулек типа подсветки подлокотоников дверей налепили. И управление светом в салоне, как оказалось, можно сделать и однообразно и разумно smile.gif. Из мешающих мне лично неудобств ну разве только их "кожа" (на RAV4 удалось на алькантару переиграть - тут - фиг sad.gif ) ну и часы smile.gif. Несколько раздражают безмозглые варианты отображения на дисплее приборной панели (у RAV4 дисплейчик меньше, но над его организацией кто-то немного думал, а отличие от TLC ). Холодильник в подлокотнике, оно, конечно прикольно, но на органайзер типа такого, как в подлокотнике рав - махнул-бы незадумываясь! Ну все остальное получше таки напихали - и климатконтроль как-то поразумнее и JBL акустика с 15 матюгальниками на 11 каналах очень достойна. Да, офигиваю сильно от крепления шторки багажника к подголовникам задних сидений - 4 ленточки к двум крайним - большой сегмент шторки ДИКО перекошен. Типа и так сойдет - ума перенести крепление на одну позицию дальше япона-дизайнерам не хватило. Я такого уродства сделанного на ровном месте, даже на самой бюджетной европейской машине, представить не могу. Это надо обладать японским пофигизмом.
Но в общем доволен весьма. Да дальние расстояния поездки на RAV4 и TLC150 не сравнить, хотя и явно не шоссейник, но идет по прямой как и положено крейсеру. Повороты тоже для внедорожника достойно, особенно прикалывает в поворотах KDSS - стабилизация кузова - раскланивается. Дорога шумоизолирована - все где-то там внизу и далеко творится. Да, и пробить подвеску, полагаю, нереально - скорее всего при этом чего-нибудь типа колеса отвалится smile.gif. Задок, конечно, неразрезной мост чувствуется, ну и козлит незагруженный тоже. Но тем не менее лежачие полицейские мешают самую малость smile.gif.
влад11,
22.11.2012, 17:17 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
QUOTE :
(dig @ 22.11.2012, 17:11) *
При этом ПДД россии дожны соответсвовать конвенции дорожного движения....

Но они У ВАС НЕ соответствуют. Сюрприз! Как не соответствовали некоторое время тому назад и у нас - оставались, как ранее в СССР. Но у нас таки изменили. А в России, насколько я вижу, в последний момент испугались, нагородили и усугубили в стиле нельзя, но иногда можно. Очевидно решили, что знаков на переходной период на Россию не напасешся sad.gif. Вот и получилось как попало. Логичным, дабы не создавать заторы на круге-перекрестке, приоритет круговому движению. Тут БЕЗ вариантов. Очевидно и раньше в CCCР тоже из экономии на знаках даже знак круговое движение не вешали, вот и получались разъезды в силе какой-то перекресток равнозначных дорог. Оно, конечно, однообразно, но нелогично.
Новокузнечанин 7347,
21.11.2012, 10:34 Еще раз о запаске...
QUOTE :
(dwg1955 @ 20.11.2012, 22:17) *
На всех предыдущих авто в качестве запаски использовалась стоковая летняя резина на родном диске. Зимние шины покупались в количестве четырех штук, устанавливались на другие диски, но запаска круглый год оставалась "летней".
Сейчас прикупил четыре шестилучевых стоковых диска; одел на них зимнюю резину и ... задумался. А нужны ли мне в хозяйстве девять колес на одинаковых дисках? Ведь в случае прокола шины зимой до шиномонтажа добираешься с "летней" запаской; и соответственно летом можно проехать с зимним колесом. Ваши мысли по зтому поводу.

Если резина ненаправленная, что в случае с зимней, как правило не так:(, то запаска используется на на равных с остальными колесами в процессе эксплуатации. Изнашивается и меняется вместе со всеми на новый комплект их пяти колес. Запаска одного типа с остальными подстраховывает рабочий комплект на случай безвозвратного повреждения колеса да и диска тоже. В общем причин не покупать летний комплект из 5 колес, кроме, как сэкономить на единовременно затраченной сумме, нету. С зимними хуже sad.gif - свободно ротировать запаску с остальными без перебортовки не получится sad.gif. Да использовать ее на все 100% тоже удастся только на одной стороне sad.gif. Но в общем-то хлопоты по периодической перебортове одного колеса не так-уж и велики. Для себя в случае наличия полнораазмерной запаски, обычно выбираю вариант - 5 летних постояннно ротируемых и 4 зимних на своих дисках. Запаска, увы, остается летняя. Как вариант запаска отличается от всех остальных - всесезонка простенькая, можно в этом случае и БУ.


dwg1955,
23.9.2012, 11:23 Интересный вывод страховщиков по страховому случаю
Наезд на препятствие в лесу
QUOTE :
(Serjik @ 23.9.2012, 6:39) *
Вы что то знаете?

Чужие абстрактные знания Вам особо не нужны sad.gif. У Вас есть совершенно конкретный Ваш договор. Все разборки и трактовки будут вестись только в его, а не чьего-то чужого договора, рамках. Так-что читайте, думайте, если что - выкладывайте его для обсуждения.

Serjik,
23.9.2012, 11:16 Интересный вывод страховщиков по страховому случаю
Наезд на препятствие в лесу
QUOTE :
(Bezobrazoff @ 23.9.2012, 8:16) *
У меня было ДТП на замерзшем озере. Мало того, что не страховой случай, еще и ГИБДД отказалось оформлять, сославшись на что это не ДТП, так как нет дороги.

А вот это совершенно глупая отмазка конкретных гаишников. Их юрисдикция распространяется на всю территорию росcийской федерации где-бы ТРАНСПРОТ (естественно не речной и морской smile.gif ) не находился. Да само само ДТП это дорожно ТРАНСПОРТНОЕ происшествие. И оно остается транспортным, даже если Ваш транспорт находится на льду озера или на газоне, или в Ногайской степи. Какие-то исключения (не помню за давностью лет), есть только на закрытых территориях там где ВАИ разбирается. Хотя меня однажды гаишники, правда китайские smile.gif, брали за жопу на территории ядерной электростанции за езду без китайских прав и небольшое превышение скорости. Территория закрытая, как понимаете, наглухо, но у бесшабашных китайских водителей случилось на ней пару ДТП и гаишники добились проведения рейда. Единственно о чем еще можно порассуждать, это о том, если-бы Вы столкнулись на льду с ледоколом wink.gif Наверное надо было-бы создавать межведомсвенную комиссию smile.gif.
Новокузнечанин 7347,
22.9.2012, 14:42 Я тут открыл интернет-магазин по японским(!) водонагревателям (для дома и дачи), эксклюзив!
ну чтоб горячая вода всегда была дома... вообщем зацените плиз! )
QUOTE :
(Marko @ 22.9.2012, 12:00) *
В общем интересует ваше мнение (любое).

В России с такими плохо, по одной простой причине - отсутствие силовой проводки в большинстве жилого фонда. Те, которые бойлеры, те довольствуются много меньшей пиковой мощностью. Вот и все sad.gif. Если есть подключаемая мощность на дом хотя-бы киловатт на 10, заземление защитное, само-собой, то все становится простым и восхитительным. В большинстве квартир этого нет и близко.
alekc,
22.9.2012, 14:32 Как работает вариатор на RAV4 в северных условиях?
QUOTE :
(Serjik @ 22.9.2012, 9:39) *
Ну это надо куму то разориться на энную сумму и всем бесплатно, т.е. безкорыстно, выдавать информацию, полученную из этого каталога. Ну да, хороший меценатский ход, нормально, уважаю.

Разорится придется, но потом доступ не бесплатно, но за скромные отдельного человека денюжки.
QUOTE :
Я прошу прощения, у меня ещё один вопрос на отвлечённую тему - Вы случаем не являетесь собственником какого-либо автосервиса или может являетесь автоэкспертом?

Я Инженер. Инженер-электронщик, но есть и базовое образование инженера-механика. К спортивным автомобилям для бездорожья в части электроники отдаленное касательство имею, но не более того. За рулем 36 лет (если еще не считать двух лет автошколы).
Serjik,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:25