Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aek. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2011, 9:26 Чистка ДЗ на 1AZ-FE
Фотоотчет
Отчет отличный. Можно в учебник. Автору респект.
Сам процедуру такую-же делал 2 января 2011, после того как машина просто не завелась 31 декабря в 18.00, перед поездкой к новогоднему столу. А 3 надо было уже в Финляндию ехать. Собственно поэтому и некогда было фотографировать smile.gif. У меня клапан холостого хода в какой-то момент клинило и машиа просто глохла, как только педаль газа отпускал. Все промыл очистителем тормозов.
Главная подстава это резинка - прокладка. Если нету на замену новой, то не надо ее ничем смачивать. Протрите сухой тряпочкой и ставьте на место иначе разбухнет, хрен влезет. Еще засада с 3мя болтами у них не крест а звездочка, и у меня они закисли, еле открутил, да еще и на морозе.
Да и снимать тащить домой, вовсе необязательно можно прямо на машине делать, хотя ежели есть желание то дома конечно удобней. Но дома обычно с такими вещами все-равно выгоняют smile.gif
alef, v701,
24.3.2011, 11:47 Катализатор
Цитата:
(Satellit @ 23.3.2011, 15:51) *
Здесь выше уже писали про универсальные. Чуда не произошло. Точнее не на долго хватило.

Мдя.... чего-то не айс. Уже начитался про универсальные smile.gif
А те что не е-бее продаются - они какие? Помоему такие-же универсальные только заточенные (сохранена конфигурация) под Рафик.
На них не написано Totyota Genue Parts. Нет партнумбера Тойоты.
К тому же непонятно например на мою машину чего брать. У меня дата производства рафика 2000 год. Однако у меня RAV4-II т.е. модельный год 2001.
На Первых рафах катализатор - одна банка, на вторых 2.
Вот сцылка на е-бей
В принципе при доставке в Россию получается около 15т.р. В сборе с Выпускным коллектором цена адекватная, ежели это действительно настоящий катализатор, а не сваренный в кетае, напичканый стружкой и упакованый в Канаде.
AlexsWulf,
13.9.2010, 14:46 Загорелся чек(накрылась лямбда)
люди добрыеее помогите советом......
Вот картинка про датчик
датчик кислорода
suokas2008,
12.8.2010, 7:55 Про кислородные датчики
А вот интересно нижние датчики левый 89465-42090 и правый 89465-42100 отличаются только партнумбером и длинной провода или еще и параметрами. У меня комп выдает проблему с датчиком 2 банка 2. Я поскольку только что приобрел рафик (не разобравшись до конца) заказал левый оригинал. Теперь внимательно прочитав мануал понял что ошибся - нужен правый. Так мне что теперь и правый заказывать? Или можно левый поставить? Теоретически можно оба поменять - пробег 120 тыщ. Но знать хотелось бы.
alekc655,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:32