Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Frie39. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2017, 22:36 RAV4(III). крестовина карданного вала
как подобрать номер з.ч. самому?
Хоть какие либо упоминания о ремонте кардана по RAV4 (III) датируются 2014 годом. Поиск привел меня сюда, да и информации в сети ничтожно мало. Поэтому решился изложить всё то, с чем я столкнулся при ремонте и эксплуатации авто без кардана.
Toyota не продаёт отдельно крестовины для ремонта кардана (их там две, в начале кардана и в конце, они аналогичные). Toyota предлагает купить целиком кардан. Это бессмысленно и крайне дорого. Раньше стоил 1000 $, в 2017 не приценивался. Умирают крестовины на RAV4 (III) к 175 000 км. Раньше приходит в негодность задняя, переднюю тоже менять, долго она не проходит. Начинается детонация на скорости 76 -81 км. Всё так и у меня начиналось. Приступил искать варианты по ремонту. В яндексе набрал «ремонт карданов» и самый первый сайт который открылся это и казалось то место, где мне всё восстановили. Я назову сайт не для рекламы, если это недопустимо, то прошу модераторов затереть название. В любом случае порядок цен Вам будет понятен. Мне понравился сайт тем, что на главной странице есть все цены и на поверку оказалось, что дополнительных скрытых расходов нет. Одна из точек находится в Москве и называется «КарданБаланс», там я и делал и цены по этому региону.
Порядок цен таков:
1) Снять + поставить кардан – 2000 руб. (можно снять самому и привезти им, через 3 часа вернут готовый. Я снимал сам, 4 гайки в начале кардана, и 4 у заднего моста и 2 гайки по центру. Несколько ударов ломом в сами крестовины и кардан у Вас в руках. Сам по себе он не отвалится после отворачивания гаек).
2) Крестовина диаметром 22 – 1300 руб. 1 шт. их 2. ИТОГО 1300 руб. * 2 шт. = 2600 руб.( у нас размер крестовины 21,5 мм, а они ставят 22,0 мм, то есть растачивают развертой посадочное гнездо. Потом наваривают пятаки, дабы не выскочило с игольчатых подшипников. На фото видно. Крестовины у них с их слов Японские и Немецкие. Поверим наслово.)
3) Замена 2 крестовин около 4300 руб. (2150 руб. каждая) и наварка пятаков.
4) Балансировка кардана – около 5300 руб. (её я не делал, но родной кардан имеет балансиры. Будет бить карда без балансировки это 50 на 50. Я свой пока не ставил кардан, гоняю без него. Когда поставлю, наверное допишу чем история закончилась.
ИТОГО 2 000 + 2 600 + 4 300 + 5 300 = 14 200 руб.

Кардан похоже покрасили чем-то после ремонта. Я его водой отмыть не смог. Вернули мне они его черным . А потом позвонил оператор с этой фирмы и поинтересовалась доволен ли я сервис. Так, что контроль очень высокий. Мне понравился сервис.

Теперь о снятии кардана. Можно ли ездить без него. Развернулась целая дискуссия. Ответ – можно. У нас всегда гребёт перед и кардан всегда принудительно крутится, а вот если требуется немедленное подключение заднего моста, то муфта мгновенно подключается и так же молниеносно отключается (при пробуксовке ежесекундной). А в основное время у нас обычный переднеприводный автомобиль со всеми вытекающими. Если произойдёт пробуксовка колёс и система попытается подключить задний мост и не сможет из-за отсутствия крутящего момента, так как нет кардана, на дисплее появиться сообщение о перегреве заднего редуктора, пугаться не стоит (когда вы долго двигаетесь или буксуете в штатном режиме на полном приводе электронная муфта перегревается и система отключает мост и выводит сообщение о перегреве, у нас же с вами обратная ситуация. Не сумев подключить мост система думает, что это из за того, что другая система видит перегрев в электромуфте и не даёт разрешения на подключение. Если сообщение появилось, то лечится просто, заглушили машину и заново завели. Или двигаетесь с этим сообщением если оно вас не напрягает. А самое прикольное, то что без кардана машина стала так молниеносно ускорятся. Как же много мощности «ворует» кардан. Я тронутся без буксов на автомате теперь не могу, а если асфальт мокрый, то очень долго пробуксовывывает прежде чем в зацепление с асфальтом колёса войдут. Такое ощущение, что лошадей 20 – 30 прибавилось. Поэтому и не ставлю кардан, наслаждаюсь мощью мотора и динамикой. Кардан буду ставить в месте с зимней резиной. Поэтому на текущий момент не знаю принципиальна балансировка или нет. Как обещал выше по тексту, поставлю, если не забуду, отпишусь. rolleyes.gif
Alex13rus, chernyh, dedpihto, kaban7, mamont56, Rael, Vobler, zimind,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:02