Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tv.fab65. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2014, 18:01 Голосовое управление
Сегодня отнес в судебную коллегию по гражданским делам Тверского областного суда апелляционную жалобу на решение судьи......
Буду дальше "бодаться" с ОД "Важная персона" Тверь.
Цитата:
(PKW @ 11.2.2014, 20:53) *
Если кому-то нужен в Москве, то могу подарить вышепоказанный рекламный листочек с перечнем оборудования комплектаций. Есть даже два таких: один от Тойота центров Коломенского и Отрадное, а другой от Тойота центр Внуково.

Рекламный лист заверен печатью ОД?
Змий,
9.2.2014, 19:18 Голосовое управление
dengersuperДобрый вечер.
Hанее уже писал частями. Мое первое в жизни бодание в суде (надо в жизни все попробовать). Начинала одна судья (ФИО не помню), закончила вторая. По ощущуниям. Первой было все по барабану. Не слушала моего адвоката (доводы его) совсем. Отказала в ходатайстве в привлечении к оценке .... Тверского Роспотребнадзора. Обратился в РПН Твери сам- получил отказ через 2 дня, мол суд вам отказал, мы рассматривать не будем....Как потом узнал руководство этой организации ........ давно дружат с ОД (еще на стадии строительства центра ОД в Твери). Думаю-советуюсь, что делать, .....
После НГ заседания вела новая судья. Мне она понравилась (и так и так))))), показалась, что она вникает в суть происходящего, т.к. адвокат ОД сильно занервничала и.... по моему обывательскому мнению, мой ее "задавил!". Она стала путаться, переносить заседания, приглашать зачем то манагера, который продал мне машину (он уже не работает у ОД "Важная персона Тверь и вызов на заседание суда проигронировал). Зато пришла начальник отдела продаж, которую ни кто не приглашал. Судья решила ее слушать. А мы были не против.
Вся суть пояснений с их стороны сводилась к тому, что они мне продавали машину не в такой-то комплектации, а по ВИНкоду машины и какому-то суфиксу?! Что тест драйв на машине (бензиновой, а я покупал дизель) я прошел и якобы "все понял" и мне все было разъяснено. Что машину принял- акт приемки подписал.....- значит согласился. От своих рекламок и брошюр своих ОНИ отказались. Сказали что не знают что это такое. Судья не настаивала. Адвокат ОД, зачем то принесла сканы моих постов здесь, на ветке. Хотела доказать, что я решил с них деньги сорвать (Чудаки).
Мы настаивали, что до меня не была доведена информация по машине в полном объеме, что машину я принял и дефект обнаружил позже..... Что про ВИН коду ни кто машину не предлагает и у ОД ни где не видел (!!!) ни каких суфиксов и т.дл. (в первый раз слышу) Что инструкцию по эксплуатации (где написано внизу мелким шрифтом, что ГУ идет с Нави) я заранее не имел возможность прочитать, так как оформил ДКП автомобиля и сделал 100% проплату 27 апреля, а принимал и получил авто уже 29 апреля.....
В действительности я сразу спросил манагера про байдй с ГУ (привел этот форум), он меня заверил, что эта машина с ГУ и просто нет сервесменов сегодгя, что бы мне настроить. Приеду на нулевое ТО и они все настроят.
Когда ждали решения судьи был уверен на 100%, что судья на нашей стороне. Уж очень бледные были доводы представителей ОД.
Как то так.
Мой адрес; tv.fab65@gmail.com
parratas,
9.2.2014, 11:10 Голосовое управление
Цитата:
(Змий @ 9.2.2014, 12:31) *
tv.fab65
Хм а с вашей стороны юрист в суде был? Что то вашей позиции в решении нет практичсеки.

Юрист был. Вот его речь в прениях- см. прилагаемый файл.
Змий, Иваныч 48,
9.2.2014, 10:21 Голосовое управление
Претензия к ОД 1: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...EpaczZZTE0/edit
Ответ ОД на претензию 1: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...WtuSExuUzQ/edit
Претензия к ОД 2: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...1ZWUHNlLVk/edit
Ответ ОД на претензию 2: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...TVJZVVoeDg/edit
3 и 4 претензии пропускаю.....
Претензия к ОД 5: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...jU4NGc1bjg/edit
Жалоба в Роспотребнадзор: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...U9RZ0djUFk/edit
Ответ отрицательый. Типа только по запросу суда. А судья в ходатайстве отказала. Ответ РТН вышлю позже
Положительное экспертное заключение выложу позже. Было инициированно по моей инициативе.
Отрицательное экспертное заключение: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...m5NZTgwcm8/edit
ИСК в суд: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...nJOMUpUQm8/edit
РЕШЕНИЕ СУДЬИ: https://docs.google.com/file/d/0B_27Rfz11m0...jBlZUFYdEE/edit
p.s. Напомню. машину заказывал в ОД тойота в твери "Важная персонеа тверь в апреле. Брал в кредит. Оформил ДКП и проплатил 27 апреля 2013, машину полусил (по накладной) 29.04.2013г.. В ДКП не прописана спецификация. Даже не прописано, что комплектация ЭЛЕГАНС.....
MAZURIK, parratas, pigon2003, Змий, Иваныч 48,
28.1.2014, 21:16 Голосовое управление
Всем добрый вечер. Только сейчас добрался до компа. Вчера судья вынесла решение не в мою пользу- в иске отказала (в пользу ОД Тойота "Важная персона-Тверь). ...... Первый раз на суде. Все так смешно и интересно. Мне очень хочется побыстрее увидеть мотивировочную часть решения судьи Лискиной и понять ход ее мыслей (получу в понедельник после обеда). от чего она отталкивалась при вынесении своего решения.
Мой адвокат разжевал ей все правильно. На суд адвокат ОД притащил бедную девушку- начальника отдела продаж..... Сами запутались и всех запутали: машину клиентам продают по VINам, а не по комплектациям (Элеганс, престидж и т.д.)- каким то то ли суфиксам.... я так и не понял. Про свои рекламные брошюры слышат в 1 раз и т.д.. я должен был заранее у них украсть инструкцию по эксплуатации и найти где там мелкими буквами написано, что ГУ идет с НАВИ. (машину оплатил 27.04.13, а получил ее вместе с инструкцией по эксплуатацией 29).
Сам менеджер (его вызывал суд), кто мне продавал машину на суд не явился (уже не работает у ОД Твери). Не явился на суд и эксперт, который делал экспертизу в пользу ОД.
Я еще должен выплатить - 15 руб. диллеру ))))))
Обязательно все выложу на ветке.
p.s. Меня очень рассмешило, что адвокат ОД принес в суд и просила приобщить к делу сканы моих постов здесь. Я ко бы, что бы судья поняла, что наверное я очень плохой дядька. Мурыжу у бедного ОД последнюю копейку. Но пригласила к ним в центр- очень они меня ждут)))))) (кстати, сделал 1 и 2 ТО в Москве- 1 на Риге, 2-е на Ленинградке (Шереметьево) ОЧЕНЬ понравилось. И дешевле чем в Твери.
В выходные пробегусь по ветке - вспомню что я ранее писал. biggrin.gif
pigon2003,
13.1.2014, 21:20 Голосовое управление
Цитата:
(aleks-cool2011 @ 12.1.2014, 21:06) *
друг!!!тебе естественно сложно бодаться с большим братом.Удачи тебе!!!!!!!

yes.gif yes.gif yes.gif
28 декабря написал жалобу в Роспортребнадзор Твери. Просил дать оценку моему договору КП с ОД Тойота в Твери -ООО "Важная персона" Тверь. 31.12.2013 прислали отказ от рассмотрения. Вчера получил инфу по руководству Роспотребнадзора г.Тверь, на каких машинах они и их жены катаются. Стало все понятно. Думаю, надо и их курятник шевелить!
pigon2003,
29.12.2013, 21:04 Голосовое управление
Два дня назад состоялось 3 слушание (факимчески разбирались 2 раза).
Напомню. Машмну купил в Твери в мае месяце. В ДКП не указана ни спецификация, ни комплектация. Как положено- претензии, далее иск в суд. Зарание сделал заключение у эксперта- результат положительный. ОД его в суде оспорил. Суд назначил новое. Эспертизу делала фирма, котораую быбрала судья из предложенных ОД. Результат для меня отрицательный. Адвокаты бодаются... Од настаивает на том, что
1- предлагали в салоне и продали мне авто не по рекламной продукции и т.д., а настаивают что я сам должен был смотреть комплектацию машины по vin авто. И на тестовой поездке.
2- что в руководстве по эксплуатации написано /действительно написано внизу страницы очень мелким шрифтом/, что ГУ идет только с навигацией.
Мы настаиваем что,
1- раз в ДКП не указаны комплектация и не приложена к ДКП спецификация авто (посылал 2 запроса ОД, что бы они указали Элеганс у меня или нет, так и не ответили) то при покупке авто я руководствовался: рекланой их продукцией /рекламный лист ОД (от него они открестиличь- назвали в ответе на мою претензию рекламой сомнительного содержания... на суде говорят не про комплектацию а о вин код машины, а так же рекламная брошюра на 40 листах и информацией с сайта большой Тойоты(брошира и рекламный лист в оригинале приложил и скрин и фото страницы с сайта, естественно с указанием ГУ в комплектации Элеганс-дизель.), то я всю информацию получил из этих источников, а значит это аферта (тем более ни где не указно, что это не яявляется публичной афертой.
2- я не мог заранее ознакомится с руководством по эксплуатацией (где указано мелким шрифтом, что ГУ идет только с навигацией), так как Договор купли продажи оформил и проплатил авто 27 апреля, а по акту приема-передачи авто получил его только 29 числа.
Судебное разбирательство по просьбе адваката ОД судья перенесла на 27 января. По ходатайству ОД будут приглашены на слушанья:
- менеджер, который "со мной работал" при купле продажи авто. Он в настоящий момент ужеинетработает у ОД-Твери.
- эксперт, который сделал положительное для меня заключение.
Напомню. На прошлом слушанье (10 дней назад) мое ходатайства о привлечении Роспотребнадзора к оценке ..... судья отказала. Я в частном порядке написал жалобу в Роспотребнадзор и попросил дать правовую оценку ..... Думаю писать в прокуратуру или нет?
В принципе сканы иска, 2-х экспертиз и заявления в Роспотребнадзор могу выложить здесь. Есть еще информация, которую пока не могу выкладывать по понятным причинам.
p.s.
Спасибо что прочитали дотконца. Приму любую помощь в виде советов и пожеланий знающих людей. Адрес tv.fab65@gmail.com
aleks-cool2011, jizel, Jonathan, PIAF, pigon2003, МимоПроходил,
13.8.2013, 15:11 Голосовое управление
Цитата:
(ermil @ 13.8.2013, 17:07) *
Друзья!!! Где взять бумагу с ценой на Г.У

Напишите адрес в личку, пришлю.
Кто знает, где взять обоснование, что ГУ- отдельная опция и может идти без навагации?????*
ermil,
7.7.2013, 17:12 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Япончик @ 6.7.2013, 21:38) *
.... Рав 4 - хорошая машина, берите 2,5 с АКПП, думаю отличный аппаратик yes.gif

Берите 2,2 дизель. Не подведет.
PKW, _____SASHKA_____,
6.7.2013, 21:36 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(mamon2006 @ 6.7.2013, 19:50) *
С таким клиренсом , который остаётся, лучше взять седан и не парить мозги, остаётся только дизель, пугает только стоимость ремонта впоследствии, хотя комплектация из средних самая лучшая, есть задний парктроник, тонировка задних стёкол и всё такое, единственно остаётся выбрать коробку АКПП или механика, пробег между ТО радует 15тыщ, цены на ТО вроде бы вменяемые, не намного выше чем на Хюндай

Поверьте. Лет 5, как минимум, будете кататься и горя не будут. Дизель не подведет. Зато КАКАЯ тяга! Набор скорости без провалов (если тока очень маленькая задержка со старта), зато потом(!!!). Бензин отдыхает. Я с 98 года на дизелях. Ни какого ремонта. Подвеска, резинки, колодки. И все!
mamon2006,
6.7.2013, 10:31 Голосовое управление
Цитата:
(Змий @ 6.7.2013, 12:00) *
У меня дилер забрал брошюрку, это было одним из условий что мне установят ГУ...

Ааааааааааааааа! Значит это козырь. biggrin.gif
А там еще и отпечатки пальцев манагера есть lol.gif
Сергей515151,
5.7.2013, 21:25 Голосовое управление
Цитата:
(arbit @ 5.7.2013, 21:31) *
у меня нет оснований Вам не верить, но очень сомнительно, что продавец (необязательно ОД) не указал в договоре его предмет. Если это действительно так, то:
- Вы действительно можете заявить, что у Вас престиж,
- признать договор незаключенным и потребовать с ОД уплаченные уму деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), ОД в свою очередь вправе потребовать автомобиль.

В договоре предмет есть. Это автомобиль (год, vin, цвет......) а что в ходит в его комплектацию (спецификации нет) и какой на самом деле (Кофорт, Элеганс, престиж) не прописано НИ ГДЕ!
Предложат вернуть машину- верну не задумываясь. Наверное И возьму все что можно по закону (пени, штрафы, ущербы.....)
И......... lol.gif возьму......... такую же в другом салоне. Наверное.
Сергей515151,
2.7.2013, 20:42 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Юрий П @ 2.7.2013, 9:19) *
+1
Забрал машину на прошлой неделе, почти тысячу уже накатал. Где там шум? Какие пробои подвески? Не понимаю...

Поти 5000 накатал. Шум? На Куге был хуже у меня. У жены АSX намного хуже. Пробои были! Заменили по гарантии рычаги- и все! Нет пробоев сзади. Передняя подвеска- супер! И сверчков нет. В отличии от вышеуказанных машин. Кожа пахнет?! Мне он нравится В отличии от Митцубиши и Опель! Под окном салон китайских машин (даже не смотрел каких). Завтра зайду....... biggrin.gif понюхаю))) Отпишусь.
Понимаю.... Кому, что нравится.
ЖиРАВ,
30.6.2013, 12:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Max75 @ 29.6.2013, 12:38) *
А если серьезно, просто у нас на тесте только 2,5 и дизель. Хочется сделать правильный выбор, поэтому и спрашиваю.

У меня РАВ44 дизель, автомат. Жена на днях купила себе АSX бензин, вариатор. Вчера целый день гонял на ее тачке. Особой разнице между работой автомата и вариатора не заметил
Если сравнивать обе машины в общем РАВчик дает 100 очков. Даже по шумке!!!!
MichPal, ЖиРАВ,
28.6.2013, 10:33 Что там с рычагами?
Ловите здесь.
1 файл. Моя претензия (спасибо Змию, если не ошибаюсь- сам взял на форуме)
2 формуляр тойоты (по РАВ3). Там задняя подвеска одитнаковая.
1 файл. Положительный ответ ОД
Спс мне не надо. Сам взял все с форумов. Спс всем.
KOTlin,
23.6.2013, 10:55 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Snisvn @ 19.6.2013, 10:43) *
Расскажу свою ситуацию про зиму в далеких 90 -х. Был у меня тогда
Ниссан санни 2.0 дизель, отдыхающий по ночам в теплом гараже. Была зима, мороз - 24-25, надо было ехать по делам за город километров 40.
Через километров 30 машина начала подергиваться... понял, подмерзла солярка. К намеченному населенному пункту додергался еле-еле.

Сейчас и солярка и дизеля (насосы) другие. Последние 8-10 лет чего не заливаю, отстаиваю и т.д.. ПРОБЛЕМ НЕТ. 5-6 лет назад ставил сепаратор (мазда 2500 и пассат), последние годы (мазда ВТ-50 и Форд Куга) и его не ставил. Все окей.
Берите дизель, не пожалеешь.
Snisvn,
19.6.2013, 22:23 Голосовое управление
Цитата:
(65321 @ 19.6.2013, 22:03) *
Наш Ростовский дилер ТОЙОТЫ повел себя высокопрофессионально, быстро, качественно, и без проволочек исправил даже не конкретно его упущение.

Так ..... sad.gif не хочется "ругаться" со своими......... Подожду до конца недели.
65321,
18.6.2013, 16:02 Голосовое управление
Цитата:
(Змий @ 17.6.2013, 14:12) *
tv.fab65
Какой то не правильный у вас ОД, у меня тоже не было спецификации, однако сразу все решили, наверное большая Тойота дает добро (мне так кажется).

По моей претензии, после замены рычагов - я их (ОД) полюбил........ Сейчас мне так dry.gif не кажется.
Сегодня отвез 3 по счету претензию (теперь точно крайнюю) по ГУ. Ух,(!!!), какие там красивые девушки принимают претензии......... Пожурили меня, за то что "после рычагов" я хитрю с ГУ(????). Как будто за 1,5 ляма я украл свою машину biggrin.gif ,
Кстати, жена начитавшись моей переписки с ОД-Тойота по ГУ, вчера заявил, что ей не нужна ее мечта- Тойота королла (для Елизаветы из ОД-Тверь smile.gif , которая читает форум- я честно менеджера предупреждал (так же как и с ГУ), что планируем через месяц после РАВ4 брать Королку).... Боюсь, не получится. Сегодня, не спросив меня, в тихоря tongue.gif каталась на тест-драйве Мецубиши АSX......
delta,
11.6.2013, 13:37 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(nober @ 11.6.2013, 13:58) *
Кто ездил в эко режиме на дизеле ?

Ездил на всех режимах! biggrin.gif Кроме режима спорт(!) разницу не почувствовал ни какую.
amega78,
9.6.2013, 9:44 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(vic10 @ 8.6.2013, 0:41) *
Считаем!!! -
........
На трассе мой ест не больше 9,5 при скорости до 120. Выходит, что дизельный жрёт 6-6,5.???
Где такие равы? ткните пальцем, плиз.....

МОЙ! Так и жрет. на ветке "расход топлива" писал и фото клал. по трассе бортовой показал 6,8, а проверил по заправке (специально делал) вышло 6.3!!!!
ruslan0705,
8.6.2013, 8:13 Что там с рычагами?
РАV4(4). Перед заменой были сомнения. 6 день езжу после замены рычагов. НИ РАЗУ! Доволен несказанно. Завидую сам себе.
KOTlin,
6.6.2013, 20:39 Голосовое управление
Цитата:
(Змий @ 6.6.2013, 20:01) *
О какой халяве вы говорите то? Я покупал автомобиль, изучал спецификацию, брошюры на сайте и рекламные буклеты, если потрудитесь несколько страниц назад я выкладывал и сканы буклетов и скрин с сайта, везде было указано, что в моей комплектации есть голосовое управление, однако по факту его не оказалось... о какой халяве речь идет?

+ 100. Русский всю жизнь всем прощает, а сам в рваной рубашке....... Лопухнулась Тойота с ГУ!!! Поати,ставь, колесами отдавай и т.д.. Ценник в 1,5 ляма установила? Для меня это не халява!!!! ........Так отдай, что положено. Опечатка, не опечатка, не имеет значение.
pigon2003, Сергей515151,
6.6.2013, 20:33 Голосовое управление
Цитата:
(Сергей515151 @ 6.6.2013, 20:59) *
У Вас не осталось скрина с сайта по всем комплектациям где указано ГУ? именно с сайта?

Сегодня в лесу. Завтра вышлю и скрин с сайта (С ГУ) и фото скрина с датой и временем.
aleks-cool2011, Змий, Сергей515151,
6.6.2013, 20:29 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ина @ 6.6.2013, 20:55) *
Спасибо за поддержку. Читая отзывы владельцев нового Рав4 уже не сомневаюсь, что буду получать удовольствие и в т.ч. и от того, что беру дизель. Хотя я даже не тестила его, не было еще дизеля в салоне тогда.

Дизель не подведет. Дизель - это супер!
ruslan0705, sedoy572002,
6.6.2013, 20:21 Что там с рычагами?
Цитата:
(tv.fab65 @ 4.6.2013, 17:05) *
3 день катаюсь. Все нормально ни одного пробоя. Что жестче не заметил. Показалось даже наоборот. Не стыдно теперь пассажиров возить.

4 день катаюсь. Все Окей. Ни рааааааазу не пробило заднюю подвеску. Рад не сказанно. Получаю удовольствие. Советую всем.
rusich,
6.6.2013, 12:11 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(raspadski @ 6.6.2013, 11:36) *
И еще примете участие в лотереях: замерзнет/не замерзнет ДТ в мороз, запустится/не запустится зимой, будет/не будет дорогостоящий ремонт (замена) ТНВД или форсунок. Если во всех трех тиражах выиграете, то экономия Ваша. smile.gif

Вся Скандинавия и Европа шпарит на дизелях...... Сейчас был в Испании- 90 % дизеля. Даже машины премиум класса.
Думаю, они уже в лотерее поучаствовали и сделали свой выбор.
Как и я- с 98 года на тракторе и на бензин не хочу.
Думаю, каждому свое! Здесь вопрос чисто философский. Кому что хочется.
vadaleks,
3.6.2013, 16:52 Что там с рычагами?
Цитата:
(Illusionist @ 3.6.2013, 17:15) *
Че-то гремит все как-то...Либо гнали сдлишком быстро.
А так да, с такими дорогами рычаги менять, тут без вариатов. У меня на 3-м поменяны, я рад. Пробить можно любую подвску, но с заменой рычагов машина становиться сбалонсирование, т.е. если и пробивает то уже на очень серьезных ямах и перед и зад.

Я уже написал. Выбрал ЗЛЫЕ рытвины на асфальте, на трамвайных путях (стиральная доска). Пробило 1 раз- перед. Зад- отлично.
Гремит не подвеска. 100%. С телефона "ямки" плохо видны. Посмотрел с регистратора - ужас! (могу выложить) Так там звук никакой........
Сегодня езжу, как всегда, без экстрима. Кайф. Пока задняя подвеска супер.
Претензию я писал уже с образца выложенного (спасибо) ранее на этой ветке. Просто отнес девочке из отдела по работе с клиентами. Поставил входящий на копии и ушел домой. Через несколько дней позвонили и сказали что придите за ответом........ находился за границей, так они выслали почтой-заказным письмом. Приехал-позвонил-записался-поменял. Все.
kimdenis, Lev48, Mikef, pigon2003, Вячеслав 011177, Змий, салават,
3.6.2013, 10:37 Что там с рычагами?
Цитата:
(pector @ 3.6.2013, 8:43) *
tv.fab65 Не могли бы вы выложить те документы, которые предъявляли диллеру? И как проходила процедура, к кому обращались у диллера? Какое писпли заявление?

Ранее, если не ошибаюсь выкладывыл свою претензию по рычагам и ответ ОД (что готовы произвести замену, хотя у них циркуляра от ТТМ на новый рав4 нет). Сейчас времени нет, вечером просмотрю и если выложу скан еще раз.
Сегодня езжу полдня (правда уже не как вчера- по всем колдобинам), или кажется, или и впрямь зад стал мягче переда. За полтора дня НИ ОДНОГО ПРОБОЯ СЗАДИ.
p.s. Старые рычаги сфоткать не успел- их унесли сразу на склад. НОВЫЕ 100 пудов стоят у меня. Теперь хоть не стыдно с людбми ездить!!!!!!! Спасибо Тверскому ОД.
pector, TinKOF,
2.6.2013, 20:24 Что там с рычагами?
На Ютюбе идет. А здесь фигня. Попробуй ссылку на ЮТ так скинуть:
(http://www.youtube.com/watch?v=Itf5Qh-t3NQ&feature=youtu.be)
Копируйте без кавычек и смотрите
pigon2003, RaiderAF, uralbanda, Дмитрий76, Змий,
2.6.2013, 20:18 Что там с рычагами?
Ребята смотрите и слушайте. Снимала жена на телефон (с регистратора еще информацию не снял), поверьте все, ямы я выбрал ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ и скорость набрал- прости меня машина. Все шумы не с задней подвески. В последний раз, здорого пробил передок (перестарался). Зад ВСЕ выдержал.
Ссылка здесь:
pigon2003,
2.6.2013, 18:15 Что там с рычагами?
Цитата:
(Змий @ 2.6.2013, 19:52) *
tv.fab65
Ну так есть разница то?

Первые впечатления.
ДАААААААААААА! ЕСТЬ!!!!! Протестил на ближайших канавах. хахаха- они у нас везде. Даже заснял. Постараюсь видео выложить позже. Я в шоке. В конце обнаглел (посадил жену) решил ей показать как ведет себя подвеска с новыми рычагами..... влетел ТАК. Передок пробило!!!!! (даже пожалел машину и себя). А с задом все ОКИ. Сами посмотрите. Надеюсь у меня получится выложить видео: снимал ведеорегистратором и последний раз жена на телефон.
В прилагаемом файле смотрие новые рычаги на машине.
Guinplen, Igorek007, RaiderAF, TinKOF, vatvit, Змий,
2.6.2013, 15:35 Что там с рычагами?
Цитата:
(tv.fab65 @ 2.6.2013, 16:27) *
Машину сдал. Жду, когда помоют и пригласят меня посмотреть новые рычаги. Именно рычаги в сборе, а не сайлентблоки. Заодно спрошу про креление ручниковых тросов.

Рычаги в сборе. Крепление одинаковое. Фотографировать нельзя sad.gif Получилось случайно biggrin.gif Не хотел (стыдно) yes.gif
см. прилагаемый файлы.
p.s. Скажу вам, мне общение ребят (менеджеров и работяг) с клиентами, в Тверском ОД, нравится все больше и больше. В Тверском Форде (крайняя была Куга) скучнее было.
Igorek007, KOTlin, kurakov, Lev48, mix70, PIAF, pigon2003, RaiderAF, TinKOF, Владими, Вовка056, Вячеслав 011177, Змий,
2.6.2013, 14:27 Что там с рычагами?
Машину сдал. Жду, когда помоют и пригласят меня посмотреть новые рычаги. Именно рычаги в сборе, а не сайлентблоки. Заодно спрошу про креление ручниковых тросов.
Змий,
1.6.2013, 22:11 Что там с рычагами?
Цитата:
(Shikolad @ 31.5.2013, 10:18) *
Ждем результата, реально интересно.. потому как все таки пробивает..
А подскажите а будут менять рычаги в сборе или будут снимать рычаги выпресовывать сайлентблоки и запресовывать новые.
Просто если в сборе можно не волноваться, а если выпресовывать, то поломают все..

В 16.00 ставлю СВОЮ на замену рычагов. Но только в сборе, иначе, думаю откажусь.
Короче, завтра к вечеру "подопытный кролик" biggrin.gif отпишет что и как.
Змий,
30.5.2013, 18:23 Голосовое управление
Цитата:
(tverserg @ 30.5.2013, 15:32) *
Они не дураки...И читают данную ветку (Елизавете привет), и юристы у них тоже работают...в договоре не написанно - значит не дадут...В Твери вряд ли, что нибудь получтся у них получить...ИМХО. Хотя сегодня получил серебрянную карту на обслуживание (мелочь, а приятно).Заявление второй раз им не отдал...
Хотя сказали, что кто то договорился на замену салентблоков(на задней балке), ну это уже другая тема.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рычаги будут менять на моей.
По поводу ГУ (!!!) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Уточнял......... Все Оки.
Для ОД лучше в Договоре ВСЕ прописывать заранее.
Змий,
30.5.2013, 18:07 Что там с рычагами?
Цитата:
(Змий @ 30.5.2013, 11:18) *
tv.fab65
Отлично, можете выложить этого ответа, поеду своим ОД покажу.

Записался, на замену рычагов, на вечер 2 числа
bdnk, paveld1967, vatvit, Змий,
30.5.2013, 9:16 Что там с рычагами?
Сегодня получил письменный ответ от ОД-Тверь. Если коротко, по гарантии меняют на предыдущие Рафики....., но так как задняя подвеска идентичная с предыдущими, пошли мне на встречу)))) и готовы поменять рычаги и на моей машине. РЕШИЛ МЕНЯТЬ! Надеюсь хуже не будет.
p.s. По установке ГУ вежливо "послали подальше". См.тему Голосовое управление. Скан ответа вечером выложу.
pector, Змий,
18.5.2013, 22:15 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Mugel @ 17.5.2013, 15:44) *
нет никакой вибрации

И у меня нет
ruslan0705,
17.5.2013, 14:53 Голосовое управление
Тверь. Сегодня подал претензию по ГУ. (образец взял выше) Жду. Отпишусь.
65321,
12.5.2013, 21:59 Голосовое управление
Сегодня был на ТО-0. Сказал что у меня нет ГУ (голосового управления). Менеджер сказал, что на рекламках есть(они отпечатаны были ранее), а по факту нет, только в комплектации ПРЕСТИЖ. Мол комплектацию смотри на сайте ТОЙОТЫ.
p.s. В договоре купле-продажи у меня вообще нет спецификации. Просто "Элеганс" и все?! Даже не знаю, писать претензию, или нет?
Slim1981, Сергей515151,
12.5.2013, 20:45 Что там с рычагами?
Сегодня был у ОД на ТО-0. Попросил проверить какие у меня сайлетблоки: "дырявые" или нет? Оказались с прорезями. Спросил на счет поменять! Ответили что завтра (делал ТО вечером) пошлют запрос Тойоте и по его результату позвонят мне и дадут ответ.
p.s. подтвердили что на 3 моделях меняли рычаги по замене. Тем, кому это было надо.
Art_hmao, TinKOF, Змий,
10.5.2013, 21:39 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Capella @ 10.5.2013, 23:23) *
а скоростной режим при таком расходе?

В основном 100-120 (тахомеср, не более 2000). по возможности старался на круиз контроле.
Capella, lasso1951, ruslan0705,
10.5.2013, 20:12 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Сегодня гонял по трассе. 354км (22литра соляры) по компу 6,8 литра (фото в ветке по расходу топлива) По заправке и расчету вообще вышло, почему то 6,3. Кайф словил. И оба сына то же.
amega78, Andrey43, ruslan0705,
10.5.2013, 20:10 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(rapk @ 9.5.2013, 22:48) *
Не ругайтесь сразу, но все же
Рав-4 дизель за почти 1,5млн. Стоит ли он того?
Ведь за эту сумму можно авто и побольше взять...

Смотря с какой стороны и КАК смотреть. Гдето ранее писал. Дружок взял бмв х3 м пакет и все такое, через 2 недели я РАВ4 "трактор". Поставили рядом, стали сравнивать.... потом поменялись- поездили. ОПЦИИ- ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ. Разница в цене 700рублей?! Оба довольны... biggrin.gif
ruslan0705,
8.5.2013, 20:55 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Змий @ 8.5.2013, 14:49) *
Пусть едет по гарантии, нет никакой вибрации ваще, зуб даю biggrin.gif , тарахтит громче это да...

И мой зуб возьмите.... biggrin.gif
ruslan0705,
7.5.2013, 9:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вот на что обратил внимание. Утром завожу (дизель) молотит 3-4 минуты, на панели горит значок "температура воды, или уровень воды" - цвет синий. Трогаюсь еще минуты 3-5 еду потом он гаснет. Это что? Сигнализирует о том, что машина не прогрета? И обратил внимание с утра завел (обнулил средний расход) - показывает ~ 9.3, далее грею увеличивается (постепенно) аж до 22 литров. НЕ ПОНЯТНО?!
m-4uk,
6.5.2013, 15:34 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 6.5.2013, 16:29) *
Подскажите пожалуйста подрулевые лепестки для переключения передач у нас в наличии или нет?

У нас в наличии. Очень мне нравится.
ruslan0705,
6.5.2013, 15:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Vadya2707 @ 6.5.2013, 9:47) *
Три года катался на прадике в 95 кузове. Дизель 1-KZ. Каждую зиму по два три раза замерзал при морозах ниже -35. Удовольствие ещё то!

С 1998 года гоняю тока на дизелях: пассат в4, калдина, мазда в2500, куга. Ни разу не замерз. (в САМЫЕ морозы 2-3 дня за зиму не мучал дизель). Получаю удовольствие еще то (в прямом смысле слова). На "бензин" не хочется...
Webgirl,
5.5.2013, 22:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Несколько дней езжу на РАВ4ике (дизель). Расход на автомате в обычном режиме- 9.3, в ЭКО уж 11. в ручном режиме (м) 8,3. Бежит хорошо. Пока берегу. Катался сеня на круизе. ВО!!!! СУПЕР!!! РАВ менял на Кугу (дизель). Пока РАВ впереди.
ruslan0705,
5.5.2013, 5:40 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(ruslan0705 @ 3.5.2013, 20:17) *
Кто знает как в эксплуатации yokohama? Кто пользовался ответьте пожалуйста.

У меня стоит. Взял вместе с машиной, с салона. Все окей. Не жалуюсь.
ruslan0705,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:11