Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gwyn. Поблагодарили: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.4.2011, 20:17 Колесные шпильки.
Цитата:
(LittleChild @ 20.4.2011, 21:34) *
Всем привет! Сломал шпильку сзади. Купил новую уже, оригинал, сейчас хочу сам поставить.
Сзади стоят барабаны, как наверное на всех равчиках, шпильки торчат из них. Что нужно делать, кто может напишите подробно, нужно ли что-нибудь снимать перед тем как остатки шпильки выколачивать, и как новую поставить потом?

Чтобы выбить шпильку, надо просто снять барабан. Дальше всё будет видно.
Ставить просто.
Вставить шпильку в отверстие в ступице. На место она сядет, когда будете затягивать колёсную гайку.

LittleChild,
18.4.2011, 17:31 Бешеный расход !!!
топливо RAV4 (I поколение)
Цитата:
(Mike88 @ 18.4.2011, 18:41) *
Расход на автомате в идеальных условиях должен быть 9.1 л/100 км в смешанном цикле.

Ну ничего себе!
Вот это действительно ценная информация. Неужели из паспортных технических характеристик?

to Qwest
Ваш коллега "с механикой" либо очень медленно ездит, либо криво меряет, либо просто заблуждается.
10 литров у первого РАВа в городе (с пробками) даже с МКПП не будет никогда.

Имеющиеся у Вас "на автомате" 12,5-14 нормально.
На мой субъективный взгляд капельку многовато, но только капельку (в данном контексте капелька - 0,5-1 литр).
Есть масса факторов, как внутренних, так и внешних, могущих влиять и давать эту "капельку".

В главном Вы абсолютно правы: не надо париться, 12,5-14 - условно, в норме.
Можно попробовать победить этот "микроскопический" несанкционированный прирост, но цель не оправдает затраченных средств. Никак.
keksm, Vitalii_Tyan,
15.3.2011, 7:58 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Анекдот с бородой.

Зачем и для чего реальный пацан ставит ксенон?

Зачем? - Затем, что должно быть видно - едет реальный пацан.
Для чего? - Чтобы не было видно на чём он едет.


Извините за не полное соответствие теме... smile.gif
keksm, Traktorist, Ленуся,
14.3.2011, 9:33 Делаем поворотники из оранжевых габаритов
на "американцах" (передние)
Цитата:
(Qwest @ 14.3.2011, 9:58) *
...установка 16W безцокольной. Заранее спасибо всем ответившим.

Поможет. Проверяли. yes.gif

Можете сами проверить, воспользовавшись лампой из 3-его (центрального) стоп-сигнала, она как раз такая.
Это что бы не покупать лампочку "для опытов". А когда убедитесь в успехе мероприятия - в магазин. smile.gif
keksm, Qwest,
13.3.2011, 19:38 продам шины комплект лето
R 16 235\60
Цитата:
(григр @ 13.3.2011, 18:32) *
http://9.auto.ru/koleso/images/tyre/9bd99f91.jpg

Это шутка?
Каталожное фото этой модели несложно найти любому, умеющему пользоваться Yandex'ом.

Я имею в виду реальные фотографии реальных шин, которые Вы продаёте.
Покупатель должен знать товар "в лицо".
Oksi,
8.3.2011, 12:41 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(fox55rus @ 8.3.2011, 11:53) *
за год моргнали два раза что слеплю. не показатель??? фары опущены вниз значительно, а не как например на тазиках девятках.

Нет. Не показатель.
Всем "кетай-ксенонщикам" мигать - мигалка отвалится. Народ, в маcсе своей, уже почти смирился. Просто тихо матерятся сквозь зубы.

Простите, если что. Я не в обиду.
Как-то в какой-то ветке про ксенон я уже писал о безотказном способе, способе, который одним махом ответит на все вопросы.

Нужен товарищ на легковушке, обычной легковушке с низкой "легковушечной" посадкой.
Вы садитесь за руль этой легковушки и едете "в ночь", а товарищ садится за руль вашего "ксенонного" РАВа и едет за вами.
Двадцать минут поколесить по городу в различных режимах (на попутных и встречных курсах) и появится своё собственное, причём практическое мнение.
И это мнение перевесит все теоретические изыскания и споры.

Вот и всё.
Я бы ни вступал в дискуссию, если бы в своё время не пробовал ставить ксенон в оригинальные пострестайлинговые фары...
keksm,
5.3.2011, 14:43 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(Smirnofff @ 5.3.2011, 15:17) *
А никто не находил номера переключателя с кнопкой омывателя фар и регулировкой паузы? Я бы такой поставил... На "Прадо" такой, вроде?

84652-60811
РАВ4 Надежды,
1.3.2011, 20:15 Тормозные колодки
Цитата:
(GnomE @ 1.3.2011, 21:02) *
Доброго времени суток!
начали скрипеть задние тормоза, посоветуйте какой фирмы взять колодки? (барабанные)
позвонил в тоёта центр, сказали что обойдуца в 7000 рублей (я из Казахстана), считаю это очень дорого, расчитывал в 2000 уложица, 7000 мне кажеца перебор...
Хочеца поставить оригинал, но чот сильно кусаеца...попробую ещё пробить, но хочеца иметь запасные варианты, может кто проверенную фирму посоветует?
Заранее благодарен!

И Вам также доброго.

Прямо в этой теме читаем посты №102,103 и 104.
Если не ездить на ручнике, то оригинальные задние барабанные колодки живут тысяч 100. NiBK не многим меньше.

Лично я голосую за NiBK. Очень достойно. Проверено не раз. yes.gif

P.S.
Номер по каталогу NiBK - FN-2333.
glebb71,
25.2.2011, 21:31 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Цитата:
(wad71 @ 25.2.2011, 20:36) *
Зато могу вас, как фаната Рафа, порадовать, рулится он лучше серванта.


Вы никого не радуете, равно как и не разочаровываете.
Вы просто констатируете общеизвестный факт. Мало кто из одноклассников текущего РАВа может поспорить с ним в "рулёжке".
keksm, MrDims, Oksi, Venta,
21.2.2011, 19:31 Честный постоянный полный привод,
РАВ 4 - 1 Зима, дождь, и пр.
Цитата:
(Sergei7891 @ 21.2.2011, 19:38) *
Правда, вроде бы это не сама коробка, а непосредственный корпус где расположены детали переднего дифференциала. 31115-33012 и 31115-33013

Отлично. Уболтали. smile.gif
Постараюсь изучить вопрос.
Но только на будущей неделе. Эта неделька обещает быть очень напряжённой, с точки зрения работы. sad.gif

Хотя...
Вы так неплохо оперируете номерами деталек... Может сами попробуете?
Разумеется, с публикацией теоретических выкладок...

Поверьте, мне и впрямь сейчас некогда. Сорри... unsure.gif
Sergei7891,
14.2.2011, 20:06 Расширители и брызговики,
совместимость
Цитата:
(Sergei7891 @ 7.2.2011, 11:05) *
Приветствую Всех, а кто может что либо пояснить по этому вопросу? Нашел по каталогу запчастей задние брызговики, те которые с кодом 76626-49075 стоят 2 382руб., а с кодом 76626-49135-B1 стоят 3 658. Там есть дополнение про цвет, понятно что могут быть окрашены, но может быть у них и материал отличается. Кто нибудь может с этим сталкивался?

Ну, разумеется сталкивались.

Добавление к 10-значному каталожному номеру типа Вашего "B1", действительно, означает то, что эта деталь поставляется крашеной. Как правило (99% случаев) крашеная деталь дороже. Материал не отличается. Как минимум, не отличается степенью эластичности и качества.

Если у Вас автомобиль с заводскими расширителями, Вам нужны максимально дешёвые оригинальные брызговики и Вы не озабочены соответствием цвета брызговиков и пластикового обвеса, - не стоит изобретать велосипед и следует воспользоваться номерами из первого поста темы.

P.S.
Каждый номер описывает один брызговик. wink.gif
Sergei7891,
4.2.2011, 15:22 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(fox55rus @ 4.2.2011, 14:02) *
у меня дэпо хрусталь. ...с ксеноном свет весьма не плох.

Вот это настоящая "жесть".
Смерть глазам всех! И встречных и попутных...
Грустно.
Avv161,
3.2.2011, 16:22 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(val200800 @ 3.2.2011, 12:31) *
DEPO обычный "хрусталь", скажите какой свет (в сравнении со штатным японским)


Всё относительно... Смотря что с чем сравнивать.
Но раз уж вопрос задан конкретно, то позвольте мне ответить прямо.

По сравнению с оригинальными "хрустальными" фарами, у "хрустальных" DEPO свет НИКАКОЙ.

Простите за кажущуюся резкость ответа, но это действительно так.
Это с лёгкостью может подтвердить любой, кто имел возможность сравнить "вживую".

С уважением, Иван.
Alexmaritime,
2.2.2011, 6:58 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(MITTe30'b @ 2.2.2011, 0:51) *
подскажите плиз номер штатной лампы подсветки приборки. которая с зеленой нахлобучкой
http://toyota.epcdata.ru/rav4/sxa10g/65656...o=SXA10-0090312
83119-32010
83119-42010
90099-53009
90981-11018
какие моWщность и напряVение


83119-42010 3W, 14V - с колпачком
MITTe30'b,
1.2.2011, 21:42 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Serega.l @ 1.2.2011, 21:02) *
Приветсвую Всех. У меня тоже стоит ,,десятошный" насос.Поменял уже 2 но дерганье все же есть и тяга не та. Сетка новая,фильтр новый. Может подскажет кто? может дело в свечах и проводах ВВ. Заранее благодарю!

Ну что же. Здесь, на мой взгляд, всё очевидно.
Если стоит уже второй "десятошный", надо менять его на третий, потом на 4-й, а затем на 5-й.
И так до тех пор, пока не надоест или стоимость всех "десятошных" не превысит стоимости оригинального таётного.
Хотя... Если сейчас стоит 2-ой "десятошный", то стоимость оригинала уже почти превышена...

Это я не к тому, что жигулёвский насос плох, - Босч, он и есть Босч.
Просто, пока не будет установлено что-то гарантированно "рабочее",
продолжить поиск неисправности выбранным Вами "методом тыка" будет проблематично.
glebb71, welder,
1.2.2011, 9:36 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Цитата:
(Nikita_F @ 1.2.2011, 10:13) *
С какого времени стали руль менять (08.1996 или 09.1997)?

До сентября 97 - либо 4 спицы с подушкой, либо 3 спицы без подушки.
После сентября 97 - только 3 спицы и только с подушкой.

Всё.
Больше вариантов "по рулям" на европейском рынке не было.
keksm,
20.1.2011, 19:46 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Не хочу спорить, но добавить свои "5 копеек" к теме не удержусь.

На мой скромный взгляд, подчеркну, на мой взгляд.
В мире есть всего несколько действительно Авторитетных и Уважаемых производителей масел.
- Castrol
- Liqui Moly
- Mobil
- Motul

Я бы выбирал из этих производителей.
Вопрос подделок и контрафакта находится в области "не покупать в придорожных ларьках".
Ну и, разумеется, только синтетическую продукцию.

P.S.
Моя зверюга гоняет на Liqui Moly Moligen 5W-50 и радуется... smile.gif
keksm,
19.1.2011, 8:04 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
А вот и РАВовский вариатор в разрезе.
Именно, РАВовский.
AvNitro, boroyes, scorpion,
19.1.2011, 8:00 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Какая интересная тема.
Только я уже запутался кто и с кем тут поссорился.
Это не важно.

Вот, несколько наглядных картиночек.
Так сказать, "для общего развития"... smile.gif
128, boroyes, jaan333, lumix, scorpion, tanya_sh,
17.1.2011, 18:10 Честный постоянный полный привод,
РАВ 4 - 1 Зима, дождь, и пр.
Цитата:
(Sergei7891 @ 17.1.2011, 19:00) *
А это как понимать? - Причём не все "широкие" с 3S-GE, зато все 3S-GE'шные, по определению, широкие.

Упс.
Прямо так и понимать. как написано.
3S-GE без расширителей не существует.
3S-FE могут быть и такие и сякие.

Вот, смотрите на картинке.
Это всё, что было в правом руле, т.е. на внутрияпонском рынке.
Sergei7891,
14.1.2011, 22:46 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Alexmaritime @ 14.1.2011, 23:38) *
вопрос не по головному свету но по фонарям

где-то видел, что кто-то здесь ставил такие http://www.carax.ru/optics/zadnie-fonari_t...galogen___97-01

какие отзывы? какая яркость стопов в дневное время?

У меня такие. Были. Именно такие. Теперь они тоже есть, но уже не у меня, а у нового хозяина машины.

Зачёт по всем параметрам! Я в восторге.
Если есть финансовая возможность - надо брать! Точно! yes.gif

Фото - см. ниже.
Нагляднее некуда! yes.gif
Alexmaritime,
13.1.2011, 13:18 Замена ремня ГРМ! "Комплекты"
Цитата:
(glebb71 @ 13.1.2011, 12:11) *
На послерестайл для японского рынка также можно заказывать натяжной и обводной ролики KOYO или NSK

Конечно можно. Разумеется, под собственную ответственность.

Цитата:
(glebb71 @ 13.1.2011, 12:11) *
...ролики KOYO или NSK,как то же самое,что и оригинал(только существенно дешевле)?

Ребята. Ну сколько можно? Как "об стенку горох"... sad.gif
Ролик Коуо взятый из коробочки Koyo и ролик Koyo из коробочки Toyota с номером 13503-63011 с виду одинаковы и произведены одной компанией.
Но первый является неоригиналом, а другой это оригинальная запчасть Toyota.
В первом и втором случае мы имеем различный контроль качества продукции и степень ответственности компании производителя.

Цитата:
(glebb71 @ 13.1.2011, 12:11) *
Тот же вопрос и по помпе Aisin.

Тот же ответ, что и по роликам.
glebb71, keksm,
8.1.2011, 18:58 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Alexmaritime @ 8.1.2011, 15:19) *
Gwyn, а что по-советуешь брать - DEPO или Eagle Eyes ?

Вот если совсем честно...

По собственному опыту скажу так:

- Если для красоты, то всё равно. Точнее в Вашем случае надо выбирать Депо, та как Eagle Eyes не бывают "под корректор".
- Если же для эффективного света, то надо заказывать новый оригинал для пострестайла, то есть с прозрачным стеклом.
- Если просто хочется линзы (они как ни крути, по определению, светят, а точнее фокусируют луч лучше мультирефлекторных фар), то надо брать отдельно линзы и имплантировать из в штатную фару. Причём линзы должны быть не китайско-тайваньскими, а либо Hella (продаётся не очень дорого) либо б/у-шные оригинальные линзы от любой машины.

- Идеал, на мой взгляд, это оригинальные би-ксеноновые линзы от любого не китайского автомобиля, имплантированные в пострестайлинговые фары.

К чему это я всё...
Деповские линзы светят плохо. Это надо признать. Не спорить, а просто признать.
Хорошо будет только если поставить в них ксенон. Действительно неплохо.
При сравнении линзованых Депо с оригиналом (обычные лампочки там и там) оригинал очевидно выигрывает по качеству света.

Всё вышеизложенное, строго субъктивно. Это моё личное мнение, основанное на небольшом, но опыте.
Alexmaritime, Avv161,
8.1.2011, 11:53 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
To Alexmaritime.

Самое главное, это убедиться что внешнее прозрачное "стекло" фары - стекло, а не пластик.
Alexmaritime,
7.1.2011, 21:33 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Alexmaritime @ 7.1.2011, 22:16) *
Так что, лучше таки ion projector брать?...

Я бы брал обычную.
"Цвет света" всегда можно подобрать хорошими лампочками.
Alexmaritime,
7.1.2011, 21:05 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Alexmaritime @ 7.1.2011, 19:07) *
два номера: TY898-B1BHW (ion projector) и второй номер TY898-B1WHW (clear projector) - кто скажет в чем разница?


Готов поспорить рублей на 100, что разница в линзе, то есть в projector'е.
Прозрачная белая линза, или чуть "синюшная", в которой обычная лампочка светит несколько белее.
Alexmaritime,
21.12.2010, 7:27 RAV4.1 ищет нового хозяина
Европа'98 - 5 дверей - МТ
Цитата:
(rchik @ 21.12.2010, 6:58) *
Просто ради интереса, а после новогодних праздников, став формально ещё на год старше, она что, подорожает что ли? smile.gif Я не к тому, что её прямо не купят - цена вроде хорошая, машине вполне может соответствовать, просто интересна психология продавца. Если не секрет, поделитесь аргументами smile.gif
P.S.> Я весьма условно потенциальный клиент, т.к. машину буду брать в середине февраля, и не факт, что именно RAV4-1, хотя они мне нравятся.

Интерес вполне понятен.
Как говорится, спасибо за вопрос.

Логики или аргументов, чётких аргументов, у меня нет.
Мне почему-то кажется, что под Новый Год должны быть скидки, так как покупателей у которых голова забита праздниками нужно поощрить.

То, что Вы пишите о старении на год и предполагаемом вместе с этим падении цены - вполне понятно. Но правило это относится в первую очередь к новым и относительно новым автомобилям, скажем до 5-ти лет. Мы же с Вами оперируем авто, возраст которых "10+", причем, "плюс" весьма ощутимый и здесь данное правило не работает. Такие машины оцениваются, прежде всего по состоянию и тому, как они обслуживались.

Для меня, как для заботливого хозяина, актуальная стоимость Белого давно и изрядно перевалила за четыре сотни рублей, но я, естественно понимаю, что это не те деньги, которыми было бы правильно оперировать в поисках нового хозяина. Тем не менее, ощущение того, что я могу изрядно продешевить всё же преследует.
Ну да Бог с ним. Пусть этому порадуется будущий Владелец.
А мне (для душевного спокойствия) будет приятно думать что это не я продешевил, а Новый Год обязал дать скидку. smile.gif

Вот как-то так.
Не уверен что ответил на вопрос, зато написал как есть.
Lost Viking,
20.12.2010, 20:39 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(кузя @ 20.12.2010, 19:25) *
А мне нравится ГУДЕЕР УЛЬТРО ГРИБ 500.мягкая и цепкая.Друзья на неё подсадили,мне очень нравится.Ещё вопросик есть.Кто знает полную размерность дисков на 16(рав4 95г)?Желательно штатных штамповок.


16x6.5
5x114.3
ET45
d60.1
MITTe30'b, кузя,
20.12.2010, 8:51 RAV4.1 ищет нового хозяина
Европа'98 - 5 дверей - МТ
Дорогие форумчане!
Вот и принято мной решение.

Продаётся RAV4.1 белого цвета.
Несколько фото разных лет можно посмотреть здесь: http://4rav.ru/forums/index.php?autocom=ga...er&user=376

Немного подробностей.

Выпуск - апрель'1998, т.е. полноценный рестайл с бестрамблёрным мотором
Пробег - около 230 тыс. км.
Руль - левый, для европейского рынка
Кузов - 5-дверный
Цвет - белый с серебристым пластиком (без штатных расширителей)
Трансмиссия - 5-МКПП (жёсткая блокировка центрального диффа, соответственно, присутствует)

Состояние автомобиля
Техническое - близко к идеальному, ровно настолько, насколько это возможно для 12-летней машины и даже лучше.
Кузовное - разумеется, не без недочётов, но(!) - абсолютно без криминала и "гнилых порогов".

Множество полезностей, доработок и доп. оборудования, нажитого за годы владения, перечислять не вижу смысла.
Во-первых страницы не хватит, а во-вторых это не критерий выбора автомобиля а лишь дополнительный стимул к совершению правильного выбора.
История всего обслуживания (как текущего, так и "сильно впрок") и доработок задокументирована и будет торжественно передана новому владельцу.

Стоимость автомобиля до конца новогодних праздников - 330 тысяч рублей с символическим торгом.
Хочу подчеркнуть, что история автомобиля абсолютно прозрачна и доступна покупателю, за что я лично отвечаю.

Заинтересовавшихся в безотказном и ухоженном РАВике, просьба писать здесь или в ЛС.
С уважением, Иван.

P.S.
Убедительная просьба.

Потенциальных покупателей, относящихся к автомобилям по принципу "ездить пока не развалится, а потом спихнуть" - не беспокоиться.
Абы кому машину не отдам. Даже "задорого".
keksm, La sneige, Lost Viking,
14.12.2010, 21:47 Чехол на запаску
из кожи молодого дерьмантина
Друзья!

Есть у меня отличная штука которая не нужна, а выкинуть рука не поднимается.
Состояние чехла не сказать что плачевное, но однозначно могло бы быть и лучше.
Подробности на фото.

Чуть не забыл, отдам даром.
Точнее, размер и тип вознаграждения на усмотрение нового владельца сей прекрасной вещи smile.gifsmile.gifsmile.gif
Niky,
13.12.2010, 11:39 Комплект прокладок на RAVовский 3S-FE
Итак.
Анализ деталек в комплекте, применительно к автомобилю уважаемого Moff'а.
Moff,
11.12.2010, 21:42 Дешего и сердито
Цитата:
(Lekushka @ 11.12.2010, 12:55) *
Всем привет!
Покупаю новенький Рав, так что принимайте в ряды одноклубников! preved.gif

Нужен совет. Не очень хочется переплачивать в салоне за допы.
Мне нужны:
- коврики резиновые в салон и в багажник
- секретки
- защита картера
- возможно рейлинги (еще не решила wink.gif )

Думала ехать на рынок в Кунцево, может есть какие-то магазины поближе с такими же ценами или ниже? Или что-то для клуба?

Спасибо заранее за ответы и советы! smile.gif


Дорогая Lekushka, добро пожаловать в Клуб.

Можете обвинить меня в чём угодно, но...

Вы уверены что Вы покупаете новый РАВ? Вы не ошиблись машиной?
Стоимость Вашего автомобиля - больше миллиона рублей.
Набрав неоригинального барахла по экзистам и кунцевским рынкам, Вы скроите максимум, тысяч десять на весь список.
Оно Вам надо?

Я это ни к тому, что не надо пытаться сэкономить.
Экономика, как говориться, всегда должна быть экономной.
Но Ваша попытка оказаться хитрее всех сразу после покупки нового автомобиля, здорово смахивает на кроилово...

С уважением, Иван.
Semen,
8.12.2010, 11:33 Продам 4 шины Бридстоун в хорошем состоянии
225-65-17 на RAV4(III).
Цитата:
(Мхалыч @ 8.12.2010, 12:27) *
что не скажи все гуано


Минуточку!
Что значит "что не скажи"?
Вы пока кроме "Сток с 3го рафика, Бридстован" ничего не говорили (авторская орфография сохранена).

Так что нет, не всё гуано, а только упомянутый 687-й. Ага. yes.gif
chan, OTTO,
7.12.2010, 7:13 Продам 4 шины Бридстоун в хорошем состоянии
225-65-17 на RAV4(III).
Цитата:
(Satellit @ 6.12.2010, 21:11) *
А чем бридж плох? Подскажите дилетанту.

Бридж не плох. Он местами даже очень хорош. Одна Potenza RE050 чего стоит, или 694-й Dueler... Блеск!

Плох именно этот, Dueler H/T 687.
Сильно бюджетная модель с более чем посредственными характеристиками во всех условиях.
Не разгоняется, не тормозит, быстро "всплывает".

Но это не удивительно. Это удел многих штатных покрышек, особенно на японском автопроме. Экономят...

Хотя, надо признать, новый 687-й в магазинах стоит не сильно дешевле приличных моделей.
Только вот не берёт его никто. Разве что несведущие покупатели, да и то, наслушавшись продавцов.
Продавать-то надо...
eatm,
6.12.2010, 19:15 Коврик в багажник
Цитата:
(OTTO @ 6.12.2010, 14:00) *
Куплю резиновый коврик в багажник, RAV 4 II, пятидверка.

Глеб!
Рекомендую. Добротная вещь и относительно не дорого.
http://shop.7auto.ru/item.htm?ItemCode=250...;nal=on&p=3

Кстати, погдяди. Интересный магазин. Много полезностей, ага. yes.gif
OTTO,
3.12.2010, 19:42 1-ая ГЛОБАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА 2011 года !
28.01-30.01 ДАВАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОМЕЧТАЕМ
Ирин, Юль.
Вы меня просто умиляете. tongue.gif

Ventaмобиль - это сильно! good.gif
Venta,
3.12.2010, 17:33 Продам Колеса R17 на литье
Продам Колеса R17 на литье
Цитата:
(chan @ 3.12.2010, 17:10) *
PS мне такое и даром не надо (это про резину), а диски ничО такие wink.gif


Ну, с резиной всё ясно, а диски...
Aluteс - вполне пристойная контора. Ага. yes.gif
О! Они ещё и под оригинальные гайки с шайбой. Зачёт! ok.gif

Главное, это что вылет 38, а не 45 как по штату на 3-й кузов.
Будут выгодно смотреться на любом поколении РАВика без ощутимого увеличения нагрузки.
Отличное предложение! good.gif
Дмитрий2010,
3.12.2010, 16:37 Подрулевые переключатели и "рамка"
от первого, послерестайлингового кузова.
Цитата:
(moroii @ 3.12.2010, 17:22) *
а если ты не попадешь на встречу, то скажи где я могу (и если могу), выцепить тебя в воскресенье?

Теоретически в воскресенье у меня просто Выходной с большой буквы.
Учитывая весьма сносное состояние трафика в воскресенье в Москве, давай по-утру созвонимся.
Скажем, где-нить около 10-12 утра. Тебе не рано так?

+7 919 1ноль8 36 пять0 / Иван.
moroii,
3.12.2010, 15:55 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 3.12.2010, 16:39) *
sad.gif Вань, ты давай выздоравливай!!!!

scratch.gif Думала, если приедешь.... то сразу бы и посмотрели, а может и смогли бы сделать, если это не очень много времени заняло бы.... blush2.gif
а теперь незнаю когда и пересечемся.... если ты не приедешь в боулинг.... sad.gif


Хм...
Снимать и разбирать стартер на морозе я отказываюсь. Ни за какие коврижки.
В тёплом гараже - это не очень сложно. Да и то, для удобства я бы сразу предусмотрел наличие хороших тисков.
"На коленке" разбирать не комфортно.

Ты завтра утром где? Около 11 утра.
Людмила 79,
3.12.2010, 15:28 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 2.12.2010, 23:03) *
shok.gif это ты про какой автосервис говоришь? good.gif

Отличное место.
Я, сколько себя помню, всё там делаю. Иногда сам, иногда с помощью местных специалистов, ага.
Последние годы, конечно, по большей части не сам. Ленюсь... smile.gifsmile.gif
Людмила 79,
2.12.2010, 18:51 Подрулевые переключатели и "рамка"
от первого, послерестайлингового кузова.
Доброго времени суток всем!

Собственно, после замены переключателей на "продвинутые" остались штатные.
Если кому-то нужны, я согласен на "спасибо".
yes.gif

Чуть не забыл, есть штатная (для Европы) нижняя рамка, та что на фото.
Вдруг, нужна кому-нибудь для экспериментов?

С уважением, Иван.

IlyaTim,
2.12.2010, 18:38 Комплект прокладок на RAVовский 3S-FE
Друзья!

Имеется "верхний" комплект прокладок на мотор.
РАВ первого поколения, для Европы. Соответственно, 3S-FE, бестрамблёрная версия.

Комплект, естественно, новый (все, содержащиеся в нём детали, одноразовые smile.gif)
Рыночная цена этого лота (в магазине) от 3.000 руб.

Если кому-то надо, отдам за 1.500 (пропадает вещь, жалко)...
Если кому-то очень надо (мотор разобран, надо срочно собирать, ни денег ни прокладок нет) - отдам за пару пива (вкусного).
К слову говоря, там одних м/с колпачков и прокладок форсунок, тысячи на две, да и прокладка ГБЦ, если отдельно, на тысчонку потянет, ага.

В общем, вещь сама в себе. Кому надо - тому, действительно надо.
Обращайтесь!

С уважением, Иван.

Lost Viking,
2.12.2010, 8:36 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 2.12.2010, 9:26) *
Как считаете, может надо сразу поменять все вместе?:
1. "Пятак" номер раз
2. "Пятак" номер два
3. Плунжер, перемыкающий "пятаки"

Во-о-от.
Стартер щёлкает и не крутит - 95% за контакты втягивающего реле, так сказать "пятачки". yes.gif
Оставшиеся 5% - плохие контакты, питающие саму силовую обмотку стартера.

Новые детальки в наличии в Москве:
"Пятак" номер раз - 28226-64370 - 170 р.
"Пятак" номер два - 28226-74070 - 250 р.
Плунжер, перемыкающий "пятаки" - 28235-74130 - 550 р.
В Экзисте под заказ, можно даже подешевле. На круг экономия рублей 200...

Год назад я, как обычно, решил "меняем всё!" и закупил пятачки с плунжером.
После разборки стартера, естественно, оказалось что они ещё живее всех живых.
Но раз уж разобрали... Поставили новые, а старые я сложил в мешочек...

Вот этот самый мешочек, по идее, должен лежать в гараже...
Людмила 79,
1.12.2010, 14:09 Продается "Аурис"
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.12.2010, 12:13) *
Робот после окончания гарантии, это, наверное, жесть еще та...

Нет. Это не так. Не бОльшая жесть чем на гарантии.

Просто теперь, после окончания гарантийного срока,
неумение или нежелание думать головой переходит в категорию "за свой счёт".

И всё. Больше ничего не меняется.
OTTO,
1.12.2010, 13:44 С первого раза не заводится
Цитата:
(La sneige @ 1.12.2010, 14:42) *
Люд, прошу прощения, что влезаю...

то есть сначала мало оборотов, потом много... А потом опять мало? scratch.gif Так должно быть?

Если "потом опять", это когда мотор прогреется, то да. Именно так. yes.gif
La sneige,
1.12.2010, 12:42 С первого раза не заводится
Цитата:
(ббр @ 1.12.2010, 13:33) *
900 оборотов для прогрева на морозе -20 норма?

На пару первых минут, чтобы масло чуть разогнать. Потом поднимет до 1300-1500, а то и чуть побольше.
Людмила 79,
1.12.2010, 10:52 С первого раза не заводится
Цитата:
(sharapov711 @ 1.12.2010, 11:35) *
Так что с оборотами всё в пределах у вас, я так думаю. smile.gif

Согласен. yes.gif
Людмила 79,
1.12.2010, 8:02 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 1.12.2010, 8:53) *
Хотя надо попробовать завести, что бы кто то стоял и послушал именно в подкапотном пространстве....есть щелчки или нет. unsure.gif


Не, не надо. Этот щелчок слышно из салона даже с закрытыми окнами...
Вывод - до стартера, точнее до втягивающего, электричество вообше не доходит.
Соответственно, надо исследовать цепь между стартером и замком зажигания, ага.
Только вот делать это желательно в тепле... yes.gif
И поскорей. Пока проблемка не стала Проблемой.

Людмила 79,
1.12.2010, 7:49 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 1.12.2010, 8:33) *
Что за "пятаки на втягивающем"? случайно нет картинки?... где что смотреть и на что по-лучше обратить внимание.... blush2.gif

Их просто так не увидишь. smile.gif
Они внутри втягивающего реле стартера.
Вот, картинка, если угодно. rolleyes.gif
Людмила 79,
1.12.2010, 7:38 С первого раза не заводится
Цитата:
(fox55rus @ 1.12.2010, 8:12) *
так и будет - сначала с 3го раза - потом с 5го - потом с 10 и т.д
как вариант все ж надо глянуть пятаки на втягивающем. думаю они там есть как и на русских.

Конечно есть. А как же?
Только если втягивающее "даже не щёлкает" при неудачных попытках завестись, пятаки смотреть смысла нет.

Людмил,
когда попытка завестись неудачная, из под капота в момент поворота ключа в START, раздаётся один отчётливый щелчок?
Если нет, то я за контактную группу. yes.gif
Людмила 79,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:33