Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 818. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2018, 23:18 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(mutage @ 16.1.2018, 14:59) *
Не подскажите где можно сделать линейные выходы? Какая стоимость?


Зачем выпаивать, установить усилитель с возможностью подключения по высокому уровню. Все равно суперзвука на штатной голове не будет.
Sakura-San,
9.10.2016, 21:17 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Goga777 @ 9.10.2016, 22:18) *
многие пишут, что ставят каму для зимы. А я вот в каталоге камы не смог найти шины 225/65/r17 - плохо искал или можно подобрать чуть другой аналог ?


Господи (рукалицо)
adik, big mazzy,
3.1.2016, 15:18 Омыватель камеры заднего вида
Забей.
SPb,
28.11.2015, 19:17 Галоген - ксенон, ходовые огни
Нет. Цоколь галогеновой лампы ни разу не D...
В руководстве для владельца стр 607.

Да и по проводке, это не разъем из ламы вытащить и воткнуть в блок розжига..
plesyura,
25.11.2015, 6:42 Подогрев руля
Вопрос по подключению
Цитата:
(Рохан @ 25.11.2015, 7:57) *
Лучше купить классную резину или премиум комплектующие тормозной системы.
Обогрев руля... женщин еще можно понять. wink.gif


Машина вроде не для нищебродов biggrin.gif И резину и тормозилки (если не хватает) и обогрев..
naoumov,
25.11.2015, 5:29 Подогрев руля
Вопрос по подключению
На здоровье.
Будет смешно если там точно такие же дорожки не толще и не тоньше))))
crazy_dima,
24.11.2015, 18:07 Подогрев руля
Вопрос по подключению
Новый Рав4 с подогревом рулевого колеса начинается с комплектации Элеганс от 1501000р.
Отдельно руль с элементом обогрева+улитка+кнопка+проводка под все это счастье стоить будет космос, как обычно.
Нет уж, поезжу с нештатным вариантом как нибудь.
SPb,
22.10.2015, 6:33 Подогрев руля
Вопрос по подключению
Улитку не менял. Все работает.
crazy_dima,
20.10.2015, 11:00 Самостоятельная оклейка пленкой
Капот, пороги, торец дверей - от сколов
После покупки машины, практически сразу заклеил передок (бампер,крылья, бампер,фары, передние стойки) прозрачной защиткой.
Клеил у спецов, в мыслях даже не было изгаляться самому. Езжу уже практически год и радуюсь..ни сколов, ни царапок.
олег2571,
19.10.2015, 6:33 Подогрев руля
Вопрос по подключению
Предложили комплект повышенной безопасности 4/4.
Ставить в Zashumim.ru Я уже не первый раз с ними общаюсь.
akvm, naoumov,
18.9.2015, 7:00 Доводчик стекол
Цитата:
(kubur @ 18.9.2015, 6:06) *
Тем не менее, этот блок в разделе: "аксессуары к автосигнализации", что мой наезд извиняет... наверное wink.gif


Все норм. drinks.gif Я как мог разжевал и рассказал. Месяца четыре уже пользуюсь данной опцией "полет нормальный".
kubur,
17.9.2015, 17:08 Доводчик стекол
Цитата:
(kubur @ 17.9.2015, 4:40) *
. А где там всё-таки написано, что без сигнализации работает?



Ничего не понимая в проводах и сигнализациях, прочитал Особенности:, логично что все автоматические телодвижения со стеклом при включенном зажигании-
- управление движением стекол из салона автомобиля кратковременными нажатиями кнопок (система “в одно нажатие” – “one touch”);
- быстрая остановка движущегося стекла нажатием любой кнопки управления стеклоподъёмниками;
- автоматическая остановка движущегося стекла при встрече с препятствием в проеме окна;

Дальше еще проще, пообщался с профильной конторой и с их помощью установил.
kubur,
15.9.2015, 14:42 Доводчик стекол
barin44,
23.8.2015, 11:35 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Sakura-San @ 23.8.2015, 13:01) *
Сравнение делают, как правило, в одной ценовой категории.
Кроме этого, у каждой фирмы есть свой "почерк" - вот здесь и даётся анализ "почерка"...



Про "почерк" это точно. Так же как у головных устройств...
Недавно послушал Hertz Mille очень понравилось звучание.., но г/у практически топовый пионер и усилитель тоже присутствует.
Но бюджет затеи очень даже огого.
Sakura-San,
21.7.2015, 9:49 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(SSB @ 21.7.2015, 9:31) *
Недавно поднимал авто на подъемнике и на трубе никаких царапин нет, отъездил уже год. И в Казахстане по гравийке с торчащими камнями ездил, и по бордюрам забираюсь, и в колее высокой зимой проезжаю, УЖе честно говоря надоели эти разговоры, ведь лекговушки по этим же дорогам с просветом 130-160 мм как-то проезжают, а мы тут с ТРУБИЩЕЙ аж должны боятся ехать или нет. ЗАТО какое удовольствие получаешь от 2,5 и автомата, когда по трассе спокойно обходишь попутные машины на скорости 130-140 км.ч..



+100 yes.gif
alfredus,
18.7.2015, 14:12 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Юрий П @ 17.7.2015, 19:29) *
Если помните, а я писал в этой ветке, я поменял только динамики и сделал шумку дверей. Прошло больше года, а я по-прежнему рад принятому решению. На штатной голове при хорошем носителе (например, CD) звук вполне приличный.



Для среднестатистического пользователя вполне приемлемый вариант. У себя в авто пошел точно таким же путем, только к шумоизоляции подошел комплексно+торпедо+подкрылки.
Юрий П,
7.7.2015, 11:40 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(amega78 @ 7.7.2015, 10:58) *
Защита двигателя - вопрос спорный... я не ставил, не хочу кормить ОД на ТО. Да и смысла особо не вижу, честно... это ИМХО.
Доводчики стекол - честно, это, если есть лишние деньги, а так - игрушка и не более.
Накладки на пороги - думал я про них.. А теперь, даже моя шестилетняя дочь вылезает из машины, не наступая на них - лично, моей семье не удобно вылезать, наступая на них. Поэтому вопрос по порогам для меня решен. Будут лишние деньги, для красоты поставлю.
Защита ЛКП кузова и стекол... жидким стеклом... красиво, но не стоит своих денег. Раз в год-два полировать - гораздо дешевле.
Это мое ИМХО



Так любую опцию можно расписать по ненадобности.
SPb,
23.4.2015, 20:53 Передняя растяжка на Рав 13+
Я просил не комментировать, а подсказать знающих, есть ли данная железяка под капот для нашего кузова.
А то что все везде есть и что у меня с мозгом я и так знаю...
Виктор196,
18.3.2015, 6:39 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(akvm @ 17.3.2015, 23:51) *
А обратный клапан для чего ?

Чтобы из жиклера омывателя не лилось и капало самотеком.
akvm, marat8902,
24.2.2015, 20:13 Омыватель камеры заднего вида
ЮГ.
akvm,
24.2.2015, 16:49 Омыватель камеры заднего вида
Мне выставляли пупсик омывателя так чтобы он не попал в зону видимости камеры. А шарик потом настроили с помощью иголки..В принципе мог бы и показать при какой-нибудь встрече..
Сейчас доделывают шумоизоляцию..
рафавод 1,
24.2.2015, 6:58 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
МАЛАДЕЦ!
гу-гу,
23.2.2015, 10:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(darkbentli @ 23.2.2015, 11:17) *
Согласен с Вами. Просто не все же сразу определяются с выбором конкретной модели автомобиля. Многие исходят в первую очередь исходя из своих финансовых возможностей, потом класс автомобиля, а потом уже конкретная модель.

Что до меня, Рав хотел очень давно, но то обстоятельства, то жаба мешали. Но из кроссов рассматривал именно Рав. Согласен что можно выбрать альтернативу и может быть лучшую, чем тойота..но что хотел, то и получил и пока не жалею.
ВАДЯНЫЧ,
23.2.2015, 8:52 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
На самом деле все от желания. Если человек мечтает,желает японца, в нашем случае Рав, он все равно победит жабу и не будет слушать доводы других насчет дорого и качество подтянулось... А возьмет и купит то что он хочет. Машина у многих покупается не на год, а поболе и мысль о том что надо было все-таки брать рав, может не покидать весь срок эксплуатации альтернативного автомобиля.
Allonzo,
12.2.2015, 11:18 Омыватель камеры заднего вида
Не нашел такой темы, так что вот.
Задолбался тереть пальцем при парковке задом эту камеру. Обратился в профильную организацию и вот что получилось.






Работает параллельно с омывателем заднего стекла. Так что удобно получилось...
akvm, Alex56, Allonzo, Guinplen, KOSYGEEN, kubur, marat8902, popoians, Redik, veter757, vid102, Виктор196, Змий, Роман1100, стас птз 78,
23.1.2015, 14:50 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Последние посты напоминают советы о том, как стряхивать в туалете и не обляпаться((((
Уже совсем обсуждать больше нечего?? Или просто количество постов в теме набиваем?
kubur, vovan74, олег2571, стас птз 78,
12.1.2015, 17:20 Скутер в салон РАВа
Порождение воспаленного мозга или...в этом что то есть.
Для нормальной перевозки мототехники нужны ремни которыми мотосредство крепится внутри автомобиля.Данные ремни крепятся непосредственно к кузову авто, а не к обшивкам/сиденьям и т.д.Загляните в любой момтоэвакуатор и все станет понятно Любой двухколесный агрегат лучше всего перевозить в вертикальном положении, т.е. не лежа, за исключением каких-то аварийных форс мажоров.
Ну и быть готовым что при погрузке/выгрузке даже самого легкого и мелкого мотосредства можно поцарапать и уценить детали салона/кузова.
Самый идеальный вариант путешествия со скутером в нагрузку везти его на прицепе в кузовке или на платформе.
Говорю как владелец не одного скутера... smile.gif
Smerg,
11.1.2015, 16:36 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(bibazo @ 11.1.2015, 17:55) *
Вы что, у каждого встречного спрашиваете?
"Как надо" с ксеноном в птф не может быть по опрделению.


Зачем спорить по поводу законно незаконно, правильно неправильно. Тот кто пользовался удачно данной опцией уже от нее не откажется.
Мало света не бывает-это уж точно. Никто водителям фур не предъявляет что у них люстры стоят сверху. В ежедневном трафике при опции ДХО ездить с включенными ПТФ никто не просит, а в темных местах дополнительно включенные ПТФ с ксеноном осветят участок дороги или местности лучше чем галоген-к бабке не ходи. А это безопасно!
nigma_vega,
28.12.2014, 12:57 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Peter msk @ 28.12.2014, 13:26) *
Какой смысл тешить себя иллюзиями по поводу национальной валюты? Рубль и Гривна самые обесценившиеся валюты за год, у кого будет их желание принимать?smile.gif

Кто говорит о каких-то илюзиях.? Я живу в стране под названием Россия и получаю зарплату в национальной т.н.валюте под названием рубли. Конечно меня как среднестатистического обывателя растраивает что колбаса как и все остальное год от года дорожает, но это жизнь "матьее". И она всегда дорожала сколько себя помню. И цены 18коп за буханку хлеба тоже помню, только не истерю по поводу разницы "тогда" и "сейчас". Не нравится,дорого, не покупаем-делов-то.
Бесит что наш уровень жизни приравнивают к бумажками которые не обеспечены никакой поддержкой золотого запаса и других гарантов на гос. уровне. И очень порадуюсь если перестанет работать схема финансовых расчетов через зеленую туалетную бумагу.
Все конечно ИМХО.
Aleks6969, Alexim, Allonzo, kubur, sheff61, VASAV74,
18.12.2014, 11:43 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 17.12.2014, 23:05) *
Доброй ночи коллеги Рависты. Кто подскаңет, где на РАв4 находится записҗ о өвете кузова? Хотел красочки прикупитҗ, чтобы замазатҗ сколы, но не нашел где эти самые иероглифы колора. Обычно на других машинах или на крышке багаңника или ңе на раме задней двери. Но не там не тут не нашел маркировки.


Открываешь водительскую дверь внизу, на стойке есть черная табличка в VIN кодом и прочей лабудой. В правой колонке относительно Vin кода под буквами C/TR номер краски автомобиля.
korostel, RinatPiterskiy,
11.12.2014, 14:28 принимайте в ряды)))
Давно хотел, наконец купил в последнем кузове 2,5 комфорт плюс. Вот как-то так...
saskvotch,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36