Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Длительный мониторинг двигателя, Какой сканер выбрать на AliExpress
SanSanych
сообщение 21.10.2017, 12:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. RAV4 II 2003 г. Японец. Левый руль (т.е. походу сделан для РФ?). Пробег 170 тыс км. С цикличной периодичностью машина тупеет. Временной интервал не замерял, субъективно не постоянный, но именно циклически тупеет. То идёт легко, почти мгновенно отзывается на педаль, то вдруг ей становится тяжело и едешь как будто на 3 горшках. Плюс (точнее, минус) расход 12.4 л в городском цикле (+ раз в неделю на дачу по трассе). Катушки и свечи новые, датчики все новые, в начале этого 2017 г. ремонтировались мозги (пропаивались), т.к. машина ощутимо дергалась на первых 2 передачах. После ремонта дерганье пропало, но тупеж остался. Сейчас на холодном двигателе тоже пару раз ощутил рывки. И ещё во время тупежа иногда (не всегда!) появляется металлический звук, как будто клапаны подстукивают (за 14 лет клапаны ни разу не регулировались). В СТО сканер ничего не показывает, проблема плавающая, на холостом не проявляется, а ездить со мной чтобы её поймать, никто конечно же не собирается. Поэтому хочу сам себе устроить тест с постоянным мониторингом двигателя в течение 2-3 дней. Вопросы: (1) реально ли такой тест устроить, т.е. ездить с подключённым сканером длительное время и (2) какой сканер выбрать, на AliExpress их великое множество, но почти нет моделей, поддерживающих японцев (азиатов) 2003 г. Перепробовал 3 разновидности ELM327, не читают. Поэтому синезубые или вифи-сканеры, для которых нужен смартфон или планшет, не хочу. Рассчитываю найти правильный ручной сканер (с кнопками и дисплеем) до 5 тыр. Буду признателен за любые отзывы и советы. Спасибо.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:40