Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр З. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2022, 3:11 Аккумулятор
Цитата:
(kvaigon @ 11.12.2022, 4:19) *
Народ, кто в курсе подскажите пожалуйста. Планирую поменять аккумулятор на новый более мощный на 75 или 80 а/ч, присмотрел японские GS YUSA и furukawa, они чуть больше по размерам 260*172*220, и по форме ровно прямоугольные без расширительной платформы снизу как нашем штатном. Будут ли такие аккумуляторы без расширительной платформы держаться в штатном креплении?

Думаю нет, сам полмесяца назад поменял, Аккум фиксируется именно снизу за расширительную платформу, как вы написали:)
igorkzn,
30.12.2022, 3:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(fram @ 27.12.2022, 14:17) *
Народ. Съездил на ТО 3 к ОД т.к. был предоплаченный пакет ТО. Сказали, что масла 5w30 у них нет, но масло 5w40 рекомендовано производителем и очень хорошо все с ним будет. Согласился на замену, потом в книжке прочитал, что 5w40 вообще нет в списке рекомендуемых. Чего теперь делать? Катать 10 000 и потом менять на 5w30 или заменить сейчас, или вообще забить на это?

Моё мнение, катать 5000 и менять на рекомендованное производителем 0w16. Сам на этой вязкости уже наездил 52000, машина прекрасно себя чувствует, в наш двигатель рекомендуется 0w16, если залили другую вязкость рекомендуется менять на 0w16, так в инструкции написано. На Японских ресурсах для нашего мотора тоже 0w16 указано.
dmsto,
4.9.2022, 3:19 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(alexbx13 @ 10.8.2022, 11:36) *
Интернет - это помойка на Рублевке, можно найти приличные вещи) Порывшись по сайтам, покурив форумы, наконец определился и заказал 3 фильтра бошевских из Германии, да простит меня Тоета. Первый установленный не оригинал в авто - это как потеря девственности, но первый трахнул мою машину дилер, установив бошевский фильтр mad.gif Придут примерно в конце сентября, но я не спешу.

Наш дилер тоже начал ставить не оригинал. На крайнем ТО мне поставили VIC-c110. Через некоторое время я маленько разобрался с фильтрами, задал им вопрос, почему ставите 110й, а не 118й ответили что у них только 110е и разница между ними только в высоте, 110й выше. Посмотрел, действительно на сайте производителя все цифры совпадают, кроме высоты, опять же надеюсь что это не плохо как минимум, так как фильтрующая площадь больше.
okneas, ZAlexandrV,
21.3.2022, 15:43 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zoofield @ 21.3.2022, 19:10) *
Раз тема про масло, спрошу тут.

На ТО4 замена в заднем дифференциале и раздаточной коробке, по букварю - 75W85 GL-5.
Ценник за литр оригинала - от 5 тыс.

Имеет смысл искать что-то дешевле из аналогов или себе дороже выйдет?

Рекомендую Синтетическое трансмиссионное масло Eurol MTF 75W-85 FE GL-5
Лью уже во второй равчик. Характеристики поинтереснее чем у оригинального. Почитайте о нем на оф сайте или на Оли клубе.
zoofield,
27.2.2021, 0:36 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
В 2018 году купил новый Рав4 2,5 и с новья начал в качестве профилактики при каждой заправке лить Liquimoly Speed Benzin Zusatz, предназначена для поддержания топливной системы в чистоте.
Бензин при этом всегда лил рекомендованный дилером 92й. За три года эксплуатации и 96 тысяч километров пробега, машина нисколько не потеряла в динамике, приёмистости. У меня только положительные ощущения от использования этой присадки. Когда пару раз забывал ее заливать, работа двигателя по ощущениям меньше нравилась. Вообще считаю что лучше профилактика, а не лечение, а это средство как раз из таких.
На новом Рав4 (5) также планирую эту присадку для профилактики использовать.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/34737-l...BF%C2%A0zusatz/

ZAlexandrV,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:10