Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEXXM. Поблагодарили: 5388 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2014, 17:08 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Хочу поделится опытом эксплуатации своего RAV 4. Получилась такая ситуация, при которой сгорел предохранитель стоп сигнала.При установке фаркопа неправильно подсоединили фишки разъема ,получилось КЗ.Я подробно описал этот случай в одной из тем.Так вот, после сгорания предохранителя блокируется селектор КПП.Разблокировать коробку можно только с помощью отвертки при нажатии принудительно кнопки "шифт" (находится на панели возле селектора КПП под колпачком).В мануале подобный случай не описан,потребовалось не мало времени ,чтобы понять в чем дело.Даже звонок "другу "не помог(ОД).Те только сказали,что нужно ехать на диагностику.Так что вот такие сюрпризы подкидывает нам наш автомобиль.Если у вас произошла подобная ситуация,первым делом смотрите целостность предохранителей.
808/125, Georgey2014, Sergey93, Yellow, ЯГО,
26.4.2014, 22:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Специально гонять по "лежачим полицейским" здравомыслящий человек конечно не будет,просто его можно банально проглядеть.И тогда,в зависимости от скорости прохождения и загрузки авто,наступает "отрезвляющий" пинок под зад.И ты начинаешь понимать,что все-таки ты едешь не на кроссовере,а на "спортивном " автомобиле.Из опыта эксплуатации своего авто(пробег 10000км) могу сказать,что давление в шинах не влияет на прохождение "лежачих полицейских",но существенно влияет на мягкость хода по неровной дороге(глубокие трещины,выбоины в асфальте).Если уж просмотрел "лежачего",то удар будет сильным что про давлении 2.5,что и при 2.0(мало не покажется).Думаю,чуть позже производители изменят ходы подвески и жесткость пружин.Это будет логичным исправлением технической ошибки при проектировании.Да и обращений по гарантии будет значительно меньше.Это пока новая модель,пробеги еще относительно маленькие,но я сомневаюсь,что такая подвеска будет долго работать без отказов.При таких "пинках" амортизаторы долго "жить" не могут-потекут.(ИМХО).Поездим,жизнь покажет.
Smerg,
26.4.2014, 21:46 Слабо дует и греет печка
Авто покупал в ноябре 2013г.И при поездке с салона сразу заметил непонятный алгоритм работы климата.В ручном режиме тоже система работала не лучшим образом,хотя на улице было в районе 0гр.Потоки прохладного воздуха поступали в зону колен и таза,а на стекла и стопы дул горячий воздух.Я написал в какой-то ветке свои впечатления и задал вопрос о том ,как у других владельцев работает печка(кажется тема про то ,что нравится и не нравится в новом RAV).Тут же получил жесткий отпор,что мол я придираюсь к автомобилю.Поражаюсь,с каким остервенением многие владельцы нахваливают автомобиль,не видя (или не хотят видеть) явных технических просчетов в данном продукте.Да и когда производителям доводить все до ума-нет на это времени,такая конкуренция,будешь все делать по уму-отстанешь.Поэтому пусть потом владельцы доводят авто до ума своими руками и деньгами.А темка то действительно актуальная,вот прочел,есть много жалоб.Просто зима уходит,и проблема уходит,но не надолго.Плохо ,если так же невнятно будет работать летом кондей.А это серьезней,или вспотеешь,или заболеешь?У жены был RAV(3),так вот там печка работала намного лучше-было очень тепло(хотя жили на севере)В данном автомобиле даже близко этого нет,крути,верти хоть что,теплее не будет.Наездил почти 10000км,и создалось впечатление,что RAV4(4) довольно "глючный" авто,некоторые системы живут своей жизнью,сами по себе.Ну как можно объяснить то,что 2 разных владельца с одного города ,на одинаковых автомобилях,совершенно по разному описывают свои ощущения?Один пишет,что замерзает,а другой в -35 гр ездит в майке(это про город Нефтеюганск).Лично я доверяю тому,кто замерзает.(Пусть не обижается тот,кто в майке).В очередной раз убеждаюсь в том,что лучше брать авто после "рестайла",какие-то болячки хоть вылечат.
motorkhans,
20.4.2014, 22:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Хочу поделиться опытом по эксплуатации своего RAV 4.Недавно произошел курьезный случай,начну по порядку.Месяц назад установил фаркоп на свой автомобиль,устанавливал в Москве,в серьезной конторе(про установку отдельная тема).Когда приехал домой и подсоединил фишку прицепа,то оказалось,что что ее надо переделывать,другая схема подсоединения.Переделал,проверил,работает.Прицеп поставил и забыл о нем на месяц.И вот пришло время,нужен прицеп,цепляю,завожу мотор и хочу ехать.Но ехать автомобиль не хочет-селектор переключения передачи не включается-заблокирован!Я беру мануал и читаю,но там написано,что с данной проблемой только к ОД.Машина на гарантии,звоню официалам.Официалы в своем стиле:"Привозите ее к нам,будем ее тестировать,но это долгая история".Я в шоке,чувствую,что могут "развести" на деньги.Так как срочно нужно ехать,беру отвертку,и с помощью нее принудительно снимаю селектор вариатора с замка.Езжу и думаю,в чем же причина,новая машина.Прикинул,как завтра при поездке к ОД могут развиваться события.А развиваться они могут по двум сценариям.По первому варианту (худшему для меня) ОД обвиняет меня и причину поломки из-за установленного не у них охранного комплекса.Это чревато слетом с гарантии и попаданием на деньги(возможно большие).Хотя охранный комплекс я устанавливал в серьезной фирме с сертификатами и всеми документами,но "бодаться" с дилером сложно-нервы,время.По второму варианту ОД признает поломку автомобиля гарантийным случаем(что мало вероятно).Приехал через пару часов домой и снова сел за мануал.Решил посмотреть раздел,касающийся предохранителей.В блоке предохранителей,который находится под рулевой колонкой,есть 4 штуки предохранителя,которые так или иначе относятся к селектору КПП.Т.е мануал как-то вскользь упоминает о нем.Я залез в блок,обладая акробатической подготовкой,проверил 4 позиции.Все оказались целыми(к моему сожалению,была надежда).Особая благодарность производителю,что так "удачно"рас положил блок предохранителей,да еще применил мини предохранители японского типа,которые без хорошего,правильного пинцета не достанешь.Итак,все мои телодвижения к положительному результату не привели .И вот поздно вечером решил перед поездкой к ОД протереть стекла,фары,коврики.На улице темно и я вижу ,что протирая педаль тормоза и нажимая на нее,задние стоп сигналы не светятся.Маленькая надежда снова вселяется в душу-а вдруг!Беру фонарь,снова лезу в блок предохранителей,нахожу его.Он значится под номером 1,согласно мануала отвечает только за стопы.Оказывается он сгорел.Дрожащими от волнения руками меняю его,завожу машину и чудо-селектор коробки разблокируется,все работает нормально.Вот так японцы,вот придумали-если не горят стопы,надо заблокировать коробку и обратиться к ОД.(написано жирным шрифтом)И ни какой ссылки в мануале по этому поводу нет.Это полезный опыт в эксплуатации данного авто,если кому-то пригодится-буду рад.
128, 4EPHOMOP, AlbiN1, belan19, bros, Citron, Igor.1968, jaan333, jizel, Klev, korostel, kubur, Ledin, N_D_V_84, rash66, realist33, Roman Cooper, serg2901, Sergius von B., sevgeniy, Snaut, Totem, vitgol, Yokel, Владими, ДедОК, Палыч., юрa 1905,
9.4.2014, 17:43 Автоматическое складывание зеркал
Одноклубники,кто конкретно прорабатывал тему,как сложить зеркала на rav4(4) в комплектации,где это не предусмотрено заводом изготовителем?Я понял,что для этого надо купить новые зеркала с эл.приводом+проводку+кнопку складывания+блок согласования(я так думаю).Кроме того энная сумма за установку.Может кто-то уже прикидывал смету,во что обойдутся эти хлопоты?При наличии всех комплектующих из моего списка умелые руки установщика реализуют мое желание,или что-то нужно добавить?Кто-то здесь верно заметил,что в темах очень много флуда.Так во избежание оного,пишите по делу.PS Не понятно,из каких соображений производитель не поставил данную опцию на совсем не дешевый автомобиль?У меня престиж+,готов отдать некоторые опции в замен на складывание зеркал.Очень нужная опция,кто ездил в тесных дворах больших городов,тот меня поймет!Заранее благодарю за конкретный ответ.
Agro,
22.2.2014, 22:25 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(blackberry @ 22.2.2014, 19:40) *
Напрасно Вы катите на профустановщиков, пишущих на этом форуме. Уверяю Вас, что необходимой для выбора охранного комплекса инфы, влитой ими в этот ресурс, более чем достаточно, несколько веток. По крайней мере, для того, чтобы Вас не развели по полной продавцы.
Напрасно и Вы на меня накатили.Покажите мне хоть одну фразу,которой я обидел профустановщиков,работающих на данном форуме.Наоборот,я им благодарен за их подробные ответы в личной переписке.Вы просто невнимательно прочитали предыдущие посты.
Санчес КРСК,
6.1.2014, 12:38 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Мне тоже не очень нравится распределение воздушных потоков в автомобиле.горячий воздух дует на правую ступню,потом холодный слой от ступни по колено,и от колен до бедер снова горячий воздух.интересно как у других владельцев?и еще вопрос по поводу использования кондиционера в жаркую погоду(я эксплуатирую авто с поздней осени)?.хватает ли мощности двигателя при вкл кондишине летом, не страдает серьезно динамика.ну и корректно работает сама система?а то может замерзают ноги(нужно брать валенки),а грудь мокрая,или наоборот?в разных автомобилях система кондиционирования и вентиляции работает по разному.ну и как лучше эксплуатировать систему-в ручном или автоматическом режиме?за ранее спасибо за комментарии.удачи на дорогах,с наступающим Рождеством!
ДедОК,
2.1.2014, 10:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Vitalian2000 @ 2.1.2014, 1:54) *
1)Насчет подвески немного не понял. Что именно не устраивает? Если ее относительная жесткость, так это субъективный недостаток. Для меня такая подвеска только плюс, причем большой.
2)Насчет пластика тут уже писали - есть такое дело.

Жаль, что не сделали тест-драйва до покупки. Тест-драйв сразу многое ставит на свои места. Во время тест-драйва или в машину влюбляются или разочаровываются. Если первое, то после покупки закрывают глаза на мелкие косяки, которые есть у всех машин бюджетных брендов (а Тойота именно бюджетный бренд) и машина доставляет больше радости, чем огорчений. А во втором случае просто не покупают авто. Вам теперь даже не знаю что и посоветовать. Бывает, конечно, "любовь не с первого взгляда" - поездите немного на ней, может и понравится машина.

Добрый день!жесткая подвеска это вовсе неплохо.но жесткость и короткоходность это два разных понятия!хотелось чтобы эти две характеристики слились воедино и получилась нормальная адекватная подвеска.когда мы берем автомобиль данного сегмента,обязательно подразумеваем ,иногда, езду по легкому бездорожью.иначе для чего полный привод,солидный клиренс?если просто кататься по дорогам,то за эти деньги можно купить хороший седан(с жесткой подвеской) и кучей разных опций,наслаждаться комфортной и информативной ездой.с такой коротко ходовой подвеской новому рафу на грунт выезд запрещен.нужно ли на данном авто,с данным моторчиком(откровенно не спринтер) такая "спортивная" подвеска?думаю,что нет-имхо(если вы не занимаетесь слаломом).теперь по поводу бюджетности автомобиля тойота рав 4.вы живете в другой стране и оторваны от российских реалий,где еще многие ездят на ВАЗ 2101-2105,ИЖ 412,АЗЛК,Газ24.для России этот автомобиль с его ценником доступным не назовешь.я думаю что у вас за эти деньги можно купить гораздо лучшее авто(таможенная политика государства)надеюсь своим излиянием я не обидел вас.спасибо за отзыв,удачи на дорогах!
oiga.boris,
2.1.2014, 10:04 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 2.1.2014, 1:13) *
Ууууу,зря вы так.Здесь у правды нет лица. biggrin.gif Сейчас вам скажут,а что вы хотели за 1.3 млн лексус что ли?А потом скажут,что у того ,чего вы не купили, вообще все никудышно в разы,так что довольствуйтесь тем,что купили. biggrin.gif И по-больше позитива ,здесь это любят,даже если вас что-то не устраивает. biggrin.gif Поздравляю с преобретением.

Спасибо за поздравление!позитива хоть отбавляй,в нашей стране без этого просто не прожить.вот и иностранные производители это поняли, и на позитиве нам "втюхивают" сырые но горячие "пирожки".у вас "другое авто",поэтому я вас тоже искренне поздравляю(по крайней мере на этом этапе у вас не болит голова от покупки) когда я ездил на FX я тоже поддерживал и поздравлял тех,кто купил калину и приору,бентли и фаэтон.радует одно- нет идеального автомобиля,но с покупкой нового мы в тайне надеемся ,что это наконец он.но немного поездив на нем,вы понимаете что потерпели очередное фиаско-такова жизнь.благодарю за отзыв.удачи на дорогах!!
oiga.boris,

68 страниц V  « < 66 67 68
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:13