Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 808/125. Поблагодарили: 344 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2019, 6:32 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(romoga @ 28.1.2019, 9:34) *
А на форуме есть штрафы или предупреждения? Чтобы выписать их тем , кто разводит тут бесполезную болтовню!
...
К бабке не ходи , что-то с вариком.


Скушай таблеточку какую-нибудь. Второе сообщение на форуме, залез в непрофильную ветку с машиной третьего поколения, и с ходу развёл истерику. Береги себя.
Sakura-San, serj477,
17.12.2018, 11:51 Сервис в москве
Цитата:
(Сахалин @ 17.12.2018, 2:59) *
... дороже в разы, если не на порядок.

Итить-колотить, хоть кто-то знает, что "на порядок" это вовсе не в два раза! ))
idp,
9.12.2018, 13:19 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(junior86 @ 7.12.2018, 21:12) *
... почему по-человечески нельзя ставить сначала ручник-потом паркинг?...

Почему именно так будет по-человечески, а наооборот - нет? ИМХО без разницы, в каком порядке что дёргать. "Паркинг - ручник" по мне удобнее, привычнее и логичнее, чем "ручник - паркинг".
serj477,
17.4.2018, 0:42 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(atmosphera @ 16.4.2018, 22:37) *
Доехал до работы, там компрессор, докачал колесо опять до нормы, и поехал обратно в гараж-все погасло. Вынул колесо в гараже, тоже ничего не загорелось. Короче, Тойоте респект

Т.е. вы смоделировали ситуацию "три датчика из четырёх вышли из строя", в смысле, не опознаются системой как присутствующие. Я бы не торопился с респектами. В этом случае не лишней была бы какя-нибудь индикация общей неисправности системы по типу ремня безопасности в начале движения, мол, ехай, но на меня не рассчитывай.

UPD: практически продублировал сообщение golosoffа, не дочитал страничку. ))
golosoff,
9.4.2018, 15:05 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(r.mazur @ 6.4.2018, 15:47) *
Возможно, но не факт. У меня был скрип при шатании двигателя руками


Пошатал, оно самое. Спасибо, а то всю голову сломал, что это такое.
LarrySlav,
9.3.2018, 12:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Term0706 @ 9.3.2018, 2:47) *
реальный расход почти совпадает, если постоянно не сбрасывать БК.

Вот где корень зла. Тогда и говорите - средний расход за год 11,7 л/100км, без уточнений трасса-город.
После поездки, к примеру, Владивосток-Хабаровск-Владивосток со сбросом в начале пути расход 7,5-7,9. И если не сбрасывать, то полгода будет держаться до 11, как ни топи. Но при этом нельзя говорить, что у меня расход в городе 11.
А при сбросе реальный расход в городе как раз к концу бака и будет, если вы весь этот бак сожгли, протолкавшись в пробках. Ну или два для верности.
Сахалин,
16.2.2018, 0:48 Замена пыльника наружного шруса
Цитата:
(cadet @ 16.2.2018, 0:05) *
Интересно,тут народ с пробегами 100 и выше тысяч и что ни кто не менял пыльники? Или они ходят пожизненно,пока кузов не сгниет? Не,просто тут куча троллей и получить информацию на данном форуме не возможно biggrin.gif Для чего этот форум создан??? Один человек реально столкнулся с данной проблемой и тишина sad.gif


Жирным выделен ответ на ваш вопрос, почему тишина. Вряд ли этого человека интересует, как кто менял пыльники на короллах, фокусах, девятках и т.д. А вот на 4/4 ещё никто из присутствующих не менял. Так бывает.
leo2611,
15.2.2018, 13:46 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Мож в 28 неделю прошлого года вариатор собрали и нагло подсунули... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
lasso1951, Roman Cooper, Павел161,
12.2.2018, 14:44 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
lasso1951, pigon2003,
12.2.2018, 13:21 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(808/125 @ 6.12.2017, 21:55) *
4 стопа за 3 года. Собственно, поэтому и решил попробовать светодиоды.

Поездил пару месяцев со светодиодными лампами и решил вернуться к штатным. Не понравилось то, что режим габарита излишне ярок, не соответствует внутренним фонарям ни по цвету, ни по яркости. Красные LED лампочки во внутренних фонарях исправляют несоответствие, но кмк становится совсем уж малозаметным увеличение яркости при нажатии тормоза. Как ни странно, но даже у относительно дорогих ламп (~ 1000 р в наших магазинах) этот перепад оказался существенно меньше, чем у штатной лампы. Не знаю, может "фирменные" диоды Филипс работают по-другому, но их сложно переделать под наш сокет, а СК я не нашёл.

Короче, убрал колхоз. Оставил только подсветку номера и ЗХ. Там действительно намного лучше, чем штатный вариант.
lasso1951, pigon2003,
11.2.2018, 9:28 Лампы в противотуманные фары
Цитата:
(belaz48 @ 11.2.2018, 12:04) *
А мощность на каждую из лампочек какая? И стоимость. И разъём.

А вам-то зачем это? Ведь
Цитата:
(belaz48 @ 5.2.2018, 19:24) *
В тойоте не дураки!А вы лезете козлы. Дерёвня!

Поставили галоген, значит жуй.

Если что, access013 разжевал всё от и до. В круге разъём, в ромбе мощность, на всякий случай.
Для штатной лампы:
[attachment=160773:IMG_2016...5_162955.jpg]

Для новой
[attachment=160774:IMG_2016...5_180017.jpg]
access013,
9.2.2018, 2:55 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 8.2.2018, 21:41) *
Все так же передаётся,просто на приборке не отображается.

Не факт. Припоминается, что в брошюрке рестайла указывалось на это изменение. Во всяком случае, на гравийке в "спорте" курсовая устойчивость дорестайла сильно улучшается, не заметить этого невозможно. Скорее всего дело как раз в перераспределении момента.
Cherig,
9.2.2018, 2:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(aleks040 @ 8.2.2018, 16:10) *
Подскажите, функцию удержания, отката назад убрали?

Её наконец-то привели к человеческому виду, убрали абсолютно лишние танцы с бубном предварительные манипуляции с педалью.
Term0706,
30.1.2018, 9:34 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(SPb @ 30.1.2018, 8:22) *
...у жертвы адвокат был мёртвый...

... докопались до никого не слепящих лапочек.


Вот и я за то, чтобы наказание меньше зависело от живости адвоката, настроения судьи и от того, как сегодня с утра толкуют этот вопрос в местном гибдд.

За колхоз с оптикой наказывать всё же нужно, но адекватно. А то за неправильную лампочку лишение от 6 до 12, а за неисправные тормоза и рулевое - 500р.! Не, не ту страну назвали Гондурасом...
leo2611, Sakura-San, vid102,
29.1.2018, 17:09 Мы сами себе спортсмены!
кто, чем, когда, как
Что-то два года никто спортом не занимается. smile.gif

Наконец-то смонтировали видео про мероприятие, в котором принимал участие, даже медальку дюралевую дали. ))
Июнь 2017, температура воды 15-16 градусов.

https://youtu.be/UJt-8WCpxSo

Sakura-San, Serjik,
29.1.2018, 8:06 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Боровиков Петр @ 29.1.2018, 14:05) *
По этой теме форума , я достаточно привел фактов о том, что светодиоды в фарах под галоген в незакона, вы мне пока только философию и балобольство,

Где вы увидели, что я пытаюсь узаконить лед-колхоз? Я с вами спорил по конкретному вопросу, касающегося Закона о СМИ, с которого вы благополучно съехали. Как и с вопроса о том, что сами спровоцировали Вячеслав 039 на хамский стиль общения, а потом начали грозить ему ответственностью по СМИ и т.д..
И потом, меня забавляет, когда человек вроде как с двумя высшими образованиями, одно из которых - всем лежать! - юридическое, делает по три ошибки в строке. Грешен, извините.

А в части отношения к рукоблудству с головной оптикой я с вами вполне солидарен. Вы в этом убедитесь, если повнимательнее перечитаете мои сообщения.

Кстати, как юрист человек с юридическим образованием, считаете ли вы правоприменительную практику по данному вопросу законной? Мне вот, например, тоже кажется, что 12.5 ч.1 здесь более уместна, чем повсеместно вменяемая, судя по вашей ссылке, 12.5 ч.3. Нет, спора нет, 500 р за такой колхоз - смешное наказание, ну так будьте добры, формулируйте правильно статьи КоАПП, а не натягивайте одеяло на ту часть жо, которая мёрзнет сейчас.

P.S.: 666-е сообщение, пля... ph34r.gif
Вячеслав 039,
29.1.2018, 6:46 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Боровиков Петр @ 29.1.2018, 12:14) *
"Нищебродом" я его не называл не нужно врать!


По факту - дважды. Я поэтому и написал - условным нищебродом, усилил эмоциональный фон слегка, для лучшего понимания:
Цитата:
(Боровиков Петр @ 27.1.2018, 16:02) *
Хочется ledфары- копи на более продвинутую комплектацию

Цитата:
(Боровиков Петр @ 27.1.2018, 16:19) *
Лучше расплатитесь с текущим кредитом и накопите денежек на комплектацию с led фарами.


У меня, если что, в головном свете штатный ксенон (дорестайл), а в птф штатные же галогенки. Слава тнБ (как говорил дядька Кубур, если кто помнит smile.gif ), я воздержался от покупки led в туманки.
Так что
Цитата:
я тоже купил светодиодные лампы как у вас
это неверное утверждение. Но безобидное, чего не скажешь о следующем:
Цитата:
Прислал бы он мне номер своего авто, уже бы сегодня был в базе правонарушителей. Хотите вы мне свой пришлите, я вас внесу, причем на законных основаниях.

Это на каких таких основаниях именно вы меня туда внесёте? За компом в гаёвне, что ли, трудитесь? Так и то максимум можете проверить, есть я там или нет. А для того, чтобы внести, скриншота форума маловато будет. Это надо целую войсковую операцию организовывать по отлову меня на дороге, поиску к чему доипаста, оформлению соответствующих документов и т.д. и т.п. Я правильно мыслю с юридической и процессуальной точек зрения? То ли у вас с формулировками беда, то ли я чего-то существенного недопонимаю в этом процессе. Хотя... о чём это я, не в России живу, что ли.

Кстати, я в той базе наверняка есть, не вчера внесён и не один раз. Как и 99,9% водителей с моим стажем.


Вячеслав 039,
29.1.2018, 5:03 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
У светодиодных полоска дневных огней во всю длину фары, а у галогена короткая.

[attachment=160370:Short.png]
короткая

[attachment=160371:Long.png]
длинная
koral,
24.1.2018, 12:22 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Вот интересно, ЧТО было у него в стопарях? Похоже, какой-то led-китайколхоз. Ждал его на парковке минут 10, не пришёл бедолага, хотелось поинтересоваться.

[attachment=160294:IMG_3911.jpg]

[attachment=160295:IMG_3909.jpg]

[attachment=160296:IMG_3910.jpg]
pigon2003,
18.1.2018, 17:12 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 18.1.2018, 23:20) *
Шаткий ты , как маятник .

Это не я шаткий, это ты скользкий. Выдернуть два фрагмента, относящиеся к разным вопросам, и соединить их в удобном порядке - это твой стиль, это уже проходили.

Цитата:
Я тебе предлагал перейти... посчитал за оскорбление .

А вот это в точку. Предпочитаю посылать собеседника на йух исключительно в реале, предварительно оценив вероятность получения в табло. Стыдно, но правда.

Цитата:
Может тебе попроситься на должность модера ? Будешь в законе троллить оппонентов .

Ты уже просился? Чо, не взяли? Бедненький...

Цитата:
Человек на форуме с 2014 г , чуть больше 70 сообщений за этот период . Балаболом не назовёшь .

Ну вот нафига ты так подставляешься, ну грех пройти мимо. По этой логике, как назвать человека с овер 14К сообщений за приблизительно тот же период времени?

Цитата:
чек может вообще свернуть своё присутствие

Не будешь подстрекать, не свернёт. Тем более, что с самого начала этого разговора мной не употреблено ни одного глагола в повелительном наклонении, если ты ещё помнишь, что это такое. А у вас
одни указания и отмазки.

Цитата:
Тебе пора баеньки

Блин, точно пора. Спасибо, что напомнил.
Term0706,
18.1.2018, 11:57 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(М2140 @ 18.1.2018, 17:50) *
По существу пишите. А источники настолько известны, что лишнее упоминание о них может расцениться как реклама.


Ну да, ну да. Человек расписал свои реальные заморочки с машиной, а ему в ответ #дакартойотавсехпорвала на типа серийных автомобилях в стоке. По существу 106%. Особенно помогли фамилии экипажей хайлюксов, теперь точно claksonу станет либо легче, либо стыдно, а РАВ4 станет надёжнее. Ага...
adik, cooltime,
15.1.2018, 11:36 Проверьте систему awd
Цитата:
(ALEXXM @ 15.1.2018, 18:04) *
... джентльмен клуба джентльменов...


Ну так-то клуб здесь весьма специфический - сначала ссым друг другу на ботинки, а потом требуем джентльменской беседы...
access013, Term0706,
9.1.2018, 8:58 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(Sakura-San @ 9.1.2018, 14:13) *
Так всё же "коротит", а не обрыв.


Это была шутка юмора. Смайлик забыл поставить, сорри.
Sakura-San,
7.1.2018, 12:31 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(Странник66 @ 7.1.2018, 3:18) *
Просто удобней, а так без разницы, где цепь рвётся


Кстати, если так уж принципиально сделать замеры "без разрыва" цепи, то рвать минус действительно видится более удобным. Ведь один щуп можно заранее зажать под какой-нибудь болт на двигателе, к примеру. Тогда при манипуляциях нужно будет держать только один щуп в центре клеммы.
радист,
27.12.2017, 6:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 27.12.2017, 1:32) *
Вопрос из разряда для блондинок. Дави тормоз и переключи акпп на нейтраль.


Не соглашусь здесь. Если вопрошающий реально квс, то у него на уровне подкорки должен быть вбит навык перекрывать топливные краны (в нашем случае - останавливать двигатель) при приближающемся песце. Это по факту как минимум небесполезно при опрокидывании, съезде в кювет и т.п. Другой вопрос - многие ли из нас вспомнят об этом в нужный момент?
Евстигнеич,
26.12.2017, 6:57 Плановое ТО
Цитата:
(КАЗАЧЁНОК @ 26.12.2017, 11:43) *
Привет формучяни. Я чёт не пойму ДИЛЕР-ДИЛЕР.А самому...

Есть такое расхожее выражение - не умеет гвоздь в стенку забить. Вроде бы плохо, типа не мужик и т.д. Но этот "неумёха" (как, к примеру, мой родственник) в состоянии рассчитать в уме такие прикладные физмат задачи, названия которых я и выговорю-то не с первого раза. Поэтому я с удовольствием помогаю ему "забивать гвозди" в бытовых вопросах, ощущая при этом некую причастность к великому таинству науки wink.gif. А ещё я понимаю, что при крайней необходимости он научится забивать условные гвозди ближе к вечеру, если с утра начнёт. А вот я его работу смогу сделать примерно никогда... Так что это хорошо, что все разные, иначе мы превратимся в нацию забивателей гвоздей.

Здесь примерно то же самое - если человек в состоянии позволить себе оплатить услуги специалиста и попить кофе в клиентской - почему нет, дай людям заработать, а сам подумай о великом. Второй вариант - человек адекватно оценивает свои способности на поприще авторемонта и предпочитает заплатить специалисту, т.к. сам 100% где-нибудь напортачит. Это ни хорошо и ни плохо, это нормально.

P.S.: Вот Вы, если захотите написать своей подруге романтическое эссе или поздравление в стихах, тоже ведь обратитесь к специалисту? Я бы порекомендовал самому не браться...
4EPHOMOP, cfymrf2000, cooltime, Змий,
18.12.2017, 0:38 Продам шгу 7 дюймов япония
Оригинал
Видимо, это превентивная мера от советов по ценообразованию. В общем и целом логично, хотя по той же логике и спросить можно было через личку.
Sakura-San,
13.12.2017, 15:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На холодную так же трещит. Многие отмечали такой факт.
Змий,
13.12.2017, 10:42 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.12.2017, 17:24) *
Если что-то случится с сигнализацией то для этого есть мобильная связь с установщиком. Человек этого не понимает, похоже.


"Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети. The subscriber....."
- он уехал в египет
- он сменил вчера номер
- у него села батарейка на рыбалке
- он...

Ну ничего, подождем пару-тройку дней/недель, зато свой.

Чот вы погорячились слегка, точнее переборщили с секретностью. Ну, ваш выбор, дай бог ничего не случится.
khnick,
13.12.2017, 0:58 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(YuginZ @ 12.12.2017, 22:56) *
Абсолютно верно .Бороться с удобрениями для огорода бесполезно .Это пандора, детка .

Цитата:
(SPb @ 13.12.2017, 6:19) *
В точку! Нет более обсуждаемого недоразумения на многих форумах.


Господа, вам не кажется, что обсирать пандору среди пользователей, её уже установивших и с большей или меньшей степенью удовлетворённости её же эксплуатирующих, мягко говоря - не очень эффективно? Были ли зафиксированы случаи, когда пандора с позором выдиралась из машины и менялась на старлай призрак/лис?

Проще говоря, пмсм, ваши потуги на копроюмор именно в этой теме выглядят глуповато.
fuel, Master-dop,
12.12.2017, 14:58 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.12.2017, 20:14) *
Опять 25.В случае срабатывания режима тревоги вы как услышите звонок??

Есть ночной режим. И есть список избранных абонентов. В этот список включаете жену/детей при желании, но непременно номер сигналки. На этот список ночной режим не распространяется, звонок пройдёт всегда. От остальных - нет. Плюсом не проснётесь от бухого "а п-пашу м-можно? а, из-звините".

Цитата:
Более того зачем вам вообще интернет ночью для связи с машиной через пандора онлайн?

Теоретически не нужен, практически не мешает, бо ночной режим опять же глушит все мессенджеры и прочие оповещения.
Master-dop,
12.12.2017, 10:58 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(khnick @ 12.12.2017, 17:51) *
По поводу "не знаю где блок" - это почему?


Как это почему? Понятно же, чтоб под пытками случайно не выдать фошизугонщикам тайну. smile.gif
golosoff, Сахалин,
11.12.2017, 14:59 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.12.2017, 21:32) *
Страховку и диагностическую карту забыли вытащить из бардачка:


Ничего личного, но почему на ценнике дизель 2.2, а на диагностической карте бензин? Шляпой пахнет.

[attachment=158793:mrBsmOjEpc4.jpg] [attachment=158794:g4k_JjWI08E.jpg]

И ещё, насколько я понял, здесь агитируют сдавать старый автомобиль в салон, а покупать новый. Здесь риск купить со смотанным пробегом сильно меньше.
Сахалин,
10.12.2017, 15:47 Не работает свет в багажнике
Как исправить и найти проблему
Один, но сука мощный.
cadet,
6.12.2017, 8:58 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
UP.

В общем, продавцы на ebay ещё те деятели. Заказал 2 лампы 7443СК у продавца по ссылке выше (Швеция) и такие же у другого (Гонконг), на случай замены. В итоге и тот, и другой прислали стандартные 7443. В переписке швед попросил фото стикера с штрихкодом, изучил и в отказ, типа всё соответствует и в пакете должны быть СК. Пишу ему, мол если захочется блондинку, то можно брюнетке наклеить на лоб стикер "блонди" и всё ок? Чувак оказался с юмором и предложил 5 евро дискаунта за трудности. С китайцем ещё не общался.

Выход довольно простой. Распрямляем контакты и с усилием аккуратно стягиваем пласиковый цоколь с лампы. Обрезаем один минус на корню, остальные контакты перегруппировываем в соответствующие отверстия цоколя, сверяясь с картинкой. Надвигаем назад цоколь, загибаем в нужные стороны контакты. Получаем 7443СК.
Юрий mgn,
5.12.2017, 1:11 Дверь багажника
Цитата:
(ALEXXM @ 4.12.2017, 19:41) *
Ты всё меряешь в зазорах , геометрия ставишь во главу угла ...В моем понимании , это погнуть кромку как самой двери , так и крыши при открывании , разрушить заднее стекло или вывести из строя редуктор (в лучшем случае ) .


Только хотел тебя похвалить за выверенный слог последних постов в теме про замену Таниной машины, но, видно, ты там нанимал кого-то. Прёт тебя по-прежнему.

Ещё раз для особо одарённых - до твоего поста тип привода двери багажника не упоминался. Если уж на то пошло, то посоветовал бы просто не пользоваться электроприводом двери зимой. Хотя нет - это прикольный тренд - зимний комплект колес и зимняя крышка багажника. Пеши исчо.

Цитата:
(ALEXXM @ 4.12.2017, 19:41) *
Полковник , давай на пальцах ... Так тебе понятно , полковник ? Дальше надо объяснять ? ...
Ты не умничай , если что-то не понял -переспроси , и я тебе объясню . cool.gif


Вот интересно, как ты с такими растопырками в дверные проёмы проходишь? Вот где геометрия, вот где опасность для электроприводов!
Term0706,
1.12.2017, 15:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 1.12.2017, 17:09) *
... Характерным примером служит ВР , который надо дёргать постоянно ....


Вроде мало кто уже заморачивается этим. Висит себе и висит, чтоб не сглазить. Но смарт/планшет не оставишь, могут и спереть.

Забыл, вот ссылка:
https://www.kibercar.com/uslugi/navigatsiya...a-baze-android/
ALEXXM,
1.12.2017, 5:05 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 30.11.2017, 4:54) *
Было бы конечно здорово , если была бы возможность просмотреть сюжет с регика на большом экране .


Там они уже более продвинутый AirTouch Performance рекламируют, с 5.1.1 андроидом, что неплохо. Но и c NT3025 проблем с просмотром файлов с регистратора быть не должно. С плймаркета скачивается соответствующее приложение (у меня, к примеру, BlackVue) и вуаля - смотрим, сохраняем, пересматриваем. Так же работает и в Live режиме, как просто большой экран. Всё по wi-fi.
ALEXXM,
30.11.2017, 13:22 Глохнет после 4-5 сек работы при подсевшей акб
странности с запуском в холодное время
Цитата:
(cadet @ 30.11.2017, 20:02) *
Выкень свою пиндору,дальше еще хуже будет


Офигенный совет. Видимо, не одну "пиндору" выкЕнул человек, опытный.
Вот если б у него старлайн был, тогда что, "стрёмлайн" выкинуть?

А то, что тс второй год подряд наступает на грабли убитого аккумулятора и ни сам ничего не предпринял, ни ОД не напряг, никого не удивляет? Я понял его вопрос так - что сделать, чтобы с мёртвым аккумом машина проработала ещё год-два. Ну, в этом случае да, сигналку фтоппку как потребитель электричества. smile.gif
ALEXXM,
22.11.2017, 8:06 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(юрa 1905 @ 22.11.2017, 14:28) *
А не пошел бы ты ...

Дык эта, он же, вроде, наоборот - признал в тебе специалиста, близкого по духу? unsure.gif


Цитата:
(leo2611 @ 19.11.2017, 22:13) *
.. не снимая клейм, но этим даунам простительно...

Надеюсь, это была проделка Т9.
realist33, Евген ПЖ,
21.11.2017, 13:56 Отключение esp и abs
Кто-нибудь отключал принудительно ABS ESP
Цитата:
(Barmaglotishe @ 21.11.2017, 19:14) *
Алексей, спасибо большое!!!


[attachment=158055:Безымянный.png]

Короткое нажатие посылает "спасибо", длинное - "большое спасибо". wink.gif

alexvan,
16.11.2017, 14:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Ленусик @ 16.11.2017, 21:26) *
А мазды нынче японцы? или тоже наши?


Наши, если речь о СХ5. Соллерс, Владивосток.
Ленусик,
29.10.2017, 10:32 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(pigon2003 @ 11.1.2017, 1:09) *
Спасибо. Но интересует именно модель лампы.


Если ещё актуально, ищите на ebay по коду цоколя 7443СК, ключевой момент именно СК, это код альтернативной цоколёвки. У нас именно такая в цоколе на дорестайле.

[attachment=157238:7443.jpg]

Лампы накаливания со стандартной цоколёвкой без проблем работают в сокете CK, а вот светодиодные жгут предохранитель - либо габаритов, либо стопов с сопутствующей блокировкой селектора, в зависимости от того, какой стороной лампу воткнули в цоколь. Причина в том, что контакты минуса в светодиодной лампе соединены между собой внутри лампы. Теоретически можно обрезать внутренний (ближний к центру) хвост минуса, тогда лампа будет работать, но только как стоп. Если цоколь пластиковый, а не стеклянный, то можно попробовать просверлить отверстие и перетянуть + габарита на место обрезанного минуса, тогда будет работать и габарит.

Но проще всё-таки заказать лампу 7443СК, да и дешевле получится.

https://www.ebay.com/itm/2X-Auto-T20-50W-74...kIAAOSw4HlZbfGt
golosoff, pigon2003, Юрий mgn,
29.7.2017, 7:21 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(YAZZ75 @ 29.7.2017, 7:14) *
...плохо видно правда,210 ехал


210 в режиме ECO MODE - это что за издевательство над машиной ? smile.gif
cooltime, Sakura-San,
16.7.2017, 1:20 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(azstel @ 16.7.2017, 1:15) *
Наверняка не исправен двигатель. Реальный расход не должен превышать 9,5 литров по городу.


Вы об одних и тех же двигателях говорите? У вас тоже переоборудован для работы на газе (не от балды же стоимость газа приведена)?


9,5 л по городу - ну хз, если только город плоский, как сковородка, и стиль езды пенсионер-овощ...
cogan,
12.7.2017, 1:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(raspadski @ 10.7.2017, 20:17) *
А тормоза есть, тормозят, от Toyota больше не требуется.


А от кого требуется? smile.gif

Тормоза-то есть, они не могут не есть. И вроде бы претензий к ним особых нет, пока ездишь только на раве. Но в моём случае, после того, как в течение рабочего дня сделаешь пару-тройку поездок на служебном Форд-Эдж, понимаешь, что тормозам равчика далеко до совершенства.
clakson, Term0706,
1.6.2017, 10:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Чтоб не плодить тему ради одного ответа, спрошу здесь.
На рестайле с памятью регулировок под двоих водителей положение зеркал тоже запоминается (как сказал мне дилерский манагер) или только положение сиденья (как написано в спецификации)?
Спасибо.
dflaer,
20.12.2016, 9:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 19.12.2016, 23:18) *
Это клятые маськали...


[attachment=146720:panda_37...11_orig_.jpeg]
Roman Cooper,
18.12.2016, 11:58 Нужна помощь компетентных форумчан!
Возможно, на стекле только остатки, а основная масса в воздухозаборник впрыснута/налита. Мыть стекло можно долго в этом случае.
Alexisonfire,
23.11.2016, 11:28 Плановое ТО
Цитата:
(юрa 1905 @ 23.11.2016, 18:53) *
...А в курсе , что од скупает б.у. машины по трейду без печатей , потом шаманят машинку , ставят все печати и толкают их ? ...


Выбери картинку по вкусу smile.gif .

[attachment=145683:kakie.jpg] [attachment=145684:sramota.jpg]

ALEXXM,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17