Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ty4ka. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2012, 21:24 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
люблю мою машинку))))
funcruuser, Gonzalis2002, KoFe, vic946,
24.10.2011, 14:39 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Итак!

Спасибо всем за помощь! Я вас слушала и старалась все сделать правильно. Вот уже месяц гоняю на конрактном двигателе с Автолома. На все про все по кругу вышло около 90 тысяч...дороговато...но один двигатель мне обошелся в 67..

Двигатель от рава на механике...мне кажется ездит лучше (динамика, дакое возможно?) и работает на много тише...мое звякал и тарахтел..

ЧТо же показало вскрытие - солидол и нагар во всем двигателе... Почему?.. точно не говорят.. масло менялось вовремя..

Красная лейка загоралась потому как каналы забивались и падало давление..

короче мне прсото сказали что "все бабы дуры" и на этом закончился разбор причин.. хотя я точно знаю что сделедила за всеми своими тойотами и знаю что я такого с двигателем сделать не могла...точно помню что когда только купила на щупе был нагар...и я чаще меняла масла чтобы его отмыть и он стал блестящим...

ну не суть..

берегите машинки, не знаю правда как..

Еще раз всем спасибо большое!.. Машинка бегает, меня радует, уже сбегали до Анапы и обратно..)))
Новокузнечанин 7347,
31.7.2011, 17:50 АКПП и проблемы связанные с ней
Хочу в дополнение к своему посту РАДОСТИ от 6 октября 2009 года сообщить что уже 2 года катаюсь на перепаяных мозгах и есть только одно нарекание...не сразу включается задняя...т.е. резко врубить заднюю и по газам - будет толчок неприятный...а если 3 секунды подождать - все ок)))..

так что...мою историю можно записать в удачный исход перепайки мозгов)))...надеюсь кому поможет...)))
БАЮН, учкудук,
6.10.2009, 9:10 АКПП и проблемы связанные с ней
Простите что пишу только сейчас, но увы все никак не могла дораться до форума...то сессия, то лето))) то на работу устраивалась))) теперь все устаканилось и я готова поделиться с вами самым сокровенным!!!

Итак! Моя предистория:

В феврале 2009 года выехала мордой в жигули - жестянка + пробитый радиатор, меняю на новый (радиатор №2), еду дальше

В марте 2009 года ловлю ЗИЛок вылетивший мне в лобовую (он на встречку ко мне вылетел, занос на льду) - жестянка + все тот же пробитый радиатор, меняю на новый (радиатор №3), еду дальше

В мае 2009 года появляются проблемы с коробкой, дергается трамвает и т.д. (сиптомы УЖЕ известные сейчас, но тогда было ясно одно - замена! АКПП) - месяц езжу по сервисам со скоростью не более 40 км в час и до 40 разгоняюсь минуты 3...самый кошмар на светофорах и в пробках, удары по машине сильные... - в сервисе сначала 2 раза говоря - "У вас с машиной все в порядке, компьютер ничего не показывает, приезжайте когда сломается"! на мои слузы и крики что я к вам минуту назад ехала и все будло плохо никто не реагировал. Далее неделю мучали теорию с бензонасосом и плохим бензином. Далее неделю тестили коробку в итоге выдвинули - 80 тыс ремонт, 120 тыс замена на новую.

В июне 2009 выставляю машину на продажу, снимаю с учета. Пытаюсь продать, чтот крайне проблемотично с "коробкой под замену". Не могу продать 2 недели, залезаю на этот форум ИИИИИ!!!! о боже!!!!...2 часа очередных слеж измученого рафовода...проклинания себя и всех вокруг. Но лучше поздно чем никогда.

В Июле 2009 года мне перепаяли мозги (На Алтушке), поставили прогу на коробку в спец сервисе (Южный порт), я снова поставила машину на учет (гаишники ржали больше всех), но из за перегрева коробки (потому что из за ошибки она ходила в перегретом состоянии) полетело что то в радиоторе или рядом с ним и...да да....я снова теряю радиатор, как выясняется после последней аварии меня плохо вытянули и морда поведеная, радиатор стоит криво, на излом - вот и результат, меня на новывй (Радиатор №3).

В июле-августе 2009 года ежу на азовское море, предварительно сделав полное ТО для авто (все таки 4000 км), а так же заскочив к жестянщику узнать про морду - вердикт жестянщика - с мордой все норм на радиаторе никак не отражается, 3 миллиметра, можно не править - верим! Еду, отдыхаю, радуюсь третьему радиатору и перепаяным мозгам. Приезжаю с моря и...да да.... снова радиатор, дал теч, течет по штатному месту пропайки, детале месяц, не оригинал, гарантии нет, обменять низя. Еду покупаю новый меняю, как выясняется меняю еще и патрубок, теперь уже выясняется что с мордой беда, тяну морду (бешеные деньги), ставлю новый радиатор (Радиатор №4).

Сейчас октябрь 2009 года... пока все тьфу тьфу тьфу, но машинка ездит странно, немного рывками всеже включается, не сильно, брат говорит это нормально, не чувствуется переключения со скорости на скорость только у оч новых и дорогих авто...но мне кажется было лучше... да и есть небольшой толчок...когда резко дайшь газу, бросаешь педаль...как бы "торможение двигателем" уж очень жестко начинается... еще бывает толчок когда "притормаживаешь"...как бы она тормозится а потом с жужжанием каким то как бы под дергивается вперед...то есть слегка даже ускаряесь...пару раз так чуть не выехала в передистоящее авто...тормозишь себе а машина как лягушка подпрыгивает чуток вперед)))...

Вот так...

Ну итог - если мозги заболели - паять, перепрошивать = экономим от 70 до 110 тыс рублей)))

НО! долго (как я месяц) ездить не надо - перегрев системы и т.д....одно потянет за собой другое!...

Всем удачи))) preved.gif
Garikl1,
21.6.2009, 19:03 АКПП и проблемы связанные с ней
Читала пост...дошла до 5ой страницы и заплакала(((... месяц назад начала дргать коробка...все симптомы как и у других...один в один...2х литровый полноприводный американец...3 недели назад поехала в сервис...пробыла там неделю...за неделю мн 3 раза снимали ошибки - что то типа "несоответсвие при переключении передач", увеличился расход, машина дергалась так сильно что на яме казалось что вывалится кардан... при переключении на заднюю тоже дергалась сильно...

все чем мне смогли помочь в Джап Авто Кузьминки (мой сервис - больше туда ни ногой) это дать телефон человека, который за 75 переберет мою, за 90 постовит б/у если найдет и за 150 в Авториф мне привезут оригинал новый...все....решила что 75 мне не накопить...сняла с учета...вот уже неделю другую пытаюсь продать его в таком состоянии скрепя сердцем и прикидываясь дурочкой что я типа не знаю почему коробка дергает...

а тепер я вижу что месяц назад зайди я сда сразу и прочти это пост - я бы :

- не снимала её с учета
- не мучалась при езде
- не раззорилась бы на бензине
- не боялась бы встать
- не обманывала бы людей который хотят её купить
- не переживала на чем я поеду в поездку на юг для которой эта машина покупалась но до которой так и не дожила
- не напрягала бы отца в подготовке его джыпа чтобы он дал мне его в поездку
- не растраивалась бы что все с этой машиной не так и все с ней плохо
...

вообще...не было бы это самого жуткого месяца в моей жизни...

Когда мне не смогли помочь с причиной я чувствовала себя как мать с больным ребенком, с которым она носится по больницам и врачам, при том что ребенок слаб и может умереть по дороге, а ни один врач ничем не может помочь...

а так что была вынуждена отказаться от машины...снять с учета и вывесить на продажу...

а та же просто невыносимо откравенно впаривать машину у которой ремонт коробки выйдет под 100 тыс рублей...

Обидно безумно(((... Написала несколько писем тем, кто перепрошивал мозги...поед съезжу...

хотя если поможет то я даже и не знаю что делать((((((...я только в среду сняла её с учета...вот только что...опять ехать стовить? ехать на ней в отпуск?...я уже и машину новую подобрала как то теперь...зависло все в воздухе а я не могу собраться и перестать плакать...(((

З.Ы. спасибо огромное за топик....попробую все поправить...наверное все же лучше поздно чем никогда и моя машинка все же добежит до Азовского моря...
Garikl1,
18.9.2008, 14:44 АКПП и проблемы связанные с ней
не поняла что тут ненормального... unsure.gif вроде так же...на 40 нажимаешь...обороты растут сильно - скорость не так сильно...и после перключения все выравнивается... ph34r.gif
Garikl1, Gollandec, lil_chizler,
12.9.2008, 9:21 Катализатор на RAV4 II
можно ли убрать катализатор
Ну надо же...в чеке не нашла именно код, только расшифровку "ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРОВ"... ну лампочка не горела 1 день...сейчас опять горит...

На катализаторы (или их отсутствие) посмотрю завтра. Попрошу брата..

Любовь к правому рулю с детства так сказать....с 4-5 лет папа возил в своих Тойотах разных...в 11 села за мамину и ездила в местные магазины по тихому...в 18 дорвалась до своей первой Тойотки (взяла деньги в кредит)...сейчас вот долго выбирала....и все никак не хватало на праворульный полноприводный и чтобы 2ого поколения.... пришлось взять левый....ну едет так же все такое же...это просто психологическое негодование что руль не там((((

oleg81,
11.9.2008, 12:12 "Американцы"
особенности комплектации
Цитата (LoKi @ 14.06.2008 - 15:56)
прикол с поворотниками-габаритами тоже глупый до безумия. сам ума не приложу какой смысл вверху ставить габариты, когда там должны быть поворотники ибо их тогда видно сбоку. соотвественно поменял местами (габариты вниз, поворотники вверх) имхо стало лучше.

У меня тоже нет кольца, противотуманки есть..как включить не знаю...

А как это поменять поворотник и габарит??? Где меняли сколкьо стоит???...очень надо(((
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:05