Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Черный Дым И Не Только, что то ненормально с впрыском
Voldemar
сообщение 15.4.2010, 9:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет экспертам ремонта. Владею праворульной трехдверкой 97 года. Возникли проблемы с холодным пуском, то есть при -20 и ниже не запускался, схватывался и потом заливал свечи - стал подлавливать первые симптомы схватывания педалью газа и О ЧУДО!!! хотя бы свечи не чистить. Далее: прогревочные обороты были низкие, точнее их не было, мотор работал на 800 оборотах. Расход был запредельный, сколько точно не знаю но выше 20 на сотню. Из трубы после заводки шел черный дым (богатая смесь). Промыл форсунки химией не снимая. Промыл дроссельный узел КАРБКЛИНЕРОМ, тоже не снимая (просто залил, почистил и продул). Довелось разобрать мотор (снять голову) потому как потекли сальники коленвала и распредвала (передние). Убедился что снятые форсунки в порядке, распыл хороший, подтеканий нет. Заодно и притер клапаны и поменял сальники клапанов. Проверил зазоры, оказались в норме. Выбил спекшийся катализатор. Собрал, завел. Результат: заводиться стал немного легче, появились прогревочные обороты!!! (не знаю откуда!!!!!!) сохранился черный дым, Рафаэль стал резвее (выбит катализатор). Расход пока не замерял, но думаю будет выше нормального. Проверял датчик температуры, думал дело в нем. Посмотрел его ЛАНЧЕМ он дает показания 0 Вольт при холодном и горячем моторе. Только не понял почему прибор показывает Вольты? Поменял датчик - проверил снова, кардинально ничего не изменилось. Прогревочные обороты не появились на все сто процентов, иногда есть иногда нет. Больше не знаю что делать. Может кто подкинет свежую мысль?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:06