Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Француз71. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2014, 8:02 RAV4(III). Где находятся предохранители.
Цитата:
(Sakura-San @ 15.3.2014, 18:20) *
Эх, лень-матушка... smile.gif
Буквально две страницы тому пост 102,103,107.
Читайте и учитесь пользоваться поиском.

может кому-то и лень пользоваться поиском,но поиск на форуме работает не адекватно!
найти что нужно такой гемор!!! нужно потратить столько времени,зачем нужен такой поиск от которого пользы нет,думаю со мной многие согласятся!!!!алгоритм поиска совсем не понятен!
поэтому люди и маются((((
влад11, Перваков,
30.12.2013, 20:02 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Змий @ 30.12.2013, 11:44) *
Про то и говорю, что нет никаких конкретных цифр в мануале РАВа.

вот суки
маркетинговый ход!!!
oiga.boris,
10.12.2013, 17:24 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Shikolad @ 10.12.2013, 13:32) *
Господа, кто в курсе между точками Min и Max в щупе 1 л масла или сколько?
Обкатывал акуратно, не больше 80ти первые 3,5 тысячи. потом обычная езда.
На 9700 км. поехал менять масло, так как начало загараться предупреждение о низком уровне.
Сейчас 13 300км. уровень опустился с Max и и на 4 мм выше Min. Пока не доливал , интересно сколько сожрало?
Залито 5w30. Стиль Езды по пробкам от Ленинградского шоссе до Пушкинской и обратно. Расход. 9-10 л на 100км.

ОТ МИН ДО МАХ ПРИМЕРНО 1ЛИТР!!!
lasso1951, Shikolad,
24.10.2013, 20:25 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 24.10.2013, 21:12) *
А турботаймер ставили на свои дизеля???

НЕТ
FrankDrabbin,
24.10.2013, 18:27 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Silver arrow @ 24.10.2013, 18:29) *
Так Санта и в стоке 197 л.с., форсировали всего до 200? К тому же дизель дизелю рознь, по хендэ о тойоте вывод делать не стоит...
З.Ы. А кстати, подскажите, плиз, кто уже имеет счастье катать дизельный рав, как пережили первые заморозки? У нас до -9 по утру было... Заводились ли на летней соляре, обошлись ли без присадок, не "чихал" ли мотор??

никто не чихал все ок полет нормальный!!!
и еще про жор масла у меня уже третья дизельная тойота.
ни одна масло не жрала!!! от замены до замены без долива!!!
у первой тойоты пробег был 500 000 и тот скрученный масло не доливал!!! да дымила она но масло не жрала,тоже самое и со второй и третьей.
тут народ пишет якобы турбина масло расходует,ага вы еще напишите что оно в глушитель уходит!!!,что за бред.........

тема старая еще на машинах 2006-2008 была проблема с расходом масла
но потом заменили поршня и кольца и проблему решили,все автомобили в германии марки тойота еще в тех годав имели 5-ти летнею гарантию и там в германии людям меняли не кольца и поршня, а двигатель в сборе,можете почитать на немецких сайтах
хоть и дилеры говорят что 1литр на 5000тыс. это нормальный расход думаю они лукавят
после 25 000 и полной обкатки двигателя если расход не уменьшится я бы отправиля к дилеру с притензией о замене двигателя.
ruslan0705,
22.10.2013, 20:29 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 22.10.2013, 16:21) *
О чём они себе там думают в Тойоте. 2.5 же сделали хороший бензиновый мотор, чего не сделать новый современный дизель, на Прадо дизель тоже на 3 года моложе Крупской.
Даже Хюндай сделал нормальный дизель 2.2 для Санта Фе, правда как он себя покажет со временем неизвестно. Но пока владельцы все довольны, я ездил на таком, мне понравился. Работает тихо, экономичный и очень резвый.

японцы забили на дизель уже давно,у них в ходу гибридные моторы,а дизеля только для европпы,на следующем рафике будет мотор от БМВ...ТАК КАК ЕВРОППА ЛЮДИТ ДИЗЕЛЯ, и япошки решили не изобритать велосипед,а поставить уже готовый мотор!
FrankDrabbin,
21.10.2013, 22:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Alex163rus @ 21.10.2013, 23:13) *
А мне вот сорока на хвосте принесла печальную весть: есть сервисный бюллетень, где по жалобе на жор масла меняют поршни+кольца. По серийнику и я туда попадаю - всётки один из первых дизелей.
Смотрел уровень масла - пока норма, но уже и не верхняя метка. А пробег всего 4 тык скоро будет. Пичалька....
А кстати ещё очень не нравится наш щуп - всё время всё на нём смазывается, очень трудно увидеть уровень масла. Как не протирал, как не загибал - нифига не видно скока масла.

все нашел ADDINOL Mega Power MV 0538 C2 5W-30 моторное масло синтетическое

ADDINOL Mega Power MV 0538 C2 5W-30 Синтетическое топливосберегающее моторное масло со свойством Longlife. Имеет пониженную вязкость HTHS и пакет присадок Low SAPS. Рекомендуется для современных дизельных двигателей, имеющих систему доочистки отработанных газов и газотурбинный нагнетатель, а также для бензиновых и дизельных двигателей, требующих масла класса ACEA C2.

Класс вязкости
MEGA POWER MV 0538 C2: SAE 5W-30

Спецификации и лицензии
MEGA POWER MV 0538 C2: ACEA C2, A5/B5; API SM/CF;
выполняет требования: PSA B71 2290
тема про поршни и кольца тоже уже поднималась еще года 2 назад
amega78,
21.10.2013, 21:54 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(mr. B @ 21.10.2013, 21:48) *
Отпишусь по теме эксплуатации дизеля. Сегодня на трассе загорелся чек - низкий уровень масла. И так 2 раза, через время. Остановился, подождал, посмотрел уровень на щупе - так и есть, уровень чуть ниже минимальной отметки. Созвонился с ОД, приехал, посмотрели. Всё сухо и комфортно. А масло куда-то делось. Долили до нормы + взял с собой в багажник на запас. Кстати, долили 1,1 литр. Пробег на сегодня 9 500 км. 1-го ТО ещё не было (у нас на 15 тыс.), 0-е ТО делали на 3-х тыс. км. и с уровнем масла тогда было всё ок. Но тогда и ездил я типа в режиме обкатки, максимум 110 км\ч. А сейчас иду по трассе 130-140, иногда 150-160. За весь мой пробег 95% - это трасса. Что скажете, такой расход масла при таком режиме эксплуатации это нормально?

вообще-то гемор кажется не здоровый,
единственное можно списать на обкатку,
но если мотор будет жрать и после 25000км могу сказать точно!!!-дрочь не здоровая!
есть другая ветка про масло!!! некоторые льют правильное масло и оно не горит как это,
наверное од не знает об этом,
а тема эта старая еще в 3-ем кузове как у меня на фото эта тема широко обсасывалась двигатель то тот же самый!!!
у меня рав 2008года из германии дизель,тот что на фото мощьность по паспорту 177л.с.но он у меня накрученный и реальная мощность далеко за 200л.с. пробег ого-го
Он масло не жрет !!! сколько езжу на дизелях первый раз слышу что бы турбина масло жрала хрень какая-то.даже пи скоростях 160-190!!!у меня такого нет.
ищи тему про масло там тоже чувак мучился с расходом,пока нужное масло не залил!!!
mr. B,
5.6.2013, 16:34 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Зажигалка @ 4.6.2013, 6:37) *
возможно, у каждого свои приоритеты.

А ещё недавно задался целью узнать, какая будет экономия, если я проеду 100 тыс.км. в гарантийный период на дизеле и на бензине 2,5.
Так вот получается что каждые 10 тыс.км. экономия на топливе составила 11 000 рублей из расчета разницы расхода между дизелем и бензином в 4 литра. Естественно учитывалась и разница цен между бензиновым и дизельным топливом.
Таким образом за 100 тыс.км. я сэкономлю 110 тысяч рублей. Причем разница в обслуживании бензина и дизеля практически не отличается.
Зажигалка,
5.6.2013, 16:33 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Зажигалка @ 3.6.2013, 6:14) *
плюс к этому хочу добавить. Если машина ходит по трассе, то тут вообще спорный момент, так как цена обычного 95 бензина меньше, чем цена керосина на 30 копеек, далее доделка вебасты (хотя можно поставить автозапуск).
Вообще кто нибудь считал экономию керосина с годовым пробегом в 20 тык.

А ещё недавно задался целью узнать, какая будет экономия, если я проеду 100 тыс.км. в гарантийный период на дизеле и на бензине 2,5.
Так вот получается что каждые 10 тыс.км. экономия на топливе составила 11 000 рублей из расчета разницы расхода между дизелем и бензином в 4 литра. Естественно учитывалась и разница цен между бензиновым и дизельным топливом.
Таким образом за 100 тыс.км. я сэкономлю 110 тысяч рублей. Причем разница в обслуживании бензина и дизеля практически не отличается.
koral, Зажигалка,
24.5.2013, 20:34 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Joe Dassin @ 23.5.2013, 9:05) *
Что-то, я смотрю, с дизелем геморроя больше, чем с бензином, а именно, "заливай нормальную солярку", "зимой ставь автозапуск и периодически прогревай" (в Среднем Поволжье морозы бывают нешуточные и могут стоять неделю-две), "включай кнопку подогревателя охлаждающей жидкости и езжай, когда загорится/или потухнет какая-то лампочка на приборной панели" (а если она не загорится/не потухнет?). Что касается качества солярки: вчера видел "ниссана-следопыта", который чадил, как паровоз. Наверняка ему на заправке сказали, что "у нас соляра, что надо". Я лично, в период с апреля 2011 по май 2013, на своем авто (тойота аурис) накатал на дальняках почти 14 тыс км (дочь спортсменка, вожу на соревнования, география маршрута Саратов-Волгоград-Ростов-на-Дону-Пенза-Ульяновск-Самара-Оренбург, причем по нескольку раз). Что касается "Лукойловских" заправок, где, как многие тут говорят солярка нормуль, то в направлении Саратов-Пенза-Волгоград-Ростов их до хрена, а уже в направлении Ульяновск-Самара-Оренбург они встречаются очень редко, в основном Роснефть, ТНК, Башнефть, Салават и т.д. Что скажете про эти брэнды? Потому что встать где-нибудь в степи между Самарой и Оренбургом в хороший мороз по причине прихватывания солярки - перспектива не ахти.

По-моему, бензин надежнее. НО ХОЧУ ДИЗЕЛЬ!!!

про ниссан не знаю, то ли он чадил, из за соляры, то ли он старый, то ли у него, что то не исправно было вот и чадил.
с дизелем никаких проблем с пуском зимой,у меня нет ни подогревателя ни догревателя ни автозапуска, зима у нас тоже холодная,я даже антигель не лью.если боишся что топливо замерзнет можешь добавлять керосин,или золотое правило дольнабойщиков!!!(берешь флакон тормозухи 500мл.заливаешь в бак потом льешь 500литров саляры ни в один мороз топливо не замерзнет!!!)можешь лить антигель но я ничего не лью,если дизель с водой нипоможет ни что,перед морозами всегда меняй топливный фильтр!!!!золотое правило.
про заправки скажу проехах м4 туда и обратно везде есть лукойл правда не на всех заправках был дизель евро-5 на некоторых был только евро-4 приходилось заправлять его.
но сейчас согласно рекламе на всей територии россии лукойл только евро-5. ТНК И РОСНЕФТЬ можно заправлять когда нет ЛУКОЙЛА криминала нет разве, что тянет похуже и дымит при резком ускорении чуть чуть.
про Башнефть, Салават я не знаю их у нас нет.
хочешь дизель ну и бери дизель!!!!! и не парься,пока сам не побываешь....... ну дальше сам знаешь.
koral, Змий,
20.5.2013, 18:06 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Art_hmao @ 20.5.2013, 18:27) *
Вы насчет присадок, добавок и антигелей с дизелистами в Прадо клуб пообщайтесь. Льют и еще как, особенно на Северах в межсезонье http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.620

повторюсь еще раз лукойл только лукойл lol.gif евро-5 и будет вам счастье на другом топливе авто просто не едет
ruslan0705,
8.5.2013, 20:24 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
[quote name='Denwer' date='8.5.2013, 19:28' post='549188']
Рядный дизель без вибраций не бывает у японцев. Для них это карма такая.
ДА НУ НА!!! КАКИЕ нафик вибрации ты о чем? в салоне вообще никаких вибраций даже на рычаге нет!!!! lol.gif стоит уравновешивающий вал. все тихо гладко лишь характерный дизельный рокот!!! шепчет!!!!!
ruslan0705,
5.4.2013, 16:51 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Silver arrow @ 4.4.2013, 18:29) *
Вот-вот, вопрос только зачем они при своих метаниях ограничели себя пространством Рав4. Просто когда увеличиваешь макс. планку цены авто (имеется в виду относительно средних комплектаций Рав 2л) то на горизонте может замелькать уже не только рав 2,5л. Зачем искусственно сужать себе возможность выбора?

тут форум рафиков как бы biggrin.gif
_____SASHKA_____,
2.4.2013, 19:20 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Рафаил4 @ 2.4.2013, 19:26) *
У вас в мануале написано R-18?Можно выложить страницу скана?

все просто как никогда http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14352.html
Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:44