Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Avanturist. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2013, 13:49 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Jonathan @ 23.12.2013, 7:56) *
Тормозные колодки задних колес начали издавать писк при торможении во время езды задним ходом. mad.gif

Профильные темы: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry642812

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry642808
Jonathan,
28.12.2013, 14:05 Тормоза!
Скрип надоел(
Аналогичная проблема, RAV4-4, куплен в июле 2013 года, пробег 2800 км.
По теме - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30060

К дилеру обращался, и "клещами" вытянул из него что тормозные диски действительно специфичного качества - мягкие. На свою основную функцию - торможения, не влияют, но зато скипят, пылят и быстро съедаются.
gangubi2010,
14.12.2013, 14:57 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(val58 @ 7.12.2013, 22:02) *
Всем привет.По личным ощущениям-зона ног слабое место.Теплый воздух идет после того как двигун прогреется до рабочих температур и частота врашения превысит 3000 об/мин.пользуюсь авто вторую неделю и алгоритм климатической установки пока туманен.Вполне возможно что придется использовать только ручное управление ею и не активировать автоматический режим.будем разбираться и ждать конструктивных советов комрадов равоводов biggrin.gif .

Прочитал всю ветку и соглашусь на счет зоны ног (у меня и у переднего пассажира постоянно мерзнут ноги), надо что-то делать с этим, постоянно вмешиваться в климат-контроль не дело, он собственно для этого и создавался что бы поддерживать в автоматическом режиме оптимальные параметры температурной среды внутри автомобиля.
Придется обращаться к дилеру, распечатаю ветку этого форума, объясню проблему, пусть думают специалисты. Через неделю - две отпишусь по итогам.
Marat83, Змий,
10.7.2013, 20:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sviloga @ 10.7.2013, 10:55) *
Основным признаком неисправности вариатора считается подергивание на малых скоростях. Почитайте тему про вариатор в разделе РАВ4-3(рестайл 2010г).

Подергиваний нет, тьфу-тьфу-тьфу, но вот при переключении рычага в положение "D" ощущаются незначительные вибрации, это нормально (RAV 4-4, 2.0, Комфорт+)? Присутствует ли такое у вас?
Mgdema,
5.7.2013, 17:11 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Цитата:
(Ящерка @ 16.10.2012, 19:38) *
Огромное спасибо за наводку на этот сервис.
Я и зарегилась тут на форуме собственно потому, что появились проблемы с машиной, а посещение сервисов наугад грозило превратиться в развод на деньги (везде уезжала почти сразу после диагностики т.к. не слышала ничего кроме "да вы даже до дома не доедете, меняйте это-это-это почему не скажу, и купите главное все у нас").
Когда позвонила в этот сервис, сразу оговорили что им неважно привезу ли я все с собой или приобрету там.
В остальном все что написано в отзыве выше соответствует действительности, хоть отзыв и довольно давний. Разве что запчасти можно привозить и неоригинал насколько я поняла, но предупредили что что попало подешевле брать не стоит...
Все сделали, проблему мою устранили, из того что выявили попутно при осмотре - объяснили что нужно бы сделать как появится возможность, а с чем можно и поездить, ничего не навязывали.
Кстати это единственный на моей практике сервис, где сделали все что оговаривали заранее при созвоне, а цена потом оказалась ниже озвученной по телефону ))
Сайт http://toyota.senkai.ru/

Сегодня заезжал в этот сервис (что приятно он специализируется только на Toyota и Lexus), что бы прикрепить сетку за бампером и поставить защиту двигателя.
Встретили приветливо, мастера грамотные. Сняли бампер фигурно вырезали сетку чуть ли не с миллиметровкой, понравился подход мастеров, хоть я и просил просто прикрепить сетку на хомуты, они загнули все острые края и тщательно закрепили.

P.S. Единственное нарекание, вокруг сервиса какую-то развязку строят, так что потратил минут 20, нарезая круги пока не нашел въезд.
martenzz,
4.7.2013, 19:30 "Писающий" канадец
У меня на Комфорт+ 2.0 сегодня при +30 аналогичная лужица на стоянке накапала с работающим кондиционером.
Сначала испугался, потом решил проверить, вырубил климат и через минуту капель прекратилась.
MichPal,
17.5.2013, 20:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Step81 @ 15.5.2013, 8:12) *
Вчера разговаривал с ОД машина стоит в Питере с конца апреля потом былы праздники и только с этой недели начали оплачивать счета за машины моя должна придти к выходным в Москву. Вопрос кто как принимал машину на что обращать внимание на некоторых форумах есть чек- лист может тоже у кого есть? Ждал с 8 марта свой дизелек думаю что будет только радовать.

Так никто и не выложил чек-лист на RAV4, поэтому переношу сюда чек-лист с kia-club, с небольшими оговорками он по должен подойти.

Чек лист:
1. Перед проверкой:
- Перед началом осмотра машины необходимо поинтересоваться в каком объеме и когда проводилась предпродажная подготовка.
- Соответствующая запись должна быть оставлена в сервисной книжке, с датой проведения, кем проведено и круглая печать СТО.
2. Документация:
- ПТС (проверяем правильность заполнения, а так же проводим сверку номерных агрегатов)
- Договор купли продажи, документы об оплате.
- Заполненная сервисная книжка.
- Инструкция по эксплуатации.
3. Внешний осмотр авто (необходимо проводить в хорошо освещенном помещении или на улице в светлое время суток)
3.1 Лакокрасочное покрытие (машина должна быть исключительно чистой – только в этом случае будут заметны все сколы и царапинки):
3.2 Проверка кузовных деталей:
- полный внешний осмотр, не открывая дверей, капота и багажника. Отойти в сторону, осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
- все дверные проемы должны быть ровными двери не должны выступать за пределы кузова, оцените ровность линий сопряжений капота и багажника
- проверяем весь пластик по кругу (осмотр бамперов, обвеса - не должно быть сколов, трещин и разрывов)
- передняя и задняя оптика не должна иметь трещин сколов и должна стоять без перекосов
- проверяем надежность открывания всех 3-х (5-ти) дверей, капота, особое внимание обратить на кромки дверей, капота, багажника на предмет наличия сколов, состояние черной пленки.
- отдельно осматриваем резинки уплотнителя дверей
- осматриваем лобовое стекло, стекла дверей и заднее на отсутствие потертостей и трещин
- - проверка наличия заглушек (фар,фонарей и прочих видимых глазу)
3.3 Прочее :
- осматриваем колесные диски на предмет потертостей и вмятин
- смотрим резину – так же на предмет износа,проверить давление в шинах.
- осматриваем дворники на предмет износа,включаем стеклоочистители вкупе с поливом воды.
3.4 Осмотр подкапотного пространства:
- смотрим на наличие течей в моторном отсеке и еще раз на предмет подтекания
- уровень масла в двигателе
- уровень масла в АКПП
- уровень омывающей жидкости
- уровень охлаждающей жидкости
- уровень тормозной жидкости
4. Салон автомобиля:
- водительское сиденье продольное движение, наклон спинки, подголовники
- руль - вылет, вертикальная регулировка
- многофункциональный дисплей
- пассажирское сиденье - продольная регулировка, наклон спинки, подголовники
- вся приборная панель - внимательный осмотр,включаем только зажигание,регулировка освещеннности.
- осматриваем обивку дверей.
- пробег (мое ИМХО не более 25 км, НО считается нормой не более 100 км!).
- проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
- поверить работоспособность всех ремней безопасности.
- солнцезащитный козырек,работоспособность.
- очечник - плавность открывания, без заеданий
- салонное освещение.
- электрическая регулировка зеркал из салона,складывание зеркал
- спросить и проверить где крепление isofix и как им пользоваться?
- c водительской двери проверяем все стеклоподъемники - должны доходить до низа без заеданий.
- проверяем блокировку открытия стекол.
- с каждой двери проверяем каждый стеклоподъемник.
- проверка индикации открытых дверей.
- при возможности проверить обогрев лобового и зеркал, сидений
- запаска
- балонный ключ и набор инструментов
- домкрат
- буксировочный крюк.
5. Запускаем мотор:
5.1 Проверка световых приборов,включением.
- аварийный сигнал
- ближний свет
- габариты
- дальний свет
- задний ход
- поворотные сигналы
- противотуманные фары (при наличие)
- стоп сигналы
- работу магнитолы, попробывать свой CD,настроить станцию FM, проверить прием.
5.2 Прочее
- как прогрелся проверить работу печки,продуваем салон на всех режимах вентиляции - без кондиционера
- включаем кондиционер, проверяем наличие холодного воздуха в режиме MAX.
- включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного сильнее, чем при заборе с наружи.
- При установке допов, задать как можно больше вопросов типа - где расположен блок управления сигнализации,как вводить в сервисное обслуживание VALET и прочие...
6 Пробная поездка, на месте пассажира:
- без рева мотора, без музыки чтобы услышать скрипы в салоне, скрипы и прочие
- потребовать долива бензина, чтобы хватило до хорошей заправки.
В конце необходимо получить 2 ключа, 2 брелка при установке сигнализации.
Art_hmao, berbeka, bvi999, dallaskassel, gareg, HomerS, New Ed, oper49, PavelKa, regkey, Romulus, sunking, ДедОК, Макс025,
26.3.2013, 15:09 Обладатель нового RAV4
Цитата:
(Вальдемариус @ 26.3.2013, 16:43) *
Не знаю коллеги! Посидел я в новой, никак не впечатлила! Ну совсем! особенно этот открытый бардачок без крышки. Снаружи вроде бы ничего. А в багажнике горб под запаску!? Причем, смотрите сами внимательно, под колесом куча места, можно было его ниже опустить!? Зачем этот уродливый горб не пойму!? Убогая панель приборов, не сравнить с оптитроном предыдущей. Конечно просторнее сзади, впереди сиденья обрели боковую поддержку. Одним словом буду ждать новый хай лендер! biggrin.gif

Уродливый горб, говоришь...

Вот это уродливый горб в багажнике!
Alex_zzz, Marat 14rus, PIAF, Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:09