Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику N&K. Поблагодарили: 271 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2015, 11:59 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Я взял дизель только из-за трубы на 2,5 и вариатора на 2,0, ну и как бонус - стоимость ОСАГО и налога.
Расход топлива и стоимость содержания особо не волновали. До этого дизелей никогда не было.
Теперь, при выборе авто, бензин рассматривать буду только если не найду подходящего дизеля.
Как оказалось, дизель, по крайней мере этот, наиболее соответствует моей манере вождения.
Я очень редко езжу больше 140, а иметь наготове максимальный крутящий момент - это то,
чего мне всегда не хватало.

Milord, Мхалыч,
14.5.2015, 11:22 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Сергей Н. @ 14.5.2015, 13:15) *
Снял ШГУ, а там один провод болтается не подключенным. На фото обозначен кружочком ЖЕЛТОГО цвета. Блока навигации нет, может к нему? Все работает, жалоб нет. Кто знает, для чего этот провод?

Это разъём GPS антенны.
Сергей Н.,
10.3.2015, 20:28 Диаметр рулевого вала на RAV4 2013?
нужно для установки блокиратора
Цитата:
(ALEXXM @ 10.3.2015, 22:04) *
Скажу вам ,как пользователь Гарант Блока на рулевой вал,что это очень неудобный девайс,хотя полезный.Если вы управляете автомобилем не один(+жена),то это почти не реально.Требуются навыки эквилибристики ,а если на улице грязно,то одежду легко испачкать .(имхо)

У меня Гарант Блок Люкс стоит уже на третьей машине.
Ставлю всегда, даже если отхожу от авто всего на пару минут.
Через неделю постоянного использования замок ставится и снимается на ощупь "легким движением руки"
не вылезая из за руля за 5 секунд.
Мешать может только живот. Мне мешал, пока не избавился.
ланд,
10.3.2015, 8:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(GasWheelson @ 10.3.2015, 8:22) *
Да,намудрили япы с мануалом.Написали бы,как у себя или в США,only 0W20.

Скачал service datasheet на RAV4-4. Там есть про масло по годам и движкам.[attachment=108285:sds.pdf]
колхозник,
10.2.2015, 19:46 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Komandarm @ 10.2.2015, 21:16) *
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=83933

Тут последний обновленный вариант. В январе 2013 г. был предыдущий вариант, где писали именно про различные движки на рав (дизеля).
TMIP - это завод двигателей тойоты в Польше.
TICO - в японии.
Если найду этот бюллетень выложу. Он где-то в глубине.

http://4rav.ru/forums/index.php?act=Attach...t&id=101799
Komandarm,
20.11.2014, 19:53 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(ZHuravlevNikolay @ 20.11.2014, 21:38) *
Спасибо за разъяснения, только так и не понял, до указанного номера нужно делать доработку двигателя или после. Сборка двигателя японская, страна вывоза ТС - Швеция.

Если номер двигателя меньше указанного в бюллетене, то, в случае повышенного расхода масли или тосола, дилер бесплатно меняет поршневую группу, если же номер больше, то усовершенствованная поршневая уже установлена на конвейере.
С уважением.
ZHuravlevNikolay, Практик, Старший брат,
20.11.2014, 18:37 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Algreen @ 20.11.2014, 17:08) *
Любопытно, а как узнать чьей сборки двигатель?

Из бюллетеня видно, что номера японских (завод TICO) начинаются с нуля, польских (завод TMIP) - с пятерки.
IMHO.
ZHuravlevNikolay, Старший брат,
20.11.2014, 9:08 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(ZHuravlevNikolay @ 19.11.2014, 20:52) *
Приобрел в мае 2014г.

А чьей сборки двигатель и внесены ли в него производственные изменения?
Можно узнать из сервисного бюллетеня: [attachment=101799:EG_0119T_1211_IR.pdf]
С уважением.
ZHuravlevNikolay,
16.11.2014, 14:19 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 16.11.2014, 15:58) *
Может и было а сейчас нету....И 100% если сейчас к ОД с таким вопросом подойти то глаза округлят скажут знать не заем и ведать не ведаем....Короче скажут гуляй мальчик....

В конфигураторе закладка "Интерьер" опция "Пакеты".
С уважением.
Allonzo,
9.10.2014, 13:58 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Allonzo @ 9.10.2014, 9:51) *
(неужели Тойоты гниют? Тойоты не гниют пока их не ударишь , проверено временем... Ну или конечно ей не 30 лет.), нужны ли они там эти - подкрылки;

В теме сервисных бюллетеней выкладывали:
[attachment=99821:CP_0071T_0514.pdf]
Думаю лучше сразу сделать антикор, чем потом обращаться по гарантии.
С уважением.
darkbentli,
19.7.2014, 8:48 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Smerg @ 19.7.2014, 10:16) *
Сегодня купил для друга антирадар с джипиэсом Сильвер Стоун ф1 за 4700 (предлагали за 4950,но как постоянному клиенту скидка). Поставил и поехал проверить. И он действительно поймал фотофиксатор и предупредил о нем. Не поймал конечно ж, а предупредил согласно занесенных данных в памяти. Эту память можно обновил ять хоть каждый день сам или за 100 р. в магазине. Сейчас стоит база июля 2014г. Ну что скажу... О-фи-ги-тель-но! У меня стоит Кранч и он ловит все радары, но фотофиксатор не ловит. Теперь поднакоплю с годик и куплю себе такой же...Показалось, что ошибается он метров на 50-70, но самое главное предупреждает голосом и звуками за 500 м., а может и больше, толком не понял еще...Шайтан-устройство!

Есть такой проект - http://mapcam.info/
Использую iPhone + MapCam info из Appstore через BlueTooth штатной магнитолы.
Обновление базы происходит автоматически при запуске программы.
Цена обновлений за год - для IOS - рублей 400, для Android - бесплатно.
Гибкие настройки под себя. Очень удобно.
Smerg,
22.6.2014, 8:35 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 22.6.2014, 10:13) *
Появился новый бюллетень по замене зад. рычагов,предназначенный только для России.На рисунке изображен салент не с прорезями,а практически пустой.И опять эти рычаги будут являться компромисным решением,как и с цельными салентами.Но как они дырявые могут погасить удары ,мне не понятно.И износ их может в разы увеличиться,тк с такими незначительными перемычками их может рвать . scratch.gif

Думаю, что в этих местах он просто тоньше и, соответственно, в продольном направлении жёсткость меньше.
Одно из значений hollow - углубление.
kubur, motorkhans,
8.6.2014, 10:10 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Повышенный расход охлаждающей жидкости на дизеле.
Изменения те же, что и при повышенном расходе масла.
Выкладываю оба.
[attachment=94814:EG_0119T_1211_IR.pdf]
[attachment=94813:EG_0009T_0311_IR.pdf]
4EPHOMOP, aib, Alexcbr, Andrey43, Juliya, Milord, Змий, юрa 1905,
8.6.2014, 9:52 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Меня интересует любая информация по дизелю RAV4 4 поколения, поскольку рассматриваю его покупку.
Нашёл сервисный бюллетень по повышенному расходу охлаждающей жидкости.
Производственные изменения те же, что и при повышенном расходе масла.
Старый бюллетень уже выкладывали, но пусть оба будут в одном месте.
[attachment=94811:EG_0119T_1211_IR.pdf]
[attachment=94812:EG_0009T_0311_IR.pdf]
Juliya, Milord, Змий, юрa 1905,
5.1.2014, 19:18 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 5.1.2014, 21:05) *
Выходит, что по второй схеме я верно подключал? Интересно.
Значит, из непоняток остается "баг, он же фича" - включение передней камеры после включения питания авто и включение передней же камеры после выключения задней передачи. Тупо они тут сделали, конечно. Непонятно зачем.

А мне , наоборот, нравится. Капот высокий - кто там мог оказаться, пока я маневрировал задним ходом, или подошёл к машине сзади?
Насчёт шумов - ничего сказать не могу - у меня всё чисто, первое что приходит в голову - проверить экранирование.
Jonathan,
5.1.2014, 18:26 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 5.1.2014, 19:43) *
А схему своего подключения можете рассказать-показать?

Значит, это нормально для этого устройства. Довольно дуратская схема, конечно.

Буду знать, спасибо.

Тогда на экране первые десять секунд не будет изображения, так же как и после выключения задней передачи. Костыль, конечно =(

Я подключал по схеме, прилагаемой к блоку: коричневый от PLV-SW-TOY - питание передней и задней камеры ( у меня обе 12 Вольт) и к магнитоле.
синий от PLV-SW-TOY - к фонарям заднего хода.
О том что штатный коричневый надо обязательно разрезать я уже где-то писал, иначе при нажатии любой из кнопок PLV-SW-TOY
будут загораться задние фонари даже при выключенной задней передаче.
Jonathan,
5.1.2014, 17:35 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 5.1.2014, 18:40) *
Прошу помощи в подключении передней камеры с использованием блока SW-TOY, потому как нахожусь сейчас в тупике.

Что я сделал сперва:
(действовал по схеме их первого сообщения этой темы)
1. Запитал блок в прикуриватель.
2. К коричневому проводу головы не разрезая его (http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=75048) подключил синий провод блока SW-TOY.
3. Белый провод видео-сигнала (http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=75049) разрезал, подпаял с двух сторон RCA-кабели, заземлил их и подключил в блок SW-TOY, один во вход задней камеры, второй в видео-выход соответственно.
4. К коричневому 12В проводу блока SW-TOY подключил провод питания передней камеры. RCA передней камеры подключил в соответсвующий вход блока SW-TOY.

Что я получил: переднюю камеру можно включить только тогда, когда включена задняя передача. Что логично, ибо в режим отображения с камеры голова переключается по сигналу от синего провода, ток на который подается только при включении задней передачи. Без этого действия голова никак не переключится в режим отображения с камеры. Значит - схема в первом сообщении данной темы не подходит для блока SW-TOY?

Додумал схему, сделал следующее:

1. Разрезал коричневый провод (http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=75048).
2. К концу, что остался торчать со стороны головы, протянул провод от коричневого 12В провода блока SW-TOY.
3. К концу, что идет из авто, подключил синий провод блока SW-TOY.

Что я получил: после включения питания АСС машины, в голове автоматически появляется изображение с передней камеры (и работает столько, сколько определено таймером (тут я весьма удивился, ибо на форуме не раз писали, что таймерного ограничения в блоке SW-TOY нет), после чего на экране появляется медиа-плеер. Не включая задней передачи, по кнопке с пульта я могу переключиться на заднюю камеру (которая постоянно запитана от своих 6В) и посмотреть вид задней камеры. Также, само собой, задняя камера автоматически включается, если включить заднюю передачу. После выключения задней передачи опять (!) включается передняя камера (на то время, что ограничено таймером, а потом переход к медиа-плееру).

Что я ожидал и как хочу, чтобы работало: изображение с передней камеры на головном устройстве появляется тогда и только тогда, когда я нажму на кнопку передней камеры на пульте. Изображение с задней камеры на головном устройстве появляется тогда, когда включается задняя передача (включение по кнопке на пульте - не обязательно).

Мои вопросы-выводы:
1. Возможно, я где-то ошибся изначально и неправильно подключил блок SW-TOY и в первой и во второй попытке. Как правильно?
2. Возможно, я слишком многого хочу и реализация схемы, описанной в предыдущем абзаце, средствами SW-TOY невозможна? Если все же возможна каким-то другим способом, то каким?
3. Блок SW-TOY имеет таймерное ограничение, что грустно.

Буду весьма признателен за конструктивные ответы!

У меня PLV-SW-TOY.
Передняя камера включается по умолчанию на 10 сек. при включении зажигания или при выключении заднего хода. При включении с кнопки таймерного ограничения нет.
Переключите переднюю камеру на одну из боковых, если они не используются.
Jonathan,
5.1.2014, 5:51 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Caferacer @ 5.1.2014, 6:43) *
по сути то оно так, 5й пин это и есть сигнал с зх, но я вчера пробовал подключать видиопровод в 1 и 11 пины, ничего не работало, даже не перевелся в режим "монитора". проверил питание на камеру идет , напряжение на проводе видиосигнала возле гу тоже есть, не могу понять почему не работает. камеру снимал проверял на телевизоре. минус питания камеры надо брать с массы автомобиля или с минуса питания лампы зх?

ГУ переключится в режим монитора только при одновременном наличии видеосигнала на 1-ом и 11-ом пинах и "+" на 5-ом пине.
Это я лично проверил при установке камеры.
Судя по проводке на фото - ГУ было в штатной комплектации, но проводки от камеры не было, а 1-й и 5-й пины разъёма Е57 нужны только при наличии камеры,
так что не факт, что на 5-ом пине есть "+" при включении ЗХ.
"-" питания камеры можно взять откуда удобнее. Я взял от ламп заднего хода.
BatrakovSV,
4.1.2014, 19:03 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Caferacer @ 4.1.2014, 19:16) *
плюс я подал на камеру от фонаря зх, его же надо еще и на гу подавать для того чтобы она стала распознавать сигнал. или я не прав?

Прав. Плюс от фонаря заднего хода надо подать на 5 контакт 5-ти пинового разъема. На схеме это разъём "Е57".
Caferacer,
22.4.2013, 8:05 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
В ГУ B9017 с iPhone 5 работает абсолютно всё и корректно, за исключением активации Siri кнопками на руле.
Я решил проблему с помощью вот этого:
http://www.satechi.net/index.php/bluetooth...-remote-control
При нажатии в течение 3 сек кнопки "Home" на пульте во время воспроизведения по bluetooth музыки,
звук плавно затихает и можно голосом управлять iPhone (звонить, выбирать диски или списки воспроизведения и т. д.)
Используются динамики и микрофон авто.
airfind,
22.4.2013, 7:29 Голосовое управление
Цитата:
(Rav17 @ 22.4.2013, 6:59) *
Интересно.
Понимаю, что проверял, но на всякий случай спрошу. Когда iPhone подключен, пробовал зажимать на 3 секунды кнопку управления телефоном на руле. Может заработает сири?

Вообще-то у меня RAV 2012 года и ГУ B9017.
Испробовал все мыслимые и немыслимые варианты. С iPhone 5 работает абсолютно всё и корректно, за исключением активации Siri с кнопок на руле.
Как выяснилось - проблема глобальная и автопроизводители только собираются реализовать такую функцию в новых моделях.
Rav17,
21.4.2013, 21:28 Голосовое управление
Цитата:
(Rav17 @ 14.4.2013, 9:59) *
Вот обидно то. А как можно вызвать абонента без Siri ?
И ещё. Что посоветуете. Есть возможность докупить Navigation Package за $1170. Включает: Integrated XM Satellite Radio, Display Audio with Navigation, Voice Recognition Controls. Оно того стоит или нет, как считаете?
GPS пользую активно, но в iPhone.

Сегодня купил: http://www.satechi.net/index.php/bluetooth...-remote-control
Приклеил на двусторонний скотч в удобном месте. Кнопка Home на пульте активирует Siri на iPhone 5.
Rav17,
24.1.2013, 18:54 От: Помощь По Запчастям.
Помогу с автозапчастями, маслами... В наличии и на заказ.
Цитата:
(julik-1 @ 17.1.2013, 10:53) *
Добрый!
PZ473-00267-00 -8200,00 оригинал,в наличии на складе
Все вопросы по тел 8 916 4729273 Андрей

Заказ получил. Всё отлично. Спасибо.
С уважением.
julik-1,
18.1.2013, 10:14 Рав 4 крепкая и надёжная машина
практические примеры выносливости узлов и агрегатов наших Равчиков
Цитата:
(Alexim @ 17.1.2013, 22:01) *
Прошёл чуть назад к стоящим на обочине авто. Стояли в ряд - Мерин Ешка лупатая с порванным колесом. Следом Фольцваген Таурег с вырванным передним правым колесом, оно было выкорчевано вместе с некоторыми деталями подвески, как будто какой-то кин-конг дёрнул за него своими лапами. Следом стояла десятка жигулей с порванными и разбитыми колёсами, дальше Ниссан Х-Трейл тоже ехать не мог. Ещё были машины, туда далее я не ходил. Мужики матерились, кто вызывал эвакуатор, кто-то собирался подавать в суд на дорожные службы.

И никто из ранее пострадавших не обозначил каким либо образом опасный участок...
И никого из участников дискуссии это не удивило...
rusich,
15.12.2012, 18:06 RAV4(III). где снять сигнал с тахометра?
Цитата:
(resours-lsv @ 15.12.2012, 15:50) *
Подниму тему. Тоже подключаю сигналку. Подключился к чёрному проводу на диагностическом разъёме, чтоб снять сигнал тахометра. Но после пуска на дисплее сигнализируется "проверьте систему 4WD". Подскажите другие варианты подключения по тахометру. Заранее благодарен!!!

RAV 2012 г. Контакт №9 диагностического разъёма (серый провод). Аналоговый сигнал с ЭБУ амплитудой 7,5 вольт, если не ошибаюсь.
Проверял мультиметром.
resours-lsv,
26.7.2012, 11:04 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Leroy @ 26.7.2012, 10:14) *
Когда год назад выбирал на какой комплектации остановиться - выбрал Стандарт. 100 с лишним тыс.руб. переплаты за Комфорт считал излишним. Однако вот уже прошло чуть больше года и я все больше и больше сомневаюсь в полученной "экономии".
Кнопки на руль пришлось поставить -> сильно отвлекался во время движения да и долго до этого ездил на авто с кнопками. А теперь думаю и блютуз был бы совсем не лишним.
Парктроник доустановил -> так и не привык к габаритам, сдавая задним ходом.
Литые диски также докупил. И вышла не такая уж значительная экономия.
А в Комфорте еще климат, складные зеркала и пр. Вывод могу сделать такой, если бы покупал авто сейчас имея годичный опыт эксплуатации -> взял бы Комфорт не задумываясь.

Я тоже считал комфорт излишеством и заказал стандарт, но, подумав, решил, что потом буду жалеть, и через месяц переделал заказ на комфорт (заказывал осенью машину 2012 г. выпуска).
Сейчас я только радуюсь, что принял правильное для себя решение, хотя, если не считать литых дисков, использую постоянно только климат, складывающиеся зеркала, BlueTooth, кнопки на руле и парктроник. Включил бы ещё автозатемнение салонного зеркала, но обзор для меня важнее - повесил панорамное. Лично для меня полученные преимущества стоят потраченной на них суммы.
С уажением. N&K.
KoFe,
25.7.2012, 14:37 Электрика CAN шина
Какие функции может выполнять сигналка через CAN шину РАВ4 2012 года
Цитата:
(sasha2003 @ 21.7.2012, 17:18) *
Подключая сигналку с диалогом CAN, чтобы не мучится с лишними проводами есть возможность подключиться через CAN шину автомобиля, вопрос только какие функции позволит CAN диалог у RAVа 2012 года исполнить:
- управление центральным замком
- световыми сигналами
- концевыми выключателями дверей
- определение работы заведенного двигателя
- концевик ручного тормоза и педали тормоза

У меня на RAV4 2012 г. выпуска сигнализация управляет по CAN центральным замком, указателями поворотов, функцией "комфорт", читает статусы концевиков дверей и багажника, ручного и педали тормрза, зажигания и тахометра. Подключал сам. По аналогу подключён только концевик капота.
С уважением. N&K.
BatrakovSV,
24.4.2012, 17:38 RAV4(III). Книга по ремонту Toyota RAV-4 с 2006г.
книжный и электронный вариант
Вот, кому интересно, сервис мануал 2010-2012. Сам ещё не видел.

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-RAV4-2010-2...7ab&vxp=mtr
Триовало,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:03