Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Noisy. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.10.2016, 4:00 Подойдет ли переднее крыло от лонг версии к дорестайлу 2,4 2007 года.
Цитата:
(IvanovII @ 14.10.2016, 4:11) *
Фары встают как влитые.

У меня фары от 2010г.
Внизу по бамперу есть небольшая щель. По крылу все хорошо

Возможно все таки есть отличия спереди где крыло стыкуется с бампером и расширитель арок продолжается на бампере, так вот у лонгов бампер не много не такой. У лонгов на бампере отливка расширителя, у до рестайлов по моему это отдельная деталь.
enjoi,
18.7.2016, 4:12 Напольное Покрытие В Багажнике
Цитата:
(IvanovII @ 15.7.2016, 7:20) *
Увидел случайно фото судя по всему штатного напольного покрытия багажнике
...
У меня такого нету,но у меня два поддона под вещи а под ним голый металл.

Привилегия праворульной версии?
Подскажет кто номер ковра?

У меня RAV-4 Long Limited (Американец) там именно так как на фото. Но напоминаю у меня длинный Rav4.
IvanovII,
18.3.2016, 11:03 Шильдик На Колпак Запаски
колхозный тюнинг
Цитата:
(adik @ 18.3.2016, 12:59) *
Суть: какой то пи.. редиска (нехороший человек), возле работы оцарапал колпак запаски. Царапина длиной см 5-7, глубокая около 1,5 мм, красить весь колпак не вариант, а глаз режет. Думаю, прилепить по-колхозному какой-нибудь шильдик (эмблему, надпись) типа на фото. Лишь бы металлическая, в стиле оригинальных шильдиков. Может у кого есть идеи или интересные наклейки в продаже и готов помочь с приобретением? Внимательно прочту всё. Спасибо.

другие не хорошие люди потом сковырнут этот шильдик. Мое мнение наклейка, как менее подверженная вандализму.
adik,
18.9.2015, 13:01 Решетка в бампер на лонг
как снять
У Long ни когда небыло третьего варианта бампера (как Вы выразились с закосом под камри). А у америкосов ни когда небыло коротышей. Т.о. у америкосов было всего два варианта бамперов как на фотках выше (как Вы выразились до рестайл и после).
Сергей Ч,
15.9.2015, 16:09 Решетка в бампер на лонг
как снять
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.9.2015, 16:45) *
Можно ли снять нижнюю решетку не снимая бампер?
Хочу сетку поставить.

У Long решетка цельная. Нет там отделтьно нижней.
Сергей Ч,
25.11.2014, 12:29 RAV4(III). Как работает подогрев дворников?
Цитата:
(Sakura-San @ 20.10.2014, 15:21) *
MrDims!
На некоторых стёклах есть по краю вертикальная нить, параллельно передней стойке.

Подтверждаю, вот Вам [attachment=102042:Обогрев_...о_стекла.JPG]
Sakura-San,
28.10.2014, 5:13 Задний противотуманный свет на американце
простое решение. Задние противотуманки.
Тема оказалась не оконченная. Оживим тему. Я себе все таки сделал задние ПТФ примерно год назад, надо было сразу отписаться тут на форуме..
И так были куплены светодиодные фонари вместо задних светоотражателей в бампере
http://www.dx.com/p/carking-372-1-5w-150lm...34#.VE8IWvmsV0o
и кнопка
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=398120

Тех. Требования к установке см. выше (пост 11) http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=430469

1. Требование выполнено частично. Задние противотуманки включаются нажатием кнопки, но только при условии, что включены передние. От реле отказался по причине что задние фонари светодиодные и токи там маленькие. Питание на фонари берется из цепи после реле передних ПТФ через кнопку. Реле передних ПТФ находится в салоне с левой стороны под открываемым лючком. Подцепиться не сложно. Поэтому кнопку задних ПТФ установил тут же.
2. Требование так же выполнено частично. При включении задних ПТФ загорается светодиод на кнопке. В приборную панель лезть и искать есть ли там лампочка задний ПТФ, не стал.
3. Требование не выполнено т.к. подсветка купленной кнопки зеленого цвета, а вся штатная подсветка кнопок желтая. Разбирать кнопку и перепаивать светодиод подсветки кнопки не стал.

Проводка до фонарей проложена в левом пороге. Сами фонари имеют по две группы светодиодов. Американцы используют одну группу для дублирования габаритов, вторую для дублирования стопов. Я же соединил обе группы вместе, что бы фонари ярче светили, я использую их все таки как противотуманки.

И напоследок несколько фото.
pigon2003, sarsenbay,
25.3.2013, 12:10 RAV4(III). Неисправна система управл. паров RAV
Коды ошибок PO43E;PO043F;P2401;P2402;P24
Цитата:
(chirik @ 19.3.2013, 0:00) *
Кто-нибудь добился толку в этой проблеме?
У меня тоже на американце такие ошибки выскочили.

Писал в другой теме:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=24417&hl=
пост 15.10.2012, 8:11 Сообщение #8

повторюсь:
По своему опыту могу поделиться. У меня это было связано с не герметичностью бензобака. Что очень часто встречается у американцев. Типа их там грузят не аккуратно погрузчиками. Практически у всех американцев (может не у всех, но у многих) обычно замят бензобак. У меня были отломлены какие то штуцера в сверху бака, идущие на систему улавливания паров (помешаны америкосы на экологии). Причем в летний период ошибка появлялась крайне редко, с наступлением осени стала проявляться раза по 3-4 за неделю. Окончательно проявилось (так, что поехал в сервис) когда стал заливать полный бак и потекло откуда то сверху бака. Умельцы выточили какие то штуцера и все, ошибок больше не появлялось.
chirik,
9.2.2013, 15:27 RAV4(III). СВ рация
Примеры установки, опыт.
Цитата:
(koshelev @ 8.2.2013, 15:55) *
Идеально это дыра в центре крыши а ней антенна, но я таких еще не видел smile.gif

Я на прошлой машине сверлил. Снял в салоне плафон освещения, прямо под ними ребро жескости крыши. Там в ребре жескости даже отверстие есть, остается только крышу просверлить. потом плафон на место и все. (на фото плохо видно если не увеличивать фотку)
Новокузнечанин 7347,
15.10.2012, 6:11 Ошибка чек+скользская дорога+VSC
Светится на панели check engine+скользская дорога+VSC
Цитата:
(MrDims @ 14.10.2012, 20:44) *
как ни банально звучит, но сначала надо считать код ошибки smile.gif

+1
Присоединяюсь к автору. Данная комбинация пиктограм может загораться по поводу большого числа неисправностей. Надо смотреть код выдаваемой ошибки.
По своему опыту могу поделиться. У меня это было связано с не гермитичностью бензобака. Что очень часто встречается у американцев. Типа их там грузят не аккуратно погрузчиками. Практически у всех американцев (может не у всех, но у многих) обычно замят бензобак. У меня быле отломленны какие то штуцера в серху бака, идущие на систему улавливания паров (помешанны америкосы на экологии). Причем в летний период ошибка появлялась крайне редко, с наступлением осени стала проявляться раза по 3-4 за неделю. Окончательно проявилось (так, что поехал в сервис) когда стал заливать полный бак и потекло откуда то сверху бака. Умельцы выточили какие то штуцера и все, ошибок больше не появлялось.
-=Infinity=-, finnipok,
14.9.2012, 16:10 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Всем доброго дня!
Решил выложить что было у меня (рис.1 - аэрография) и что теперь (рис.2 - наклейка)
Susel, Триовало,
12.4.2012, 4:00 RAV4(III). СВ рация
Примеры установки, опыт.
Цитата:
(vitas77 @ 10.4.2012, 15:55) *
лем турбо 2000 мне кажется слишком тяжела... боюсь вырвет, будешь где под мостом ехать и цепанешь за что! и убирать ее там не удобно при постановке в гараж!
под рейлинг куда приятней к ней подступиться при опрокидвании ! это мое мнение...

фото выложи, интересно глянуть как она смотрица в штатном месте антены!

Не знаю как у Ваших машин, а у меня (машина американец) сзади в салоне в крыше есть крепление под болт на 17 в крайнее ребро жескости/усилитель (может для ремней безопасности на третий ряд сидений). Расстояние от отверстия под антенну и болтом примерно 10см. Я сделал металлический "Z"-образнай кронштейн (с отверстиями, одно под болт, другое под антенну) и засунул его между крышей и обшивкой, в качестве усилителя.
В предыдущей машине, тоже был Rav4(III) я снял плафон освещения, прямо над ним проходит ребро жескости/усилитель и просверлил крышу (в ребре жескости присутствует отверстие, т.ч. где сверлить крышу понятно). Поставил антенну и вернул плафон освещения на место. Получилось почти по середине крыши (фоток к сожалению не сохранилось)
Новокузнечанин 7347,
27.2.2012, 8:05 RAV4(III). Противотуманки передние
Может кто подскажет где такую кнопочку прикупить, отдельно от ПТФ?
pigon2003,
24.2.2012, 10:01 как прописать новый ключ к центральному замку
пропись центрального замка
Цитата:
(raspadski @ 22.2.2012, 11:05) *
Может, дело в том, что у Вас ключ не новый (уже где-то был прописан). Хотя, был опыт с тем, что владелец потерял ключ и его стерли, позже ключ нашли и прописался он без проблем. Пример не совсем показательный, т.к. ключ изначально от одного и того же авто.
Может в файле 8-9 страницы чем-то помогут, там, вроде, тоже про стирание всех ключей речь идет
[attachment=52850:200911mt...martkey2.pdf]

Поиск инфы в интернете дал следующее: новые(чистые) ключи можно прописать простым добавлением, что бы прописать б/у надо делать Smart Code Reset, а замем привязывать родной и второй б/у ключ. Но тут новая засада для Reset надо ввести Pass-Code который генерируется специальным калькулятором, который надо или купить за немаленькие деньги или сгенерить за деньги отослав Seed Number выданный прогой. Продолжаю поиск решения.
BatrakovSV,
22.2.2012, 7:40 как прописать новый ключ к центральному замку
пропись центрального замка
Цитата:
(raspadski @ 22.2.2012, 8:11) *
Noisy
Что с ключами? У Вас даже в 21 посту на картинке в примечаниях написано, что только 1 ключ должен присутствовать при регистрации в салоне автомобиля? Пробуйте разные варианты. На сидение ключ надо класть только для того, что бы он вышел из зоны считывания какой-то из антенн (я так думаю). В самом пассажирском сидении антенны не должно быть.

1. Машина приехала из америки с одним ключем, второй видимо остался у ОД.
2. Наверное все таки наоборот, что бы ключ считался другой антенной. Такой вывод делаю по причине, что если в утилитах Smart Key выбрать Communication Check(Key Diag Mode) то имеем следующее см. рис. и при выборе соответствующей зоны родной ключ пищит в ней.
3. Читал в инете, что многие сталкиваются с такой проблеммой при прошивке ключа. И предлагают при прошивке делать reset и привязывать все ключи по новой, но что то "сыкотно" остаться с машинкой вообще без ключей.
BatrakovSV,
21.2.2012, 10:48 как прописать новый ключ к центральному замку
пропись центрального замка
Цитата:
(raspadski @ 21.2.2012, 9:21) *
Если не ошибаюсь:
- Reset - удаляет все ключи кроме того, что будет участвовать в процессе (авто ведь надо чем-то завести будет)
- Erasure - удалит конкретный ключ (если зарегистрированно более 1-го ключа)
Если старые ключи не теряли, то нечего заморачиваться со всякими Reset и Erasure.

Честно говоря, не помню как на smart ключах, отдельно ли регистрируется управление замками от иммобилайзера или все вместе, но это легко понять когда будете делать.
Никаких особых шаманств не надо. Максимум - ключ к кнопке поднести. При выполнении указанного на экране пункта обычно раздавался сигнал штатного зуммера автомобиля (может не на все пункты). Если что-то будете делать не так, то просто не раздастся звуковой сигнал или пункт не сменится на следующий.

картинки на экране при выборе Smart Code Registration
а. выбираю I am just registering keys
б. подношу родной ключ, слушу сигнал
в. подношу второй ключ (который хочу прописать), слушу сигнал
г. кладу второй ключ на сиденье переднего пассажира, НЕТ СИГНАЛА. после истечения 30 сек. выдает последнюю картинку.
BatrakovSV,
4.2.2012, 5:59 RAV4(III). Крепление номера на Американцах
Кто как крепил?
Ребята, дак вроде проблемма уже решена, есть родная рамка в бампер. Только пистоны отдельно не забадте прикупить. Общая цена вопроса 3-3,5 т.р.
ignat vl,
29.11.2011, 7:13 Установка замка капота Megalook (фото отчёт)
Как обещал немного своих фоток.
gorloff, макс77, Триовало,
6.11.2011, 5:25 RAV4(III). с двигателем 2.5 литра (американец, с 2009 года)
Поиск владельцев аналогичного авто
Привет! Прикупил рав-4 2010г. 2,5 Limited американец, свеже пригнаный. Комплектация на голову выше самой дорогой комплектации какие продают у нас в Toyota салоне.
Сразу поменял антифриз, масло в моторе, масло в мостах. Задумываюсь перепрошить спидометр, что бы показывал расход в литрах на км, и температуру в градусах цельсия.
Насколько понял на дисплее переключается счетчики пробега (общий, А и cool.gif, средний расход, мгновенный и температура за бортом. На прежне раве показывалось еще запас хода, тут не нашел. Еще до покупки машины смотрел такой же аппарат там на дисплее показывало еще напряжение бортовой сити, у себя на машине не нашел.
Радует что музыкв стоит сразу не плохая JBL голова, усилитеть и колонки (все JBL). Не радует что голова ловит радио только нечетные частоты, но пока станций хватает.
Места в багажнике намного больше, сказывается удлиненный салон. Поменял резину на зимнюю, все колеса вошли и задние пассажиры не чувствуют дискомфорта (на предыдущей машине приходилось сдвигать задние сиденья до упора вперед и спинку ставить пости вертикально,у тут 4 колеса и еще 2 - 19 литровые бутыли с водой).
Не радует отсутствие подогрева зоны дворников (на предыдушем авто было), отсутствие омывателя фар и корректора фар. Ближний свет какой то тусклый (может конечно лампы плохие стоят, с этим еще разберемся).
Вот первые впечатления. По мере адаптации к автомобилю буду писать еще.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:02