Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8664 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.7.2017, 21:32 Ремонт трамблёра на 3S-FE (до 97 г.в.)
Ты суслика (трамблер) видишь?
я нет ))
катушечный.
BatrakovSV, kasper2k, Андрей24,
13.7.2017, 19:07 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Аккуратнее с переходниками )))
Был у меня такой случай.
Обслуживалась у нас одна таксофирма, машинки там были эконом класса и вот появилась партия ЗАЗ ШАНС. (он же ланос )
Из партии машин одна там сразу стуканула, вторая закипела , третья....короче куча проблем. Но нас это не касалось - наш удел был только электрическая часть авто. Так как в таксофирме были мотористы и слесаря а вот провода там резать и соединять почему то не умели.
Так вот ... приезжает такой авто к нам на диагностику, горит чек ...машина дергается. В салоне пара женщин, одна изтниз водитель. Мы уже привыкли что в фирме этой контингент водителей был ...как бы это помягче сказать... То с куполами на груди, руке и перстнями , тоже наколотыми, то простот по виду как будто люди не спали пару суток. Этот раз не стал исключением - тетки между собой общались исключительно на( или по, извините не разбираюсь) фене. Я так понял это были две сменщицы этого чудного такси. Вооот...
я их попросил переместится на заднее сидение а сам полез искать диагностический разьем. Нашел....он оказался не привычным OBD 2 .... а несколько иной формы. Точнее совсем другой. Порывшись в чемодане от сканера я таки нашел нужный переходник. На нем было написано, если память не изменяет - SAMSUNG .... да да....я то же удивился. Ну что же, подключаю переходник, подключаю сканер, завожу двигатель ...полез выбирать марку авто. Пока выбирал в меню что буду смотреть - мотор затресся и заглох. Ну....думаю , шляпа какая ЗАЗ этот...снова завожу, снова в меню....опять заглох. Думаю задрал блин, просто включил зажигание и полез в настройки . ...
И тут тетки с заднего сидения кааак завопят!!!
- " Горим!!!!! Горим!!!!!"
Поднимаю голову из панели дымок, где то в районе бардачка. Я бегом сканер выдергиваю.....сканер мы сами покупали зарабатывали . Потом бегом клемму снимать.
Обошлось малой кровью. Сканер выжил. А переходник этот , подходящий в разьем делал коротыш . Но почему то плавкие предохранители оказались очень туго- плавкими и позволили машине трижды завестись и пустить дым из проводки.

От так вот бывает.
Аккуратнее с переходниками и ПЕРЕМЫЧКАМИ в них ))
BatrakovSV, kasper2k,
13.7.2017, 18:39 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Все нааамного проще.
Я же написал что прлтянул провода и хотел установить реле. Меня сечение провода на штатные сигналы не устроило.
Сначала lol.gif
Хотел что бы дудели на 100% . Не знаю сколько в недоделанном варианте получилось % но меня и тех кому сигналю очень устраивает ))
Sakura-San, РАВ4 Надежды,
13.7.2017, 12:36 Аккумулятор выбор на все поколения
У меня тюмень азия . 70 Ач.
пару зим уже отходил (не помню уже)- утром предпусковой подогреватель, потом автозапуск(нагрев салона) вечером то же самое. Никогда не дозаряжаю. Только водички доливал.Разброс наверняка дикий по качеству....зато свинец 999 пробы )))) тяжелый гад, классический.

" Вес это хорошо" (с) Борис Бритва.
Sakura-San,
13.7.2017, 11:53 совместимость КПП и двигателей
Какие АКПП и МКПП можнно ставить на 3S-FE и 3S-GTE?
У тебя часть эбу, отвечающая за акпп , будет висеть в воздухе. Естественно это в теории как то должно отразиться на управлении двигателем. На практике же , а почти все свапы идут с автоматов, все работает. Точно ответит только инженер тойоты или диностенд.
Еще тебе нужен будет расходомер, труба на впуске где он будет стоять. Далее нужно будет разобраться с сигналами NSW и ST . Иначе при наборе оборотов на месте ( без получения мозгом сигнала что авто стоит на парковке или нейтрали ) мозг будет думать - так, парковки нейтрали -нет, значит включена скорость....идет набор оборотов а движения по датчику скорости нет. Значит после набора 3000 об мин загорится чек, ошибка 42 датчик скорости, до выключения зажигания.
Еще маховики у них разные по креплению. Дырки не совпадают , на коленвалу ге и фе. Блокировкана мая хе ручная- без электроники, поэтому за нее не беспокойся. Вродевсе....по электрике.
kasper2k, Uryivanoff,
13.7.2017, 10:42 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?

tomich68, РАВ4 Надежды,
13.7.2017, 9:16 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(BatrakovSV @ 13.7.2017, 2:48) *
Т.е. речь идет про E1+TE1.
А в какой момент происходило замыкание Е1+ТЕ2?
Можете прозвонить этот переходник?
Есть предположение что там уже изначально замкнуты Е1+ТЕ2
Или можно со сканера выбирать каждый вариант по отдельности?

замыкание происходило при нажатии команды start на сканере. Прозвонить не могу ....я сейчас отошел от этих дел, сканер у коллеги остался, в принципет я мог бы доехать ..но я ща в отпуске. Как приеду домой - при необходимости могу.
BatrakovSV,
13.7.2017, 9:11 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(BatrakovSV @ 13.7.2017, 3:17) *
Это прадик 95й с 1KZ-TE 97года, имеющий всего один разъём 22 под капотом.
В этом разъеме может быть что-то другое кроме T_OBD1?

Попадались машинв с обоими разьемами. И обд2 и DLC .... при этгм подкапотный DLC не имел большую часть пинов.
я не про прадик а вообще про тойоту. На прадиках там вроде до 2000 шел DLC а после обд2
BatrakovSV,
13.7.2017, 9:06 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(avlabar @ 13.7.2017, 9:41) *
Была такая мысля, но они сильно по амперам мощные. каждый по 7.5 в сумме 15 ампер. Чото стрёмно

Ты не первый .
Я их кучу переставил, иногда с заменой штатного 10А ...на 15А. Иногда без. Только из за опасения что при длительном нажатии может сгореть пред. Так что не сцы ) У меня стоят такие, сделал проводку для них , вывел в район акб, туда же подтянул провод от родного сигнала - по планам там собирался установить реле, ну чтобы по феншую.....а пока руки не дозодили соединил эти провода.
Так и езжу года 4 уже.

Сигнал нагрузка своеобразная . Тем более работает кратковременно ...ну 5 секунд максимум. А обычно и того меньше.
avlabar, kasper2k, РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 21:21 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(avlabar @ 12.7.2017, 22:09) *
Собственно САБЖ.
Судя по фоткам фишки у них одинаковой формы, однако это ещё не даёт стопроцентной гарантии что штеккеры от первого РАВа влезут в них без проблем.
К тому-же может быть есть какие нибуть противопоказания по электрическим параметрам?
Знающие камрады, поделитесь мудростью!

Как говорит один мой товарищ - никакого вреда кроме пользы )))
А если хочешь реально " прокачать" сигнал (по силе и главное красоте ) - сигналы от ГАЗ . ( волговские ) только не купи китайские в красивой упаковке. Нужны оригинальные. Правда с креплением нужно будет позаниматься.
но результат того стоит.
kasper2k, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 21:08 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться

РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 21:00 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
Бензин та ( в Казахстане) м Вова овно....а вот дороги. Я плакать хотел когда ехал . Идет машина и ложит монолитную БЕТОННУЮ дорогу, у нас по этой технологии взлетно посадочные полосы делают. Идешь по такой дороге за сотку и ...даже руль не шелохнется. И это не обязательно дорога около Астаны или Алматы, это сильно далеко от них
С 140 тормозит Равчик да, не эффективно.
Ystkaman, РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 19:29 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
ALEXXM
Мой ребенок не будет поступать в вуз где я ректор .

не поймем мы друг друга. Ну да ладно. Смысл нам ломать копья.

ЗЫ: про авиацию я то же могу мноооого рассказать wink.gif , поэтому снова -нет, не согласен.
ALEXXM, Sakura-San,
12.7.2017, 19:09 Как провести провод из салона в моторный отсек?
Желательно с фотками (наглёшь)
Цитата:
(BatrakovSV @ 12.7.2017, 14:53) *
Все три контакта замыкаются (адаптером 22 pin) сразу же когда подключается в разъем DLC1 сканер, например Launch Х-431 IV.

Не помню, поэтому спорить не буду.
На моем сканере Carman Scan начало диагностики в DLC (перемыкание пинов) начиналось по команде со сканера. Значит - в переходнике 22 pin/ OBD2 перемычки не было. якак щас помню эту строчку - нажмите старт и отсчтайте число вспышек лампы чек.
Дословно может не точно но смысл такой был.
BatrakovSV,
12.7.2017, 19:02 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 12.7.2017, 19:28) *
А смысл?

Вова у них (в Казахстане) бензин мочой ослинлй разбавляют. Я заехал на мега крутую Ликви-Молли, потом ехал и звенел поршнями на 92. 95 лучше .
Я равку тоже одно время 95 кормил, когда разница была не большая совсем, чуть меньше ел...как раз на разницу в цене, при этом не было отличий в бензине при езде:машинка лучше/ хуже едет.Сейчас перестал.
Может от региона зависит одинаковый ли 92 бензин. У нас поставщики Ачинский НПЗ (150 км) , Омск примерно 1300 км, Сургут -вообще дохрена км. И я чот слабо верю что оттуда чистый бензин привозят, был клиент - водитель бензовоза, банчил бензином подешевле. Так и говорил - сливаем и продаем, что доливал - не сказал.
Evgenuy, kasper2k, РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 18:24 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
Открути винтик и вытащи желтый или красный проводок. Закрути обратно.
Наслаждайся.
Хотя я на 200% уверен что ты ничего этого делать не будешь. Ибо ты ценитель стока )))

Эти провода подключены к зажиганию (IGnition) , масса (SGround), 4P импульсы датчика скорости , не помню вход или выход из приборки . 2Р или 4Р.
РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 7:44 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 12.7.2017, 1:01) *
Не , ты меня не понял . небесное -это я о вас , обладателей автомобилей 1,2поколения .

Я прекрасно все понял biggrin.gif
Цитата:
Давайте, кто ж против ? Только желательно бороться с хамством не выборочно , устраивать публичную выволочку отдельному пользователю , а масштабно , не взирая на заслуги перед Отечеством форумом.

только ЗА! к черту заслуги и регалии. Все равны. ...ну хотя бы здесь ))

Цитата:
Как ни крути , но алгоритм поведения человек в семейном кругу (если есть согласие в этой семье ) будет несколько отличаться от алгоритма поведения в обществе .

Лукавим??
Нюансы поведения конечно будут отличатся. Я про общую модель поведения.
Если я кого то обзову стариком я сам себя уважать перестану, не говоря о моей семье. Так воспитаны.
Этика...наверняка слышали.

Цитата:
Ну вот же , ты сам себе противоречишь , опубликовав эту цитату .

ты не понял . ответ содержится выше.
Это к твоему - я его знаю, его школу, уровень его интеллекта.
Цитата:
Времена закончились , технари -нет . Но их : суровых , толковых , немногословных реалии заставляют учиться литературному творчеству . Конкуренция , брат . Надо уметь говорить красиво . Риторика -искусство , с помощью которой легче зарабатывать .

Еще раз - НЕТ.
Риторика -это на рецепшен ...здеть или в трубку забалтывая клиента. Это для продаж или скрытия своих косяков. Технари - кратко и по делу. Пилоту самолета то же нужно риторикой заниматся? Денег заработает больше?
Не понимаем мы тут друг друга ....Интересно какой у тебя род занятий?))
Цитата:
Корявые руки ОД -это тоже дефект системы дилерства .

Вне всякого сомнения. Но нужно отделять мух от котлет - говорим про надежность марки или про особенности национального обслуживания у ОД
Цитата:
Я не знаю истинную подоплёку и мотивацию создания темы . Но я вижу , что человек отдал немалые деньги за автомобиль . И у него были надежды на данный бренд . Они не сбылись , так бывает . Кто-то молчит и переваривает в себе , а кто-то берётся за перо .

Ответ выше.
Цитата:
"Классика" (в контексте разговора об автомобилях ) не умрет никогда только в том случае , если она становится раритетом и антиквариатом . smile.gif В обычных руках юзера это просто груда металла .

я про технарей wink.gif , без литературных рамок.
Sakura-San,
11.7.2017, 19:31 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 11.7.2017, 19:51) *
Я не удалил могу выложить. Выложить "хамское"? Стыдно не станет за ложь?

давай.
Если там есть про старика - это не хамство? Не в первый раз уже....
Клаксон, сколько тебе лет?
Sakura-San,
11.7.2017, 19:29 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
Мда....уж.
на мехе при 3000 об/мин скороость 100.

С обратной стороны приборки нет маленькой квадратной коробочки?
на старых япах был индикатор превышения - электромагнитный. Как звонок - тинь-динь...тинь-динь....
На очень старых.
РАВ4 Надежды,
11.7.2017, 18:09 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(z_nik @ 11.7.2017, 18:54) *
Именно так и должно быть. Это называется клиентоориентированный бизнес. И ничего смешного тут нет.
А если у меня электромобиль, в котором нет стартера?

Полностью согласен. Для этого и существует техподдержка.
Но мы наш случай не будем до абсурда доводить. smile.gif

Завтра он скажет " - Я не знаю какие это лампочки на панели горят, и не обязан знать. Я тупой клиент."
И будет абсолютно прав. При этом он наверняка будет выдающимся бухгалтером . cool.gif Или представителем богемы. Пущай холопы разбираются. Я заплатил.

Кабинет стоматолога :
- Доктор, меня зуб беспокоит....
- Какой?
- Я не знаю какой!!!! Я не обязан знать !!!! Я вам по мед. страховке такие деньги заплатил- лечите.
- Ладно....Зуб первый попавшийся долой.
- Что вы делаете!!!! Вы уверены что это был ТОТ зуб??
- Нет, но мы так до больного потихоньку доберемся и проблема уйдет.

Решение проблемы, особенно не явной , это только через взаимодействие с клиентом. Либо долго и нудно, как у Клаксона.
Sakura-San, z_nik,
11.7.2017, 17:59 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Sakura-San @ 11.7.2017, 18:53) *
Ура! Свершилось наконец-то! Получил я в личку хамское послание от "ослика".
А я уж было заволновался: столько дней он не хамил, уж боялся не заболел ли он. lol.gif

Нужно его сюда выложить.
Sakura-Sun
что бы понимание было у всех о товарище. Совесть может появится....хотя о чем я.
clakson, Sakura-San,
11.7.2017, 17:49 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(PetrStadny @ 11.7.2017, 17:58) *
ну собственно, да, в моем понимании новая машина ломаться не должна, только ТО, ну если её только не специально ломать. Если нет, то зачем платить два ляма? у меня первая машина Ваз 2105 которую я в Россию пригнал в 21 год, сотку за год прошла, и из ремонтов только кондер на трамблере и контакты. так машине на тот момент было 7 лет.


Это фантастика.
Автомобиль это сложный комплекс электронных, электромеханических и механических систем. Он работает - а это означает что он сломается. Любой автомобиль, любого производителя - это аксиома. Вопрос времени , поделенный на эксплуатацию и воздействие окружающей среды. И неважно сколько он стоит.
Ракеты вон падают со спутниками и космонавтами. А там денег не считают.
Пока он новый (мы про гарантийный срок и около того) поломки будут случайного характера - брак производства или непрауильная эксплуатация ( а повышенный ток потребления от батареи ее убивший в конце концов - этои о же неправильная эксплаатация, хотя не хозяин этому виной. Но и не прооизводитель. . Это мы наблюдаем и в этом топике. Повального умирания акб, задних электродверей, акпп нет. Если есть массовый дефект - появляется соотв. сервисный бюллетень.
Sakura-San,
11.7.2017, 14:47 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(z_nik @ 11.7.2017, 14:38) *
ну тут есть два противоположных мнения. А почему только гвоздь? а унитаз починить, а люстру повесить, а баню поставить? тысячи их.
По моему тут подход такой: не умеешь? - иди заработай и найми.

По моему мы не о том начинаем разговор.
А так да - если ты на форуме строителей бань даешь советы как рубить сруб и из какого дерева, но выясняется что ты на деле не можешь вбить гвоздь....к чему твои советы.
golosoff, kantima, стас птз 78,
11.7.2017, 11:39 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
z_nik
я имел ввиду именно то что написал golosoff
Кто ясно мыслит - тот ясно говорит.

Я говорил про капиталить или ремонт ?
Но каждый мужик обязан уметь вбить гвоздь.( или тоже : " ..А оно надо ...? ")
Sakura-San, z_nik,
11.7.2017, 10:27 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Себе свежепокрашенную - не взял бы.
Слишком велик риск через некоторое время получить сетку на лаке, трещины в шпакле и прочие прелести. Со старым авто - лучше в коцках и царапинах . Есть конечно авто сделанные для себя , но такие уходят знакомым или задорого.
kasper2k, keksm,
11.7.2017, 9:45 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Николай 3 @ 11.7.2017, 9:23) *
Мое мнение, производитель по сусекам добивается снижение расхода, экологии. Отсюда снижение массы где надо и не надо. То бишь купленной на наши деньги меди. Все истончается. Ресурс совершенно не главное сейчас, главное декларировать заветные цифирьки по расходу. Отсюда стремление уменьшить не производительные траты вырабатываемой мощности...Повысить КПД как? У практически доведенных ДВС. Очень просто,- потребители. Меньше греть, меньше заряжать, проводку заложить волосинками...... Менять АКК наша проблема! Как и "худосочные" стартера . генераторы и компрессоры, прочее, имхо.


Так оно и есть. Автомобили, как товар ширпотреб, должны отходить гарантированный производителем срок эксплуатации, с приемлимым процентом брака(а куда без него) . Дальше - как получится. В идеале - велком за новым автомобилем. И так по кругу.
Sakura-San,
11.7.2017, 9:37 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 11.7.2017, 1:23) *
Санчес , не могу не ответить тебе , во избежании мнения , что я игнорирую твой пост . Хотя мой ответ мало соприкоснётся с темой надёжности Toyota .
Раз мы уж перемываем кости топикстартеру , то немного подкину на вентилятор . smile.gif
Итак , всё зиждется на моем субъективизме , граничащим с объективизмом . Хочется всё же быть ближе ко второму .
Так то я давно знаю клаксона , реально представляю уровень его технической подготовки , знание фундаментальной школы . И ты знаешь , на моё Имхо , этот уровень находится выше уровня технической подготовки среднестатистического прихожанина "нижнего этажа " .
Плюс к этому , у него есть навыки привнести флейм в тему . Что , собственно , он и доказал , тема растёт как на дрожжах . И вот тут наступает "фатальность метаморфозы " . Что важнее -флейм и наболевшая тематика , или техническая гениальность автора какого-нибудь блога , при этом не совсем традиционно общающегося (по понятиям "небожителей " ) в инете ? Ты немного с другой "планеты " . Ты с верхнего этажа , где нравы ,обычаи , техническая подготовка (в силу престарелого возраста эксплуатируемых автомобилей ) , понятие о прекрасном несколько отличаются от местных -"приземлённых к основанию " . В твоём лице и лице клаксона столкнулись интересы "Отцов и детей " (вне зависимости от старости /молодости физической оболочки тела ) Всё как в классике . И поэтому , как грится , что для русского хорошо , то немцу смерть что для тебя хамство , то для нас здесь почти норма . (Опять же -имхо ) Меняются этажи времена , меняются нравы . Относись к этому проще . Времена немногословных технарей, пишущих коряво , кончились . Сейчас в тренде люди с широким кругозором , умеющие облачить даже бредовую(казалось бы ) техническую идею в красивые литературные рамки .
Хотелось написать короче , но получилось почти как всегда, извиняй . smile.gif
Ещё раз повторю -ни разу не адвокат клаксона , и сам с ним неоднократно цапался . Но я за непредвзятость и объективизм . yes.gif

biggrin.gif
О уровне технической подготовки я сужу по написанному. Пусть это будет коряво как у меня, в силу каких либо причин и с отсутствием литературных рамок, но технически правильно- раз мы трем про технические характеристики а не про то как протирается левая часть сидения, тут я даже лезть не буду. Это ваше ....небесное. Обладателей новых машин.
Про хамство - давайте будем называть все своими именами. А не разделять на поколения машин, людей. Если человек себе позволяет где то свинячить , а в своей семье он душка и вообще замечательный человек - считаешь это нормой?
Собою надо быть везде. Если у вас ( обладателей новых машин, в вашем кругу) по другому ...извините. Больше не лезу.
" Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" (с)

Времена немногословных технарей никогда не закончатся пока будет техника)) Литературные рамки тут лишние. Если только не для описания толчков акпп при переключениях. Тоесть для описания дефекта при обращении к ТЕХНАРЯМ они еще уместны, технарям же они зачем....???Если только блондинкам обьяснять ...ну или совсем гуманитариям ( не в обиду ) . Часть моей работы - федеральная горячая линия техподдержки. Постоянно бываю у ОД различных марок. С ужасом отмечаю уровень знаний об автомобиле у мужиков, нет, я не прошу в них разбираться - это действительно сейчас лишнее для владельцев новых авто. Но когда люди в трубку ни бЭ ни мЭ даже описать происходящее с авто не могут. Это ...здец товарищи. Вот и в этой теме при описании " дефектов" я увидел тот же самый уровень. Из кучи пунктов реально дефектами , неподтвержденными, являются один два. Все остальное корявые руки ОД. А Клаксон все это смешал в кучу, мух и котлет ( как вам мои литературные рамки) . Надежность авто и отношение/квалификацию работников ОД. Если бы в теме так и было бы сказано - свинское отношение ОД к своим обязанностям, это было бы в яблочко. Про " неисправности" не я один Клаксону сказал что описанное выше ими не являются. Это целиком и полностью работа ОД и ее последствия. Еслиитемв была создана с целью потрепаться - извините, я не понял. Хотя потрепаться люблю.
Я не в курсе что там у вас в тренде ... но классика не умрет никогда . smile.gif
Peter msk, realist33, Sakura-San,
11.7.2017, 8:18 Перестал заводиться
Цитата:
(orkoff @ 10.7.2017, 23:18) *
Всем привет.

Ездил, ездил все ок и тут вечером раз и усё. Ключ поворачиваешь под капотом щелк и не крутит стартер, совсем.
Разница между тем что сейчас и тем если поставить акпп на "д" в звуке есть.
Тыркая ключом раз 30 на 31, неверное, завелась, заглушил и опять хрен.
С аккумом, клеммами все ок.
Подробности в видео.
https://youtu.be/69IEVxzupK8
https://youtu.be/69IEVxzupK8

Если такая уверенность в клеммах, проводах и акб - остается один вариант, стартер.Тем более что признак того что на втягивающее приходит плюс с замка - щелчек, присутствует. Есть еще небольшая вероятность того что на втягивающее приходит недостаточно напряжения, проходя через контакты замка, сигнализации (при определенном варианте подключения автозапуска), размыкателя цепи стартера на акпп. На старых авто такое сплошь и рядом. Проверяется так - в тот момент когда стартер не запускается идем под капот, оставив акпп в парковке или нейтрали, берем проводок сечением от 1.5 кв. мм (средней толщины ) и сняв фишку , она там одна , со стартера подаем туда плюс с клеммы батареи.. Если виноват стартер - будет снова щелк, если виноваты потери в соединениях и описанном выше - стартер сработает. И так несколько раз - пробуем с ключа, пробуем проводком. Для точной диагностики.
8891us, kasper2k,
10.7.2017, 21:13 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Все говорят.
Они же продают ))

Почему на сайт не выложил. Сразу.
Фото дверей снизу вот вообще не информативны.
РАВ4 Надежды,
10.7.2017, 19:04 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Нет ни одного фото подкапотного пространства и салона.
Обьявление расчитано на тез кто выбирает по внешнему виду - он тут , бесспорно, на 5+
Губы накрасили ...да. Как говорят на базаре.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
10.7.2017, 18:30 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 10.7.2017, 15:59) *
К чему такая реакция , оскорбительный тон в ведении диалога ?


Это он тут, в этой теме, зайку строит, и еще у ОД. А на деле то еще хамло. smile.gif
Хочется за его слова, причем даже не в мой адрес, на ### послать но не хочу опускаться до его уровня, несмотря на ПэТэУшное образование. Держусь. biggrin.gif
Sakura-San,
10.7.2017, 11:57 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
pvip
ты не внимательно читал. От ноаха нужны длинные как раз..))
там два вида на кузовах SR 40-50.

29 от ноаха мало. Принимая во внимание проставки впереди +40 .
Есть еще пружина 31 см. или около того....вот ее и надо ставить.

У пружина уаз понятно толще пружина и шаг больше - она сильно жеще раз, при максимальном ходе подвески иногда делает бумс, потому что практически не изгибается гармошкой как родная или ноаховская пружина с бОльшим шагом.
Как обладатель и тех и этих могу однозначно сказать - от ноаха мне больше нравятся.
Evgenuy, pvip,
10.7.2017, 11:13 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Предлагаю не провоцировать автора на дальнейший бред. Очевидно же - ему поговорить не с кем.
Подождать " бомбу" обещаную.
А то он сильно твердолобый.

" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими ...." (с)
golosoff, Sakura-San,
7.7.2017, 20:59 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 7.7.2017, 12:25) *
Возвращается, но как то вяло, приходится помогать ))
Я понимаю что не седан. Но если сравнивать с крузаком, там руль значительно "легче".
Не сказать что совсем уж силы надо прилагать, но как то не привычно ))

Про рейку забыла, спасибо за напоминание. Сейчас трогать не буду. Если лезть, то и полное ТО надо делать.

имхо рейку подтягивал старый хозяин.
У меня никому помогать не надо. сам возвращается.
Svetлая,
7.7.2017, 20:55 Разбираю rav 1998г на запчасти
есть почти все
Цитата:
(Бензин @ 7.7.2017, 21:37) *
Правила, если внимательно читать беседу, решили придумать вы и под себя. Я ничего не продаю тут и пока не собираюсь, поэтому позиция моя никем и ничем не заинтересована, в отличии от вас. Неужто, если вы будете продавать двигатель и, вдруг, решите его дербанить, то продадите один шатун первому обратившемуся, а предложение продать целиком проигнорируете, т.к. оно поступило позже. И будете сидеть с кучей никому не нужных запчастей, утешая себя, что поступили правильно, несмотря на то, что могли продать все и заработать 20к?

Потому так и живем.
Потому что правильно заменилось словом выгодно.
То же не смог пройти мимо.
Arth,
7.7.2017, 10:02 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 7.7.2017, 9:20) *
Ездила в отпуск к маме в Новороссийск. Расход топлива после сделанных"обновок" упал значительно.
Последние года три заправлялась исключительно на "газпром", топливо без нареканий (92). Трасса М4 Москва - Новороссийск.
Осенью ездила расход был 12-15. Сейчас не превысил 10л. на скорости 100-110. Назад летела, но резкого увеличения расхода не увидела. Количество заправок тоже, по деньгам (в разных регионах цена разная) примерно так же.

Что было сделано перед поездкой:
1. Полностью новая ходовая. Передние рычаги только родные оставила.
2. Жестянка кузова. Убрали всё гнильё. Новые пороги, задние арки и прочее.
3. Новый ГРМ и все поликлиновые ремни.
4. Промывка ДВС "Лавром".
5. Перебран насос ГУР (покупала полный рем.комплект)
6. Ремонт выхлопной + замена кислородного датчика (Денсо)

У меня вопрос по ГУР, это только у меня тяжеловато руль "ходит" или это особенность первого равчика? Как то ... после крузака. Думала насос переберу (тёк) и будет счастье.

Если рейку не затягивали - крутится нормально. ( из поворота выходишь руль сам возвращается ? )Но до легкового седана да - далековато. Мне наоборот понравилась уже некая информативность руля, по сранению с прошлым авто - где крутишь одним пальцем и не понятно, крутятся колеса или просто баранкой вертишь )))
kasper2k, Sakura-San, Svetлая,
4.7.2017, 17:12 Multitronics RIF-500 и RAV4 1995 г.в.
Как это все работает и настройка прибора
АСС на компе нет
+В да - этотзажигание, идет от ГЛАВНОГО РЕЛЕ ВПРЫСКА .
BatrakovSV,
4.7.2017, 14:53 Multitronics RIF-500 и RAV4 1995 г.в.
Как это все работает и настройка прибора
Цитата:
(BatrakovSV @ 4.7.2017, 12:59) *
Здравствуйте.
Прошу объяснить разницу между BATT (С1) и +B (С12) на разъемах ЭБУ.
На разъеме BATT постоянно есть "+" или появляется при включении зажигания?
Вопрос в том, если мне нужен плюс и минус из ЭБУ чтобы включать устройство только при запуске, то какой выбирать?
Не хочу чтобы устройство "садило" аккумулятор вовремя длительных стоянок.

Достаточно посмотреть распиновку....
Batt постоянное
+В зажигание.

BatrakovSV,
4.7.2017, 5:33 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(BatrakovSV @ 3.7.2017, 21:23) *
Это интересно. Прогресс на лицо... Не знал!
Там вероятно стоят высокотоковые литиевые аккумуляторы, которые работаю на 30А х 4 пары банок - это 240А максимальный ток могут отдать.
В среднем пусковой ток 2-литрового двигателя 200А?
После каждого использования естественно заряжать надо, зато компактно...

Не нужно заряжать после каждого пуска. Мы крутили 3S несколько раз и на индикаторе 100% сменилось 99%.
По внутрянке есть обзоры на ютуб.
Китаезы заявляют 600а ...этот кончено враки но думаю что 300 там будет. Почитай отзывы, там дотошные банки внутри тестируют и дают реальные их значения.
BatrakovSV, kasper2k, Sakura-San, vitalik564, Вова Лермонтовский,
3.7.2017, 8:09 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Видел помпу на 3S со сьеденными коррозией лопастями....была на шестеренку похожа))
kasper2k,
3.7.2017, 7:53 Непонятки с аккумулятором
Sakura-San
однажды то же проверил такой способ - сел акб, друзья заняты или далеко а ехать срочно надо. Вытащил валяющийся бесперебойник, подключил в сеть на минут 15 - пока одевался. Вышел, подключил проводками на сопельках (6-8 кв мм сантиметров по 10 ) и......завел . Очень удивился ))

P.S: Спасибо !
kasper2k, Sakura-San,
3.7.2017, 7:49 Непонятки с аккумулятором
Вот такой заказ товарищу
Suaoki

проверено, заводит без акб машины 2.5 л(бенз)
другие просто не попадались.
А к примеру фирмы Carmega, тот же китай но типа под российским брендом - не заводят и вообще написано без штатной акб не использовать. При этом дороже на половину .
BatrakovSV, Sakura-San, vitalik564,
1.7.2017, 17:54 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 1.7.2017, 11:52) *
Ждём бумаги. Потом начнётся шоу. Пока Петька рано, пусть ближе подойдут... я

Если вас зовут Петр, я извиняюсь. Совпадение случайное. Я про Петьку с Чапаем...


" Мушку спили, не забудь "(с)
golosoff, Sakura-San,
30.6.2017, 12:08 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Не кормите тролля ....
ему поговорить не с кем
Sakura-San,
29.6.2017, 15:57 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 29.6.2017, 15:41) *
Уберите ваш пост пожалуйста. Политики не надо сюда и я не разделяю вашего мнения.

lol.gif
смешно.
Твоего мнения тут 99 процентов не разделяет, а ты несмотря на это как бешеный принтер работаешь.
Sakura-San,
28.6.2017, 6:41 Непонятки с аккумулятором
BatrakovSV я ж не против.
Я конечно неделю не стою на парковке, но несколько дней бывает. И у меня то же установлен предпусковой подогреватель. Ни разу не снимал акб для подзарядки. Максимум контролирую уровень электролита и доливаю водичку. Когда я слышу затрудненный пуск - разбираюсь в чем дело.
Коробочка из поднебесной врят-ли умеет создавать нагрузку для акб и проводить измерение, это я про то что она просигнализирует о севшей батарее тогда когда машину уже не завести.
Пр этом не ясен ток потребления от батареи..а лишние 50мА могут зимой наделать делов. Климатические зоны у нас плюс/минус одинаковые
Sakura-San,
27.6.2017, 11:05 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
kasper2k
Зачем ?
У нас же два датчика )) Показывает сумму всегда. Это я про эксплуатацию..
При калибровке....заливать через лючки равными порциями lol.gif lol.gif lol.gif

kasper2k, pvip, РАВ4 Надежды,
27.6.2017, 10:58 От: Непонятки с аккумулятором
От темы с ID: 35882
Цитата:
(clakson @ 27.6.2017, 11:41) *
Бред пишите, как всегда. Тут хрень для лошков задвигают. А вы не поняв суть вопроса, хотите как всегда разумом ПТУшного мастера блеснуть. Нахрена такой девайс потребителю? Главное продать... А там сам пускай думает. Научитесь наконец читать правильно, а не только на заборе.

Тем не менее я из своего образования и воспитания вынес больше, по видимому ...чем ты.
kasper2k, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
27.6.2017, 2:56 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(clakson @ 27.6.2017, 2:44) *
А чем сканер OBD2 не подошёл? Там гораздо всё интереснее. А напряжение на старте можно и в сигнализации посмотреть хоть через неделю. Она ещё и зависти сможет при падении его ниже нормы. Или я что то не понял?

Извиняюсь. Это похоже для Рав4(1). Вопрос снят.

Так не важно для какого Рав4.....девайс для тех кто мультиметром пользоваться не умеет или ....какие то причудливые варианты.
А запуск по падению напряжения нужен на длительных стоянках (недели, месяц) .
Снова в лужу. smile.gif
kasper2k, Sakura-San,
27.6.2017, 2:43 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 26.6.2017, 21:40) *
Я уважаю старость, мы все ТАКИМИ странными станем. Можете дальше писать мне гадости, бегать по всем веткам и темам оставлять комментарии, ставить "спасибо" всем моим оппонентам, натравливать на меня людей. Но у меня одна просьба, не пытайтесь комментировать автомобиль у которого у Вас нет и никогда не было. Возможно вы даже никогда на нём не ездили. Не будьте смешным стариком. Спасибо!

У меня тоже его нет, и не было. Скажу больше - и не будет.
Мне можно комментировать опусы на полстраницы о качестве ? Именно качестве а не потребительских свойствах ?
Смешной тут ты clakson . И по темам бегаешь тоже ты, отвечая на технические вопросы с уровнем знаний предмета на уровне домохозяйки.А этот "старик" тебя интеллектом и уровнем знаний уделает как бог черепаху. А тебе " ТАКИМ" увы не стать )))
Sakura-San,

81 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:22