Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dr.Cox. Поблагодарили: 393 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2010, 14:47 Восстановление Утраченной Репутации.
если у человека есть репутация ее ни чем не убьешь smile.gif
buka, Oksi,
27.3.2010, 10:52 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
РЕБЯТА!!!!!!!!! ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!! ЩАСТЬ ЗДОРОВЬЯ ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ И ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Garikl1,
27.3.2010, 9:15 "Чужих детей не бывает"
Помощь детям без попечения родителей
Я ребята тоже за вариант от 0- до 10!

По этому бы остановился на вариантах:

1. ДР "Солнышко" (нашелся контакт)
2. Осташковский детский дом Тверская обл. (контакт есть)
3. "Родничок" в Тверской обл. (контакт есть)

Foxy, Славик, сокол Я с Вами полностью согласен. Взрослые дети это пока нам сложно. Необходимо для начала опробовать свои силы на том, что бы во-первых не навредить, не дать ложную надежду, научиться оказывать помощь, научится милосердию, не теряя невещественной награды.

Не знаю стоит ли устраивать голосование поскольку пока...

Так же хочется услышать мнение Тверских ребят!
Wolf,
22.3.2010, 6:20 Это ж дача
место дислокации летом)
Вот наши фотки май позапрошлого года. Красивого ничего нет. Колхоз колхозом. Родители и жены не любят газоны и проч. Английский сад - это то что нужно!!!
Наш домик только отделанный сайдингом
Garikl1,
17.3.2010, 10:31 Насос гидроусилителя
Возможен ли ремонт
я 6 мес. без ГУРа ездил.
ljeDIM,
6.3.2010, 7:09 Жалоба к модераторам
Цитата (Serano @ Сегодня в 01:25)
Цитата (Oksi @ Вчера в 20:51)
Мы обязательно обсудим ваши вопросы и в ближайшее время дадим ответ.
Модераторы уже поднимали данную проблему, но для принятия окончательного решения необходимо мнение большинства.

Ксюша, давай еще раз обсудим, я что-то упустил, видно работа и семья не всегда дают возможность участвовать в дискуссиях. wink.gif

А ты точно человека не обидел. Извини за прямолинейность!
Master98,
27.2.2010, 16:01 Ванкувер 2010. Зимняя олимпиада.
Без победы не вернемся... останемся там)
Русские нытики

Джордж Вейгель | National Review

http://www.inopressa.ru/article/24Feb2010/...Plushenko1.html

Заявления фигуриста Плющенко после того, как ему присудили серебряную медаль в Ванкувере, обнажают политическую культуру России, утверждает обозреватель National Review Джордж Вейгель. На Олимпийских играх самолюбие, неприкрытые амбиции и национальный характер принято держать под жестким контролем - мало кто из атлетов решается противоречить духу космополитизма, который, в частности, выгоден корпорациям-спонсорам.

Плющенко, однако, выразил недовольство перевесом Лайсачека, заявив в интервью, что без четверного прыжка нельзя считаться настоящим чемпионом. Премьер-министр РФ Путин не пожелал, чтобы его опередили в состязании по нытью: он послал Плющенко телеграмму (телеграмму? неудивительно, что они проиграли холодную войну, посмеивается Вейгель), в которой в новой роли самоназначенного Верховного Олимпийца проинформировал обиженного соотечественника, что его серебряная медаль не хуже золотой. Российские СМИ включились в дискуссию в тоне, который при Андропове приберегали для осуждения Рейгана.

Все это, на взгляд автора материала, отвечает главным мотивам российского публичного дискурса после распада СССР: тут и параноидальный страх, и запугивание, и искажение реальности, и перелицовка истории ("по словам Трейси Хэмилтон из Washington Post, новая система судейства в мужском фигурном катании введена именно из-за жульничества россиян"). Причина в том, пишет Вейгель, что российская политическая культура не разобралась с наследием Советской власти: мумия Ленина по-прежнему выставлена напоказ и т.д. Путин и Медведев, кажется, не очень интересуются решением колоссальных демографических проблем России и проблем здравоохранения, а российская экономика больше походит на славянскую мафию, чем на подлинный рынок, утверждает он. "Возможно, нытье по поводу олимпийских судей считается в Кремле полезным средством отвлечь людей от суровых реалий сегодняшней жизни в России", - пишет он.

Имперские амбиции России не притупились из-за краха коммунистического режима, а российская политическая культура до сих пор нездорова. По мнению Вейгеля, Западу следует учесть реакцию Кремля на нытье Плющенко и снова нажать кнопку "перезагрузки" - на сей раз для того, чтобы дать отпор российской агрессии в более важных сферах, чем фигурное катание.

Источник: National Review
Garikl1,
12.2.2010, 16:32 Кавказские Минеральные Воды
Как я поправлял здоровье.
А чо с Кинжалом сделали? Не правильно точили?
alef,
2.2.2010, 15:07 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
Вовка молодец. Я б туда не добрался бы.
Master98,
2.2.2010, 14:39 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
может пусть эвакуатор вызовет а то разобьет машину почем зря?
Master98,
26.1.2010, 8:32 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Ребята! Давайте вместе сделаем пошаговую инструкцию по подготовке машины к ЛЮТОЙ зиме (-30 - 35):

Предисловие Не смейтесь друзья для кого эта температура обычное дело, а наоборот давайте сюда дельные советы. Мне лично сложно судить, поскольку у меня машина НЕ подготовлена и заводится в -25 с трудом.


Подготовка машины

1. Новый аккумулятор или свежезаряженный;
2. Новые свечи или иридиевые (платиновые);
3. Зимнее моторное масло SAE0w, 5w30;

user posted image

4. Работоспособные высоковольтные провода
5. Новый воздушный фильтр
6. Жидкость в бачке омывателя (неразбавленная зима или водка с глицерином).
7. Тормозная жидкость (проверить или сменить).
8. Антифриз (проверить или сменить).
9. Жидкость в ГУР (проверить или сменить).
10. Масло в мостах (проверить или сменить) - у меня залито до -12 и при -20 машине тяжело и расход увеличился в том числе из-за этого.
11. Качественный бензин, смотреть, чтобы было не меньше полубака.
12. Смазать все резиновые уплотнители силиконовой смазкой.
13. "Зимнее масло" чтобы было в МКПП, проверить жижу в АКПП
14. Топливный фильтр тонкой очистки, и фильтр в баке
15. Проверить работоспособность печки
16. Проверить колодки/диски/барабаны
17. Поставить зимнюю резинуbiggrin.gif
18. Еще можно проверить ремни на наличие трещин
19. проверить пыльники, т.к если треснут то снег или вода попадет...
20. Наверно еще можно другие все резинки проверить, чтобы ничего не гримело....
19. Правильно глушить двигатель перед длительной стоянкой, т.е. встали на место, нейтраль или парковка, нажимаем на газ и доводим до 2500...3000 оборотов, держим минуты две (за это время интенсивно прогревается камера сгорания и свечи), затем пару-тройку раз нажимаем на газ до 4000...4500 оборотов и после крайнего нажатия, когда обороты только начинают падать, глушим мотор (двигатель ещё вращается, а топлива уже нет - результат - проветриваются и высыхают камеры сгорания).
20. В случае наличия нештатного иммобилизатора, который обрубает питание ЭБУ или систему зажигания и притания (например насос), можно для начала перед запуском провернуть двигатель стартером короткими рывками (3...5 сек) один два раза, не активируя секретку - это то же, что и при нажатом газе, а далее завести мотор.
21. При эксплуатации авто в морозы ниже 28 градусов - меняёте все резинки в подвеске на полиуретан!
22. Установить автономный подогреватель типа Вебасто или Гидроник - да - дорого, но здоровье дороже.
23. Проверить работу и устранить неисправности в системе кондиционера, т.к. его осушающие способности очень пригодятся для удаления обледенения стекла при движении в сильный мороз.
24. Поставить картонку перед радиатором. wink.gif
25. Перед постановкой на стоянку, просушить тормоза, чтобы колодки не примерзали
26. Запасной комплект свечей, желательно нулёвых.
27. Свечник.
28. Шприц, если свечи залил, в каждый цилиндр по 10 кубиков масла.
29. Запас масла, особенно для прожорливых движков.
30. Трос.
31. Тёплая одежда, особенно на дальняк, ОСОБЕННО для сибиряков.
32. Набор ключей
33. Обязательно силиконовые прикурочные провода с изолированными полностью крокодилами.

Желателен также дополнительный отопитель салона - иначе можете не отогреть при движении лобовое стекло и заморозить задних пассажиров.

Техники завода

Вариант 1 Тапковпол

После активации аккумулятора кратковременным включением ближнего света, отключаем все электрооборудование. Выжимаем сцепление и педаль газа. Проворачиваем стартером по 15-25 секунд с перерывом в 3- 5 сек.

Вариант 2 Теплый температурный датчик от LeonidT34

Перед прокруткой стартера подогреваем датчик температуры воздуха на впускном тракте

СМОТРИ ПОДРОБНЕЕ ТУТ


Вариант 3 Теплый бокс

Тупо машину на галстук и в теплый бокс

Вариант 4 Колхозный обогрев если близко розетка и есть удлинитель
Греем движок всеми доступными способами. феном, укутываем одеялом, картер паяльной лампой, "Добрым теплом", электроплитка под картер и т.д.

Вариант 5. Если сел уже аккумулятор

Бросаем машину, а потом относим заряжать домой.
Бежим домой за новым теплым.
Если есть доступ к розетки подключаем к аккумулятору зарядное устройство и продолжаем танцы.
Покупаем новый.

Вариант 6. Если залиты свечи
Выкручиваем свечи. Вариант 1 Тапковпол. продуваем котлы. Вкручиваем новые (стартовые, которые не жалко типа Тазовых). Прогреваем двигатель меняем свечи на оригинал. прокаливать оригинальные свечи НЕЛЬЗЯ!!!

Метод горячих бутылок от ВЛАДИМИР2009
"После длительного отстоя, переждав сильные морозы-35-40,при потеплении до приемлемых 20-25 и менее,(набираю в пластиковые бутылки горячей воды,несу в гараж, ложу под капот ,накрываю одеялом и иду домой,через часик ,другой прихожу в гараж,ставлю аккумулятор, вжик и все нормально.."


Дополняйте ребята.

Модераторы. Если сочтете важным эту Памятку закрепите тему пожалуйста.
akvalya, avarenikov, KaMARti, Margisha, marshal, Ven4enso, Владимирр, Катрин +, кузя,
23.1.2010, 13:49 Зимнее македонское блюдо
Разрезаем на сектора и получаем порции... можно подать с маслинами каперсами и овощами
Yaroslava,
23.1.2010, 8:47 Выборы на Украине
Дорогие наши Украинцы. Прежде всего хочу поздравить Вас с тем, что Вы живете в демократическом государстве, хоть снег у Вас и не чистят (типа сам должен растаять).
Все же мне да и наверное еще комунить хочется знать о политической обстановке у Вас, какие прогнозы по выборам и что будет после. Можно так же поделится впечатлениями собственно о прошедших выборах (за кого голосовали и почему). Спасибо!
snyxel,
16.1.2010, 22:59 Брусничный соус
Томленая брусника
По просьбе любителей вкусно поесть рецепт брусничного соуса:

Бруснику перебираем качением от листьев и сора, используя блендер получаем пюре, добавляем 1ч. ложку уксуса и соль и сахар по вкусу (!!!). Чтобы получить густой соус добавляем Желфикс и прогреваем на водяной бане или упариваем на слабом огне до загустевания. Затем в стерилизованные банки.


Томленая брусника готовится в деревенской печи. Печь вытопить до серых углей, последнии разгрести. К крынку или эмалированную кастрюлю насыпать до верху бруснику и поставить в печь, так , что б она не кипела. По мере осаждения ягод досыпать новые. Готовность определяется по даче сока ягодой.

Поскольку я житель мегаполиса за полноту рецептов не отвечаю. Так делали мы в Вологодской деревне. Получилось хорошо! Дополняйте исправляйте сами! Буду только признателен.
zimbo,
8.1.2010, 9:54 Фаршированная тыква
"Золушка" :)))))
Решительно имеется у меня значительный пробел в тыквенной кулинарии. Обычно сей плод вырастает на даче до 10-15 кг, а шо делать с ним ума не приложу. Папаня любит кашу с ней, а мама тертую свежею. Обычно после вскрытия мегаплода удается съесть тока четверть, остальное не удается никак употребить.

Долго я искал подходящий рецепт фаршированной тыквы, но подходящего не нашел. Вот камерверсия претендующая на оригинальность:

Итак, "Золушка" lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Курамы:

1. Средняя тыква (чтоб влезла в кастрюлю или тазик целиком (!!!!))
2. Баранья корейка
3. Свинная лопатка
4. Голень птицы
5. Томатный сок
6. Даниловский лук (красный, плоский)
7. Зира
8. Базилик
9. Соль, немного черного перца.
10. Чеснок

Технология

1. Мясо нарезать кусочками размером 5х5,
2. Положить в маринад - резанный мелко лук, специи и томатный сок на 1,5 часа;
3. Мясо обжарить на оливковом масле на сильном огне до готовности (!!!);
4. Вскрыть тыкву, удалить семечки и острой ложкой выскрести часть мякоти оставив 1,5 см. стенок, обмазать стенки мятым чесноком.
5. Выложить мясо с тыкву, залить маринадом, добавить мякоть по вкусу.
6. Обернуть тыкву фольгой (фольги уйдет много).
7. В разогретую духовку поместить тыкву по подходящей таре с высоким бортом (борт должны быть выше тыквы (!!!!))
8. Запекать часа 2, затем сверху снять фольгу и запекать еще часок (Контролируйте, что бы не высохло мясо!!!!)

Подавать к столу придется прямо в тазу или кастрюле. Мясо получается с обильным количеством сока-бульона, можно в пиалы или глубокие тарелки, хотя можно и так шумовкой или щипцами наловить кусочки.

Вкус необычный, кто не любит баранину ее не узнает.

Приятного аппетита!!!
nexai22,
2.1.2010, 20:06 Благодарим соконфетников за помощь
Вот есть Же добрые люди еще На Руси, Спасибо
Да ладно вам... blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Самому интересно было.... опыт так сказать, а вот кстати он не прошел даром вот уже третий день паркуюсь в таких сугробах (перед Коломенским, ТЦ на можайке, в Очаково и ТЦ Мега в белой даче)... Ваще снег не убирают....
mad.gif mad.gif mad.gif
Очень доволен, что РАВ выбрал...

На самом деле спасибо еще и Dimidrol-у за совет возить с собой динамическую стропу если б не она не вытащили бы Вовку... буксировочный трос рвался как нитка...
Yaroslava,
24.12.2009, 19:15 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Цитата (duremar @ Сегодня в 18:43)
помогите разобраться!!!) такая проблема, у меня раф 1, 98года европеец МКПП., как работает полный привод?, выпало много снега, решил проверить полный привод ., вот мои наблюдения!, при выключенной кнопки блокирови дифф. при резком ускорении с правой стороны переднее и заднее колеса пробуксовывают , а с левй стороны только переднее., далее включаю кнопку блокировки дифф., и ничего не меняется, справа оба колеса крутят, слева тока переднее., и зачем тогда нужна эта кнопка?!, может у меня чё не исправно., и объясните, пожалуйста, как должно всё правильно работать! заранее спасибо!)

Если я не ошибаюсь дело все в проценте распределения крутящего момента передаваемого на перед и на зад. Кнопка выключена 30/70, включена 50/50. Да ощущения я тоже не сразу понял на снегу, вот в грязи другое дело, совсем другая машина. Надеюсь не переврал исправьте...
Ven4enso,
24.12.2009, 13:41 Кулинарный ликбез
Беляш, цыпленок-табака
Не смотря на то, что тема мало кому интересна мы продолжаем... И так одним из самых моих любимых блюд социалистического детства был "Ципленок-табака"... Готовил его всегда папа при моем наблюдении...
Собственно название блюда у нас в семье произносилось изначально правильно, а именно "Цыпленок-тапака", историю происхождения названия я подчерпнул в Википедии:

"Цыплёнок тапака (груз. წიწილა ტაბაკა, цицила табака, от заимствованного из арабского طبق, tabbaq «блюдо», «поднос», «тарелка») — блюдо грузинской кухни. Представляет собой цыплёнка, приготовленного в местной разновидности сковороды с крышкой «тапака», происходящей с того же арабского слова (груз. ტაფა, tapha «сковорода»). При приготовлении в такой сковороде тушка перед жаркой сплющивалась."

user posted image

Питайтесь правильно! preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif preved.gif и называйте блюда своими именами....
Геката,
22.12.2009, 15:32 Комплекты сцепления
у кого какой опыт пользования?
Цитата (ОДЕССИТ @ Сегодня в 14:32)
Леша, ты взял уже что-то из разходников?

Да
Evgenuy,
8.11.2009, 12:02 Финский суп с семгой
Рецепт подсмотрен у Эльзы Каурисмяки

Время приготовления 30 мин.

Ингредиенты:
Лук репчатый
Картофель
Морковь
Консервированные черные оливки (маслины)
Семга (голова, юшка, плавники, хвостик, мясо)
Сливки 33% 200 мл
Столовая ложка муки
Укроп, петрушка, 1 ч.л. черного перца горошком

Рыбный бульон:
в 1 литре воды варим голову без жабер, и прочие потроха 15-20 минут.

Овощной бульон:
В 1 литре воды варим нарезанные кубиками овощи до готовности сразу добавив черный перец.

Затем в овощной бульон добавляем рыбный бульон, затем туда нарезанную кубиками семгу (мясо). Через 7 мин добавляем сливки и разведенную в холодной воде муку. Добавляем оливки и доводим до кипения. добавляем зелень и на слабом огне томим еще 5 минут.

Приятного аппетита. Суп сытный от второго отказались.


Геката, дед Щукарь,
4.11.2009, 19:03 Кто сколько копил и как покупал первую машину?
Цитата (AlexEgor @ Сегодня в 18:18)
а я копил на подержанный Ниссан Патруль, вот такой: Patrol GR II (Y61) 500 т.р. примерно надо было
Успел накопить только половину суммы, а потом у нас на работе резко наступил кризис, который до сих пор не закончился и я понял что придется выживать, а так как машины не было на тот момент то нужно было что то быстро купить пока были деньги
И случайно попался на глаза RAV4, знакомый по гаражам продавал, мне он приглянулся и состоянием и ценой и я его купил, о чем не жалею ) да еще и деньги остались )))
Но мечта о Патруле живет до сих пор.

Да уж да уж... А у меня о Крузаке....

(ник завел новый)
lumix,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:33