Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dominic. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2015, 14:49 Странная работа стеклоподъёмника
Для того, что бы отрегулировать подъём стекла проводим следующие мероприятия:
1 Снимаем обивку двери (желательно снять и защитную плёнку, чтоб не мешала).
2 Подключаем блок кнопок обратно к штекеру.
3 Поднимаем стекло до упора вверх в ручном режиме.
4 Замеряем растояние между планкой (на которой лежит стекло) стеклоподъёмника и кромкой
двери. Я замерял между планкой и выемкой на двери, получилось ровно 5см.
5 Опускаем стекло до появления двух болтов крепления стекла к механизму, отворачиваем их и
вынимаем стекло из двери.
6 Отсоединяем провода от мотора стеклоподъёмника, отворачиваем и снимаем весь механизм.
7 Маркером отмечаем расположение поворотного сектора относительно неподвижного кронштейна
крепления двигателя.
8 Снимаем электродвигатель и подключаем его обратно к штекеру.
9 Включаем опускание стекла в авторежиме до самостоятельной остановки мотора, затем тоже
самое, только вверх. Моторчик делает примерно 14-15 оборотов и останавливается. Если
опять нажать кнопку вверх в авторежиме он снова сделает 14-15 оборотов и остановится.
10 Отсоединяем мотор от проводов. На механизме совмещаем метки на секторе и кронштейне и
устанавливае движок на место.
11 Устанавливае всё на свои места. Затягиваем все болты, подключаем провода к мотору, ставим
стекло (ПРИ УСТАНОВКИ СТЕКЛА ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО РУЧНЫМ РЕЖИМОМ)
12 Вручном режиме опускаем стекло до упора, затем в ручном режиме поднимаем до конца.
Вот вроде бы и всё. Теперь у меня всё работает как и должно.

Вот эта схема работает - 100% проверено лично мной сегодня) 3-4 пункт не понял для чего, я их пропустил.
виктор РАВ4,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:27