Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gadji1980. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2015, 15:07 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(qera777 @ 12.6.2015, 13:51) *
"Потеет" раздтака в месте стыковки с карданным валом. В остальных местах сухо. У кого было? Как лечится?
пока не повиснет капля масла на раздатке можно не суетиться. может в мороз выдавило или сапун завис вот и запотело. пока поменяй трансминсионку в раздатке 0.5 литра должно быть. проверь через пару недель
qera777,
16.5.2015, 7:40 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(Serg-1 @ 16.5.2015, 9:10) *
Подскажите, когда начинает стучать? У всех ли начинает стучать?
Пробег 43 тыс ничего не стучит.
радуйся что не стучит наслаждайся ездой. нет каких либо критериев на каком км она застучит. все зависит от дорог манеры езды и тд. моя 220 тыс уже прошла и ничего не стучит. рав4 это паркетник а не внедорожник не стоить насиловать . размеренная езда будет он бегать без каких либо проблем.
Serg-1,
27.4.2015, 11:04 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(СергейA @ 27.4.2015, 8:12) *
У меня бежало красное масло из вентиляционного отверстия между коробкой и раздаткой. На СТО поменяли сальник на валу переднего диффиринциала (который у всех лопается) и сальник вала раздатки, который входит на шлицах в вал диффиринциала. Второй сальник можно было и не менять , но раз сняли раздатку, то - заодно. После этого ремонта красное масло бежать перестало, зато стало капать трансмиссионное, желтое. Кто, что может сказать по этому поводу?..
скорее всего это сальники про которые я писал. могли утопить глубоко в штоке акп что остается торчать. придется по новой разбирать и смотреть. внутри шттока есть шлицы как шлицы заканчиваются должен стоять сальник который состоит из двух частей. пальцем их не вытянуть заранее придумайте чем их можно зацепить и окуратно и равномерно тянуть. я из обычного хомута сделал метал чуть по крепче с переди где то 3 милиметра буквой г согнул. пальцем направлял чтоб чувствовать куда что и как ставить и окуратно по немногу вытянул.
СергейA,
13.4.2015, 20:13 Коллективный заказ втулок для рулевой рейки
может пацаны вас развели? я на автостар заказывал. 3000км прошел полет нормальный.
mikhaylov.viktor,
13.4.2015, 7:23 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(gadji1980 @ 13.4.2015, 2:06) *
да сам но поеб....ся там придется. в обших чертах опишу что сам делал. сам в первый раз разбирал. начал с передних двух колес скинул их. с правой стороны шаровую открутил что на 3х болтах открутил гайку центре что ступицу держит.пластик с низу полностью не скидывал. слил жижку с раздатки. там ее 0.5 литра. открутил снизу от зада 4 больших болта что рамку держат. заранее двигатель подвесил. от маховика открутил 4 гайки и навесной подшипник отпусти 2 гайки. пришлось открутить подушку акп за ней тоже гайки что раздатку держут. для этого пришлось чуть слабину рейки дать по другому не смог болт вытянуть что подушку саму держит упирался в рейку.но после того как полностью скинешь болты и гайки легким ударом раздатка должна оттойти своего посадочного места. используй алюминевый шток или латуный .сильно не бей можешь корпус расколоть. не идет значит не все болты открутил. раздатку вынимал в месте правым приводом в сборе ничего не выбивая заранее. на полу акуратно его потом вынул. купи заранее два сальника что на раздатке с обеих сторон. гайку ступичную новую. жижки возьми литр. у меня с акп что останется торчат шток в нем в нутри два сальника стоят. один из них что ближе к акп был испорчен. завтра поеду искать его.
привод где подшипник прикручен мотору на трех болтах их тоже открути
Максим34,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:58